Кто владеет информацией,
владеет миром

Метиловый спирт для "Мистера Сидра" поставляли из полиции

Опубликовано 10.06.2023 в разделе комментариев 12

алкоголь полиция
Метиловый спирт для "Мистера Сидра" поставляли из полиции

Октябрьский районный суд Самары до 4 августа арестовал полицейского Ивана Гребенкина и Дмитрия Егорова, которых обвиняют в краже спирта из здания МВД, из которого был произведен суррогатный сидр. Также суд арестовал Артема Айрапетяна, который был поставщиком для производителя сидра. Его также арестовали до 4 августа. Об этом сообщается на сайте суда.

Гребенкина и Егорова-младшего обвиняют в краже в крупном размере (п. «в» ч. 3 ст. 158 УК, до шести лет лишения свободы). Айрапетяна обвиняют по ч. 3 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, статья предусматривает до 10 лет лишения свободы).

6 июня производителя напитка «Мистер сидр» Анара Гусейнова арестовали в Ульяновске. Ему предъявлено обвинение также по 238-й статье.

По версии следствия, в мае 2023 года Егоровы вместе с сотрудником полиции Гребенкиным похитили со склада ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области» 6 тонн метилового спирта. Они продали его Айрапетяну, который нелегально поставлял спирт индивидуальному предпринимателю и учредителю ООО «Анди», который производил «Мистер сидр», Анару Гусейнову. Как показало расследование, суррогатный сидр был изготовлен из метилового спирта.

Я вот не понимаю, в полиции служат настолько тупые люди, которые не понимают, что если из метилового спирта изготовить выпивку, то кто-нибудь обязательно умрет? И будет расследование, и найдут, и посадят?

Про производителей пойла даже говорить не хочу…

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Амамам написал 12.06.2023 10:23
Рафик ни в чем не увиноват.
Моему другу
Менты знакомые написал 11.06.2023 01:34
Подарили полтрехлитровой банки конопли! Девать некуда было вешдок, такое случается. Он даже станочек для закрутки папиросой под это дело поомыслил. Правда она слабая была не забористая. Так что с ментами каких только приключений не приключается. Я бы к ментам неплохо относился, если бы они чурок не крышеаали, падлы.
Re: Что ? Не смешно ?
Ето Россия ! написал 10.06.2023 18:49
Минобороны хочет признавать ветеранами боевых действий солдат, которые воюют на приграничных территориях.
.
Ветеранами предлагается объявлять тех, что участвует "в отражении вооруженного вторжения", "поддержании правопорядка, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов" и "охране конституционных прав граждан".
.
Признавать ветеранами боевых действий тех кто занимается !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "охраной конституционных прав граждан"- то есть ВСЕХ погононосцев-карателей.
Что ? Не смешно ?
Ето Россия ! написал 10.06.2023 15:12
Ето Россия! Она же Роися
Re: главное
Phoe написал 10.06.2023 15:07
Мусор какой-то не патриотичный пошел.
Впредь,в условиях СВО,обязать их продавать метиловый спирт исключительно хохлам.
Re: Re: Ето биндеравцы клятые
Кущ Сидрович написал 10.06.2023 14:33
Тибя тоже уволят. За отсутствие хвантазии
Re: Ето биндеравцы клятые
Бибир написал 10.06.2023 14:29
Что укропы что кацапы сволота и твари поганые. Скоты мерзкие скоты.
Фраеров жадность погубила
Бибир написал 10.06.2023 14:26
А что вы хотели. Велика разность доходов меж гаспадами и охраной. Каждый желает поживиться где что плохо лежит и приблизится к доходам гаспод. Но тут неувязка вышла. Главное что было ж написано слово спирт. А вот какой он не он отрава даже и не понимали. Шесть тонн надо еще было как то вывезти незамеченным. Короче милиция в ссср защищала граждан от уголовного элемента и внутренних врагов. И обхсс боялись как огня. Невозможно даже представить что 6 тн у обхсс спизданули такие ухарцы. И надо думать за ними еще кто и стоит посерьезнее, вдруг.
Ето биндеравцы клятые
Кущ Сидрович написал 10.06.2023 14:21
Баранов, а где про Украину? Нипарядок. Тибя уволят.
Слава рюзьке мусорам!
(без названия)
Мистер Сидр написал 10.06.2023 13:33
На фоне вопиющей безнаказанности полицаев, унижающих и пытающих оппозиционеров и просто хороших людей, такие случаи перестанут быть экстраординарными. Их взяли, потому что чинуши и чекисты представили, что тоже теоретически могут быть отравлены покупкой в магазине. Не поможет, все равно сдохнут словно отравленные крысы
Re: главное
Phoe написал 10.06.2023 13:06
Mycopa cвoлoчи. Продавали испорченный просроченный метиловый спирт кацапам.
а вы говорите карабахский конфликт
Sirius2010 написал 10.06.2023 12:27
армянин и азербайджанец делают вместе бизнес по отравлению... и никакого конфликта на почве карабаха
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы