Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин не признал Украину историческим фактом

Опубликовано 24.05.2023 в разделе комментариев 25

украина путин история
Путин не признал Украину историческим фактом

До создания Украинской Советской Социалистической республики (УССР) Украины не было в истории человечества, во время встречи с председателем Конституционного суда страны Валерием Зорькиным заявил президент России Владимир Путин, пишет ТАСС. 

Зорькин показал Путину карту, которая была составлена в XVII веке во Франции. На ней обозначены земли, входившие в состав Российского царства, Казакии и Речи Посполитой. При этом Зорькин отметил, что на карте нет Украины. 

«Советская власть создала советскую Украину, это хорошо известно. А до этого никакой Украины не было в истории человечества», — сказал глава государства. 

***

Я бы тех, кто готовит такие мероприятия, порол на публичном месте. Прямо вот так, по заднице.

Путин, конечно, не историк, и не мешало бы ему об этом напомнить.

Я сам писал много раз в прошедшие годы, что украинское государсво и правда появилось в виде УССР. Государства Украина не было, но сказать, что Украины вообще не было - это, простите, как в лужу...

А Богдан Хмельницкий хотя бы был, или его тоже Ленин с Троцким придумали?

Чем же прославился в истории Хмельницкий, как не подписанием договора о воссоединении Украины с Россией, текст которого и искать не надо, есть в архиве. С кем же тогда Россия воссоединялась, если Украины не было в истории? Причем не соединялась, а именно воссоединялась, то есть уже была когда-то единой, а потом рассоединилась, а потом опять...

Значит, и какая-то государственная субъектность была, иначе от имени чего Богдан подписывался? Да, это не было никакое государство, но была самоуправляемая территория в составе Речи Посполитой, как Литва и Польша. И у нее был своей гетман, как у Литвы. Таких территорий в средневековой Европе было море, всяких маркграфств, герцогств и княжеств. Вся Священная Римская империя германцев из таких состояла.

А вот никакой Казакии с французской карты - точно не было! Это я как потомок казаков заявляю, слова такого не было. Была область Войска Донского, другие казачьи области, входившие в империю на основе договоров - это правда юридически важно, свое твремя после падения Романовых это дало возможность атаману Каледину объявить о независимости Дона. Мол договор был с Романовыми-Захарьиными, а нет Романовых - нет и договора...

Большевики этой казуистики не признали и ввели на Дон войска, Каледин, которого не поддержало казачество, покончил с собой...

А вот Украине отказать в государственной субъектности было тогда уже невозможно. Она тогда появилась уже по факту, и большевики просто конституировали свершившийся факт. 

О чем еще можно говорить - это о том, что по факту государственность Украина получила именно от большевиков - и УССР в составе Союза ССР, и членство в ООН в 1945 году, да и незалежность в 1991-м из рук генерального секретаря и группы членов ЦК КПСС.

И что ж они теперь памятники-то Ленину ломают? Им бы на них молиться... Ну а если идеология коммунизма у них под запретом, то тогда нет и никакой государственности - даже само слово УССР является запрещенным - республика-то советская, да еще и социалистическая...

Впрочем, у нас СССР теперь тоже не в чести.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ненависть украинцев-инопланетян.
В.В.Ж. написал 09.06.2023 21:09
Всем известно что украинцы пришельцы из созвездия Свинопаса с планеты Хряк,прибыли на Землю когда еще динозавры квакали,поэтому правда на их стороне.
Re: написал 25.05.2023 22:04
Голгофе-дурилке опущенной написал 25.05.2023 23:05
По всем признакам тебя придется усыпить.
Ибо,лечить тебя-только время терять.
Re: вернуть Россию
в могилу! написал 25.05.2023 22:04
в великую братскую могилу! что бы ВСЕ без исключения - псы садисты в гитлеровских погонах - с самками и змеенышами были УЗЕМЛИРОВАНЫ!
.
скорей бы война - что бы УБИВАТЬ - гитлеровских садистов в погонах.
.
рвать их самок и змеенышей на куски! и скармливать бешеным собакам в погонах садистов-насильников убийц НКВД.
.
скоро кожу с вас будем сдирать заживо. зверомрази фаршистские.
Re: в рашказоне предложили разрешить ГЕРОЯМ СВО
насиловать женщин и девушек от 14 лет написал 25.05.2023 21:57
в поездах!
в подъездах!
в автобусах!
в маршрутках!
в метро!
в трамваях!
в троллейбусах!
ВЕЗДЕ ГДЕ ГЕРОЙ НАЙДЁТ САМКУ для ИСПОЛНЕНИЯ РАБСИЯНСКОЙ ГОРДОСТИ!
(без названия)
Европеизация Украины идет полным ходом-) написал 25.05.2023 18:04
Европеизация Украины идет полным ходом - в украинских поездах появятся отдельные купе для трансгендеров.
*****************************************
Заявляется, что в такие купе будут допускаться женщины, трансженщины и мамы с детьми до 6 лет любого пола.
*
Услуга в ближайшие месяцы будет работать в тестовом режиме в поездах дальнего следования
*
https://t.me/c/1632961201
А является ли фактом сам Путин?
Война идет, двойники Путина лгут написал 25.05.2023 11:19
Везде показывают его двойников. Нет никаких данных, что он существует на самом деле, или что он в здравом уме и твердой памяти. В США выдумали "кота Шредингера", а в РФ теперь "президент Шредингера". Поэтому все заявления от его имени (прославившиеся своей лживостью) не заслуживают никакого внимания.
Номерной,тебе все правильно растолковали
У тебя действительно клинический случай идиотизма написал 24.05.2023 21:51
И к тому же это не лечится.
(без названия)
Поможем дедушке написал 24.05.2023 21:19
Дедушка захотел вернуть Россию к границам XVII века. Надо помочь дедушке.
Московию к границам 17 века
Ознакомился с картами 17 века написал 24.05.2023 21:14
На картах 17 века нет никакой России. Там есть Московитское цартство. Смоленск и Киев у Речи Посполитой. Сиволично.
Re: написал 24.05.2023 20:29
Мимо проходил написал 24.05.2023 20:41
У тебя действительно клиника.
Это называется переворачивание с ног на голову.
Вспоминай Одессу,Донбасс,расстрелы в минрых жителей ВСУ-шниками в Мариуполе и Бахмуте,терракты против мирных жителей в РФ.
Ну да ладно,что с тебя очумелого взять.
Ты же зомби запограмированный.
Не зря пиндосы на вас испытания проводили,понастроив в Бандерляндии столько биолабараторий.
Re: на 24.05.2023 20:07
Мимо проходи написал 24.05.2023 20:19
За народ России и за освобождение от бандеровского унижения в твоей недостране русских,да!
А ты готов сдохнуть за жиденыша-наркомана,который ваших уже положил в землю уже под 300 тысяч,защищая интересы Запада в борьбе с Россией?
Re: на 24.05.2023 16:55
Мимо проходил написал 24.05.2023 19:59
==40== написал 24.05.2023 16:55
Скоро россияне кончатся.
---------------
Номерной,стесняюсь спросить-)
У тебя в школе по арифметике какая итоговая оценка была?-)
(без названия)
Врач-геронтолог написал 24.05.2023 18:24
Два старых хрыча стоят над картой 400-летней давности и обсуждают свои больные фантазии. Тогда не было и США, Канады, Бразилии, Австралии и еще многих государств. Но эти государства, как и Украина, сохранятся. А вот мерзкая путинская РФ, которой не было до питерского гопника, окочурится сразу после, как гопник склеит ласты.
А свиная сосиска Шольц рассказал,что убили 300 тсыяч,но Макрон рассказал,что все 500-))
Номерному дебилу написал 24.05.2023 16:12
==40==
Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли 50 тысяч военнослужащих в боях за Артемовск (дореволюционное название, принятое на Украине Бахмут). Такое число основатель частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" Евгений Пригожин назвал в интервью медиатехнологу Константину Долгову.
=
По его словам, в ходе боевых действий в городе еще 50-70 тысяч украинских военных получили ранения. При этом он уточнил, что среди бойцов ЧВК погибли порядка 20 тысяч человек.
=
20 мая стало известно о полном взятии Артемовска под контроль российских сил. дней. Позднее президент России Владимир Путин поздравил ЧВК "Вагнер" и помогающие им подразделения Вооруженных сил страны с полным освобождением населенного пункта.
Евгений Пригожин: ВСУ потеряли в Артемовске 50 тыс. военных, еще 50-70 тыс. были ранены
Цэ так! написал 24.05.2023 15:52
Немецкий бизнесмен:
В Бахмуте владелец ресторана и несколько тысяч заключенных разгромили армию, которую блок НАТО готовил 9 лет-)
============================
Сегодня на целом ряде крупных зарубежных каналов и на полосах СМИ появляются материалы о том, что украинская армия потерпела поражение в Бахмуте. Одни предпочитают использовать осторожную трактовку "Об этом заявляет Россия", другие прямо говорят о том, что ВСУ Артемовск (Бахмут) потеряли, публикуя кадры с бойцами "Вагнера" на крыше одной их артемовских многоэтажек с флагами России и ЧВК.
-
Свои комментарии по поводу утраты войсками киевского режима оставляют и различные западные эксперты. По мнению одних, в ходе боев за Артемовск (Бахмут) Украина "истощила силы российских войск", по мнению других, значительно больше истощились силы самой Украины, которая находится в тотальной зависимости от Запада и которая теперь получает еще и психологический удар от очередной потери территорий.
-
Обращает на себя внимание комментарий поражения украинских войск в Артемовске от немецкого политического активиста и бизнесмена Кима Доткома. Он известен своей критикой натовской повестки в целом и военной поддержки со стороны НАТО в частности.
-
По словам немецкого предпринимателя, в Бахмуте "владелец ресторана и несколько тысяч заключенных разгромили армию, которую блок НАТО готовил 9 лет".
-
По словам Доткома, это ему напомнило другую историю:
...когда крестьяне в сандалиях изгнали из Афганистана армию, на которую власти США тратят под триллион долларов в год. Это пустые траты.
-
Re: Re:главное
и главное КОГДА?! написал 24.05.2023 15:30
путина давно убили и заменили на серию двойников, удмурт, клоун, говорун, шахтер...
.
половину уже убили - остались клоун и шахтер, клоуна мы видели на шоу ПРИСОЕДИНЕНИЯ новых областей исконной росии ХЕРсон Запарожье донецк и луганск.
.
А вот шахтер давно не был на людях... может и его уже в пепел и развеяли со Спасской башни.
==40== не морочь голову,неуч
Дядько написал 24.05.2023 14:49
Украина должна вернуться в границы 1653 года.
Ваши города Черкассы,Днепропетровск и Кировоград.
Вся остальная территория-это территория подаренная Россией.
...
==40== написал 24.05.2023 14:06
СССР не стал правоприемником России.
РСФР назвавшая себя Россией стала правоприемником СССР.
Т.е. существующая Россия не является правоприемником прошлой России.
Таким образом существующая Россия существует с 1991 года.
Путин должен сказать спасибо Ельцину за создание существующей России и не морочить голову всем окружающим.
Господин Баранов, господа модераторы! Да черт с ней, с политикой! Но могу ли я
раб Божий Сорин И.Л. написал 24.05.2023 12:17
надеяться, что остается в силе негласная договоренность, что когда у вас появится какая-нибудь антиизвращенческая тема, вы мне позволите поучаствовать?
Мыслите ширше
Тульский написал 24.05.2023 10:22
Да уже нас рать, что "думает" Пу. Тоже мне "стратег склонился над картой" )) Получил кизды от "несуществующей" Украины и чего-то там еще елозит пальчиком по бомаге )) Не было Укоаины? Да и буй с ним! Теперь есть и отдаст московии все "долги" на 300 лет назад. И теперь 100% будет новая карта.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы