Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина разбомбила Каховскую ГЭС и эвакуирует население

Опубликовано 06.06.2023 в разделе комментариев 69

украина европа война киев
Украина разбомбила Каховскую ГЭС и эвакуирует население

В Херсонской области разрушена верхняя часть Каховской ГЭС, это произошло из-за обстрела. Объявлена эвакуация на подконтрольной Украине территории. Российские власти не видят необходимости в эвакуации Новой Каховки, опасности для Запорожской АЭС тоже нет.

Было несколько попаданий в два часа ночи в верхнюю часть ГЭС, где находятся шандоры, где непосредственно находятся задвижки, и ее снесло. Дамба не разрушена, скорость падения уровня воды в Каховском водохранилище составляет порядка 12 см в час.

По предварительной информации, разрушены 11 из 28 пролетов Каховской ГЭС.

В зону подтопления могут попасть 300 домов ниже Новой Каховки — в Днепрянах и Корсунке. Российские власти проводят «все мероприятия на случай необходимости эвакуации незначительной части людей».

МВД Украины сообщило, что потенциально в зону подтопления могут попасть села Николаевка, Ольговка, Лево, Тягинка, Понятовка, Ивановка, Токаревка, Понятовка, Приднепров и частично город Херсон (остров Корабел). Жителям подтапливаемых территорий рекомендовано выключить все электроприборы, взять документы и вещи первой необходимости и следовать указаниям спасателей.

Президент Украины Владимир Зеленский созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны.

Вот честно, не пойму - Зеленский и компания не знали, что ВСУ обстреливает Каховскую ГЭС, что может затопить огромные территории, где живут люди - причем в первую голову пострадают территории под контролем Киева? Да если и не только, то за каким рожном Украина уничтожает свое достояние?

Да, мировая общественность не возражает, чтобы Украина обстреливала собственные террпитории и убивала своих граждан - это сугубо суверенное право Украины.

Но у самих-то мозги должны быть? Рано или поздно война закончится, а вот убитые не воскреснут, даже если сто лет молиться в украинской церкви - на Украине теперь свой бог, намного лучше, чем у москалей: "Дякую тя Боже, что я не москаль!"

Но самих себя зачем бомбить? Потерпите, родненькие, мы вас убьем немножко, зато клятому москалю чтоб пусто было!

 А.Б.



Рейтинг:   2.40,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Раз вы .....
==61== написал 07.06.2023 20:25
Запомни.
Мрази это вы. Вы твари, нЕлюди, жЫвотные, кровожадные подонки.
И мы будем вас судить.
А те кто избежит суда будет убит.
За зло содеянное вами вы ответите по полной программе.
==61== написал 07.06.2023 20:08
Раз вы свою мразоту не судите,их будет судить РФ! написал 07.06.2023 20:18
Это как раз зверства ваших мразей.
Этих,которые убили украинсую семью уже осудил Ростовский областной военый суд..
Уголовные дела остальных мразей в процессе производства.
P.S.
И да пиши всегда своими словами.
Что ты все по ципсошной методичке шпаришь,это же просто смешно.
Re: Вы не просто озверевшие хохляцкие скоты
==61== написал 07.06.2023 20:08
В Украине работает международная следственная комиссия.
Не старайтесь по любимой российской привычке скинуть вину за ваши зверства на Украинцев.
Вы не просто озверевшие хохляцкие скоты
Вы нелюди! написал 07.06.2023 19:35
==61== написал 07.06.2023 19:11
На военнослужащих РФ заведено несколько десятков тысяч уголовных дел за пытки, зверства, изнасилования.
------------------------------
Сорин привел факты.
Сатанисты из "Азова" сначала растреляли украинскую семью в машине-отца,двоих детей,мать,а потом их снайпер еще и изнасиловал уже мертвую женщину.
=
Так,что пиши,врун ты шелудивый,не про несколько тысяч,а про сотни случаев уголовных дел.
Все равно твоей лжи тут никто не верит.
Re: раб Божий Сорин И.Л.- простите, но не могу сдержаться- на двух ресурсах-
==61== написал 07.06.2023 19:11
На военнослужащих РФ заведено несколько десятков тысяч уголовных дел за пытки, зверства, изнасилования.
раб Божий Сорин И.Л.- простите, но не могу сдержаться- на двух ресурсах-
заезженная, заезженная, заезженная написал 07.06.2023 19:07
пошлая, тухлая, обрыдлая благоглупость- "простым людям война не нужна". Блин! Достали! А простым фашистам-неоязычникам? Им не нужно недочеловека(не обязательно женщину!) не просто изнасиловать и убить, но еще и сатанинскую свастику на теле вырезать?
Re: Да здравствует Московская народная республика!
==61== написал 07.06.2023 18:01
После капитуляции в России будет денацификация, демилитаризация, фрагментация.
Фашистский режим в России будет ликвидирован.
Все рашисты понесут уголовную ответственность за содеянное зло.
Да здравствует УКраинская совесткая социалистическая республика!
Нацисткий режим Бандеростана будет ликвидирован! написал 07.06.2023 16:27
В нейтральном статусе.
Теперь Раше гарантированный пипец.
Роися вперде написал 07.06.2023 15:58
Если до сегодня был вопрос - как Раша сможет выплатить репарации? , то после разрушения плотины ясно - частичная выплата возможна только передачей в состав Украины нескольких сопредельных рашкинских областей.
Остальное Украина будет брать лесом, нефтью, газом, золотом и прочим ликвидом 120 лет.
раб Божий Сорин И.Л. хочет повторить(ладно уж, еще раз) одну вещь
вот, читал в разных сайтах написал 07.06.2023 15:30
хныкание добрых русских людей(ну, там немного недолюбливающих евреев) по поводу информации Шойгу про уход в Вальхаллу за последние три дня 3700 всушников. "Простые люди, славяне, сложили головы ни за что, за всюкую сволочь, зеленских и коломойских!". О, наивные глупцы! Вы для этих простых парней, славян и т.д.- никто! И хуже, чем никто. Вы для этих вальхалльщиков- недочеловеки, унтерменши, монголоиды! Они-то вас, простофиль, не жалеют! Обманули, видите ли, тех, зеленские и коломойские!
Re: Re: Кого вы тут пытаетесь обратить в свою веру?
путинисты готовили подрыв ЗАКОНАМИ! написал 07.06.2023 15:13
Путин, 30 мая 2023 г. Анонсирует "другие угрозы, связанные, например, с попытками дезорганизовать работу на Запорожской АЭС".
.
Постановление правительства РФ о гидротехнических сооружениях на оккупированных территориях, 30 мая 2023 г., пункт 10: C 31 мая 2023 г. до 1 января 2028 г. техническое расследование аварий на опасных производственных объектах и аварий гидротехнических сооружений, произошедших вследствие военных действий, диверсий и террористических актов, не проводится.
.
Зараннее приняли закон. перед взрывом плотины.
раб Божий Сорин И.Л. хочет еще спросить у тупых ципсов
так кто-же сыночек написал 07.06.2023 14:09
ненавистного вам Соловьева? Живущий в России православный режиссер, или ошивающийся в Лондоне завсегдатай гей-клубов? А про Владимира Рудольфовича скажу прямо- не дотягивает он, увы, до Ильи Григорьевича. Увы.
раб Божий Сорин И.Л. напоминает бандеровским ворам(ист. термин), что
на ворах шапка горит написал 07.06.2023 12:33
Новое изобретение фашистской бандеровской сволочи- живой контейнер для перевозки биоматериала в "свободный мир". Сперва хотел сказать дважды новое. Раненого всу-шника погружают в медикаментозную кому и в таком виде и транспортируют в трансплантационные клиники "цивилизованного мира". Хотел, было, сказать, что фрицы со своими так не поступают(и, хотел сказать, в этом вторая новизна). Но, сообразил, что для западенцев типа Тягнибока русскоязычные схiдняки, уверовавшие в валькирий и наколовшие себе свастику и руны- не свои, но все-равно - полумоскали, недоукраиньцi.
Достаточно
Нацист баранов написал 07.06.2023 10:43
Идиотская версия ,что дамбу можно разрушить обстрелом.
Да ты хоть тонными бомбами по ней бей и то нифига не выйдет.
А Баранову пора бы закруглять свой бизнесок на продаже органов бомжей .
Который он крутит с сыночком Соловьева.
Такое вот сотрудничество левого совкодрочера с православным режисером
Re: Re:Кущ здесь я вас к туалету приучу, который без дырки. Мы мою племянницу помянем
Ты тоже поймешь написал 07.06.2023 10:24
Если хочешь, со мной лично. Атрибуты на конторе)))
(без названия)
Элементарно написал 07.06.2023 10:12
Путину верят в двух случаях: 1) нужно быть клиническим идиотом; 2) нужно быть Анатолием Барановым.
Re: я вас к туалету приучу, который без дырки. Мы мою племянницу помянем
хахахахахахахахахахххооо написал 07.06.2023 09:54
А почему поминать племянницу надов туалете?
Re: до этого мы были полностью под управлением российской мафии. С 2014 года российские бандиты пыта
хахахахахахахахахахххооо написал 07.06.2023 09:45
Логики в его словах было маловато.
И чо я за вас переживаю
Кущ сегодня написал 07.06.2023 05:41
Мышебратья, я вас к туалету приучу, который без дырки. Мы мою племянницу помянем. Я добрый.
Перемога ВСУ
Байден сила написал 06.06.2023 22:54
Байден дал Путину очередного леща и плюнул в рожу. Путин утерся как всегда. Русские сдавайтесь, Байден ваш повелитель!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы