Кто владеет информацией,
владеет миром

Зачем 8 марта чествовать неонацистов?

Опубликовано 09.03.2023 в разделе комментариев 12

сша война рф
Зачем 8 марта чествовать неонацистов?

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов высказался о присуждении награды International Women of Courage Award члену украинского националистического батальона «Азов»* (запрещенная в России террористическая организация) Юлии Паевской с позывным «Тайра». В церемонии награждения, которая прошла в Белом доме, приняли участие госсекретарь Энтони Блинкен и первая леди Соединенных Штатов Америки Джилл Байден.

«Это позор. В голове не укладывается, что в стенах Белого дома могут чествовать нацистов», - говорится в заявлении дипломата, которое было опубликовано на официальном сайте посольства РФ в США. 

По словам чрезвычайного и полномочного посла России в США, четыре года назад Конгресс США потребовал от госсекретаря включить «Азов»* в перечень иностранных террористических организаций.

***

Правильно возмущается посол, но совершенно не этим!

Праздник по сути своей - левый, придуман и проыведен через ООН коммунистами. Так с какого же рожна по случаю этого праздника награждать антикоммунистов?

Вот представим себе, что стало бы с Кларой Цеткин и Розой Люксембург, попадись они в лапы "Азова"!?

К тому же в США 8 марта не является официальным праздником! При том, что именно в Штатах, этот прздник и зародился. Первый раз его отметили в 1909 году в Нью Йорке, где праздник был организован Социалистической партией Америки, чтобы почтить годовщину так называемого «Восстания 20 тысяч», которое было организовано самым крупным женским профсоюзом США - Международным профсоюзом дамских портных.

Но с самого начала он носил оппозиционный оттенок, и власти США его так и не признали, хотя еще в 1977 году Генеральная Ассамблея ООН (резолюция № A/RES/32/142[14]) предложила государствам объявить его Днём борьбы за права женщин и международный мир.

Но - где угодно, только не в США!

Зато можно чествовать неонацистов именно в этот день и на государственном уровне.

***

Кстати, США были одной из последних стран, где были приняты избирательные права женщин. 19 поправка к конституции США, дававшая эти права, была внесена в Конгресс еще в 1878 году. Но была принята лишь в 1920 году, год спустя, была ратифицирована необходимым числом штатов. В 1922 году поправка была оспорена в Верховном суде США, который, однако, единогласным решением отклонил иск.

Окончательно же равные права женщин в США были закреплены лишь в 1960-е годы, при президенте Кеннеди. А закон о равенстве в жилищном строительстве, который запретил дискриминацию по признаку пола при продаже, аренде, финансировании или кредитовании жилищного строительства, был принят только в 1968 году!

Акт о равных возможностях в трудоустройстве был принят вообще только в 1972 году!



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Я сегодня встал попозже - где-то в 6 часов! Потому что нет резинки
от моих трусов!!! написал 10.03.2023 07:16
Необходимо прекратить все враждующие споры, потому что Пиздолиз Кабаевой и Светки Кривоногих эффектно нам всем доказал, что это оказывается Украина напала на Россию и грозит всему миру использовать ядерную грязную бомбу вместе с бактериологически-смертельными боевыми комарами!!!
(без названия)
Aleko 1, написал 10.03.2023 06:23
Нацисты НАПАДАЮТ на другие страны и народы. Кто на кого напал 24 февраля прошлого года?
(без названия)
дшршгргш написал 10.03.2023 03:20
Список виновников шума ТЭЦ 25 Очаково Москва,
подлежащих ликвидации
Указанные ниже лица вступили в сговор, в результате которого
с 2010 по 2018 годы были украдены средства на модерниацию
ТЭЦ 25 в Очаково Москва. В результате этого ТЭЦ уже несколько лет подряд
издает низкочастоый шум, негативно влияющий на здоровье
жителей ЗАО. В связи с эти следующие лица подлежат ликвидации:
Александр Бутко, Кирилл Селезнев, Павел Григорьев,
Андрей Березин, Борис Мотенко, Александр Шувалов,
Михайлова Елена, Сергей Бусурин, Игорь Лученков,
Вардан Арутюнян, Виталий Маркелов.
...
<<4>> написал 10.03.2023 00:35
Сенат США единогласно принял резолюцию, в которой призвал Белый дом признать Россию страной - спонсором терроризма за *действия в Чечне, Грузии, Сирии и Украине*, которые *привели к гибели бесчисленного количества невинных мужчин, детей и женщин*.
(без названия)
Полк Навоз написал 09.03.2023 22:30
Сейчас Зе это Гитлер,а ВСУ озверевшие нацисты оккупанты
...
<<4>> написал 09.03.2023 21:42
22 мая 2022 г. Верховная рада Украины признала Россию государством-террористом.
Признали политический режим в России террористическим Украина, Литва, Латвия, Эстония, Польша, Чехия, Нидерланды, Словакия, а также Парламентская ассамблея Совета Европы, Парламентская ассамблея НАТО и Европейский парламент.
Сенат США единогласно принял резолюцию, в которой призвал Белый дом признать Россию страной &#8212; спонсором терроризма за *действия в Чечне, Грузии, Сирии и Украине*, которые *привели к гибели бесчисленного количества невинных мужчин, детей и женщин*.
(без названия)
Японский городовой написал 09.03.2023 21:16
Посол антонов мог бы ходатайствовать о награждении Ирины Славиной, в чьей смерти виновна Российская Федерация!
...
<<4>> написал 09.03.2023 20:56
А мне не сложно повторить.
...
Сейчас Путин - Гитлер, а россияне озверевшие нацисты оккупанты.
Тайра гражданский парамедик. Никакого отношения к Азову не имеет.
Российские твари захватили ее когда она эвакуировала гражданских.
Азов всего лишь одно из штатных подразделений Национальной Гвардии Украины.
...
На территории Украины сейчас только одни нацисты - россияне.
(без названия)
Тайра написал 09.03.2023 18:18
Свободу пану Саакашвили и пану Навальному
Re: /////НА ЗЕРКАЛО НЕЧА ПЕНЯТЬ!
РУССКИЙ ХОХОЛ написал 09.03.2023 14:51
Эта самая "ТАЙРА" после взятия Мариуполя оказалась в российс
ком плену.Была разрекламирована россСМИ и прочими как злобная
террористка-снайперша.Тов.Байстрюкин даже завел на нее уголов
ное дельце и сильно угрожал.
А потом вдруг она оказалась на свободе среди пленных отпущеных
по указанию "Путина"(около 200 человек) в обмен на его кума
Медведчука. Так что посол Антонов уймись и утрись!
(без названия)
ходжа написал 09.03.2023 13:27
Вот же мерзкие лицемеры... Помнится мне, эта "тайра" была в руках российского "правосудия", а потом вдруг оказалась на украине. Кто ее выпустил. Посол не назовет фамилию этого человека, посол будет скулить, как побитая псина. Власть уродов.
(без названия)
А зачем написал 09.03.2023 10:25
в России 8 марта чествуют российских неонацистов?
Коммунист Георгий Димитров:
"Фашизм - это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала&#8230;
Фашизм - это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции.
Фашизм во внешней политике - это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов".
Все это происходит в России.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы