Кто владеет информацией,
владеет миром

Сверхдержав уже три

Опубликовано 09.06.2023 в разделе комментариев 17

сша война рф
Сверхдержав уже три

В формирующемся многополярном мире США, Россия и Китай выступают в качестве сверхдержав, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов американских ВС генерал Марк Милли на церемонии выручения дипломов выпускникам Университета национальной обороны.

"В период холодной войны было две великие державы. После падения Берлинской стены был период, <...> когда США оставались единственной сверхдержавой. Сегодня становится понятно, что мы находимся в многополярной среде с как минимум тремя великими державами: США, Россией и Китаем", — сказал Милли.

Кроме того, как отметил военный, многие другие страны тоже начинают занимать ведущие позиции в регионе, открыто говоря об амбициях на мировое лидерство.

Он также убежден, что КНР нарастит военную мощь, которая превысит американскую к середине этого века.

Наверно, скоро в число сверхдержав войдет и Индия, которая уже уступает ВВП только Китаю и активно строит свою ядерную триаду. Но других претендентов пока нет.

Но стоило бы обеспокоиться по месту России в этом списке - его ведь можно и потерять...

А.Б.



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Смехдержава
Не смешите мои тапочки. написал 10.06.2023 19:19
Два еврея Путин и Зелинский всегда победят...
Смехдержава
Сверх Кущ написал 10.06.2023 14:29
Главное, что всьо идьот па плану. Вторая армия в Украине планомерно выпиливается ЗСУ. И я знаю пачиму. Просто план сп@здили у Залужного.)))
Государством в России управляет ЦБ РФ, филиал МВФ и ФРС США..
Не смешите мои тапочки. написал 10.06.2023 13:06
1. Центральный Банк является юридическим лицом, независимым от государства.
2. Исключительным правом эмиссии наличных денег и организации наличного денежного обращения обладает только
Центральный Банк.
3. Без разрешения Банка России государство не может распоряжаться имуществом и уж тем более золотовалютными
резервами страны.
4. Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства.
5. Взаимоотношение валют регулируется Центральным Банком Российской федерации независимо от правительства РФ.
6. Банк России вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств
и третейские суды.
7. Банк России в финансовой сфере может давать указания, положения и инструкции. что нужно делать, как
государственным органам управления. так и юридическим и физичиским лицам и каждый должен их бесприкословно
выполнять.
8. Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации, зато разрешается
кредитовать экономики других стран;
Черная и злобная зависть пришельцев.
В.В.Ж. написал 09.06.2023 22:39
Черная и злобная зависть пришельцев(укров) из созвездия Свинопаса планеты Хряк к землянам.
Сверхдержава &#8212; это государство с огромным политическим, экономическим, культурным и военным (включая стратегическое ядерное оружие) превосходством над большинством других государств.
...а что можно сказать о "украине"? :)
(без названия)
Нео Матрица написал 09.06.2023 22:13
Ну если путинская РФ - сверхдержава, то вся человеческая история псу под хвост. Лучше уж ядерный апокалипсис и искусственный интеллект
Re: Фи,как грубо работаешь В.В.Ж
==63== написал 09.06.2023 21:51
Не п.и.з.д.и. тварь.
Вы тупо стреляете по гражданским.
За ваши преступления вы приговорены к смертной казни.
Фи,как грубо работаешь В.В.Ж
Укропу с погонялом В.В.Ж написал 09.06.2023 21:45
Держи правильный тект.
В наши украинские хаты и квартиры,как тараканы лезуты так называемые "захистники" из ВСУ.
Стреляют оттуда по россиянам.
И крадут все из наших хат,шо плохо лежит,а потом тикают.
А ответным огнем наше жилище разрушается.
Геть,ВСУ!
грамодяне
В.В.Ж. написал 09.06.2023 21:20
Грамодяне,нам тоже хочется иметь унитазы,микроволновки,посудомоечные и стиральные машина,холодильники и этот.....асфальт,хочется,это понимать надо. Поэтому и война(СВО),все у вас заберем,асфальт тоже.
Грамодяне,зависть и только наша зависть,мы тоже хотим быть Европой.
Re: главное
King написал 09.06.2023 18:41
Ну,а наша Хохляндия конечно в полной пи3дe уже.
Re: главное
King написал 09.06.2023 18:30
Кацапская сверхдержава пошла по пи3дe
(без названия)
Ошибка Баранова написал 09.06.2023 16:59
главное не потерять счета
раб Божий Сорин И.Л.- друзья, опять с бандеровскими бесами беседуете? Доказать им
что-то хотите? написал 09.06.2023 16:37
Зря стараетесь, друзья. Они понимают только один аргумент- осиновый кол!
РФ захвачена ворами
Так что она не сверхдержава, написал 09.06.2023 16:17
Ну или воровская сверхдержава, если угодно.
У нас хохлы сортиры строят
НАзывают себя заробитчане написал 09.06.2023 16:07
Говорят,что у вас для них там в Нэжелезной работы нема.
Брещутъ?-)
Re: Ты статью-то .....
==63== написал 09.06.2023 14:59
Да мне н.а.с.р.а.т.ь кто что сказал.
Мне достаточно что я вижу.
Вы никто и зовут вас никак.
Толпа обезумевших варваров.
Сортиры для начала в стране постройте.
Ты статью-то прочти сначала,кретин
Дебилоиду ==63== написал 09.06.2023 14:49
И увидишь,кто РФ назвал свердержавой.
Наберут в ЦИПСО по объявлению-)
...
==63== написал 09.06.2023 12:05
От мне нравится когда вы свою недоимперию с голой задницей называете сверхдержава.
Срам сначала прикройте и сортиры в стране постройте.
Великодержавники недорезанные.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы