Кто владеет информацией,
владеет миром

Что врать в срочном порядке?

Опубликовано 07.06.2023 в разделе комментариев 39

украина европа война киев
Что врать в срочном порядке?

Вот буквально весь мир продолжает обсуждать прорыв Каховской ГЭС и затопление в Херсонской области, даже на Совбез ООН вынесен вопрос.

Еще затемно вчера, когда еще вообще ничего никому было не ясно, уже пошли заявления из Европы об очередном "военном преступлении" Путина. Мне Путин не сват и не брат, но все это напоминает какую-то заготовку... Генерал Кирби, официальный представитель Белого дома, впрочем, днем вчера сделал заявление, что у США нет достаточно информации для выводов. У США нет, а у Евросоюза предостаточно... Странно.

Тем более, что ВСУ вели обстрелы Каховской ГЭС и окрестностей с весны прошлого года, и никаких заявлений, что это не они, от них не поступало. Наоборот, считали это делом доблести и геройства.

Про обстрелы ЗАЭС были еще разночтения, пытались убедить, что это русские сами себя обстреливают, а потом обвиняют Украину... Потом приехала комиссия МАГАТЭ, они и сейчас там сидят, и разговоры о "русских самострелах" как-то сами собой прекратились.

И вот, когда спустя год с лишним обстрелы Каховской ГЭС принесли долгожданный результат, вдруг собирается СНБО Украины и заседает всю ночь... О чем? Все последствия прорыва плотины и план действий на такой случай давно есть у МЧС Украины, не может не быть. Как и у военных. СНБОУ там делать нечего, только под ногами путаться. Обсуждать могли только одно - что и как врать правдоподобней. И вот пошли неотложные заявления.

И потом, какие резоны для ВС РФ? Ну съедут не спеша ВСУ с Корабельного острова, но потонет Новая Каховка. А для ВСУ понижение уровня Днепра выше плотины существенно облегчают форсирование реки, бонусом - проблемы водоснабжения Крыма и размыв дорог ниже плотины, то есть затруднение манёвра для ВС РФ. Не говоря уже о спасательных работах под обстрелами ВСУ - они, если что, продолжаются. И возможные проблемы с охлаждением на ЗАЭС, тоже бонусом.

Сплошная перемога...

А.Б.



Рейтинг:   2.14,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
отец онуфрий написал 07.06.2023 21:50
ниче. чернобыль-2 им не повредит. на худой канец фукусима
Re: главное
Kine написал 07.06.2023 21:44
Баранофф обиделся на комплимент. Его сравнили с Юлиусом Штрейхером.
Re: Re: Шариков дал огромное потомство
Не Шариков написал 07.06.2023 21:30
Дамбы строили американские компании. В том числе ДнепроГЕС. Не знал? )) Но даже ее шариковы сумели подорвать во время немецкого наступления. Сгубили массу своего народа. Не знал и этого? А что ты знаешь? ))
Re: Re: Re: Re: А.Б. 210 сравни
==61== написал 07.06.2023 21:14
Господи. Ну когда вы уже узнаете, что не воевал СССР с фашистами.
Отвыкайте от советских безграмотных ярлыков. 30 лет уже прошло.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье ..2. написал 07.06.2023 21:03
Крепин ты Баранов,кроме того что еще и ссыкун.Тебе 3,14задеть не ннадоело?Я,в отличии от тебя,служил в армии красножопии,а потом работал в ВПК красножопии,обьездив при этом всю красножопию вдоль и поперек.Так вот Баранов.Ни когда в Украине не было ВПК.
Был ВПК СССР и в Украине располагались отдельные предприятия и КБ.Сейчас все изменилось.В Украине создан ВПК уровня Франции,и за нашими ракетами"Нептун"и авиадвигателями стоит очередь.О продукции Ю.Маша и КБ Антонова и говорить не чего.Очередь на годы вперед,Что касается кацапопомойки неселенной кацапопитеками,которые уничтожив полностью свой ВПК,чуть ли не лучший в мире,клянчат у Ирана БПЛА,это вам не поможет.Подохните Вы твари кацапорылые все.Еще раз для кацапья,а это такая нация кацапорылых недосуществ низшей расы (кацапопитеков)повторяю,что не капитуляция нам нужна Баранов,а БЕЗОГОВОРОЧНАЯ КАПИТУЛЯЦИЯ кацапопомойки.И это не обсуждается.Это реализуется.Кацапье,а это такая нация кацапорылых недосуществ низшей расы (кацапопитеков)прошедших за какие то 30 лет путь от 21 века до века каменного.В истории человечества не было ни чего подобного.Дарвин дорого бы заплатил за то,что бы описать процесс деградации кацапья в своей работе"Деградация вида".Ни кто заставлял вас,недосуществ кацапорылых низшей расы (кацапопитеков)9 лет назад начинать против нас захватническую войну?Я ведь тебе еще тогда Баранов говорил о том что, как утверждал Цицерон...мир должен быть результатом победы,а не результатом переговоров...,или как утверждали твои красножопые.....войны длятся до победы....Что ты тогда говорил напомнить?Ну так какие к нам в Украине претензии?Удалить мой комментарий ведь конечно безопаснее для сохранения собственной дупы,чем взять тебе-гнида москальская в руки оружие и вместе со своим свинорылым другом Кучеренко и п..адалью Гиркиным идти воевать.Ситуация есть и будет для всего человечества угрожающая до тех пор,пока мы вместе со всем человечеством не уничтожим вас,тварей кацапорылых низшей расы (кацапопитеков),или как принято говорить в ЕС...не закроем проект кацапопомойка и не решим окончательно кацапский вопрос.....И Баранов запомни,а лучше запиши,что это только начало.Пиши завещание,и своему свинорылому другу Кучеренко скажи,что бы завещание писал.Подожди немного Баранов,и скоро в Крыму не останется ни одной кацапорылой твари,а такие животные как "кацапопитек Крымский"и "кацапопитек Донбасский"исчезнут из перечня животного мира планеты Земля.И запоминай Баранов,а лучше записывай,что к осени в Крыму не будет ни одной живой кацапорылой твари.Что потом будет с кацапопомойкой населенной кацапопитеками,а это такая нация кацапорылых недосуществ низшей расы,даже объяснять не интересно,ибо это все уже было.И ты абсолютно прав в том,что весь мир помогает нашей стране добить кацапорылое зверье,ибо кацапщина населенная кацапопитеками,а это такая нация кацапорылых недосуществ низшей расы,признана точно такой же угрозой человечеству,как в свое время 3 Рейх.Вот с Вами и поступят точно так же как поступили с 3 Рейхом.На простецком языке это называется....хороший кацап,это исключительно дохлый кацап.....а на официальном языке это называется....закрытие проекта кацапопомойка и окончательное решение кацапского вопроса.....,и пощады вам в отличии от 1991 г,когда Ельцин убедил весь мир в том,что кацапье может стать человеками не будет.Уж слишком дорого обходятся человечеству плешивые,плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапорылых макак и страдающие по этому поводу бредом величия.Те кому повезет будут помещены в клетку зоопарка под названием "московия"в границах 13 в.но это те,кому повезет.Для остальных....окончательное решение.....
Вот чего мы в Украине понять не можем,так это того,что по какому то недоразумению мы считали кацапье людьми практически 300 лет.Это какие то непостижимые тайны мироздания.Может обьяснишь мне Баранов,а заодно и всей Украине,как мы могли так заблуждаться 300 лет?
Re: Re: Re: А.Б. 210 сравни
Бибир написал 07.06.2023 20:54
Значит мало. В вов при битве за Днепр советские войска потеряли 700 тысяч. И чтобы освободить Украину от фашизма советских солдат было 4 миллиона. Непросто так Пригожин требует 200 тысяч и еще полной мобилизации а не частичной. Пусть всех менеджеров из банков и с рублевки соберет. Вот.
Re: Шариков дал огромное потомство
2Бибир написал 07.06.2023 20:38
А все таки крепкое сооружение эта дамба. 56 год. Советская наикрепчайшая конструкция. 200 ударов современных ракет. Выдержала. И строили это не шариковы. А шариковы те кто взорвал и как трещит со всех каналов тв взорвал изнутри. И кто это ну никак не поймут. И теперь главное кто это исправит. Кто вернет жизнь людям и жилье. И кто даст компенсации за потерю жилья. Или как всегда.
.
Димон,ты повторяешься.Всю эту лабуду ты вчера уже высрал
Вы с Байденом прямор,как братья-близнецы-) написал 07.06.2023 20:26
Димон,маразм?
Или другое психическое заболевание?
Когда освободят наше Запорожье,обратись в российский военный госпиталь.
Нужно полагать,что не откажут,раз служил в СА.
Только не забуди им сказать,что ты пострадал от бандеровского режима.
Там оличные спецы,обязательно тебя вылечат-)
Re: Re: А.Б.
==61== написал 07.06.2023 19:48
Так в чем проблема?
Пойди к Путину и скажи чтоб он прекратил войну.
И тогда россияне не будут умирать. 210 тысяч убитых. Более полумиллиона калек.
Мало?
Re: А.Б.
Дима! написал 07.06.2023 19:42
Чтобы жители Украины остались вообще, необходимо прекратить мясорубку! С Украины сбежали в прошлом году 8 млн. чел. Т.е. по сравнению с УССР, население сократилось в два раза. Дальше пойдет еще быстрее. Мясорубка идет ради контрабанды. Поэтому необходимо перекрыть контрабанду. Зачистить воров вы неспособны, следовательно, необходимо прекратить контрабанду физически! Как с аммиачной трубой, так и со всеми остальными. В результате от вас по крайней мере отстанут. Поскольку сами по себе вы никому даром не нужны.
...
==61== написал 07.06.2023 19:38
Россияне препятствовали эвакуации и не выпускали гражданских из затопленного оккупированного города Олешки Херсонской области, утверждает правозащитная организация КрымSOS.
...
*После подрыва плотины Каховской ГЭС и последующего затопления части Херсона россияне не выпускали гражданских из оккупированных Олешек на левобережье области. По имеющейся информации, оккупанты стреляли по лодкам людей, которые хотели выбраться из затопленных территорий. Многие сидят на крышах и последних этажах домов, не получая никакой помощи от оккупационных властей*, - сообщила организация.
...
Правозащитники утверждают, что такие действия России свидетельствуют о нарушении Женевской конвенции.
Хлопци! Помогайте российской армии
И Украина снова станет свободной! написал 07.06.2023 19:15
Давайте вместе раздавим нацисткую гадину во главе с хрюковатым главнаркоманом!
Фюрер Бандорейха обещал нам в случае своего избрания мир,но в итоге привел к войне.
Не выполнив ни одного из своих предвыборных обещаний.
Геть наркошу!
Да здравствут свободная Украина!
Шариков дал огромное потомство
Дамбили бамбас написал 07.06.2023 16:54
Истинный московит открывает рот только штабы соврать. Кому? Зачем?.. А какая разница! )) А ты попробуй не врать, родившись в эсэсэре. Там это впитывалось с пивом матери.
Дмитрий г.Запорожье ...2... написал 07.06.2023 16:04
Димон! За чем повторять,что ты малахольный дурачок написал 07.06.2023 16:23
Это же и так очевидно.
Ты Баранов до Гебельса
Роися вперде написал 07.06.2023 15:45
не дотягиваешь, ибо дурак и Долбоеб.
закон приняли зараннее до взрыва
что бы не расседовать написал 07.06.2023 15:11
уголовники в погонах - ВСЕ БУДУТ КАЗНЕНЫ.
.
Путин, 30 мая 2023 г. Анонсирует "другие угрозы, связанные, например, с попытками дезорганизовать работу на Запорожской АЭС".
.
Постановление правительства РФ о гидротехнических сооружениях на оккупированных территориях, 30 мая 2023 г., пункт 10: C 31 мая 2023 г. до 1 января 2028 г. техническое расследование аварий на опасных производственных объектах и аварий гидротехнических сооружений, произошедших вследствие военных действий, диверсий и террористических актов, не проводится.
.
Зараннее приняли закон. перед взрывом плотины.
Re: до конца не верил в идиотизм
Кречет написал 07.06.2023 13:33
Убедившись в идиотизме, какой смысл искать "резоны"? Тут не адвоката надо, а врача.
Путин посрамил своих непрошенных (или прошенных?) адвокатов
Баранов63 написал 07.06.2023 11:38
Это правда, я ошибся тогда, до конца не верил в идиотизм. Но "открытие" несвежее, я об этом уже писал и говорил сам.
Об адвокатах ВВП
Зачем он это делает? написал 07.06.2023 10:20
Полтора года назад Анатолий также рассказывал о чудовищной провокации против России. Подумать только, Путина обвиняли в намерении развязать войну. Мерзавцы какие. Но Путин посрамил своих непрошенных (или прошенных?) адвокатов.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы