Кто владеет информацией,
владеет миром

Настоятель лавры под арестом

Опубликовано 02.04.2023 в разделе комментариев 27

церковь рпц
Настоятель лавры под арестом

Шевченковский суд Киева отправил настоятеля Киево-Печерской лавры митрополита Украинской православной церкви Московского патриархата Павла под домашний арест до 30 мая. Он будет находиться в селе Воронки в Бориспольском районе Киевской области, хоть и просил оставить его в лавре.

Митрополита подозревают в разжигании межконфессиональной вражды и оправдании «вооруженной агрессии РФ против Украины».

Эпизоды обвинения связаны с «оправданием агрессии» во время телефонного разговора, а также с высказываниями против ПЦУ.

Вот это мне нравится - це Европа, поговорил по телефону и сел! Про высказывания против ПЦУ вообще молчу - а как должен о ней высказываться руководитель конкурирующей организации? И почему нельзя?

А.Б.



Рейтинг:   3.60,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: когда барана освежуют,обмоют и опустят на два метра ниже земли?
Зозуля написал 04.04.2023 13:28
Уморительно смешно. Не дождетесь. Это когда лось ражкина валерьяна восстанет и животворящим крестом Иуды зюгана всю поганую партийку кпрф возведет в ранг христопродавцев коммунизма.
Re: Я, Баранов, больше у тебя постить ничего не буду, пока
Зозуля написал 04.04.2023 13:21
И каждый раз навек прощайтесь, и каждый раз навек прощайтесь.
Чтобы вернуться вновь опять.
....
Сорин ну не выебывайсяи далее пиши. Или ты только для Баранова свои оды строишь.
Re: Re: когда барана освежуют,обмоют и опустят на два метра ниже земли?
Серега Обухов написал 04.04.2023 00:50
Подтверждаю предыдущий комментарий моего коллеги по партии: в ближайшее время пока никак, у Толика Бараникова, худышки-симпатяжки Басмачихи, простоволосенького Зоммера, сервильного Лакея, да и у всей чудо-партейки О(Р)КП, то бишь разъединенной и капиталистической, уже долгое время имеется неплохая крыша в виде лахтинского лысого хозяина, они давно у него на довольствии и под его мохнатой и уголовной рукой. Потому Толя здесь бодрится и инфантильно понтуется, думает дурачок, что так вечно будет продолжаться, мол, на его век хватит с лакеем, а Басмачиху потом пусть натягивают на бутылку (шампанского) вместе с ее узколобым саидиком, Толяну в "раю" будет уже глубоко пофиг на это!
Re: Re: когда барана освежуют?
Валера Ражкин написал 04.04.2023 00:45
В ближайшее время пока никак у Толика Баранчикова, худышки-симпотяжки Басмачихи, простоволосенького Зуммера, сервильного Лакея, да и у всей чудо-партейки О(Р)КП, то бишь разъединенной и капиталистической, уже долгое время имеется неплохая крыша в виде лахтинского лысого поварка, они давно у него на довольствии и под его мохнатой и уголовной рукой. Потому Толя здесь и храбрится и бодрится, думает дурачок, так вечно будет продолжаться, мол, на его век хватит с лакеем, а Басмачиху потом пусть натягивают на бутылку (шампанского) вместе с ее узколобым саидиком, Толяну в "раю" будет уже глубоко пофиг на это!
Re: придет время и 90 процентов быдлорабсиянцев
будут казнены - псами-садистами написал 03.04.2023 22:26
захватившими быдлостан.
Я, Баранов, больше у тебя постить ничего не буду, пока
Сорин И.Л. написал 03.04.2023 13:04
ты сам не позовешь(а у других вообще не буду). Замечу только тебе в копилку, что Рухолла Хомейни не был никаким новатором. Он просто все слизал у нашего Пинхуса Рутенберга. Ну, и все.
Re: Зелkе барановскому
Митя Чорный написал 03.04.2023 11:30
Сдох максим, да и хрен с ним !
Re: Зеле барановскому
Зомер написал 03.04.2023 11:29
Сдох максим, да и хрен с ним !
Баранов, или кто там меня блокиртет
Сорин И.Л. написал 02.04.2023 22:14
Хорошо, откланиваюсь. И это можете не печатать, ладно. Но пусть вам, господа в копилку вашу собственную будет(я уже не пытаюсь закончить тему, но пару слов про другое, про питерскую статуэтку). Вот Хруща винят, и очень справедливо винят, что в 1955 выпустил по амнистии десятки тысяч бендеровской сволоты. Что и дало ядовитые всходы. Эту статуэтку в частности. Но, надеюсь, вы знаете, а не знаете- узнайте, что этот же мудель бросил в тюрьму человека, подарившего в Роттердаме коробку конфет пану полковныку коновальцю.
Часть 6,продолжение следует...
Денацификация Украины. Цели, задачи, методы. написал 02.04.2023 20:52
Пропаганда с самого начала Майдана работала на физическое уничтожение инакомыслящих. Именно поэтому хунта, пришедшая во власть на волне народных протестов, отказала всем несогласным в праве на протест.
-
Именно поэтому протестующие в Луганске и Донецке, захватившие (как это делали до них сами майдановцы) административные здания с единственной целью - склонить власть к диалогу, были объявлены этой властью террористами.
-
Именно поэтому те, кто, стоя на майдане возмущался применению слезоточивого газа и резиновых дубинок, получив власть, бросил на подавление аналогичного мирного протеста танки, авиацию, РСЗО.
-
Верховная Рада, беря в пример Третий Рейх, превратила Донбасс в гетто посредством продовольственной блокады, лишения медикаментов, воды, разрушения обеспечивающей жизнедеятельность инфраструктуры (котельные, подстанции, фильтровальные станции, больницы, морги, административные здания). Она лишила население Донбасса человеческих прав, изолировала его. Осталось дело за малым осуществить сам геноцид.
Но киевским нацистам обломилось.
-
Прочесть полностью и посмотреть фотографии
можно по ссылке
https://gawrusha.livejournal.com/53728.html
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье .4.. написал 02.04.2023 20:37
Вот тут я с тобой согласен Баранов.При чем полностью.Какая непозволительная гуманность с нашей стороны.Красножопого,кацапорылого попа не повесилиа всего лишь отправили под домашний арест.Это полное падение нравов.Ведь всем понятно,что хорошая кацапорылылая м...разь,это исключительно дохлая кацапорылая м.,ра..зь.А в рясе эта кацапорылая м.разь,в костюме или в военной форме не имеет значения.Главное что бы кацапорылая м..разь была дохлая.Это называется...закрытие проекта кацапопомойка и окончательное решение кацапского вопроса...
Re: Жалел шаламовский зэк- эх, дурак я, дурак- зачем сегодня
Карабаряс написал 02.04.2023 20:32
Не. Не. Не отступит. Не надейся. Шмары и геи режима хоть там хоть тама, не дадут тебе такого счастия. И ты будешь как тот зек выполнять выполнять и выполнять. Доля твоя такая.
(без названия)
Зеля написал 02.04.2023 20:18
Ничего себе хлопок... Бенефис не удался. Занавес, ребята!
=======================
Значит скоро снова полетят "Кинжалы".
с творческого вечера военкора Владлена Татарского
Васисуалий Лоханкин написал 02.04.2023 20:15
Ничего себе хлопок... Бенефис не удался. Занавес, ребята!
вор в законе и по совместительству клирик гундяевской церкви (что в общем одно и то же)
Вася Питерский написал 02.04.2023 20:11
Свободу настоятелю Павлу! В путинской РФ за фейки сажают всего-то на 7-9 лет, отбирают у отцов детей за антивоенные рисунки, а утопавшего в роскоши настоятеля упекли под, страшно сказать, домашний арест! Изверги украинские!
Re: сорин - тыж зомбак полнейший
именно вы похороните русских в угоду менделям написал 02.04.2023 20:04
тельавизор - средство массового поражения сильнее атомной бомбы.
(без названия)
Зеля написал 02.04.2023 20:02
Когда уважаемого Баранова
посадят на 25 лет? написал 02.04.2023 18:01
скорей бы.
===================
Ну его не за,что.
А тебя,сказывают,скоро.
А возможно и просто в переходе захуярят.
Жди!
Жалел шаламовский зэк- эх, дурак я, дурак- зачем сегодня
Сорин И.Л. написал 02.04.2023 18:44
выполнял норму, когда на рассвете все-равно отведут в расход. Да, еще в советские времена, еще в самиздате почитал Варлама Шаламова. Один рассказ мне особенно запал в душу. Человек, надеясь спастись, надеясь умилостивить своих палачей, выполняет день за днем все увеличивающиеся нормы выработки. И, все-равно, настает день, когда его ведут ко рву. И он тогда проклинает себя, дурака... А вот высокопреосвященнейший Павел все еще не назвал себя дураком. Ему уже и меру пресечения выписали- два месяца домашнего ареста, и электронный браслет на ногу одели, как какому нибудь забулдыге актеру. И четвертак выпишут- за "зраду" "батькивщины"(прости, Господи!). А он все еще выполняет и выполняет норму- все еще отвечает репортерам и центурионам на собачьей, собачьей, собачьей мове. Глупее того шаламовского зэка? Не пора ли уже малоросу Лебедю воззвать- "Смерть вукраинско-фашистским оккупантам!".(еще 1-2 текста- и мучающее меня отступит)
Re: смерть
фаршистам написал 02.04.2023 17:59
Пермским мобилизованным выдали секретное оружие, а именно "святые" свечи, которые предлагается им - зажечь прямо в бою.
.
На упаковке так и написано: "Зажги свечу в бою, не зная страху и пули не страшны. Своих мы не бросаем, ведь сила в правде".
(без названия)
++мвд++ написал 02.04.2023 17:04
арестовать и в тюрьму.
они не имеют ничего общего с Богом!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы