Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина разбомбила Каховскую ГЭС и эвакуирует население

Опубликовано 06.06.2023 в разделе комментариев 69

украина европа война киев
Украина разбомбила Каховскую ГЭС и эвакуирует население

В Херсонской области разрушена верхняя часть Каховской ГЭС, это произошло из-за обстрела. Объявлена эвакуация на подконтрольной Украине территории. Российские власти не видят необходимости в эвакуации Новой Каховки, опасности для Запорожской АЭС тоже нет.

Было несколько попаданий в два часа ночи в верхнюю часть ГЭС, где находятся шандоры, где непосредственно находятся задвижки, и ее снесло. Дамба не разрушена, скорость падения уровня воды в Каховском водохранилище составляет порядка 12 см в час.

По предварительной информации, разрушены 11 из 28 пролетов Каховской ГЭС.

В зону подтопления могут попасть 300 домов ниже Новой Каховки — в Днепрянах и Корсунке. Российские власти проводят «все мероприятия на случай необходимости эвакуации незначительной части людей».

МВД Украины сообщило, что потенциально в зону подтопления могут попасть села Николаевка, Ольговка, Лево, Тягинка, Понятовка, Ивановка, Токаревка, Понятовка, Приднепров и частично город Херсон (остров Корабел). Жителям подтапливаемых территорий рекомендовано выключить все электроприборы, взять документы и вещи первой необходимости и следовать указаниям спасателей.

Президент Украины Владимир Зеленский созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны.

Вот честно, не пойму - Зеленский и компания не знали, что ВСУ обстреливает Каховскую ГЭС, что может затопить огромные территории, где живут люди - причем в первую голову пострадают территории под контролем Киева? Да если и не только, то за каким рожном Украина уничтожает свое достояние?

Да, мировая общественность не возражает, чтобы Украина обстреливала собственные террпитории и убивала своих граждан - это сугубо суверенное право Украины.

Но у самих-то мозги должны быть? Рано или поздно война закончится, а вот убитые не воскреснут, даже если сто лет молиться в украинской церкви - на Украине теперь свой бог, намного лучше, чем у москалей: "Дякую тя Боже, что я не москаль!"

Но самих себя зачем бомбить? Потерпите, родненькие, мы вас убьем немножко, зато клятому москалю чтоб пусто было!

 А.Б.



Рейтинг:   2.40,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Голгофе
Нет,зимой бдуем налеться,что ты сгинешь. написал 06.06.2023 19:49

А за Россию не беспокойся.
Она и не таких,как Бандеростан перемалывала.
Re: Re: Дмитрий г.Запорожье
Igor написал 06.06.2023 19:49
Газ с нефтью через Украину да сих пор идет! И если это не предательство Кремля то что?
(без названия)
Igor написал 06.06.2023 19:44
На опубликованных кадрах, инфракрасной камеры, ( если конечно там нет монтажа) нет прилета! Да и что из обычных средств может разрушить плотину? Там же надо несколько тонн взрывчатки! Это или минирование или подлодка!
Re:россию РАЗВАЛИВАЕТ .....ЧКГБ-ФСЖБ!
Голгофа,ты лекарство не забыл принять? написал 06.06.2023 19:35
Если этот препарат не помогает,то пиши сюда,не стесняйся.
Тебе пропишут другой.
Re:
Igor написал 06.06.2023 19:22
Какой же дебил! :) Конечно не торгует - нету ведь их! И сельхоз земли вы пиндосам распродали! Украина то не ваша уже! Но нато защищае даже не это, им главное Росиию развалить! И тогда можно будет Великий Израиль создать!
Ну если это психобольница и мы не люди,что же тебя сюда так тянет?
А,щэневмерлик?-) написал 06.06.2023 19:13
Вон и опущенная eбанутая на всю голову "Голгофа" приперлась-)
Что вы тут все забыли?
Ты,Димон из Жопарожья,"гауляйтер" Кущ и прочая неадекватная хохлопублика?
Сидели бы на своих хохлоресурсах и втирали бы друг друг про сови фантастиш перемоги-)
--------------------------
Ты пойми,дурилка ты картонная,-тут народ в массе своей уже с устоявшейся жизненной позицией
И люто ненавидит любые виды нацизма и фашизма
Будь то немецкий,итальянский,испанский или бандеровский.
Кого вы тут пытаетесь обратить в свою веру?
Кроме звериной злобы,призывов к террактам в РФ и лютой русофобии от вас же ничего нормального нет.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье ..2... написал 06.06.2023 19:07
58
Нет у нас в Украине воров,ни олигархов.И ни какой мафии нет и ни когда не было,ибо Украина не торгует сырьем,как кацапопомойка.Относительно якобы контроля который пытались установить кацапопитеки,а это такая нация кацапорылых недосуществ низшей расы,то это то же фантастика малонаучная.Они над своей кацапопомойкой контроль установить не могут.При чем ни финансовый,ни силовой.
Re: Ибо,в его ципсовской методичке
==58== написал 06.06.2023 18:35
А ты считаешь, что дискуссия в психбольнице это хорошее дело.?
Тем более что вы не люди.
Все! Номерной спекся-)
Ибо,в его ципсовской методичке нет ответа-) написал 06.06.2023 18:07
==58== написал 06.06.2023 17:43
---------------------------------
Там только про "мы вас всех убьем" и прочий рагульско-укропский бред во всех параграфах повторяется-)
Ну,что с него кретина возьмешь-)
А не пошли ли вы все долбоебы в жжопу
Биби написал 06.06.2023 18:01
Мне пох кто тут москвит или укропанк. Укропы, которые фашисты получили из шша водяные мощные насосы. Они их включили и догнали отметку столба воды на гес вначале до 18 метров. А потом взорвали из ну три. Штоб смыло всех. Это были боевые водяные жучары всу. Они проникли и высверлили жалами отверстия и заложили туда взрывчатку. Но, говорил мне батька, никогла не взрывай шынок сук, на котором шидишь. Много жуков смыло взрывом. А спаслись те, кто спиздилл вражеские лодки и утикал во свояси. Укропы вы нехорошие гады.
Re: Re: Re: Re: == ДЬЯК
==58== написал 06.06.2023 17:43
Охренеть.
Ты победил на конкурсе российского исторического бреда.
Российские политтехнологи всегда лихо жонглировали русами и руССкими.
Русь была просто Русь. А руССкие появились в 1721 году.
Все ликбез окончен. Мне не о чем спорить с российским дегенератом.
Re: Re: Re: == ДЬЯК
ДЬЯК написал 06.06.2023 17:38
Начнем с того,что всех вы нас не убьете-многие пытались,не получилось.Что касается русских и московитов то тут надо обратиться к истории,точнее истории Киевской Руси.Так вот,Киевская Русь-это название не государства как принято считать,а НАРОДА который населял это государство.И нынешние русские-это прямые потомки этой самой Киевской Руси.Откуда же взялись московиты(москали по украински)Дело в том что во время монголо-татарского ига началась массовая миграция русского(т.е руси)населения в северные и северо-восточные княжества,прежде всего во Владимиро-Суздальское,а затем и в Московское.Во времена польско-литовской оккупации эта миграция только усилилась ибо ко всем прочим притеснениям прибавились еще и религиозные.Потому их и стали называть московитами.А вот украинцы как раз это смесь татар,поляков и литовцев,не имеющие ни какого отношения к Киевской Руси,народу Владимира Святого и Ярослава Мудрого.И не случайно многие украинцы едут сейчас в Польшу и Литву,т.е на свою историческую родину.Но не едут на территорию между Казахстаном и Китаем,
по той простой причине что там кормят хуже чем в Европе.Хотя это тоже их историческая родина.
раб Божий Сорин И.Л. напоминает, что первый незалежный президент пан
Кравчук, как только мог написал 06.06.2023 17:22
помогал пану Филарету(Денисенко) и, как только мог, вредил канонической УПЦ. Но, когда надо было заказать заупокойную службу по его отцу, пан Кравчук шел в "москальскую" УПЦ МП. Ибо, хорошо понимал, что от филаретовских "молитв" пользы душе его отца не будет, и, даже наоборот. Что касается пана Корчинского. Хорошо помню, как господин Сурков привозил его на молодежный Селигер. Догадываюсь, в рамках своего вообще выращивания в РФ неоскандинавской сволочи, которая сейчас в набегах на Белгородчину участвует.
Re: ==58==
ДЬЯК написал 06.06.2023 17:02
Позвольте,Украина независима с 1991 года.Почему же эта самая''независимость''начала кристаллизироваться с 2004 года?И опять таки если Украина НЕЗАВИСИМА,почему она была под управлением российской мафии?На самом деле с 2014 года мы пытаемся установить контроль над территориями населенные в основном русскими.Проше говоря создаем Россию в этнических границах.Ну это как Степан Бандера(и его наследники из УНА-УНСО Дмитрий Корчинский в частности)хотел сделать Украину в этнических границах.Ничего у него (и у них т.е.Корчинского)пока не получилось.Это получается у нас.А с разного рода террористами,диверсантами и прочими мы разберемся.
Re: Re: Дмитрий г.Запорожье .
==58== написал 06.06.2023 16:44
Независимость начала кристализироваться с 2004 года. Полностью осознана в 2014 году.
А до этого мы были полностью под управлением российской мафии. С 2014 года российские бандиты пытаются установить свой контроль. Ничего у них пока не получилось. И не получится. А со своими ворами выпестованными российской мафией мы разберемся.
Re: Дмитрий г.Запорожье .
ДЬЯК написал 06.06.2023 16:25
Почему вы считали нас людьми практически 300(точнее 369)лет?Вообще то это вопрос к Богдану Хмельницкому.Ну,а более конкретно-все эти 369 лет Украина жила ЗА СЧЕТ России.Из этого вытекает вопрос о репарациях.Ну выплатит Россия репарации и что?Все равно все будет разворовано,проедено и пропито.30 лет независимости Украины это только подтверждают.Кстати,о 30 годах.За тот же период времени(1945-1975)Германия,та самая Германия,которая понесла огромные людские,территориальные,материальные,финансовые и прочие потери,за 30 лет смогла стать самой мощной экономикой Европы,а их марка стала самой значимой валютой в мире после доллара.ПОЧЕМУ такое не произошло с Украиной?Когда то,очень давно,я вам задавал такой вопрос my dear friend.Не узнали меня?Я-FRANCISKO.
раб Божий Сорин И.Л. полагает, что уже на этой неделе станет ясно
,остались ли в оккупированной написал 06.06.2023 16:11
бесами Малороссии наши братья и сЕстры. Или населением территории 404 полностью овладел князь ада. Сегодня бандеровский "Минкульт" потребовал от православных монахов в течении 3 дней покинуть Лавру.
Re: Re: Re: Re: Re: ДЬЯК
ДЬЯК написал 06.06.2023 16:08
Так мы и захватили Украину по сути дела,за три дня.Просто потом сами отошли(именно САМИ,не потому что нас украинцы выбили)ибо своевременный отход не менее важен(точнее,еще даже более)чем решительная атака.И мы действительно уничтожили всю украинскую технику и личный состав целых пять раз,просто Украина держится исключительно за счет западных поставок.Ах да Украина НЕЗАВИСИМА.А что до Бахмута,Марьинки,Авдеевки-мы их разве сдаем?А если и сдаем-вы уверены что мы туда не вернемся?
Re: Re: Re: Re: ДЬЯК
==58== написал 06.06.2023 15:32
Ага.
Вы уже почти полтора года захватываете Украину за три дня.
Вы уже пять раз уничтожили всю украинскую технику и личный состав.
И сейчас сдаете Бахмут, Авдеевку, Марьинку.
Re: Re: Re: ДЬЯК
ДЬЯК написал 06.06.2023 15:27
А в том то и дело что здесь вы наступать не сможете.А в другом месте,ежу понятно,мы заранее силы сосредоточим.Так что гореть Леопардам синим пламенем.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы