Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина разбомбила Каховскую ГЭС и эвакуирует население

Опубликовано 06.06.2023 в разделе комментариев 69

украина европа война киев
Украина разбомбила Каховскую ГЭС и эвакуирует население

В Херсонской области разрушена верхняя часть Каховской ГЭС, это произошло из-за обстрела. Объявлена эвакуация на подконтрольной Украине территории. Российские власти не видят необходимости в эвакуации Новой Каховки, опасности для Запорожской АЭС тоже нет.

Было несколько попаданий в два часа ночи в верхнюю часть ГЭС, где находятся шандоры, где непосредственно находятся задвижки, и ее снесло. Дамба не разрушена, скорость падения уровня воды в Каховском водохранилище составляет порядка 12 см в час.

По предварительной информации, разрушены 11 из 28 пролетов Каховской ГЭС.

В зону подтопления могут попасть 300 домов ниже Новой Каховки — в Днепрянах и Корсунке. Российские власти проводят «все мероприятия на случай необходимости эвакуации незначительной части людей».

МВД Украины сообщило, что потенциально в зону подтопления могут попасть села Николаевка, Ольговка, Лево, Тягинка, Понятовка, Ивановка, Токаревка, Понятовка, Приднепров и частично город Херсон (остров Корабел). Жителям подтапливаемых территорий рекомендовано выключить все электроприборы, взять документы и вещи первой необходимости и следовать указаниям спасателей.

Президент Украины Владимир Зеленский созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны.

Вот честно, не пойму - Зеленский и компания не знали, что ВСУ обстреливает Каховскую ГЭС, что может затопить огромные территории, где живут люди - причем в первую голову пострадают территории под контролем Киева? Да если и не только, то за каким рожном Украина уничтожает свое достояние?

Да, мировая общественность не возражает, чтобы Украина обстреливала собственные террпитории и убивала своих граждан - это сугубо суверенное право Украины.

Но у самих-то мозги должны быть? Рано или поздно война закончится, а вот убитые не воскреснут, даже если сто лет молиться в украинской церкви - на Украине теперь свой бог, намного лучше, чем у москалей: "Дякую тя Боже, что я не москаль!"

Но самих себя зачем бомбить? Потерпите, родненькие, мы вас убьем немножко, зато клятому москалю чтоб пусто было!

 А.Б.



Рейтинг:   2.40,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: шанс для вас выжить, это стать ненужным
Авалакетишвара написал 09.06.2023 02:16
Хохлы, рвите трубы, или вы останетесь без них, или они без вас. Совет просто исходя из сострадания. Россиянцы, берите за жопы своих воров, офшорников, контрабандистов. Чем вы лучше хохлов? Ничем, вас тоже гонят на убой, а денег не дают. Зачистите воров, отрегулируйте внешнюю торговлю и живите как люди, мирно готовьтесь к Успению и будущей жизни. А если вас разрывает снарядом, то какое же будет следующее рождение?!
Хохлы ответьте
Зачм вы регулярно обсреилавли Каховскую ГЭС? написал 08.06.2023 23:47
А Запорожскую АЭС зачем обстреливаете?
У вас,что совсем ума нет?
Re: шанс для вас выжить, это стать ненужным
ФАРШКИ НЕ БУДЕТ уже в самое ближайшее время написал 08.06.2023 23:19
фаршка это гнойник планеты гангрена стойбище зверья и скотомрази - ВАМ ВСЕМ СМЕРТЬ. и это решили уже не МИРОВОМ УРОВНЕ! следующая остановка - атомные бомбы по всей фаршке.
оптекай, скот залупутинский.
вам жить осталось меньше года.
Китай стоит на изготовке напасть на вас - зверомрази.
.
Как когда то гитлера натравили на вас упыри вонючие, так сегодня КИТАЙ готов вас зверомрази с землей сровнять.
Re: радует что на сайте у барана пасутся рабсиянцы
виден их уровень развития! это дорогого стоит. написал 08.06.2023 23:13
После подрыва фаршистами дамбы. Затоплены хранилища с топливом, склады с химикатами, склады с удобрениями, скотомогильники!!!! — как минимум два с сибирскоя язвой — оба на временно оккупированной территории;
Крымчане могут хорошо покупаться.
Re: Re: Голгофа этот твой бред душевнобольного даже коментировать не будем
Какой "весь мир", идиот? написал 08.06.2023 20:12
Европа спит и видит, чтобы вас, хохлов, не было. Чтобы вы куда-нибудь рассосались. От вас им одни головняки, попадосы и траблы! Они же понимают, что РФ не даст им нажиться на вас. Вы продались в рабство, но РФ то не разрешит им вами владеть, тупицы. Единственный шанс для вас выжить, это стать ненужными для воровства. Перекрыть контрабанду на своей территории. Тогда ЕС и РФ придут к новым соглашениям, а вас оставят в покое. Конечно, никто вам никаких денег не даст, но убивать перестанут. Плохо что ли?!
Re: Голгофа этот твой бред душевнобольного даже коментировать не будем
этот твой бред душевнобольного написал 08.06.2023 18:13
почитай что я писал годами ранее:
1-русских будут ненавидеть во всем мире!
2-срану закроют ЗАБОРОМ снаружи - уже 4 страны строят забор с быдлостаном!
3-в быдлостане будет северная корея, голод и массовые людоедства.
4-в мордоре отрубят интернет отключат ютуб, запретят выезд введут визы и срана будет превращена к вонцлагерь для зомбычья - великий эксперимент по превращению САМОЙ ЧИТАЮЩЕЙ нации в мире в звероскот зомбычье психопатов и людоедов.
5-в рашказоне будут война и голод, а так же концлагеря в каждом городе и банды на ВСЕХ ДОРОГАХ сраны.
6-перестанут летать самолеты во внешний мир.
7-отменят валюту - введут уголовку для тех у кого найдут хоть доллар.
8-каждый рабсиянец будет под судом - введут презумпцию ВИНОВНОСТИ!
9-русский язык исчезнет с лица планеты к 50 году.
10-слово русский будет - в мире обзывательством! означающим убийцу садиста насильника зверомразь скотонелюдь.
11-если кто не успеет убежать из зверостана - поздно будет НАВСЕГДА.
12-в поганой построят самый современый электронный концлагерь - где РАБАМИ БУДУТ ВСЕ! даже судьи и депутаны!
.
эту срану готовили столетиями для создания человека-РАБА НАВСЕГДА! что бы даже мысли не рождалось подумать против ХОЗЯИНА! УГОЛОВНИКА - ТЕРРОРИСТА В ПОГОНАХ НКВД.
.
нет ничего хуже чем жить в зверостане. нет ничего позорнее на планете. чем быть русским или рабсиянцем.
Голгофа этот твой бред душевнобольного даже коментировать не будем
Эк,как тебя колбасит-то-) написал 08.06.2023 17:29
..."выйдут из строя несколько тепло-эл
написал 08.06.2023 17:16"
-
Почему ты перестал принимать прописанеы тебе таблетки?-)
Re: гражданская война в быдлостане начнется зимой 24 года
почему то вдруг выйдут из строя несколько тепло-эл написал 08.06.2023 17:16
ектро станций. в одной это будет области быдлостана (70% вероятности) или сразу в разных (30% вероятности) - десятки городов ПОЛНОСТЬЮ УМРУТ - ЗАМЁРЗНУТ! война в Украине сразу начнет заканчиваться, как горящая бумажка.
В этих городах появятся БАНДЫ мародеров, они будут насиловать пытать и убивать всех кого найдут в замерзших квартирах. Они будут грабить эти города.
Потом они смекнут что это великая возможность и ... начнут взрывать ВСЕ ТЭЦ в зверостане!
По всей сране начнутся грабежи БАНДАМИ мародеров, к весне ВСЯ СРАНА будет ГОРЕТЬ ОГНЁМ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ - летом 24 года война охватит весь быдлостан. А в Украине всех военных поубивают ибо они уже будут не нужны для обмена пленными.
Миллионы садистов зверья быдлоты рабсиянского скота - начнут грабить и убивать насиловать и пытать ВСЕХ ПОДРЯД!
полицаев и поц-хвардию поубивают, а многие из них вольются в банды уголовников.
К 25 году зверостан - полностью сгорит в огне войны и утонет в океане крови.
война будет полыхать еще 3-5 лет, после чего от рабсиянцев останется 15% живых и это будут САДИСТЫ НАСИЛЬНИКИ УГОЛОВНИКИ ЗВЕРОМРАЗЬ - ЛЮДОЕДЫ.
.
так исчезнет русский народ - это и есть результат плана ГОЛГОФА. план создан в ЦРУ при помощи пришельцев - для самоистребления русских.
.
На самом деле русских истребят: чиновники-уголовники и псы-садисты каратели в гитлеровских погонах НКВД, а так же судьи-убийцы и депутаны-бандюганы.
Скажите спасибо миллиардерам из международной террористической организации ЧКГБ.
Re: "Голгофа" написал 08.06.2023 13:21
Хватит сюда нести всякую фуйню с хохляцкого сайта написал 08.06.2023 14:30
"Голгофа",ты уже заэбал своей простотой.
Для чего во всех темах по многу раз постить одну и ту же чушь?
Тут же не психушка,где ты обитаешь-)
Re: ...
фаршист - это путинист написал 08.06.2023 13:21
По мнению Путина, большое количество жертв среди мирного населения, должно показать террористическую сущность нападающих на территории России и потребовал этот момент исправить. Президент считает, что силовики и местные власти не только не должны способствовать эвакуации местных жителей, но и всячески, не явно, препятствовать бегству жителей с территорий Белгородской и других приграничных областей, где есть попытки захвата населенных пунктов ВСУ или ДРГ. Путин прямым текстом потребовал большего количества жертв среди мирного населения приграничных с Украиной регионов, в первую очередь женщин, стариков и детей. Пресловутое предложение Путина еще 2014 года, о том, что надо воевать выставляя впереди заслон из женщин и детей, опять прозвучало от него.
Re: ...по национальности
Этого шнайдера написал 08.06.2023 13:16
Понятно,что он отмазыает своих больше всего виновных в братоубийственной войне и обвиняет всякие фикции типа Путина, о котором неизвестно, в каком статусе он вообще существует, с каких пор и сколько их. Конечно, нельзя утверждать, что все воры и контрабандисты евреи, у кого-то м.б. и прожили нет, но по их активности ясно, что они в славянском самоуничтожении не на последних ролях.
Re: Re: Re: Дмитрий г.Запорожье
Это не предательство кремля написал 08.06.2023 13:09
Это согласованная политика двух режимов кремлевского и куевского по уничтожению тупых славян ради воровства и контрабанды! Это же специально продлеваемая мясорубка! Кем надо быть, чтобы этого не понять!? Ну ципсотом митькой это ясно, тупым гипнабельным славянином, да, но нормальным то людям это понятно как белый день! Зачистить воров, контрабандистов и прочих сволочей, славяне не могут, так значит надо рвать трубы, через которые контрабанда идет! Как только контрабанда остановится, остановится и мясорубка. Кремлю нахрен ненужна Украина, в ней вообще уже ничего ценного нет. Нужны санкции, чтобы вся торговля с ЕС была контрабандной! Чтобы все европейские и пиндостанские товары были в РФ в два раза дороже, а еще лучше в три. Поэтому как только будет перекрыт поток контрабанды через Украину, так и прекратится СВО.
...
==61== написал 07.06.2023 23:59
Американская New York Times опубликовала колонку профессора Йельского Университета, известного
историка Тимоти Снайдера под названием "Это должно прозвучать: Россия - фашистское государство".
...
Автор публикации заключает, что сегодняшняя Россия отвечает большинству критериев, из которых,
по мнению историков, состоит фашизм:
- Культ одного лидера (Владимир Путин);
- Культ умерших за нечто великое (победа в ВОВ);
- Миф о былом величии империи и желание это величие вернуть;
- Мощная машина пропаганды;
- Визуальные символы как знак принадлежности (Z и V);
- Массовые мероприятия в поддержку вождя;
- Язык ненависти по отношению к конкретной группе людей;
...
Сходства между гитлеровской Германией и путинской Россией поражают, пишет Снайдер.
Как бы сложно ни было многим это принять, но Россия повторяет этот путь, сея вокруг
себя страдания и разрушения.
...
Ошибочно считать, что страна, победившая когда-то фашистов, сама не может быть
таковой. До определенного момента истории фашизм не вызывал у Советского Союза особой
неприязни, что следует из заключенного в 1939 году союзнического договора между СССР
и Германией. Речи нацистских лидеров перепечатывались в советской прессе. В свою
очередь, власти Германии аплодировали эффективности советской политики депортации малых народов.
...
Известный нацист, философ и мыслитель Карл Шмитт сказал однажды, что фашистская
политика начинается с определения врага. Не этим ли на протяжении всей своей истории
занимался Советский Союз, и не этим ли сейчас занимается Путин, прикрываясь термином
"антифашизм", пишет в своей колонке Тимоти Снайдер.
...
Украинцы являются для российского президента нацистами, потому что не признают себя русскими
и осмеливаются сопротивляться, продолжает он. А любой, кто выступает против его плана по
уничтожению Украины, - пособник нацизма/фашизма.
...
Война против Украины - это не только возвращение на фашистское поле боя, но и возвращение к
традиционному фашистскому языку и практике:
- Другие люди существуют для того, чтобы их колонизировать;
- Россия не может быть ни в чем виновата в силу ее героического прошлого;
- Существование Украины - это международный заговор;
- Война - единственно возможный ответ;
...
Выход из ситуации всего один, пишет Снайдер: фашистский лидер Путин должен быть побежден -
окончательно и бесповоротно.
...
https://www.nytimes.com/2022/05/19/opinion/russia-fascism-ukraine-putin.html
................................................................................
Re: Не благодари!
==61== написал 07.06.2023 23:55
Дебил с отбитыми российским политпропом мозгами.
Нет никаких Бандеровцев.
Вы воюете с гражданами Украины.
И граждане Украины вас, оккупантов, всех убьют.
Валите домой пока живы.
Номерному дебилу
Не благодари! написал 07.06.2023 23:46
Смертная казнь будет применена к вашим бандеровцам.
За все,что вы сделали с некогда цветущей УССР.
Превратив милых и добрых украинцев в одурманеных нацисткой пропагандой зомби,зверомразей.
Re:
==61== написал 07.06.2023 23:28
За кражу ника полагается смерть.
А на счет реакции на вас рекомендую *Убей его!* (*Если дорог тебе твой дом…*) - стихотворение Константина Симонова.
Правильное отношение к оккупантам.
Российские оккупанты не исключение.
(без названия)
==61== написал 07.06.2023 22:42
Зачем мне Кучеренко?
Я бы с бесноватого "Голгофы" начал.
Вот он нам реально подсирает,портит имидж Украины.
Кто же таких тогда в Эвропу пустит,читая его звериные опусы?
(без названия)
отец онуфрий написал 07.06.2023 22:05
начни с жиробаса Кучеренко. он реально нас zaеbал
Re: С тобой не ...
==61== написал 07.06.2023 20:53
Ну ты реальный дебил.
Мне ничего не надо рассказывать. Я живу в войне. Смерть вокруг меня.
Я вижу зверства россиян и считаю что вас всех надо уничтожить.
(без названия)
С тобой не о чем разговаривать написал 07.06.2023 20:40
==61== ты зомбированный мудак!
Тебя где зомбировали?
Не в биолабаратории Пентагона на Украине?-)
Или может ты от ковидобесия вакциной кололся?-)
-
О чем с тобой можно разговаривать?
Таких,как ты,только в Сибирь на перевоспитание,лес валить.
Как ваших зверей-бандеровцев после Великой Отечественной войны.
Вы мразота,нелюди,за все нормальным людям ответите.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы