Кто владеет информацией,
владеет миром

Зеленский закрыл 9 мая для Украины

Опубликовано 09.05.2023 в разделе комментариев 37

нацизм зеленский
Зеленский закрыл 9 мая для Украины

"Я внес в Верховную Раду Украины законопроект, предлагающий объявить 8 мая Днем памяти и Победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов. <...> Слава всем и каждому, кто боролся с нацизмом и победил! Слава всем нашим героям разных времен, которым мы в равной степени обязаны жизнью!" — написал украинский лидер в своем микроблоге.

Без всякой злобы - переписывание истории всегда чревато курьезами.

9 мая Украина, как и весь бывший СССР праздновал победу советского народа над германским фашизмом. Но теперь СССР и все советское на Украине под запретом, и не очень понятно становится, кто кого победил и по какому случаю?

Скажем, 9 мая завершилась Великая Отечественная война, в Вторая мировая, частью которой была Отечественная, закончилась не в мае, а осенью, победой над Японией. Да и начало Второй мировой в 1939-м году для Украины не было большой трагедией - она получила территории Западной Украины, той самой Галичины...

Кстати, не хочет ли она вернуть Польше этот свой военный трофей?

Кстати, про путаницу с 8 и 9 мая - речь идет об одном и том же акте капитуляции, который был подписан ночью, когда в СССР уже было 9 мая, а в Европе все еще 8-е... Но в УССР было тоже уже 9-е, как и во всем СССР. Украина жила тогда по советскому времени, а от среднееверопейского ее территорию Красная армия освободила еще в 1944-м...

А.Б.



Рейтинг:   1.71,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ...
==18== написал 09.05.2023 19:58
... Мечты, мечты, где ваша сладость? ...
Иллюзии - как это приятно.
Ну удалил Баранов правду. Дальше что?
Вы перестанете быть оккупантами, тварями, нЕлюдями, жЫвотными, кровожадными подонками?
Пока мы вас тварей физически не удалим, ничего не произойдет.
Помните.
Российское пушечное мясо в Украине быстро заканчивается.
Ваша очередь подходит.
Re:
==18== написал 09.05.2023 19:30
Помните.
Российское пушечное мясо в Украине быстро заканчивается.
Ваша очередь подходит.
....
Мы вас всех убьем. :=)
(без названия)
Пиздюку ==18== написал 09.05.2023 19:12
А куда делось из твоего запрограмированного кивским режимом колуна-наркомана хохлопитекского сознания?
-"Мы вас всех убъем"-)
-
В недостране 404,которая прежде называлась Украиной,а потом ее захватили рагули необандеровцы,сейчас "урод на уроде и уродом погоняемы".
И это факт!
Не благодари.
...
==18== написал 09.05.2023 18:38
... Мечты, мечты, где ваша сладость? ...
Иллюзии - как это приятно.
Ну удалил Баранов правду. Дальше что?
Вы перестанете быть оккупантами, тварями, нЕлюдями, жЫвотными, кровожадными подонками?
Пока мы вас тварей физически не удалим, ничего не произойдет.
Помните.
Российское пушечное мясо в Украине быстро заканчивается.
Ваша очередь подходит.
Не п и з д и!
Местному Пиздолизу написал 09.05.2023 17:40
Пиздишь,как Троцкий-)
Бушук все правильно про тебя пишет.
P.S.
Здесь на форуме всего 4 мразоты наблюдается.
1.Ты-Местный Пиздолиз.
2.Опущенный Голгофа
3.Ебанутый на всю голову Дмитрий из Запорожья
4.Номерная падаль
Но вони от вас конечно многовато.
Одно радует!
Приходит Баранов и чистит всю эту вашу гнусь-)
(без названия)
Bushuck написал 09.05.2023 17:36
Пu3дoлиз с бубном, я как представлю себе эту картину, я реально ухахатываюсь!
Ты сначала в бубен стучишь, а потом к делу приступаешь?
Или одновременно?)))
Пиздолиз Алинки Кабаевой (плясуньи с бубном) и Светки Кривоногих (уборщицы с магазина) будет висет
Гитлер победил написал 09.05.2023 17:33
так он и так победил, НКВД и Гестапо обменивались информацией до самого 1943 года!!! когда немцы стали проигрывать.
.
А так они с начала создания Гестапо работали вычисляя антигитлеровцев, которые как нынче в фаршке - говорили правду про гитлера.
.
Сралин в газете "Правда" поздравлял и Гитлера и Рибентропа неоднократно!!!!
Пиздолиз Алинки Кабаевой (плясуньи с бубном) и Светки Кривоногих (уборщицы с магазина) будет висеть
на виселице пока шейка сама не перегниет! написал 09.05.2023 17:20
По просьбе Бушука (пиздолиза и вафлера) повторяю:
Россия разбомбила Украину как даже Германия не бомбила Украину в 1941 годе.
Судя по картам с космоса, десятки городов Украины в руинах.
Так наверное лучше было бы если бы тогда Гитлер победил чем сейчас терпеть регулярные бомбежки от гэбэвского Окурка да еще и с территории Блядоруси!
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье ..4.. написал 09.05.2023 17:20
Раскрыть комментарий
Re:
Бушуку написал 09.05.2023 17:18
ПИСЯ-Бушук, докажи, что ты видел патент!
Ты члены сoсешь у путиноидного начальства в подвале пригожинском, а не чужие патенты разглядываешь!
Ты до изучения патентов не дорос, ГолуБой ефрейтор!
(без названия)
Bushuck написал 09.05.2023 17:14
Не, nuздoлиз с бубном, это твой номер!
И у тебя на него авторские права!
Я патент видел, и не претендую. Наслаждайся вволю, и зарабатывай на этом. У тебя получается!)))
Re:
Бушуку написал 09.05.2023 16:58
Вафлер с бубном, тебе одному, что ли, надоело в шапито выступать, что других зовешь?
В бункер обратись, чтобы партнера выдали.
Педрилла ты тупорылая!
(без названия)
Bushuck написал 09.05.2023 16:52
Пи3дoлиз с бубном, ты не пробовал в цирке выступать?
В шапито...
Определенно, публика была бы в восторге.
Если бы ты там с бубном!.. Да свой коронный номер!)))
Пиздолиз Алинки Кабаевой (плясуньи с бубном) и Светки Кривоногих (уборщицы с магазина) будет висеть
на виселице пока шейка сама не перегниет! написал 09.05.2023 14:10
Россия разбомбила Украину как даже Германия не бомбила Украину в 1941 годе.
Судя по картам с космоса, десятки городов Украины в руинах.
Так наверное лучше было бы если бы тогда Гитлер победил чем сейчас терпеть регулярные бомбежки от гэбэвского Окурка да еще и с территории Блядоруси!
Re: смерть гитлеровским псам-садистам!
смерть фаршистам! написал 09.05.2023 13:13
В Череповце полицейские задержали и избили двух девушек, которые рисовали граффити. Об этом заявили сами задержанные.
.
По данным ASTRA, девушки просто гуляли по городу, в какой-то момент решили под одним из мостов сделать граффити (рисовали человечков и писали свои ники). Это заметил прохожий пожилой мужчина, впоследствии написавший на них донос. Через час к девушкам подбежали сотрудники правоохранительных органов, они были без опознавательных знаков и без формы. Одна из задержанных утверждает, что это были сотрудники из отдела по контролю за оборотом наркотиков. Мужчины тут же заковали девушек в наручники. Их начали жестко избивать, утверждают девушки.
.
После этого их отвезли в отделение. "Мы сутки провели на холодном бетоне, мы ели около 9 часов назад. И все это время пили исключительно ржавую воду из туалета", - рассказала одна из задержанных Ольга.
.
Суд отправил девушек в спецприемник. Ольге вменили отказ от медосвидетельствования, хотя клиника в тот момент была закрыта, а ее подруге Александре - неповиновение требованиям полиции.
.
Ранее ASTRA уже брала интервью у активистки, которую задержали в Череповце. Тогда ее отправили в психиатрическую больницу из-за участия в акциях протеста.
...
==17== написал 09.05.2023 12:57
СССР никогда не воевал с фашистами.
С фашистами воевали США и Великобритания и победили их в 1943 году.
Германия никогда не была фашистской. Германия была нацистской. По названию правящей партии - Национал социалистическая рабочая партия Германии. Фашистскими были Италия, Испания, Греция.
30 лет СССР нет, а вы кидаетесь советскими штампами и лозунгами.
Учите историю.
День Победы мы должны отмечать неделю
Шойга конченая написал 09.05.2023 11:59
Первый акт о капитуляции был подписан 7 мая в Реймсе (от СССР представитель Ставки Суслопаров), я лично начинаю отмечать день победы с этой даты. По настоянию Сталина вторичный акт о капитуляции был подписан 8 мая в Берлине, в том числе в 3-х экземплярах на русском языке (от СССР Жуков). В заголовке на этих экземплярах по-русски значится: "Подписано 8 мая 1945 года в гор. Берлине". Внизу подпись Жукова. "Жукова уважаешь?" - продолжаем отмечать победу 8 мая. Но акт подписания состоялся поздно, московское время отличалось от центральноевропейского на 2 часа, поэтому в СССР капитуляция пришлась на 9 мая. Поэтому мы праздновали, празднуем и будем праздновать день Победы 9 мая! Однако незаслуженно забыто, что военные действия в Праге были завершены лишь 11 мая. Даешь продолжение банкета
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы