Кто владеет информацией,
владеет миром

Просто война - это выгодно

Опубликовано 17.04.2023 в разделе комментариев 18

россия рейтинг
Просто война - это выгодно

Министры иностранных дел стран «Большой семерки» приняли решение сохранять санкции против России.

Об этом главы ведомств договорились во время сессии, посвященной ситуации вокруг Украины. Также, помимо рестрикций в отношении Москвы, министры обсудили дальнейшую поддержку Украины. Они условились продолжать оказывать Киеву помощь и укреплять сотрудничество в целях борьбы с уклонением от антироссийских санкций.

Ранее стало известно, что страны «Большой семерки» рассматривают возможность ввести санкции в отношении алмазов весом один карат и более, которые добывает российская компания «Алроса». То есть алмазы еще в земле, а против них уже вводят санкции...

Но судя по всему, санкции не очень работают - во-первых, от них страдают сами санкционеры, а во вторых заинтересованным лицам не остается ничего, кроме как уклоняться...

Что-то наши заклятые друзья очень сильно недодумали. Вот, вспомним ельцинские времена - везде режим наибольшего благоприяттвования, все можно, везде все открыто... А экономика упала в 4 раза, все разорилось...

А той же Украине помогает весь мир, все пути открыты, а экономика вообще рухнула. Боеприпасов, и тех не хватает. И все разворовывается подчистую, как-будто не майданили, и Янукович никуда не уходил... Впрочем, при Януковиче хоть воровали, хапали ртом и задницей, но экономика росла.

Скажете - война... Ну так в России тоже война, причем та же самая. Так еще и восстанавливают, что сами порушили, и помощь пострадавшим, и все прочее... И санкции. И рост ВВП, хоть и умеренный. Загадка...

А никакой загадки. Просто война - это выгодно. Не всем, конечно, но кое кому очень выгодно.

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: смерть фаршке
смерть зверобыдлу в погонах НКВД написал 19.04.2023 07:55
"Ложь во время войны" (1928 г.)
.
Основные принципы военной пропаганды были изложены британским дипломатом, лордом Понсонби, в книге "Ложь во время войны" (1928 г.).
.
Суть этих принципов сводится к следующему:
.
1) Мы не хотим войны.
Главное - убедить людей, что "плохие парни" ненавидят "нас" и уже начали (или готовы начать) первыми.
.
2) Война ведется только по вине противника.
Это "другие", "они" начали войну, или мечтают ее начать со дня на день. "Мы" же вынуждены защищаться.
.
3) Лидер противоборствующей страны - сущий дьявол.
Не обязательно заставлять ненавидеть весь народ, - писал Понсонби. - Надо персонифицировать образ врага, показать своему населению, что глава, руководитель "других" - это душевнобольной, свихнувшийся, продажный человек.
.
4) Мы боремся за правое дело, а не за наши интересы.
Следует умалчивать, что в каждой войне в первую очередь преследуются экономические цели, подчеркивая лишь гуманитарные причины.
.
5) Враг целенаправленно совершает злодеяния, мы - только случайно.
Нужно максимально оперативно распространять сведения о жестокостях, совершенных противником, разъясняя, что именно ему свойственны подобные поступки.
.
6) Враг использует запрещенное оружие.
.
7) Наши потери незначительны, потери противника огромны.
Во время войны потери в живой силе и технике называют не фактические, а руководствуясь своей выгодой.
.
8) Представители культуры, искусства и интеллектуалы поддерживают наше дело.
.
9) Наша миссия священна.
.
10) Любой сомневающийся в нашей пропаганде - предатель
Re: БАРАН знаешь чем кончится твоя жизнь?
сдешь в НКВДзастенки, а потом пытки. написал 18.04.2023 18:11
то что пригожин убивает кувалдой и отрубает головы. это только начало.
ПРИЕДУТ БРАТКИ - БУДУТ ТЕБЯ НА КУСКИ РВАТЬ ЗАЖИВО.
.
ХОТЕЛ СЛУЖИТЬ ЛЮДОЕДАМ? ну так они тебя и сожрут заживо.
.
хорошо что фаршку СОЖРУТ псы-садисты в гитлеровских погонах, и ТЕБЯ баран - тоже сожрут. как ягоду, ежова, берию...
Re: Из статьи "Воспоминания о будущем"
читатель2 написал 18.04.2023 08:31
Ты уж, "национал-коммунист" хренов определись, либо ты национал, либо коммунист, эти два понятия не совместимы. Коммунист не может быть националистом и наоборот, коммунист по определению интернационалист. Надо ж хоть чуть-чуть быть политически грамотным, неуч, прежде чем "вещать".
Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих будет висеть на веревке пока башка не отгниет
от тела! написал 18.04.2023 07:11
Война выгодна в первую очередь порядочным россиянинам, так как в связи с войной у путиноидных мpазей нема средств для ликвидации порядочных россиян.
(без названия)
Номерному п и з д а б л у жжж написал 17.04.2023 21:04
А ты куды,засранец,Тарасика-пидорасика дел?-)
Нужели уже на встречу с "батькой вашим бандерой" улетел?
С ним так весело было...)
Re: ... жжж -не бойся,мы тя не больно уроем
жжж написал 17.04.2023 20:29
Мальчик. Помни.
Сейчас Путин - Гитлер, а россияне озверевшие нацисты оккупанты.
Все россияне твари, нЕлюди, жЫвотные.
Хороший россиянин - мертвый россиянин.
... жжж -не бойся,мы тя не больно уроем
Чик-и ты уже у бандеры-) написал 17.04.2023 20:25
...
жжж написал 17.04.2023 16:06
---------------
Ты ,же 2 копейки предсказуем.
Но до Димона запорского тебе конечено еще далеко.
Учись у него,сынка,как нужно с Россией бороться-)
Хотя конечно лучше бы вам обоим на фронт,пойти,а не строичть тут свои злобные комменты.
Хоть пользу какую-то нашей Украине,освобожденной нацисткой нечисти,принесете,удобрив ее землю.
Однорукие бандиты и
Подмосковный прокурор написал 17.04.2023 19:18
"Тулунский маньяк" Шувалов изнасиловал 27 девочек и женщин. Шесть из них были несовершеннолетними. Двух своих жертв маньяк убил. Шувалову дали 24 года. На год меньше, чем Кара-Мурзе. Многие недоумевают - как же так? А удивляться нечему. Кремлевская шайка надежно защищена от уголовной мрази, потому она ее толпами высвобождает из тюрем - это рядовых граждан будут грабить, насиловать, убивать. А вот Кара-Мурза, продвинув с Немцовым "закон Магнитского", добился того, что путина и его тварей вышвырнули из всех приличных домов Европы и мира, заморозили ими награбленное, унизили до ордера гаагского суда. Вот и 25 лет, все логично
Re: И рост ВВП
Микола Химкинский написал 17.04.2023 18:19
Зачетный прогиб
...
жжж написал 17.04.2023 16:06
Баранов.
Ты должен понимать, что вы мрази кацапорылые, твари, нЕлюди, жЫвотные.
Вы есть рафинированое высококонцентрированное зло.
Вся Украина искренне желает вам всем смерти.
Российское зло должно быть уничтожено.
Мы вас всех убьем.
...
жжж написал 17.04.2023 15:57
А.Б.
Такой взрослый и такой дурной.
В твоем возрасте надо быть умнее.
Стыдно.
Re: Из статьи "Воспоминания о будущем"
какой же бред пишут эти дегенераты написал 17.04.2023 11:40
какие национал-коммуничты? кто это ? что за монстр?
.
нацинал - это кто? гитлеровский НАЦИЗМ? как ты дегенерат будешь в рашказоне вычислять национальности - и зачем? всех поперемешалось в рашказоне за 100 лет - и национал - это ХИМЕРА бред сумасшедшего дегенерата использующего постоянно слово - БУРЖУАЗИЯ!!!!!
.
какая наххер буржуазия в концлагере, где правят ВЕРТУХАИ и НКВД?!
.
с националами решили - это бред и нет никаких националов тем более рУССКИХ - как и нет самих русских в рашказоне! Буряты есть, Тувинцы есть, Чичены есть, а русских НЕТ! ибо нет такой республики, нет у них ни партий ни флага ни территории ни парламента ни че го!
.
теперь про коммунистов!
.
а это не ВЫ поубивали в ссср - дессятки миллионоы людей?
.не вы построили тысячи зон и тюрем ГУЛАГа?
.
не вы развязали войну с Гитлером и убили 40 млн народу для своего сохранения -своей власти - своего господства над рабами!?
.
не вы превратили народ в РАБОВ на 100+ лет?
.
НЕ ВЫ ЗАКРЫЛИ АРХИВЫ что ничего узнать невозможно. про ваши кровавые дела?!?!
.
вас судить нужно и казнить!
.
вот этот скот (национал-коммунист) пишет: "События развиваются в нужную нам сторону: все идет очень и очень хорошо." - то есть, НАВСЕГДА оторвать от россии Украину - это для них ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ХОРОШО! - убийство тысяч людей, а десятки тысяч сделали инвалидами - это ОЧЕНЬ ХОРОШО???
.
опускание страны в гарантированный концлагерно рабовладельческий строй - это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО??????
.
да вы скоты - миллионы лучших людей убежали из вашей КОММУНИСТИЧЕСКОЙ СТРАНЫ!!! а миллионы мечтают об этом!!!!
.
98% - ныне правительства и госдумы и совфеда и совета безопасности и все каратели фаршки КОММУНИСТЫ!!!!!!
.
именно коммунисты привели страну к нынешнему концлагерно- рабовладельческому бандюгандизму в погонах НКВД
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье .4.. написал 17.04.2023 11:31
Вот тут ты прав Баранов.О таком развитии Украины,которое происходит сегодня не мечтали твои красножопые фантасты во главе со свинорылой тварью Кучеренко во время самых сильных запоев.В Украине создан ВЕК уровня бывшего СССР.Более того.Даже Ядерный комплекс уровня бывшего СССР у нас будет создан,чего вообще не должно было произойти согласно конвенции о "Нераспространении ЯО".Специально для тебя сообщаю о том,что в Украине начато строительство нового самолета Ан-225 взамен того,что уничтожили кацапорылые твари,а это такая нация кацапорылых недосуществ низшей расы (кацапопитеков).Как ты понимаешь далее авиастронию развиваться будет не куда.Только улучшать уже существующие самолеты,чем мы и занимаемся во Львове (МиГ-29)и Запорожье (Су-27 и Су-25).Осталось запустить производство этих самолетов в новом дизайне и под новой маркой.Так это мелочи.И ты абсолютно прав в том,что весь мир помогает нашей стране добить кацапорылое зверье,ибо кацапщина населенная кацапопитеками,а это такая нация кацапорылых недосуществ низшей расы,признана точно такой же угрозой человечеству,как в свое время 3 Рейх.Вот с Вами и поступят точно так же как поступили с 3 Рейхом.На простецком языке это называется....хороший кацап,это исключительно дохлый кацап.....а на официальном языке это называется....закрытие проекта кацапопомойка и окончательное решение кацапского вопроса.....,и пощады вам в отличии от 1991 г,когда Ельцин убедил весь мир в том,что кацапье может стать человеками не будет.Уж слишком дорого обходятся человечеству плешивые,плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапорылых макак и страдающие по этому поводу бредом величия.Те кому повезет будут помещены в клетку зоопарка под названием "московия"в границах 13 в.но это те,кому повезет.Для остальных....окончательное решение.....
Вот чего мы в Украине понять не можем,так это того,что каким то непостижимым образом почти 300 лет считали вас,недочеловеков кацапорылых,мало того что людьми,так еще и практически нормальными.Это какие то непостижимые тайны мироздания.Может обьяснишь мне Баранов,а заодно и всей Украине как мы так 300 лет могли ошибаться.
Re: на уроках прошлого надо учиться.
ЧКГБ и научились - теперь рабство в сране НАВСЕГДА написал 17.04.2023 11:13
Поганая была создана петькой1 - как рабовладельческий концлагерь, и всю свои историю истребляла лучших людей- воспитывая и выводя породу мразья-нелюдей-зверобыдла, которое сегодня НАВЕРХУ заняли все командные посты и должности в рашказоне.
.
дальше будут такой ГУЛАГ - что КАЖДЫЙ - будет мечтать умереть поскорее. А миллионы садистов в погонах будут ЕЖЕДНЕВНО!!!! ПЫТАТЬ НАСИЛОВАТЬ И УБИВАТЬ - ЛЮДЕЙ попавших к ним в лапы.
.
Такого ужаса который ждет рашказону не видела земля.
.
95% народа будут истреблены - зверомразью в погонах карателей.
.
А все прошлые ошибки ОНИ (ЧКГБ) уже учли. и выстроили новую вертухаль - бандитско-воровскую банду в масштабе всей сраны!
.
ВСЕ высшие касты повязаны кровью и воровством и убийствами - они закопают ВЕСЬ народ, но власть не отдадут, а еще более ужесточат режим концлагеря-крематория сраны-тюрьмы.
Война выодна российской финансовой олигархии
А как там наши мобилизованные? написал 17.04.2023 11:05
Недавно мобилизованные из Московской и Ивановской областей записали новое обращение на видео. Они говорят, что у них отняли военные билеты, чтобы потом не выплачивать им деньги и утверждать, что их не было на войне.
"Нам сказали, что вернут военные билеты в течение дня, когда поставят новую печать, а мы отправимся дальше в сторону Крыма. С тех пор прошло пять дней, документов у нас так и нет. Ответа от представителей Минобороны, командиров батальона, командиров роты, офицеров тоже нет. Информации, где мы находимся, тоже нет. Единственное, что знаем, что мы в Луганской области", - вот что говорят мобилизованные россияне.
Их лишили обеспечения, выплат и отпусков. На довольствие Минобороны РФ их не поставили. Среди них есть небоеспособные - большие и раненые. инвалидности или раненые. Российское командование их бросило:
"Поймите, некоторые здесь уже семь или восемь месяцев. За это время никого не отпускали в увольнение, но мы хотим домой, хотим увидеть детей, обнять жену... Кто над всем этим командует? Эти люди должны быть привлечены к ответственности".
Так говорят мобилизованные. Им не нужна эта война. Им надо вернуться домой. Но власти РФ не слышат голоса народа. Именно потому, что правящему классу РФ эта война выгодна.
Re: будущее в самых черных красках.
это слишком мягко сказано - ГОРАЗДО ХУЖЕ! написал 17.04.2023 11:05
быдлостан - СОЗДАН для того что бы ВСЕХ посадить!
концепция "одни сидят другие охраняют" - это и есть ГЛАВНАЯ ДОКТРИНА МЕЧТА и ИДЕОЛОГИЯ нынешней чекистни.
.
технологию закабаления (создания страны-концлагеря) откатали в Северной Корее - а Китае (Син-Дзян Уйгурского района) ... и решено проделать это в сраной концлагерной рабовладельческой мордор-кущевке.
.
Касты в быдлостане УЖЕ СОЗДАНЫ И ДЕЙСТВУЮТ.
.
чиновники-уголовники, судьи-убийцы, депутаны-бандюганы - ВСЕ ОНИ ЧЛЕНЫ ГОПГ "ЕДИМ ОСИЮ"
.
это высшая каста - неподсудная и созданя для истребления грабежа и уничтожения всего и вся в скоторейхе.
.
псы-садисты в гитлеровских погонах НКВД-ГЕСТАПО - это вторая высшая каста - которой позволено насиловать пытать грабить и убивать - рабов.
.
все остальные - каста рабов - бесправный скот, для еды грабежа и изнасилований высшими кастами.
.
И скажем прямо - будущее поганой - настолько ужасно и страшно. что живые позавидуют мертвым!
.
ближайшие годы и десятилетия - будут настолько зверскими - что люди семьями будут прыгать с многоэтажек, травиться газом всей семьей, и всячески себя убивать - лишь бы не жить в этой поганой концлагерной фаршистской бандитской уголовно-рабовладельческой зверо-быдло-сране!
.
итог один - серия техногенных катастроф по всему быдлостану. отключение света воды тепла и начало гражданско межнациональной войны всех со всеми.
.
по всему концлагерю будут созданы тысячи и десятки тысяч банд - сначала во всех ГОРОДАХ поганой. где они будут грабить насиловать и конечно пытать и убивать - ВСЕХ, когда города будут разграблены и сожжены - и банды начнут строить блок-посты на ВСЕХ ДОРОГАХ фаршки - где будут неподалеку устроены мини-концлагеря для содержания там женщин для изнасилований, мужчин для пыток, а детей. как живые консервы. всех рабов в концлагерях и женщин и мужчин и детей будут насиловать ежедневно!
.
СКОРО - рашказона - превратится в один ОГРОМНЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ! крематорий. пыточную камеру. средневековые инквизиторы гитлер и сралин - обзавидуются - как в фаршке будут лютовать псы-садисты погононосцы каратели.
Из статьи "Воспоминания о будущем"
Национал - коммунист написал 17.04.2023 09:52
Сейчас, весной 2023 года, будущее России кажется туманным и неопределенным. Многие представляют это будущее в самых черных красках.
И только мы, русские национал-коммунисты, говорим так: глухой тупик, в который зашла российская буржуазная власть,- тупик ее собственный, тупик только для нее самой, но не для России в целом. События развиваются в нужную нам сторону: все идет очень и очень хорошо.
Образовалось мощнейшее историческое противоречие, которое очень скоро должно быть разрешено. А именно: российское буржуазное государство, к настоящему моменту, открыто и окончательно противопоставлено основе буржуазного мира, Западу, и в этой борьбе оно не может не потерпеть поражения. Тогда как Россия и русский народ в целом, такого поражения потерпеть не могут.
У меня нет никаких сомнений в том, что происходящие события неминуемо приведут к общему поражению буржуазной России. Состоится ее оглушительный проигрыш: политический, экономический, военный. Проигрыш, который станет результатом давно задуманного, тщательно выверенного плана, реализацию которого, в том числе, ведет высшее руководство Российской Федерации. Однако этот проигрыш, в конечном итоге, станет не бедствием, но величайшим благом для России и русского народа. Этот проигрыш приведет страну,- опять же, в конечном итоге,- не к простой смене буржуазных верхов, но к социальной революции и последующей смене общественно-экономической формации. Новая, коммунистическая, формация страны позволит России не только выстоять в противостоянии как с Западом, так и с Востоком, но и занять в мире абсолютно самостоятельную, независимую позицию.
Выгодное исчезновение государства Россия
Тыгыдык написал 17.04.2023 09:44
Сейчас все выглядит так, словно Россия оказалась на временном отрезке с той же политической логикой, что в 1916 году.
Имеет смысл вспомнить, что осенью того самого 1916-го императрица пригласила к себе директора Департамента полиции Васильева, чтобы спросить его о перспективах. Тот ответил: "Революция совершенно невозможна в России. Конечно, есть среди населения определенное нервное напряжение из-за продолжающейся войны и тяжелого бремени, которое она вызвала, но народ доверяет Царю и не думает о восстании".
До революции оставалось меньше полугода.
А еще можно вспомнить Ленина, сказавшего в мае 1917-го: "Не будь войны, Россия могла бы прожить без революции годы и даже десятилетия".
Конечно, не всякая историческая параллель правильна, но и совсем не проводить их тоже нельзя. Все-таки на уроках прошлого надо учиться.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы