Кто владеет информацией,
владеет миром

Частная армия снимается с позиций по решению владельца

Опубликовано 06.05.2023 в разделе комментариев 23

украина война киев
Частная армия снимается с позиций по решению владельца

ЧВК «Вагнер» покинет Артемовск 10 мая, передав позиции подразделениям Минобороны, говорится в обращении основателя ЧВК Евгения Пригожина к начальнику Генштаба Валерию Герасимову, министру обороны Сергею Шойгу, президенту Владимиру Путину и народу России.

Это какая-то новая реальность - частная армия снимается с позиций по решению своего владельца, а министра обороны, НГШ и даже самого верховного главнокомандующего лишь ставит в известность... Народ России можно в известность и не ставить.

Понятно, что штурмовать вражеские позиции с палками в руках - это в фильме Никиты Михалкова, что в реальной жизни бывает, наглядно показал Пригожин в своем нашумевшем ролике...

Как бизнес-модель понимаю: заказчик не обеспечил должного уровня снабжения, подрядчик отказался от исполнения заказа. Но тут вроде не бизнес... Или бизнес?.. У нас это будет разбирать арбитражный суд или трибунал? Так у нас ни того и не другого.

У меня же вопрос, где снаряды и ракеты, которых должно быть навалом, если мы собрались воевать. И это вопрос не к Шойгу и не к Герасимову, это вопрос к высокому руководству ОПК - кто там у нас командует непобедимыми "Арматами" - кстати, это пушка по-украински? Зразумели?

Вот 6 лет компандовал нашим ОПК Рогозин, потом Борисов недолго, сейчас Мантуров... Не к нему ли вопрос, где снаряды и ракеты? Все-таки к большой войне готовились... Или готовились к небольшой, а она нечаянно большая получилась?

Разве секрет, что под присмотром и руководством американских специалистов предприятия российского ОПК годами уничтожали "лишнее" вооружение и боеприпасы? Вот те самые, которых сейчас остро не хватает не только Пригожину, но и всем остальным... Это было решение руководства страны, самого верхнего, ничего не поделать. И никто за это сейчас не ответит...

А вот свежее: депутат Госдумы Михаил Делягин возмутился, что в Новосибирске уничтожается завод "Собсельмаш" по производству боеприпасов. В годы Великой Отечественной войны завод выпустил для нужд фронта более 125 миллионов единиц различных боеприпасов, в том числе 48 миллионов снарядов. Теперь на его месте появится «административно-жилой комплекс и технопарк». Нынешний собственник легендарного завода избавляется от цехов и оборудования, но власти никак не могут этому помешать: Гражданский кодекс запрещает. У нас же не война, у нас бизнес...

А.Б.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Не в совке,гнида ты антисоветская,а в СсыСсЫСэре
дебил то тут как раз ТЫ - дегенерат залупутинский. написал 08.05.2023 23:35
Как вам такая гойда? В Первоуральске трое четвероклассников потеряли сознание во время школьной акции "Бессмертный полк".
.
Детей собрали в коридоре, и из-за духоты несколько школьников упали в обморок. При падении один ребенок разбил лицо, выбил зуб и порвал язык. Скорую помощь учителя не вызвали. Зачем? Рабы могут потерпеть или просто сдохнуть - как говорит их фюрер.
.
к чему привел сысырэр? в правлению уголовников в погонах НКВД! или как то про другому? - может былостаном правят не НКВД а ФСЖБ - ну да - это существенная разница да?
.
каратели садисты насильники серийные убийцы и там и тут - только там у них не было наворованных миллиардов!!!!
.
ФСЖБ - это самая гравная террористическая банда на планете!
.
и их нужно казнить! всех! с самками и змеенышами! с обслугой и охраной! всех поголовно кто в связке с упырем - казнить с конфискацией - как РОЛДУГИНА.
Не в совке,гнида ты антисоветская,а в СССР
Реплика на написал 08.05.2023 19:49 написал 08.05.2023 21:20
Для чего по всем темам этот текст везде вставлять?
Скажи только честно,ты дебил?
Или просто мама в детстве тебя уронила?
Re: сорин как и остальные быдлозомби на этом сайте
дегенераты маразматики хотят убивать! написал 08.05.2023 19:49
В Тюмени "бессмертный полк" провели в водоеме. "Мы проплыли с флагами, портретами наших фронтовиков, ветеранов войны", - рассказали устроившие патриотический заплыв тюменские "моржи". И прокричали из воды: "бессмертный полк россии! Ура!".
.
Как вообще это назвать? Даже в совке такого цинизма и маразма не было, ведь это - чистое издевательство.
сорин как и остальные быдлозомби на этом сайте
чистокровные дегенераты написал 08.05.2023 10:05
В столице !ВСЕМОГУЩЕСТВА и ВСЕВЕЛИЧИЯ! установлен новый рекорд - по минимальной площади квартиры, на первичном рынке недвижимости.
В апарт-комплексе в Даниловском районе,около метро Киевская! продаются студии (лофты) площадью всего 4,8 кв. м, рассказала "Известиям" управляющий партнер Dombook, основатель "Бест-Новострой" Ирина Доброхотова. Их стоимость составляет каких то - 2,814 млн рублей.
Самка собаки рiдномовая сегодня в 03:33
Сорин И.Л. написал 08.05.2023 09:30
(из украинского города Монреаля(?), Торонто(?)) воняла по поводу печального происшествия на кладбище. Насколько мне известно, человек пришел возложить цветы своей супруге, а на соседнем месте, выкупленном им для себя, хоронят человека, погибшего в борьбе с вуркаинською сволотою. Хорошо, если это была просто ошибка администрации кладбища. Человек не ругал погибшего воина России и Христа. Не хвалил самку собаки вуркайину. Просто от души прошелся по кладбищенским админам. Да, в Эрэфии много непорядков. Но она не является ,в отличии от самки собаки нэньки фашистским, неоязыческим, антихристианским образованием. Я прошу понять меня правильно. Я был бы за возврат в родную гавань и Харькова, и, особенно Николаева, с его сильным подпольем, сообщающим координаты целей. Но с нынешней властью это нереально. ДА ОНА И НЕ ХОЧЕТ. Посему и остается почти всю территорию 404 отдавать наследникам князя Яремы. У меня все.
Re: Эх, админы, админы... Думаете, я сейчас дуэт устрою с этой гнидой?
Ублюдку Сорину написал 08.05.2023 03:33
Ветерана Великой Отечественной Валентина Измайлова в путинском суде пустят по статье "реабилитация нацизма" за то что плюнул на кладбище в рожу уголовника - участника СВО. Подонки, вскоре все 27 миллионов погибших в ВОВ вы объявите реабилитирующими нацизм. Для вас рашистов-фашистов родина - путинская жопа
СМЕРШ
Слава великому Сталину написал 06.05.2023 20:06
За Родину за Победу за Сталина
Эх, админы, админы... Думаете, я сейчас дуэт устрою с этой гнидой?
Сорин И.Л. написал 06.05.2023 18:43
С этим бандеровским педерастом, духовным внуком стефании бандеры(партийное погоняло "баба"). Не буду. Скажу только, что предложение на другой ветке создавать "СМЕРШ"- недостаточное. Русские люди- слишком мягкие, слишком милосердные. И Судоплатова будить мало. Тоже слишком добрый. Но, вот что верно- что князя Ярему надо будить- это да. "Кто не любит князь Яремы, его жинки Розалемы, тот бы лучше сдох!". Надеюсь, его и разбудят. И я с удовольствием съезжу в дружескую Польшу, от т.н. "Гданьска" до Одессы, в административный центр киевского воеводства, город Kiew. Все, внук "богов", внук "бабы", разговоры с тобой заканчиваю.
(без названия)
Однако русский мир написал 06.05.2023 18:32
Российские ветераны получат к 9 мая по 10000 руб. Узбекские - 120000.
глупые вопросы
Asterix написал 06.05.2023 17:56
Дугина тоже на Пригожина работала? А почему под раздачу попадают только пригожинцы? Совпадение?
(без названия)
нерусский написал 06.05.2023 17:49
Никуда он не уйдет как и вы.
Какой тупняк
Сорин И.Л. написал 06.05.2023 17:38
Е б а ный в рот сколько однофамильцев. Да я не протестую. Пишите. Но это бл я не свежие мысли,тухлячок.
А вот моя продукция, наслаждайтесь и не ведитесь на всякое г о вно.
!!!!!
Русские не любят французов. За то, что Наполеон полез на Россию и сжег Москву, и Кутузову пришлось гнать французов до самого Парижа, а теперь в этот Париж без Шенгена не сунешься. И за то, что коньяк воняет клопами, а сыр рокфор ихний - вообще не пойми, чем...
Русские не любят немцев. За то, что они вероломно напали 22-го июня ровно в четыре часа. За то, что фрицы убили столько советских людей, женщин, детей, стариков, цыган, и особенно евреев. За то, что пиво у них дешевле, чем вода, а язык - собачий какой-то...
Русские не любят финнов. И шведов. За то, что они чухонцы и лопари. Русские и раньше их не любили и воевали с ними, а сегодня - и подавно...
Русские не любят американцев. Пиндосов этих! За то, что империалисты. За то, что много о себе думают, а сами - тупые. За то, что претендуют на мировое господство. И за Аляску, конечно. И за то, что столько лет угнетали негров...
Русские не любят негров. То есть, для политкорректности всегда говорили, что любят, но на самом деле, не любят, конечно. За что их любить? Что хорошего они сделали? Какую пользу принесли? От них же одни проблемы и СПИД...
Русские не любят китайцев. За то, что они весь мир завалили дешевым говном, которое ломается раньше, чем в розетку всунешь. За то, что скупают все ресурсы и драгметаллы. За то, что скоро вообще весь мир будет один сплошной Китай! Этих китайцев и до COVID-а никто не любил, а уж сейчас...
Ну, что еще?
А, да! На данный момент, русские больше всех не любят хохлов. За то, что они нацисты, националисты и бандеровцы. За то, что хотят в Евросоюз и в НАТО. И вообще, какого х*я хохлы должны жить лучше, чем русские?!..
Опять голубой внук голубых языческих богов свою неоязыческую хрень гонит
Сорин И.Л. написал 06.05.2023 17:22
Во-первых перверт ридномовый зря старается. Даже при том, что модеры ридномового перверта не банят. Минусок, который поставили наследнику гомосексуалиста тараса шавченка, об этом говорит. Во-вторых, повторю, тебе, выридок неоязыческий- срал я на твоих богов, на твоих чурбанов. И ты, голубая kurwa(польск., соотвествует русскому б****), мне не ответишь симметрично. И не потому, что ты у себя, в самке собаки нэньке, боишься российского УК. Но потому, что ты, сраный внук сраных "богов", другого боишься. В-третьих, когда ты вчера с сердцем, с болью говорил про дедовщину в Советской Армии, скажу честно, у меня где-то дрогнуло сердце. Я тебе где-то посочувствовал. А сейчас нет т меня к тебе никакой жалости. И поделом тебе, тварь. Ну, а админов прошу все-же больше не допускать такого. Не превращайте свой ресурс черт знает во что! Договорились, дорогие админы? С уважением. И.Сорин
Кто енто мой ник спи
Сорин И.Л. написал 06.05.2023 16:38
Евреи.
За эту войну погибло 200 тысяч человек из России, преимущественно русских. Где-то половина в составе ВС РФ под командованием Шойгу и других русских людей, причем это в основном кадровые военные, которые готовы умирать за Родину, это их профессия, то есть по-честному .
А вот остальная половина в составе ЧвК Вагнера, то есть еврея Пригожина, так называемые мясные штурмы мобилизованных, зк и прочих необученных людей. Еврею Пригожину , как и любому другому еврею, кстати, глубоко плевать на Россию или русских , ибо он еврей, перекати поле, зацепился за землю и сосет из нее кровь
, поэтому с легкостью убил за Бахмутскую операцию 100 000 тысяч русских необученных людей. Ну и набил свой еврейский карман долларами США.
И почему-то я уверен, что еврей Мишустин так же будет жертвовать чужим народом ну и так далее.
Гнать их в задницу, гнать их бога , гнать это племя из России!
Освобожденные милостью Путина
Кувалдисты-пригожинцы написал 06.05.2023 16:08
Пора на большую дорогу!
Ждите, россияне. Встречайте своих героев хлебом-солью и десятой частью во всем
Главреду или дежурному модератору. Огромнаю просьба. Не для печати!
Сорин И.Л. написал 06.05.2023 15:45
Друзья! Я случайно набрал фамилию Захара с маленькой буквы. Старею(и, может ты, Баранов, прав). Сделайте, пожалуйста, исправление!
Сала Свинокраине хероям сала!
Нынешняя УКраина-террористическое государство написал 06.05.2023 15:29
Кто-то еще сомневается,что эта НЕдоУкрина с пока еще правящим в Киеве бандеровско-нацистким режимом-это террористическое государство?
-
В России это давно уже поняли.
Нужно полагать,что и жители Запада это уже начали осознавать
Их элита не в счет,она следует в фарватере политики Пиндостна.
Потому,что на всю "элиту" у США есть компромат.
Но всему приходит конец.
Хороший пример для всех частей ВС РФ
Клуб анонимных комментаторов написал 06.05.2023 14:17
Патронов и каши не подвезли. Поэтому воевать не будем, снимаемся с позиций, идем в тыл.
Погиб (в Нижегородской области!) водитель-охранник прилепина. Сам он тяжело ранен.
Сорин И.Л. написал 06.05.2023 13:44
Но я принципиально не буду влазить вновь в политтематику. Нэ мае сэнсу! Чем дольше(повторюс в 1002 раз) Путин и Ко затягивают войну, тем больше она затягивается. Там калят ненависть с телеэкранов- очень просто- например- спустя несколько дней выясняется, что маркировочка на осколочках ракеты, убившей многоэтажку- вуркайинская, но про это уже молчок. И народец там верит в это все. Даже в изнасилованных детей, даже в украденные унитазы. И, вот уже воюют уже не только благодаря американской фармакологии и польским наемникам. А у нас мало говорят про убитых внуками богов детей. И, практически не говорят про кастрированных пленных. Не говорится- "Смерть фашизму!". Тем более а-ля Эренбурговское-"Убей вуркаiньця!". Поэтому завершая неантигейские темы скажу снова- хватит нам и Крыма и 4 областей! Сепаратный мир с Польшей. Брест-2. Сдача наследия Богдана. И, как апофеоз- на Софийской площади вместо каменного Богдана- каменный князь Иеремия Вишневецкий. Он знает, как поступать с вурками.
Слава Украине героям слава
Кирилл Буданов написал 06.05.2023 12:59