Кто владеет информацией,
владеет миром

Праздник с непонятным выражением на лице

Опубликовано 09.05.2023 в разделе комментариев 52

победа праздник
Праздник с непонятным выражением на лице

Сегодня День победы, с праздником!

Впрочем, именно сейчас идет очередное переписывание истории: премьер-министр Румынии Николае Чукэ объявил о намерении предпринять шаги для переноса празднования Дня победы над фашистской Германией в стране с 9 на 8 мая. Свою позицию он изложил в послании, текст которого был размещен в понедельник на сайте правительства.

9 мая якобы превратилось в "пропагандистский повод" для поддержки российской военной спецоперации на Украине, а историческая правда "была искажена", поскольку игнорировалась роль других стран в победе над фашизмом.

Это премьер именно Румынии, одного из вернейших союзников Гитлера, именно румынскими солдатами пугали детей на Украине, поскольку велим они себя на оккупированных территориях хуже немцев. И вот теперь именно Румыния требует пересмотреть роль других стран в победе над фашизмом...

Наверно скоро и Япония заявит претензию - все празднуют в мае, а Вторая мировая война закончилась лишь осенью, победой над японским милитаризмом...

На Украине, понятно, никакого Дня победы, а День Европы. Европейский выбор Бандеры и Шухевича всем известен. И Бабий яр в Киеве - это тоже "европейский выбор", просто не тот, к которому все привыкли... Украина уже была частью Европы в составе Третьего рейха, целиком. А Молдавия частью фашистской Румынии - теперь уже почти снова... А Германия просто поставляет на Украину танки.

Лозунг "Можем повторить!" в некоторых местах звучит весьма двусмысленно...

А.Б.



Рейтинг:   4.17,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
хочу все знать
Почемучка написал 09.05.2023 16:43
Просветите пожалуйста, в чью честь Путин сжег Курганскую область? И от каких таких щедрот путинская сверхдержава решила выделить погорельцам аж по 50 тысяч рублей - сразу 10 процентов месячного заработка депутата госдуры?
Re: одно из подразделений министерства обороны РФ бежало
Тот еще написал 09.05.2023 15:59
Им просто не подвезли снарядов и тушенки. А что? Все так делают.
Re:
repost написал 09.05.2023 15:46
Вы согласны с Пригожиным, что дедушка мудаk?
о жесте доброй воли (цитата из видео)
Евгений Пригожин написал 09.05.2023 15:10
Сегодня 9 мая одно из подразделений министерства обороны РФ бежало с одного из наших флангов в Бахмуте, бросив позиции. Сбежали все и оголили фронт шириной почти два километра и глубиной 500 метров. Они просто взяли и драпанули.
Re: Re:главное ПОНЯТЬ что за ветераны
там были - им по 98 лет!!! написал 09.05.2023 14:26
смотрим - сколько у них орденов - это что они за 1,5 года войны они получили?
-
герои!!!! каждый месяц получать орден или медаль!
.
интересно были такие герои?
.
а тут они сидят им по 98 лет - при том что пошли воевать они в 1943 году! в 18 лет - 1925 года рождения!
.
а если они пошли в 18 лет в 1941 году то им должно быть по 100 лет!!!!!!!!!!
.
так вот - те кто сидели рядом с крысогитлером - им что ВСЕМ ТАМ ПО 98 ЛЕТ???????
.
ну хорошо - ИМ ВСЕМ 98+ лет - значит приходит 18 парень и начинает получать ордена и медали каждый месяц!!!!???
.
вы посмотрите сколько у них медалей и орденов????
.
это же великие герои! настолько много медалей получать с 18 лет начиная.
.
я помню ветеранов - у большинства было 3-5-8 наград и они воевали с 41 года!!!!
.
вобщем нужно ВЫЯВИТЬ ФИО - ЭТИХ ВЕТЕРАНОВ И РАССКАЗАТЬ ЭТО ВСЕМ - ЗАЛУПУТИНСКИМ УПЫРЯМ - ВРАНЬЁ ВО ВСЁМ.
.
И НАСТОЯЩИЙ ЛИ БЫЛ ТАМ ПУТЛЕР?
.
в фаршке все вранье столетиями.
Re:главное
Warrior написал 09.05.2023 13:59
Двойник верховного главнокомандующего принимает парад потешного войска. С картонным оружием, эполетами, аксельбантами, лампасами на подштанниках. Ряженые вытираны тихонько ходят под себя. Это все, что у него осталось. Остальных задвухсотили и затрехсотили
Re: Садисты в погонах
СМЕРТЬ НЕОГИТЛЕРВЦАМ! написал 09.05.2023 13:05
В Череповце полицейские задержали и избили двух девушек, которые рисовали граффити. Об этом заявили сами задержанные.
.
По данным ASTRA, девушки просто гуляли по городу, в какой-то момент решили под одним из мостов сделать граффити (рисовали человечков и писали свои ники). Это заметил прохожий пожилой мужчина, впоследствии написавший на них донос. Через час к девушкам подбежали сотрудники правоохранительных органов, они были без опознавательных знаков и без формы. Одна из задержанных утверждает, что это были сотрудники из отдела по контролю за оборотом наркотиков. Мужчины тут же заковали девушек в наручники. Их начали жестко избивать, утверждают девушки.
.
После этого их отвезли в отделение. "Мы сутки провели на холодном бетоне, мы ели около 9 часов назад. И все это время пили исключительно ржавую воду из туалета", - рассказала одна из задержанных Ольга.
.
Суд отправил девушек в спецприемник. Ольге вменили отказ от медосвидетельствования, хотя клиника в тот момент была закрыта, а ее подруге Александре - неповиновение требованиям полиции.
.
Ранее ASTRA уже брала интервью у активистки, которую задержали в Череповце. Тогда ее отправили в психиатрическую больницу из-за участия в акциях протеста.
Re: Re: Украинское образование - отрицательная величина
==17== написал 09.05.2023 13:03
Дебил.
1. Прочти для начала *Доктрину фашизма* (Доктрину обьединения) Муссолини.
А потом неси дальше свою чушь.
Фашизм отрицает национализм.
Нацизм и Фашизм это разные идеологии.
Кстати коммунистическая идеология калька фашистской идеологии. Различия только в вопросе собственности.
2. Две итальянские дивизии были во втором эшелоне под Сталинградом. Не воевали. Расформированы и отправлены домой после поражения Италии.
3. Сейчас в России фашизм.
С праздником Победы
Советский солдат написал 09.05.2023 12:35
Советских солдат. Их отцов и матерей. Всех кто верен СССР. А остальные не имеют никакого отношения к празднику. И непиздите даже. Падлы.
Re: Украинское образование - отрицательная величина
Мотя чОрный написал 09.05.2023 12:03
1. "Голубую дивизию" итальянских фашистов под Сталинградом кто уничтожил? Британцы? Равно формирования хорватов и прочих - это даже в вашей логике не прокатывает.
2. Разве монархия и фашизм не совместимы? А как же режим Франко в Испании? Так и монархи в Болгарии и Румынии не отрицали фашизма. Почитайте хоть "Носорогов"... И диктатор Антонеску был расстрелян как военный преступник. А сейчас в Румынии его именем опять называют улицы...
3. Нацизм - разновидность фашизма.
...
==16== написал 09.05.2023 11:32
СССР никогда не воевал с фашистами.
С фашистами воевали США и Великобритания и победили их в 1943 году.
Румыны никогда не были фашистами. Румыния была монархией.
Германия никогда не была фашистской. Германия была нацистской. По названию правящей партии - Национал социалистическая рабочая партия Германии. Фашистскими были Италия, Испания, Греция.
30 лет СССР нет, а вы кидаетесь советскими штампами и лозунгами.
Учите историю.
(без названия)
Марат Крышаедов написал 09.05.2023 11:31
Весь прошедший год в студиях Скабеевой, вечернего мудозвона, Киселева, Норкина и др. скакали ушлые "эксперты", такие боевые мужички-петушки. Надеемся, сразу с парада, на котором Путин заявил, что против РФ снова развязана война, они отправляются на линию фронта? Впереди всех депутат Журавлев с боевыми орлами, на своем мотоциклете BMW с надписью "Сделано врагом России"
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы