Кто владеет информацией,
владеет миром

Праздник с непонятным выражением на лице

Опубликовано 09.05.2023 в разделе комментариев 52

победа праздник
Праздник с непонятным выражением на лице

Сегодня День победы, с праздником!

Впрочем, именно сейчас идет очередное переписывание истории: премьер-министр Румынии Николае Чукэ объявил о намерении предпринять шаги для переноса празднования Дня победы над фашистской Германией в стране с 9 на 8 мая. Свою позицию он изложил в послании, текст которого был размещен в понедельник на сайте правительства.

9 мая якобы превратилось в "пропагандистский повод" для поддержки российской военной спецоперации на Украине, а историческая правда "была искажена", поскольку игнорировалась роль других стран в победе над фашизмом.

Это премьер именно Румынии, одного из вернейших союзников Гитлера, именно румынскими солдатами пугали детей на Украине, поскольку велим они себя на оккупированных территориях хуже немцев. И вот теперь именно Румыния требует пересмотреть роль других стран в победе над фашизмом...

Наверно скоро и Япония заявит претензию - все празднуют в мае, а Вторая мировая война закончилась лишь осенью, победой над японским милитаризмом...

На Украине, понятно, никакого Дня победы, а День Европы. Европейский выбор Бандеры и Шухевича всем известен. И Бабий яр в Киеве - это тоже "европейский выбор", просто не тот, к которому все привыкли... Украина уже была частью Европы в составе Третьего рейха, целиком. А Молдавия частью фашистской Румынии - теперь уже почти снова... А Германия просто поставляет на Украину танки.

Лозунг "Можем повторить!" в некоторых местах звучит весьма двусмысленно...

А.Б.



Рейтинг:   4.17,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: барановское стадо зомбычья
не может ответить на вопрос. написал 09.05.2023 20:52
что китайская армия сделает с миллионами зомбычья - превращенного крысогитлером в бешеных псов?
.
В городах оссии появились муралы с оккупантами, ликвидированными в Украине. Что "героического" сделали эти зомболюди? Что сделал летчик с мурала - бомбил мирные украинские города?
.
Спустя какое-то время все это придется с позором закрашивать - как немцы в 1945-м с позором сбивали свастики, со стен своих зданий.
Лечись,придурок
Мимо проходил написал 09.05.2023 20:42
Все правильно он тебе объяснил про ветеранов других войн.
Мне вот другое интресно.
А правду Сорин в другой теме сказал,что ты был опущен в Советской армии,а потом второй раз еще и на зоне?
Если да,то это многое объясняет в твоем неадекватном поведении.
Re: Re: на каких ДРУГИХ войнах, после ВОВ - эти старики могли столько наград получить???
дегенерат отвечает - в афгане! написал 09.05.2023 20:37
залупутинскую скотомразь спрашивают:
.
сидят старики с крысой в орденах и медалях - оказывается теперь это не участники ВОВ а другие участники других войн. где так щедроо их награждали на других войнах?????
.
залупутинский дегенерат. отвечает:
.
Про Афган,к примеру,что-нибудь слышал?
.
и слился в оконцовке:
.
А вообще объяснять что-либо либероиду,рагуле или каклу бесполезно.
Re: Про Афган,к примеру,что-нибудь слышал?
рядом с крысой сидели воины афгана? написал 09.05.2023 20:33
ты сам из психушки! - на параде 9 мая рядом с крысогитлером сидели старики воевавшие в афгане - все в медалях и орденах!?
.
ты реально дегенерат. с тобой не о чем говорить.
.
тебя поймали на вранье - как и вашего крысогнома, а ты его даже отмазать не можешь - нет у тебя никаких аргументов, потому что не было там ветеранов ВОВ!
.
а были ряженые как и сам крысогном.
.
путлера давно отравили еще в 11 году! а эти клоуны его заменяющие - просто шестерки ФСЖБ.
.
во что превратил планету этот фигляр ПЭЖЭ
Пациенту писхушки
От доктора написал 09.05.2023 20:27
давай не увиливай объясни написал 09.05.2023 20:13
другие участники других войн. где так щедроо их награждали на других войнах?????
=============
Ну как можно объяснить больному на всю голову пациенту психушки,что он дебил?-)
Про Афган,к примеру,что-нибудь слышал?
А вообще объяснять что-либо либероиду,рагуле или каклу бесполезно.
Сгинь,нечисть!
Re: на каких ДРУГИХ войнах, после ВОВ - эти старики могли столько наград получить???
зверомразь ссориндавай не увиливай пидриллла написал 09.05.2023 20:13
сидят старики с крысой в орденах и медалях - оказывается теперь это не участники ВОВ а другие участники других войн. где так щедроо их награждали на других войнах?????
.
залупутинский дегенерат.
новости зверостана ЛЮДОЕДЫ -
- детей растят на мясо написал 09.05.2023 20:08
В Чебоксарах 15 детских садиков согнали на парад в честь 9 мая.
Прогнали их колоннами, перед упырями-садистами дегенератами скрепоносии.
Для тупой либерасни
Объясняю еще раз написал 09.05.2023 20:03
"Вонючая падаль" спрашивала
-то есть в 1944 году забирали 16-17 летних????
=====================
У тебя не только логика хромает,кретин,но и простая арифметика.
Еще раз.
Последний год призыва был родившихся в 1927 году,по сентябрь 1927 года включительно.
Что означает,что на войну с фашисткой Германией забирали в 1945 году,
родившихся с января по май 1927 года.
В 1945,а не в 1944 и тем болле не в 1943,кретин!
=
А на войну с милитаристкой Японией дополнительно родившихся еще и по август 1927 года.
Re: есть много ветеранов и других боевых дейтсий.
то есть - там сидели старики ДРУГИХ ВОЙН? написал 09.05.2023 19:49
столькоони медалей на этих других войнах получили - ну прямо СУПЕРГЕРОИ!
.
где на каких ДРУГИХ войнах, после ВОВ - эти старики могли столько наград получить???
.
дегенерат ты залупутинский!
.
и оказывается уже что это не ветераны ВОВ а ветераны других войн .... ну ну 9 мая праздник победы ДРУГИХ ВОЙН!
.
а 7 ноября занчится день военно морского подводного флота.
Re: рожденных в 1927 году
то есть в 1944 году забирали 16-17 летних???? написал 09.05.2023 19:45
а остальные десятки миллионов мужиков куда тогда делись???????
.
если к 1944 году нужно было загребать 16-17 летних детей, то гитлер значит уже уземлировал 50 миллионов мужчин призывного возраста от 18 до 55 лет, ну пусть до 60 лет, вобщем получается по твоей логике - что на войне к 1944 году гитлер убил уже 50 миллионов мужчин?
.
и тогда рядом с крысогномом сидели эти 96 летние герои?
.
этим ветеранам значится 96 лет и все они пошли воевать в 1944 году на навоевали себе десятки орденов и медалей всего за год войны а потом воевали по всему миру за сралина за кпсс за гулаг по всей планете так получается - сорин?
.
дурачек зомбированный.
.
какой же ты жалкий - как ваша крыса.
азиатским сцарям заплатили по лимону
зелени кэшем! в чемоданчике. написал 09.05.2023 19:36
по наводке re_camcew
https://novayagazeta.eu/articles/2023/05/08/pandemiia-ushla-polnomochiia-ostalis
В Ростовской области утвердили правила изъятия имущества граждан "для защиты
интересов государства". Постановление N334 от 4 мая 2023 года, подписанное
губернатором Ростовской области Василием Голубевым, называется "Об утверждении
Положения о порядке проведения мероприятий, связанных с реквизицией имущества",
и в нем подробно описан механизм изъятия собственности.
Юрист Алексей Мазуров обращает внимание на важную разницу между понятиями
"изъятие в пользу государства" и "реквизиция":
"Разница в том, что при изъятии для "обычных" государственных нужд (как правило,
для строительства дорог) нужны градостроительно-планировочные документы. И по
их проектам проводятся общественные обсуждения. Поэтому те, у кого имущество
изымают, могут узнать об этом заблаговременно. Реквизиция предполагает отсутствие
гласности, ситуативность и внезапность: совсем недавно ничто не предвещало изъятия,
а сегодня ее (собственность) изымают, и почему-то не у соседа", - говорится
в пояснительных комментариях Мазурова к аналогичному постановлению, которое
в октябре прошлого года выпустило правительство Ярославской области.
Он отмечает, что первым регионом, где постановление о реквизиции было принято
сразу после объявления Путиным 19 октября 2022 года военного положения в так
называемой "ЛДНР" и режима повышенной готовности в некоторых федеральных округах
РФ, стала далекая от границы Ярославская область.
Из текста постановлений в обоих регионах понятно, что собственники имущества
могут и не знать о том, что оно подлежит реквизиции: распоряжение вступает в силу
в момент подписания, а опубликовать его на портале раскрытия правовой информации
пресс-служба правительства Ростовской области может, например, в течение трех
дней.
"Ожидается, что будет примерно так: втайне от собственника недвижимости ее решили
реквизировать, собственнику послали решение о реквизиции по почте, оно через
день-два вернется в почтовое отделение "в связи с неудачной попыткой вручения".
(как постоянно происходит с доставкой других извещений). Собственник об этом
не узнает, но недвижимость уже будет считаться у него реквизированной, она ему
уже не будет принадлежать.
------
мой комментарий:
Именно для этого и устроили СВО, чтобы митраисты в РФ могли отжать себе все, что захотят.
Это одна из главных целей.
bganiev:
Это же бандитские республики изначально, вместо того чтобы там порядок наводить
- они по всей России такое хотят устроить.
xaliavschik:
Ростовская область оккупирована подкобзонниками давно,
как и Донбасс. А вот почему Ярославль - это непонятно.
re_camcew:
Вы все не туда смотрите. Какие-то мутные хуи, непонятно кем и куда
назначенные, отменяют федеральные законы и устанавливают свои хотелки,
и с ними ничего не происходит. Рашка закончилась по факту как единая
территория, где действуют одни законы.
Re: о жесте доброй воли (цитата из видео)
Сорин И.Л. написал 09.05.2023 19:13
Аяразговариваюнаидиш
Re: хочу все знать
Сорин И.Л. написал 09.05.2023 19:12
Этот вопрос очень деликатный, и употребление слова нацизм неправомерно. Слово нацизм относится к идеологии Гитлера, лидера нацистской Германии. Употреблять это слово налево-направо, притом к жителям страны-жертвы агрессии, я думаю, - это перебор. Я прекрасно понимаю, что либералы разные, есть ярые борцы с путинским режимом, есть те, кто наполовину, есть имперцы, есть те, кто осуждает имперство и считает,что россия должна быть такой, как многие демократические страны и не претендовать на исключительность. В то же время украинцы, которые комментируют Шендеровича, могут быть агрессивными
Re: На его высер 09.05.2023 18:05
Сорин И.Л. написал 09.05.2023 19:10
Его обоснование основано на множестве комментариев украинцев. Однако, какое бы число комментариев не было, оно незначительно по сравнению с населением Украины. Это все равно, что на основании мнения отдельных людей делать заключение о политическом режиме. Более того, в нынешних условиях украинцы вполне имеют право ненавидеть московитов, пренебрежительно относиться к их культуре и желать уничтожения российского государства. Они не обязаны ценить Пушкина, который "наше все", Чайковского и пр. Они имеют полное право игнорировать приветствие российских спортсменов и др. представителей россии, не выступать с ними на одной сцене и способствовать тому, чтобы российских представителей не было вообще ни на спортивных мероприятиях ни на культурных.
На его высер 09.05.2023 18:05
Вонючей падали написал 09.05.2023 18:36
Видишь ли,падаль немытая,в чем тут дело.
Последний призыв на Великую Отчественную войну был рожденных в 1927 году.
То есть,им сейчас должно быть 96 лет.
Да,их разумеется осталось не так много,как хотелось бы.
Почет им уважение,честь и хвала!
И если хоть парочка из них была на Параде Победы в этом году,то уже хорошо.
И кто тебе сказал,кретин,что на Параде Победы должны быть только ветераны той прошедшей войны,когда разгромили фашисткую Германию?
У нас есть много ветеранов и других боевых дейтсий.
Вот они и сидели в основном на трибунах на Красной площади.
В том числе и те,кто давит сейчас бандеронацисткую мразоту и хохло-террористов на Украине.
Ну,а тебе остается только сосать от бессильной злобы,вонючее ты недосущество!
Проверил место содержания пленных вурков, по которым шандарахнули
Сорин И.Л. написал 09.05.2023 18:32
обслуживающие Хаймерсы американцы, и посетовал, что не умеют точно стрелять- не избавили его от необходимости и далее кормить щеневмерликов. Но, к Брестскому миру-2. Я думаю, что после того, как нэнька окончательно истечет кровью в попытке контрнаступу, Ж.П. и Венгрия смогут уже как нож в масло входить- венгры в Закарпатье, поляки во все остальное 404(не буду повторяться- кроме наших и по факту и по Конституции Крыма и 4 новых субъектов РФ). После этого и госпожа Навка сможет вернуться к своей законной недвижимости, и все остальные бенефициары перестройки и рыночных реформ. Кроме того, полагаю, должны быть наказаны завуркаинцы типа фридмана и абрамовича- экспроприацией ихних альфа-группов и сибнефтей(и раздачей семьям силовиков). Кроме того, полагаю, надо реанимировать проект Льва Давыдовича по реанимации царской еще Лена Голдфилдс. Ротшильдам и Рокфеллерам дать разумные 30-35% (закончу, надеюсь будет усе)
кто ни будь - верит - что этому двойнику крысогнома
72 года? Семьдесят Два!?! написал 09.05.2023 18:15
какие ветераны - такой и крысогном.
.
зверостан это - ложь - пиZдеж и проVокация!
Re: участвовали в локальных конфликт с "демократическим миром"
это каких же? КОНФЛИКТАХ????? они усчаствовали? написал 09.05.2023 18:05
пидддараZZ ты залупутинский!
.
ты хоть видел ветерана 98 лет!!!!???????
.
там сидели дедушки явно не даже 90 летние!!!!!!!!!!!!!
.
кторые ФИЗИЧЕСКИ не могли участвовать в ВОВ!
.
мраZZь ты фаршистская - не хочешь правлу слушать - пидддрилла ты дегенеративный.
.
ЛЮБОЙ ВЕТЕРАН ВОВ - кто был на войне с первых дней - должен быть 100 летнего возраста - ты же фаршистская зверонелюдь - за своего крысогитлера бакланишь.
.Ну ничего - скоро КИТАЙСКАЯ АРМИЯ придэ - порядок навэдэ!
.
значит эти дедушки по твоему - 98 летние пошли на войну в 18 лет! и сразу начали получать медали и ордена, а мужики которые там уже 2 года - они по барабану да?
.
потом эти великие герои после 1945 года каждый год получали медали и воевали в других ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ странах с кем они там воевали и за кого? ЗА ГУЛАГ? ЗА СРАЛИНА? ЗА КПСС? - за кого они там воевали? на японском фронте? в корее? во вьетнаме? в анголе? где они воевали И ВСЕ ТУТ КАК ТУТ С КРЫСОЙ ОКАЗАЛИСЬ на параде!!!!!??????
.
дебил ты - как и все вы - фаршисты залупутинские!
.
вы даже хуже самых распоследних пиддарассов пригожинских - уровень рабсиянца это полное зомбычье.
Еще раз про новый Брестский мир(с Польшей, друзья, с Польшей)
Сорин И.Л. написал 09.05.2023 17:45
Сперва про тупые посты от тупых салоiдiв)(впрочем, я и сам люблю сальце, вот и сейчас перекусил парой бутербродиков с ветчинкой. Но я не ем, як воны, сало з салом). Сперва про нашего завсегдатая-"план "Голгофа". "мудро рассуждает"-если самому старшему из притутствовавших 98 лет, значит войну начал в 1943(а остальные еще позже), откуда же у них столько наград? Во-первых, ты, мразь не трепи своим грязным(во всех смыслах) языком об этих людях. Они герои, поднимались под пули, а ты- педераст, твое место у параши! Во-вторых, как я обоснованно догадываюсь, многие из них продолжали службу уже и после ВОВ, наверное участвовали в локальных конфликт с "демократическим миром", в котором родителям демократически запрещают мешать детям менять пол. В-третьих, к каждому 5-му и 0-му году ветеранам давали очередные награды. Так что не суди выше параши. Другой салоiд гонит в три дня по Москве пургу, что Пригожин, де, заявил, что у него соседи оголили фланг. А он, на самом деле в это время (закончу и здесь, и, надеюсь, все)
(без названия)
А вы читали написал 09.05.2023 17:08
Вы читали последний пост Стрелкова? Который про участников парада... Выходит, если Пригожин на самом деле решит отправиться на белокаменную, защищать столицу и вождя будет некому.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы