Кто владеет информацией,
владеет миром

Superjet 100, столкнулись с нехваткой американских свечей зажигания

Опубликовано 17.03.2023 в разделе комментариев 12

самолет авиапром
Superjet 100, столкнулись с нехваткой американских свечей зажигания

Авиакомпании, летающие на региональных самолетах Superjet 100, столкнулись с нехваткой американских свечей зажигания.

Американские свечи зажигания необходимы для российско-французских моторов SaM146. Эта проблема может привести к остановке части парка Superjet в течение ближайшего времени и постепенному полному прекращению полетов всего парка воздушных судов.

О чем, в общем-то, предупреждали еще на этапе проектирования самолета, 70 процентов которого - иностранного производства.

Причем даже сразу не скажешь, где будет "тонкое место" - вот, двигатель французский, а свечи американские...

В общем, мировое разделение труда, особенно в сложных отраслях, пошло по известному адресу. Европа без газа, Африка без хлеба, Россия без самолетов... И это только начало. Если Китай начнет отвоевывать Тайвань, то весь мир почувствует дефицит чипов, а если Путин прекратит поставки титана, то вскоре в этом мире вообще никто никуда не полетит...

 А.Б.



Рейтинг:   2.50,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
И АНы тоже уже не полетят )))
Турбо написал 18.03.2023 00:41
Кстати да. Это Ан 148. Отличная машина. Но и это скоро встанет. Угадайте почему ))) Все, к чему дотянулись ручонки Пу - все летит в * опу. Но народу нравицца )))
Ан-148
Цербер написал 18.03.2023 00:31
На фото почему-то Ан-148.
(без названия)
lesha.mindzya написал 18.03.2023 00:28
Создан для Вашей защиты от штрафов и аварий. Видeо-pегистpатор с pадaр-дeтектopом, паpктpоникoм, с датчикaми движeния и yдара и кaмеpой зaднeго вида - вcегo за пoлцeны.----- https://marketl.ink/drvo
(без названия)
плесень написал 17.03.2023 21:41
со свечами может помочь РПЦ. наверняка у них там свечной заводик есть и даже не один.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье .4 написал 17.03.2023 20:58
Да Баранов.Чуть не забыл спросить причину по который ты на заставке вместо "супер жопы"наш Ан-158 изобразил.Там вообще даже движки не ваши,хотя честно признаюсь.Пока мы эти движки доходили поездить мне тогда еще по эрефии пришлось,ибо желающих на этот двигатель и в эрефии и в Китае было много В том плане что моделей самолетов под которые эти двигатели планировали было более чем.
Для лоо
У тебя,что истерика?-) написал 17.03.2023 20:40
В соседней теме уже ответили
Re: ...
лоо написал 17.03.2023 20:23
вот вопрос к Баранову - как он объяснит что в его опросе против путлера 80% опрошеных, а на сайте 80% коммпентариев ЗАВОЙНУ и путлера.
.
ясно что - противников войны и путлера удаляют комментарии. а пригожинских тролей не трогают, вот и получается этот сайт - ФСЖБшная помойка провокаторов и путриотов за деньги.
.
а мнение народов Украины и оккупированной уголовниками осии - баранова и его кураторов упырей в погонах - не интересует!
.
скорей бы в поганой началась гражданская война - что бы УБИВАТЬ! псов садистов в гитлеровских погонах их самок и змеенышей их родных и знакомых. всех путлеровцев - УБИВАТЬ!
Re: главное
Tiff написал 17.03.2023 19:42
Кацапы, которые будут использовать бухой суперджет, могут одеть на лоб повязку с надписью 神風
(без названия)
valyasharafutd написал 17.03.2023 19:12
Создан для Вашей защиты от штрафов и аварий. Видeо-pегистpатор с pадaр-дeтектopом, паpктpоникoм, с датчикaми движeния и yдара и кaмеpой зaднeго вида - вcегo за пoлцeны.----- https://marketl.ink/drvo
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье .4 написал 17.03.2023 18:32
Да не 3.14зди Баранов.Это называется...закрытие проекта кацапопомойка и окончательное решение кацапского вопроса...Ни какой Китай не будет воевать ради уничтожения самого себя.Это только кацапье,нация кацапорылых недосуществ (кацапопитеков)добровольно из 21 века перебралось в каменный.Кстати тебе,как бывшему топ.менеджеру МиГ будет интересно узнать о том,что у нас на выходе двигатель для ремоторизации МиГ-29 которые нам передают бывшие страны Варшавского договора и США.Всего нам передадут примерно 100 бортов.С учетом ремоторизации и модернизации до уровня МиГ-29МУ1 и МиГ-29МУ2 нами этих самолетов лет на 30 хватит.Это не говоря о том,что двигатель АИ-222-40 для ремоторизации Су-25 готов.Ну и наши конструктора готовы создать аналог Ф-22,конечно без спутниковой составляющей при наличии заказа.Вот одного я понять не могу Баранов,и ни кто в Украине не может.Как же это мы вас,недочеловеков кацапорылых низшей расы (кацапопитеков)практически 300 лет считали почти нормальными людьми.Может разъяснить Баранов мне,а заодно и всей Украине этот парадокс?
(без названия)
ходжа написал 17.03.2023 13:48
Дык, у идиотов из правительства этот летающий гроб в приоритете. Они планируют их выпускать массово. Подобные сюрпризы будут вылезать постоянно, пока Мантуров, Чемезов, Слюсарь и иже с ними не пойдут под суд. Но это фантастика.
...
<<21>> написал 17.03.2023 11:54
Титан будут покупать в Украине.
Всем уже давно н.а.с.р.а.т.ь на вашу с.р.а.н.у.ю империю.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы