Кто владеет информацией,
владеет миром

В Гааге Путина признали военным преступником

Опубликовано 18.03.2023 в разделе комментариев 41

суд закон
В Гааге Путина признали военным преступником

Досудебная палата Международного уголовного суда в Гааге выдала ордер на арест президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

Понятно, общественность отреагировала: впервые глава ядерной державы обвиняется в уголовном преступлении. Раньше ордера на арест выдавали разным экзотическим главам государств, и то со скрипом - как-то не торопятся президенты занять место в тюрьме.

Кроме бывшего президента Югославии Милошевича, который-таки сам сдался Гааге, но до суда не дожил, умер в тюрьме. Как и другие сербские политики, либо убитые при задержании, либо умершие в тюрьме. Правда, были еще и полностью оправданные.

Но там обвинения хоть конкретно в убийствах, а тут в чем? Не генералы, трясущие мудями, не самопровозглашенные военачальники - нет, президент ядерной державы, кстати, не признающей самого этого суда, и детский омбудсмен - можно подумаать, в России действует лагерь Саласпилс для уничтожения украинских детей. Реально ведь обвинение в геноциде.

Можно подумать, каких-то детей забирают из семей и продают на рынке в Ростове-на-Дону. Рынок усыновлений вообще сильно мутный, но тут что? Дети-сироты находят новые семьи. Ну и слава богу, что не в подпольные бордели Днепропетровска и не гомосекам из Евросоюза.

Я совсем не в восторге от происходящего на Украине, но более нелепой вины Путину придумать было трудно.

Я понимаю, обвинение главнокомандующему российской армией, которая без объявления войны проводит спецоперацию, где гибнут и получают увечья на своей суверенной территории мирные граждане. Это я понимаю, обвинение в военном преступлении. 

Но усыновление детей...

И теперь представим себе арест Путина по такому обвинению где-нибудь в Венесуэле... Она признает суд в Гааге. США, Китай, Индия, Израиль и Иран - не признают. Российская Федерация подписала Римский статут 13 сентября 2000 года, однако так и не ратифицировала его, а после того, как МУС признал присоединение Крыма оккупацией, вышла из организации совсем.

США в 2002 году был принят специальный Закон о защите американских военнослужащих, который разрешил применение военной силы для освобождения любого американского гражданина либо граждан из числа союзников США, задержанных на территории какого-нибудь государства по ордеру МУС.

Думаю, аналогичный закон в ближайшее время примет Государственная дума, Путин его быстро подпишет, на чем все и закончится.

По существу, мы видим пример безответственного решения суда - то есть решения, которого этот суд не может исполнить. 

Но репутационные потери самых разных сторон - очевидны...

А.Б.



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Димон Медведев написал 18.03.2023 14:31
Первая радостная новость за весь год! Простите, но я буду два дня без удержу пить! Гильотинировать эту суку
(без названия)
918 написал 18.03.2023 13:30
Кукловоды на костях замешивают тесто.
Есть профессия такая – ставить нациков на место
За стариков, детей и жен Донбасса
Око – за око! Мы делаем мясо!
Хорошо как пошел! Никому не убежать!
Вот еще одна граната, чтоб уло́жить суку спать!
За каждое кровью залитое детское платье
«Работайте, братья!»
«Работайте, братья!»
«Работайте, братья!»
«Работайте, братья!»
«Работайте, братья! Чоо!»
Русские, татары, башкиры, тувинцы, чуваши,
Дагестанцы, чеченцы, осетины, ингуши —
Не счесть народов слитых воедины рати!
И вместе Мы – сила!
«Работайте, братья!»
Да в бинокль он увидит эту Гаагу !
Ослодержавный написал 18.03.2023 12:49
И ключики от тюряги своих судейских Гаага ему поднесет на подушечке. А оттуда они будут зачислены в ЧВК "Вагнер"
Стоп фюрер клоун бункер кокаин
Украина це фейк написал 18.03.2023 12:36
Львов це Польща. Закарпатье це Венгрия. Новороссия це Россия.
(без названия)
плесень написал 18.03.2023 11:42
"Трамп узаконил санкции против сотрудников Международного уголовного суда
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что власти США не допустят, чтобы американцам угрожал орган, представляющий собой пародию на правосудие, а глава Пентагона пообещал, что ни один военнослужащий США не предстанет перед ним"
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Стоп фюрер клоун бункер кокаин
Пиздолиз Кабаевой и Светки Кривоногих будет забит написал 18.03.2023 11:10
Также объясняю вопрос "кто создал нынешнюю РФ".
1.Военный переворот в 1917 годе приехал делать из Америки Троцкий со своим еврейским десантом.
2.Вскоре из Германии со своим десантом подъехал Лысик (Ленин).
3.На деньги заграничного еврея Парвуса с Латвии Лысиком были закупленны тысячи латышских стрелков, а с Китая тысячи китайских бойцов.
4.К перевороту подключись тысячи матерых уголовников типа Йосика Сухоручки никогда в жизни не работающие, а промышляющие разбоями и убийствами!
Вот это и есть основатели-создатели РСФСР - нынешней РФ.
И какие могут быть претензии к Украине от вот таких уголовников и убийц??
Эти переворотчики и создатели РФ толком и на России не жили!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Стоп фюрер клоун бункер кокаин
Пиздолиз Кабаевой и Светки Кривоногих будет забит написал 18.03.2023 10:23
Украинцы имели полное право создать УНР во время парламентской России.
И Крымчане имели право и они и создали Советскую Крымскую Республику отдельно от РСФСР и раньше РСФСР.
Но как мы знаем с РСФСР была заслана Красная армия во главе с Розалией Землячкой и около 100 тысяч крымчан было убито, а Советский Крым был насильственно присоеденен к РСФСР.
Учи историю, а не передачи Вечернего мудозвона!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Стоп фюрер клоун бункер кокаин
Мотя чОрный написал 18.03.2023 10:08
Так вопрос в том, имели ли право "украинцы" создавать себе государство на территории Российской Республики, которую провозгласило Временное правительство? И если имели, то почему этого права нет у дончан и лучанчан, не говоря уже о крымчанах?
///
<<22>> написал 18.03.2023 10:00
А мы примем закон о принудительной депортации военных преступников за военные преступления на территории Украины.
В лучшем случае все российские кровожадные подонки будут переправлены для суда. В худшем все участвовавшие в войне на территории Украины будут убиты везде.
Пиздолиз Кабаевой и Светки Кривоногих будет забит каменьями на Красной площади
вместе со всем своим крысинным кублом! написал 18.03.2023 09:46
То бишь, дело дойдет до того, что участковые на России скоро будут развешивать на подъездах листовки:
"Разыскивается Пиздолиз Кабаевой и Светки Кривоногих, живым или мертвым".
Re: Re: Re: Re: Re: Стоп фюрер клоун бункер кокаин
вместе со всем своим крысинным кублом! написал 18.03.2023 09:37
Ну так не временное ведь правительство в Украине создало УНР, а сами украинцы!
А россияне потом создали себе РСФСР! РСФСР это и есть псевдогосударство, незаконное после военного переворота.
А Украина законно образовалась. И временное государство в парламентской России тоже было законным.
Re: Re: Re: Re: Стоп фюрер клоун бункер кокаин
Мотя чОрный написал 18.03.2023 09:26
ПАри Временном правительстве было создано около 60 всевозможных псевдогосударств в каждом уезде. И что теперь, каждое из них признавать реально существовавшим?
Re: Re: Re: Стоп фюрер клоун бункер кокаин
вместе со всем своим крысинным кублом! написал 18.03.2023 09:20
Моте Черножопому.
Мотька, УНР была создана при временном правительстве, там Лениным еще не пахло.
А вот Ленин именно и создал нынешнюю РФ !!!
Учи историю, баклан с фабрики троллей!
Re: обвинение можно кинуть Шойге и Герасиму
Мотя чОрный написал 18.03.2023 09:08
А они тут при чем? Они выполняли приказ, как генералы вермахта и даже ваффен СС, которых даже в Нюрнберге военными преступниками не признали.
Re: Re: Стоп фюрер клоун бункер кокаин
Мотя чОрный написал 18.03.2023 09:05
Украина создана тем же Лениным как УССР, а УНР - это просто клуб пикейных жилетов, о котором все давно позабыли.
(без названия)
До Мурашек морпех ПутиПути Пути написал 18.03.2023 09:05
Я понимаю, обвинение главнокомандующему российской армией, которая без объявления войны проводит спецоперацию, где гибнут и получают увечья на своей суверенной территории мирные граждане. Это я понимаю, обвинение в военном преступлении.
А вот тут обвинение можно кинуть Шойге и Герасиму, но это позже
Re: Пиздолиз Кабаевой и Светки Кривоногих будет забит каменьями на Красной площади
Мотя чОрный написал 18.03.2023 09:03
Да, прямо в Биджинге и выдадут, во всю задницу.
(без названия)
До Мурашек морпех ПутиПути Пути написал 18.03.2023 09:01
Международный уголовный суд поясняет, что Путин и Львова-Белова подозреваются в незаконной депортации украинских детей.
Нельзя депортировать. Сам факт депортации преступление.
Если кто-то одобряет депортацию, оправдывает, это также преступление.
Re: Стоп фюрер клоун бункер кокаин
вместе со всем своим крысинным кублом! написал 18.03.2023 08:36
К Российской империи Новороссия каким-то боком относится, но ведь РФ это не Российская империя, а срана созданная Лениным в 1918 годе после военного переворота. А в 1918 годе Украина уже существовала как самостоятельное государство - УНР.
Стоп фюрер клоун бункер кокаин
Украина це фейк написал 18.03.2023 08:15
Львов це Польща. Закарпатье це Венгрия. Новороссия це Россия.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы