Кто владеет информацией,
владеет миром

Зеленский закрыл 9 мая для Украины

Опубликовано 09.05.2023 в разделе комментариев 37

нацизм зеленский
Зеленский закрыл 9 мая для Украины

"Я внес в Верховную Раду Украины законопроект, предлагающий объявить 8 мая Днем памяти и Победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов. <...> Слава всем и каждому, кто боролся с нацизмом и победил! Слава всем нашим героям разных времен, которым мы в равной степени обязаны жизнью!" — написал украинский лидер в своем микроблоге.

Без всякой злобы - переписывание истории всегда чревато курьезами.

9 мая Украина, как и весь бывший СССР праздновал победу советского народа над германским фашизмом. Но теперь СССР и все советское на Украине под запретом, и не очень понятно становится, кто кого победил и по какому случаю?

Скажем, 9 мая завершилась Великая Отечественная война, в Вторая мировая, частью которой была Отечественная, закончилась не в мае, а осенью, победой над Японией. Да и начало Второй мировой в 1939-м году для Украины не было большой трагедией - она получила территории Западной Украины, той самой Галичины...

Кстати, не хочет ли она вернуть Польше этот свой военный трофей?

Кстати, про путаницу с 8 и 9 мая - речь идет об одном и том же акте капитуляции, который был подписан ночью, когда в СССР уже было 9 мая, а в Европе все еще 8-е... Но в УССР было тоже уже 9-е, как и во всем СССР. Украина жила тогда по советскому времени, а от среднееверопейского ее территорию Красная армия освободила еще в 1944-м...

А.Б.



Рейтинг:   1.71,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Сейчас обсуждается порядок денацификации, демилитаризации и фрагментации России.
"Осия будет раздроблена и под опекой" З.Бзежинский написал 10.05.2023 11:53
"Новый мировой концлагерь - будет построен! С помощью осии. за счет осии, на обломках осии!" З.Бзежинский ("Великая шахматная доска")
.
Северная Корея - не сразу строилась!
.
рабсиянцы УЖЕ живут в кастовом рабовладельческом концлагере - где главная задача кремля - УБИТЬ НАСЕЛЕНИЕ, но перед этим его ограбить по максимуму.
Re: Re: =)))
Идти воевать и дохнуть за миллиарды Пиздолиза написал 10.05.2023 11:47
Петицию о пожизненном сроке для убийц кубанских аниматоров подписали 17 тыс. человек. Местные СМИ утверждают, что среди подозреваемых - наемник ЧВК "Вагнер"
.
19-летняя Татьяна Мостыко и 37-летний Кирилл Чубко пропали по дороге домой с корпоратива 28 апреля. По подозрению в их убийстве в Краснодарском крае задержали трое мужчин. По версии следствия, подозреваемые несколько дней искали подходящих для ограбления жертв.
.
Мужчины остановились на трассе помочь аниматорам, у которых сломалась машина, а затем, как считают в СК, зарезали их и забрали 200 тыс. руб. Тела аниматоров закопали в лесу, а их автомобиль сожгли.
.
По данным кубанских СМИ, 31-летний Демьян Кеворкьян, которого считают главарем банды, сейчас должен находиться в колонии. В 2016 году его приговорили к 18 годам. Издания предполагают, что Кеворкьян мог воевать в Украине в составе ЧВК "Вагнер" и таким образом выйти на свободу.
.
У погибшего Кирилла Чубко остались жена и 4-летний ребенок. Тело Татьяны Мостыко мать забрала на родину в Красноярский край и похоронила там.
.
Все трое подозреваемых находятся в СИЗО. Кеворкьян не признает свою вину. Краснодарцы в петиции потребовали для них пожизненного срока.
Re: =)))
Вафлеру - Арте написал 10.05.2023 02:52
Путиноид, тупее тебя и таких как ты вообще на свете нема!
Идти воевать и дохнуть за миллиарды Пиздолиза Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих только такие как ты, е6анутые, способны!
=)))
Арт написал 10.05.2023 01:04
бляяя, день европы. ахахаха!1
ну тупые ска, вот уж пизец действительно. писят оттенков хохла в деле тупизны и еб-того рагульского нацистского угара!
==18==)))
Арт написал 10.05.2023 01:03
иди делай уроки, малолетний дебил. треть мира, это не весь мир.
до чего же вы тупые и упоротые, жесть!
это тебе пи3дец, поляки вам, нацистким мразотам, еще все припомнят. так что, не расслабляйте там булки со своими эуропэйскiми друзьями.
до чего же вы тупые и упоротые, жесть!)))
Глупый ты.Такой большой,а все в сказки веришь-)
Для ==18== написал 10.05.2023 00:35
-"Сейчас обсуждается порядок денацификации, демилитаризации..."
================================
А тут все верно.
Так и будет с нынешним Киевским режимом,который привел твою страну к краху.
-
Можешь пока позиговать.-)
Адье.
Re: Re:
==18== написал 10.05.2023 00:29
Да я знаю вам весь мир не указ и все законы не писаны.
....
Весь мир на вас обиделся.
Ребята вам п.и.з.д.е.ц.
Сейчас обсуждается порядок денацификации, демилитаризации и фрагментации России.
(без названия)
Для ==18== написал 10.05.2023 00:18
Этот прохиндей Чарльз может быть для вас и авторитет.
Для нас он пустое место,балабол и к тому же еще и неверный муж принцессы Дианы.
Что касается озверевших нацистов,то тебя снова обманули.
Это твои необандеровцы.
Re:
==18== написал 10.05.2023 00:07
Ты забыл.
Сейчас Путин - Гитлер, а россияне озверевшие нацисты оккупанты.
....
Чарлз III еще в 2014 году назвал Путина Гитлером.
(без названия)
Для ==18== написал 09.05.2023 23:50
-"Ты похоже не знаешь, что пропагандистов нацизма на Нюренбергском процессе тоже приговорили к смертной казни.
...
Будь осторожным. "
----------------------
Вот тут ты верно гутаришь.
Поэтому тебе все время и напоминают.
Не пиши на регулярной основе пропагандисткие штампы вашего недофюрера ,про то "что мы вас всех убьем",не призывай к убийству всех россиян,диверсиям и не оправдывай терроризм нынешнего киевского нацисткого режима.
На тебя материала уже выше крыши!
=
А то,что приведено в этой статье про ДНР ,то если не нравится,то все претензии к правообладателю материала.
Новости из США
ВСУ потеряли убитыми более 300 тысяч человек написал 09.05.2023 23:41
Полковник Макгрегор заявил, что Зеленский намерен втянуть США в военный конфликт с Россией.
-
Экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор в эфире своего YouTube-канала раскрыл план президента Украины Владимира Зеленского в конфликте с Россией. По его мнению, украинский лидер намерен втянуть США в это противостояние.
-
Полковник отметил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли убитыми более 300 тысяч человек и понесли невосполнимые потери.
-
"Поэтому на данный момент у нас есть окончательно отчаявшийся режим в Киеве, который будет делать все что угодно, чтобы вовлечь Соединенные Штаты в войну на своей стороне", заявил Макгрегор.
-
Экс-советник главы Пентагона заявил, что украинцы могут восстать против президента страны Владимира Зеленского из-за того, что он нарушил предвыборные обещания. По словам американского офицера, украинский лидер победил на выборах, потому что обещал закончить конфликт.
-
Globallookpress.com
Re: В ДНР будут судить украинских военных, обвиняемых в убийстве мирных жителей в Мариуполе
==18== написал 09.05.2023 23:37
Ты похоже не знаешь, что пропагандистов нацизма на Нюренбергском процессе тоже приговорили к смертной казни.
...
Будь осторожным.
Десятки вояк ВСУ умерли от отравления пельменями
Новости Хохлостана написал 09.05.2023 23:37
40 бойцов ВСУ умерли от отравления переданными им волонтерами пельменей.
-
Подразделениям Вооруженных сил Украины (ВСУ) запретили принимать какую-либо гуманитарную помощь от незнакомых волонтеров после того, как десятки бойцов умерли от отравления пельменями. Об этом стало известно из голосовых сообщений с телефона ликвидированного украинского десантника, которые телеканал опубликовал в своем Telegram-канале.
-
"Подразделениям ВСУ запретили принимать гумпомощь от "непроверенных" волонтеров, после того как некие люди передали 30-й отдельной механизированной бригаде ВСУ пельмени, от которых умерли 40 бойцов",сказано в сообщении.
-
Отмечается, что в настоящее время неизвестно, были ли украинские военные отравлены намеренно или инцидент произошел из-за ненадлежащего качества продукта.
-
Kay Nietfeld
Globallookpress.com
В ДНР будут судить украинских военных, обвиняемых в убийстве мирных жителей в Мариуполе
Новости ДНР написал 09.05.2023 23:32
В Донецкой народной республике (ДНР) пройдет суд над двумя украинскими военными, обвиняемыми в убийстве мирных жителей в Мариуполе. Об этом сообщается в Telegram-канале Следственного комитета России.
-
Отмечается, что военнослужащие Иван Бочкарев и Дмитрий Канупер обвиняются в совершении преступлений по части 1 статьи 356 УК РФ ("Жестокое обращение с гражданским населением"), а также по пунктам "а", "ж", "л" части 2 статьи 105, части 3 статьи 30 ("Убийство и покушение на убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой, по мотивам политической, идеологической ненависти").
-
Следствие установило, что украинские военнослужащие, находясь на позиции в Мариуполе, расстреляли автомобиль с двумя невооруженными лицами, они скончались на месте. Также сообщается, что фигуранты открыли огонь на улице по двоим гражданским, которые не представляли для них опасности, один скончался на месте, второму удалось спрятаться.
-
"Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", заявили в Следственном комитете.
-
В апреле сообщалось, что суд в Ростове-на-Дону рассмотрит крупнейшее по числу участников уголовное дело об организации Украиной террористического подполья на новых территориях России для совершения актов международного терроризма.
-
Nikolay Gyngazov / Globallookpress.com
Re: Для дегенератов залупутинских
которые тут посторяют пропаганду фаршкоСМИ написал 09.05.2023 21:13
пидарассс - куда делась ваша армия? где дивизии где 1000 000 человек в погонах?
.
только на Бахмуте фаршистов уземлировали 100 000 зверья.
(без названия)
О,Голгофа опущенная приперлась-) написал 09.05.2023 21:11
Голгофа выплеснула очередную порцию яда:
"когда в .... начнется гражданская война - весь мир будет рыдать! "
''''''''''''''''''''''''''''
Голгофа,а тебя доктора обыскались.
Почему на уколы не явился?-)
Re: захват Киева за три дня продолжается
440 сутки написал 09.05.2023 21:06
когда в зверостане начнется гражданская война - весь мир будут радоваться!
Для ==18==
Дурачок ты хуторской написал 09.05.2023 21:01
Это тебя и таких,как ты обманули и продолжают обманывать.
О потерях Украины говорила в начале года глава Еврокомиссии,правда называя чуть заниженную цифру в 100 тысяч.
Затем Ваш Залужный озвучивал в главе Пентагона цифру в 200 тысяч.
А ты про какие 40 тысяч лепечешь...-)
-
По Бахмуту.
Там только за апрель этого года полегло около 15 тысяч вашик вояк и западных наемников.
Это мы как раз своих бережем,перемалывая вас в вашей обороне.
-
По захват Киева за 3 дня говорили аналитики Министерсва обороны США в начале СВО.
Никто из силовиков или политиков РФ такое не произносил.
Вобщем,двойка тебе за невыученный урок-)
Re: А зачем ты по 2 раза один и тот же текст пишешь,тут же Хохлостан
==18== написал 09.05.2023 20:38
Тебя обманули.
Потери россиян около 200 тысяч убитыми и более полумиллиона калек.
Потери Украинской армии около 40 тысяч.
Только в Бахмуте ежедневно уничтожаются батальон и более.
....
Мы в обороне, а твои хозяева людей не берегут.
....
У вас какая-то патология недооценки ситуации.
....
Ваш захват Киева за три дня продолжается больше года.
А зачем ты по 2 раза один и тот же текст пишешь,тут же Хохлостан
Номерному написал 09.05.2023 20:16
==18==
Ты возьми для начала и посчитай сколько людей проживает в РФ и сколько в Хохлостане.
И где и что быстрее закончится.
Потом будешь пиздеть о ваших якобы перемогах.
Тем более около 8 млн ваших щеневмерликов рванули уже из недостраны клоуна-)
Более 300 тысяч убитых захистников киевского режима наркоши ,тысячи пропавших без вести и сдавшихся в плен.
-
Действительно мечты,влажные неосуществимые мечты каклов.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы