Кто владеет информацией,
владеет миром

Кризис - и дефицит кадров

Опубликовано 24.04.2023 в разделе комментариев 17

экономика деньги
Кризис - и дефицит кадров

Дефицит кадров по итогам первого квартала 2023 года вырос относительно четвертого квартала 2022 года до рекордных значений.

Банк России опросил 14 тыс. работодателей из нефинансовых секторов российской экономики. На основании их ответов исследователи пришли к выводу, согласно которому нынешняя обеспеченность работниками снизилась до минимальных значений с начала наблюдений со стороны Центробанка с 1998 года и составила -18 баллов.

Наиболее острая ситуация сложилась в сфере обрабатывающих производств (-28 баллов), предприятий промышленности (-25), водоснабжения (-23), добычи полезных ископаемых, а также транспортировки и хранения (по -22 балла).

Наименьший дефицит сотрудников зафиксировали в области продаж автомобилей, в оптовой торговле и сфере услуг.

Это все очень странно: идет кризис, производство сокращается, а кадров продолжает не хватать.

А.Б.



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: скоро быдлорабсиянцев будут четвертовать машинами разрывать.
до зустречи написал 26.04.2023 06:59
Москвичка написала в полицию донос на родную дочь.
Причиной стало то, что мать поддерживает войну, а дочь - нет.
Пока нет информации, заведено ли на девушку дело.
Но суть даже не в этом.
Суть в том, что ради "величия державы" мать хочет отправить дочь в тюрьму!!!
Павлик Морозов наоборот.
Re: скоро быдлорабсиянцев будут четвертовать машинами разрывать.
пук-каюк написал 25.04.2023 20:07
На защитные (фортификационные) сооружения в Брянской области потратят еще полмиллиарда рублей (РБК).
.
Ранее власти Белгородской области потратили почти 10 млрд - на !воздвижение! таких сооружений.
(без названия)
Ты повторяешься,мразота! написал 25.04.2023 00:49
вот и хорошо
что ты ответил своим колхозом написал 25.04.2023 00:28
===============================
Что словарный запас иссяк?
Или он у тебя,как у Эллочки-людоедочки состоия из всего 100 слов?
Re: вот и хорошо
что ты ответил своим колхозом написал 25.04.2023 00:28
вы все - будете казнены. хоть я и хотел лично отрезать ноги бензопилой вам твари - но у нас так не работают.
.
мы вас за раннее внезапно найдем и ВСЕ КОСТИ переломаем от и до. и в нос вставим флаг рашки.
.
вы твари - получите то что гитлеровцы не получили за свои преступления.
.
мы вас мразззи - в клетке жить оставим до конца вашей жизни.
.
и все ваши рабсиянцы - будут в вас харкотиной плювать вам в морду.
.
а кто то даже принесет ведро говвна и выльет на вас мраззи - залупутиснкие, и все будут хлопать!
.
придет день и ваших самок и змеенышей поднимут на кукан - и будут снизу класть костер и сжигать ЗАЖИВО.
.
все это будет с вами зверомрази залупутинские!
.
нас уже не остановить! МЫ НА ДОРОГЕ ВОЗМЕЗДИЯ.
.
мы убъем ВСЕХ ваших родных и знакомых.
.
вам зверомраззи - СМЕРТЬ полюбому.
.
миллионы украинцев - будут знать вас в лицо и получат награду за вашу смерть!
Ты же смешон,кретин без ника:-)
Из Владика написал 25.04.2023 00:15
барановский сайт ДАВНО на контроле у СБУ как и ты. написал 24.04.2023 23:05
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
Да у тебя я посмотрю просто зашкаливает твоя болезнь :-)
Какой диагноз тебе поставили в психушке?
Или ты туда еще не обращался,все бегаешь от врачей?:-)
Если не обращался,то ты просто опасен для окружающих и тебя нужно срочно изолировать от нормальных людей.
А с площадки,гнида,рекомtндуем тебе все уходить.
Спокойно ты тут жить не будешь,даже не сомневайся!
Если вообще будешь жить.
На каком еще контроле у СБУ,придурок ты копеечный
Таксист написал 24.04.2023 23:57
А вот конторе Ф*Б ничего взламывать не нужно.
По тебе придурок давно уже все есть.
Лечить тебя конечно дорого.
Да и не рентабельно.
Но в конторе есть спецалисты по таким скотам,как ты-)
Re: для дегенератов которые тут пасутся ЕЖЕМИНУТНО - да для тебя упырь.
барановский сайт ДАВНО на контроле у СБУ как и ты. написал 24.04.2023 23:05
конечно много прокси и впн. но вы давно уже ВСЕ - ждите нашего ответа. за вашу террористическую деятельность.
.
У нас принята программа возмездие - и вы там в первых рядах.
.
а ты уррод залупутинский - первый сожрешь ... хотя нет не первый.
.
мы вас всех найдем и казним. фаршисты недобитые - вы хуже гитлера - вы хуже сралина - вы убиваете СВОЙ народ и народ самый близкий вашему. а может вы чужой народ? ТЫ ТЫВАРЬ - какому народу принадлежишь????
.
мы вас всех найдем и казним, как бы ты тут не бахвалился своими дегенератами.
.
вы СКОТЫ - которых поведут на бойню - и ты там будешь в первом ряду.
.
нет ничего важнее на планете как КАЗНИТЬ ВАС - ЗВЕРЕЙ В ОБЛИЧЬЕ ЛЮДЕЙ!
.
и теперь наше время пришло - мы вас всех найдем и казним.
.
упырь залупутинский. жди.
.
и еще - взлом хостинга это дело 15 секунд. что давно сделано и все логи уже в СБУ.
.
так что продолжай тут - бакланить про свои мрии. МЫ ВАС ВСЕХ - НАЙДЁМ И КАЗНИМ! запомни это..
.
я кстати настаиваю на казни всех ваших самок и змеенышей. обслуги и охраны всех подельников и друзей!
.
что БУДЕТ ДЕЛАТЬСЯ вне - государственной казни. типа частные инвесторы.
.
мы имеем ВСЕ ваши адреса и ВАС будем как баранов резать с кишками по забору.
.
И что ты про меня тут пишешь - непопал! ты просто уррод на зарплате, которого поставили бакланить за уголовников чем ты и отсасываешь свои залупутинские шекели.
Re: главное
Enke написал 24.04.2023 23:03
Производство мертвецов растет невиданными темпами. Похоронная промышленность не справляется. Катастрофический дефицит кадров среди гробовщиков.
Re: За Родину Слава великому Сталину
Из Владика написал 24.04.2023 22:26
Re: За Родину Слава великому Сталину
За ПобедуЗа Родину написал 24.04.2023 21:55
.
в любом случае пошлю за 100 евро к тебе человечка - пусть тебе поможет в землицу лечь.
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
Не обращайте внимания.
Это клоун с больной психикой:-)
'''''''''''''''''''''''''''''''''''
Клоуну.
Ты же жалок и смешон со своими постоянными угрозами всем.
ВСе все понимают конечно,что весна,но зачем на всеобщее обозрение выставлять свое обострение.
Опять ведешь себя,как блеющая овца.
Сделать-то реально ничего не можешь.
Да и откуда у тебя 100 евриков,если тебя давно отовсюду выгнали с работы и ты побираешься :-))
Вобщем пшел вон с площадки,гнида антисоветская.
Re: За Родину Слава великому Сталину
За ПобедуЗа Родину написал 24.04.2023 21:55
надеюсь твои дети будут траву жрать в концлагере как в северной корее.
.
в любом случае пошлю за 100 евро к тебе человечка - пусть тебе поможет в землицу лечь.
Re:факт того что это ФСЖБшный сайт
пасут пригожинские дегенераты написал 24.04.2023 21:52
Раскрыть комментарий
За Родину
За Победу написал 24.04.2023 19:19
Слава великому Сталину
Все хорошо и все идет по плану!
Прекрасная маркиза написал 24.04.2023 18:54
Открываю сегодня новости:
1) Крымчанин погиб, подорвавшись на взрывном устройстве неподалеку от берега. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах. По данным собеседника агентства, взрыв произошел у поселка Приветное между Алуштой и Судаком.
2) Правительство Брянской области распорядилось выделить дополнительно 500 млн руб. на строительство фортификационных сооружений.
3) В Подмосковье упал беспилотник UJ-22 Airborn украинского производства, начиненный взрывчаткой, передает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.
И теперь вот - дефицит кадров несмотря на сокращение производства.
Спасибо Путину и тем, кто многие годы голосовал за него, фальсифицировал результаты, восхвалял стабильность, проталкивал обнуление.
(без названия)
петровичллолол написал 24.04.2023 15:08
Согласно Кузнецову, с сентября по ноябрь 2022 года число смертельных отравлений может составлять от нескольких десятков до нескольких сотен. Основой для сбора и обобщения этой информации были региональная пресса, сообщения в местных пабликах социальных сетей и мессенджеров. В значительной степени наступление смерти способствуют как пренебрежительное отношение к симптомам самих людей, так и к низкая квалификация врачей. Во многих случаях жертвами становились не только функционеры режима Путина , но и их родственниками, включая детей. Например, у детей рвотный рефлекс развит меньше, чем у взрослых. Отравление также может быть спутано с алкогольной интоксикацией и симптомами хронических заболеваний. В другой версии говорится, что врачам могли запретить передачу информации о возможных признаках отравления в правоохранительные органы, поскольку возбуждение уголовных дел будет признаком, который говорит о немонолитности российского общества. При этом такой способ действий во многом подсказал сам режим Путина, который неоднократно использовал яды против своих политических противников. Россиянам доступны как яды растительного происхождения, такие как рицин или аконит, так и яды, которые могут быть получены с помощью химического синтеза. В тоже время ряд признаков может говорить об озабоченности властей увеличением числа отравлений. Например, в России наблюдаются перебои с поставками некоторых лекарств и химических соединений.
Ничего странного
Yah написал 24.04.2023 13:56
Ничего странного. Производство будет возрастать, а система подготовки кадров для него давно ликвидирована.
Поэтому квалифицированных кадров для производства не хватает.
Им придется больше платить, хотя не все это понимают.
Зато в торговле и сфере услуг кадров достаточно.
Также, видимо, достаточно кадров в банках и прочих финансовых организациях, и т.п.
(без названия)
Aleko 1, написал 24.04.2023 12:18
Угнали на фронт работников. Кто-то уже стал удобрением украинской земли.
(без названия)
плесень написал 24.04.2023 11:26
ничего странного. нехватка касается только опытных образованных низкооплачиваемых кадров.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы