Кто владеет информацией,
владеет миром

Мы вступаем в эпоху космических диверсий

Опубликовано 21.02.2023 в разделе комментариев 81

космос человек
Мы вступаем в эпоху космических диверсий

Система терморегулирования грузовика "Прогресс МС-21" вышла из строя из-за повреждения, сообщили в "Роскосмосе".

"По предварительным данным Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П. Королева (входит в "Роскосмос"), "Прогресс МС-21", как и ранее "Союз МС-22", подвергся внешнему воздействию", — уточнили в госкорпорации.

Такие выводы сделали на основе кадров, снятых космонавтами после отстыковки грузовика 18 февраля. Снимки показывают изменения на внешней поверхности корабля, в том числе на радиаторе приборно-агрегатного отсека и панелях солнечных батарей.

"На них обнаружены отверстия, которые не фиксировались ни при изготовлении "Прогресса МС-21" на заводе, ни во время его подготовки к запуску на космодроме Байконур, ни во время полета и стыковки корабля с МКС", — добавили в "Роскосмосе".

Позднее "Роскосмос" выложил фотографию повреждения грузового корабля "Прогресс МС-21", у которого вслед за пилотируемым "Союзом МС-22" разгерметизировалась система терморегулирования, отверстие оказалось в разы больше. Согласно данным, приведенным в Telegram-канале госкорпорации, отверстие в радиаторе грузовика в диаметре составило примерно 12 миллиметров, в то время как аналогичное повреждение у "Союза" не превышало по размерам 0,8 миллиметра.

Кончится тем, что совместные полеты прекратятся из-за кризиса взаимного доверия...

А.Б.



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 81
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Росраскос
Шмоголь Колька написал 21.02.2023 22:48
Не удивлен. Да с нынешними эффективными менеджерами разве по другому может быть. Главное росраскос. И где какой то космас.
О,вылезло существо из высшей расы хохлопитеков?-)
Димону Запорожкому написал 21.02.2023 22:42
Здоровеньки булы,Димон!
Давненько тоби не было видно.
Как там наша Татьяна Алексеевна?
Привет ей передавай,гарна она дивчина в молодости была-)
А сынок как,на фронте уже,али ты его тоже в налоговую анжинером пристроил?-)
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье .4. написал 21.02.2023 22:34
Да не смеши Баранов.Это называется отсроченный дефект на инженерном языке или рукожопость на сленге,который кацапье,а это такая нация кацапорылых недочеловека низшей расы языком называет.Ну и не менее "громкая" новость.Отказ Сербии от МиГ-29(35).В пользу Рафалей.Собственно говоря,что МиГ,что Рафаль,это морально устаревшее барахло,но Сербия предпочла барахло изготовленное в НАТО.Что мешало кацапорылым недосуществам низшей расы поступить так,как это сделали в Ю.Корее просто уменьшив Ф-22 до размера Ф-18 и назвав все это KF-21 сказать можно,но незачем,ибо в само понятие "кацапье-нация кацапорылых недочеловеков низшей расы"входит понимание вообще всего.Вот мы в Украине опыт Ю.Кореи используем только вместо Ф-18 используем вот этот самый МиГ-29 (35).Вот в Запорожье и используем,тем более что двигатели аналогичные РД-33 у нас на выходе.Вот как то так.
Слава России!
Правда и ничего кроме правды написал 21.02.2023 22:25
Сегодняшнее выступление Байдена в Польше натолкнуло на мысль о троллинге Варшавы со стороны Вашингтона.
Поощрение содержания украинских беженцев в Польше против нарастающего раздражения самих жителей этой страны, которое усугубляется поведением приезжих.
Больше всего масла в огонь подливают бежавшие от мобилизации, но воинственные современные последователи Степана Бандеры, которые не стесняются открыто проявлять к "батьке" даже в стране, в которой Волынская резня является одной из самых глубочайших трагедий 20 века. И не факт, что она не может повториться.
-------------
Как говорят у нас в народе
"Пустите козла в огород!"
Слава Украине
Ллойд Остин написал 21.02.2023 22:24
Я заставлю русских целовать мой большой черный зад
На сообщение о том,что Китай якобы уже свалил
Мимо проходил написал 21.02.2023 22:19
WSJ: председатель КНР Си Цзиньпин совершит визит в Россию для встречи с Путиным.
-
Председатель КНР Си Цзиньпин совершит визит в Москву для встречи с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает газета The Wall Street Jornal (WSJ).
Источник издания уточняет, что Пекин намерен играть более активную роль в прекращении военного конфликта на Украине. Отмечается, что приезд китайского лидера в Россию даст импульс к началу многосторонних переговоров.
Ранее Си Цзиньпин заверил, что он готов вместе с Путиным вести Китай и Россию к углублению всестороннего стратегического сотрудничества и практического взаимодействия в различных областях на благо народов двух стран.
До этого Путин назвал отношения России и Китая образцом сотрудничества в мире. Примечательно, подчеркнул он, что они улучшились на фоне усиливающейся напряженности в мире.
-
Новость от 21.02.2023г.
-
Источник
Li Tao / Xinhua / Globallookpress.com
Re:Ну какие же вы рюские подлый народ
Кто тебе сказал,что рюский?Истиный украинец! написал 21.02.2023 22:12
Военные из 92 бригады ВСУ продолжают нести тяжелые потери и угрожают прийти к Зеленскому с оружием в руках
Смерти и ранения в 92 омбр ВСУ, обескровленной в боях на Донбассе и в Харьковской области, вынуждают военных из этой бригады обратиться на самый верх.
ВСУшники жалуются, что из-за последнего закона 8271 подразделения не могут отойти с поле боя даже после израсходования боекомплекта, а против решивших сохранить себе жизнь возбуждаются уголовные дела.
Зеленскому "предлагается" лично поменять власть, которая принимает такие "дебильные" законы, иначе военные придут с оружием в руках и сделают это сами.
По-видимому, командование бригады начало терять контроль над подчиненными.
Слава России!
https://t.me/dillfrash
Ну какие же вы рюские подлый народ
Взгляд со стороны. написал 21.02.2023 22:07
Писать лживую ху... ету под чужим ником - в этом и есть проявление вашего истинного "духа", грязного от самой природы, склонной ко всему подлому и низменному.
Я не удивлен.
Re: Самая сложная задача Запада – заставить Путина поверить в то, что он проигрывает-)
010 написал 21.02.2023 22:06
Китай уже свалил .
Смени методичку.
Х.у.й.л.о. в гордом меньшинстве.
Самая сложная задача Запада – заставить Путина поверить в то, что он проигрывает-)
Колхозный счетовод написал 21.02.2023 22:04
CNN невольно раскрывает стратегию нашего неприятеля. Запад пытается заставить Путина потерять веру в себя путем громких заявлений, поставок оружия и "демонстрации единства и силы". Но вот незадача у него это не выходит.
Оказывается, стратегическое и историческое видение мира у Путина отличается от видения западных лидеров, приток оружия на Украину его также не пугает, но при этом он чувствует большую поддержку со стороны остального мира, в том числе со стороны Китая.
Но наши бывшие так называемые "уважаемые" партнеры и не думают останавливаться. Они прямо признают, что продолжат "риторическое и дипломатическое наступление" и даже усилят его. Санкции не возымели эффекта, запугивания оружием не помогают, остается психология.
Хотя и с этим у них всегда были проблемы.
История повторяется?
Генерал-психиатр написал 21.02.2023 21:57
Никсон в Сайгоне,Байден в Киеве: история повторяется?
30 июля 1969 года неожиданный визит президента США Ричарда Никсона в воюющий Южный Вьетнам, где его встречает президент-марионетка Нгуен Ван Тхьеу.
9 августа 1974 года перед лицом неминуемого импичмента Никсон становится единственным президентом США, досрочно сложившим свои полномочия.
21 апреля 1975 года в момент краха южновьетнамского режима Нгуен Ван Тхьеу в истерике обвиняет США:
"Вы не выполнили своих обещаний! Это бесчеловечно! Мы боремся против России и Китая! Вы убегаете и заставляете нас делать работу, с которой вы не справились. Надежны ли слова американца в наши дни?"
30 апреля 1975 года падение Сайгона и конец войне. Нгуен Ван Тхьеу бежит на Тайвань на транспортном самолете C-118.
Стоит ли удивлятся
Взгляд со стороны. написал 21.02.2023 21:56
трусливости рассейской солдатни, показавшей в Украине свою полную несостоятельность ?
Как известно, армия это плоть от плоти своего народа. И что же представляет из себя рюский народ, который непременно должен победить, по мысли рашенских пропагандистов именно в силу своей рюскости ?
О, на ютубе много чего познавательного про рюских. Вот например, переполненый рюскими арийцами вагон метро. Какой-то горячекровный джигит с наслаждением пинает лежачего рюского по голове. Вся присутствующая при этом арийская рюская быдломасса героически не мешает процессу.
Ну и ответьте, могли ли получиться из этого племени овец настоящие солдаты ? Конечно нет.
А вот украинцы - настоящие герои, сотворившие вопреки всем ужасающим и катастрофическим обстоятельствам невозможное - выстояли против подлейшего натиска русни и погнали их назад!
Слава Украине! Героям Слава!
Re: Как чиновники киевского режима наживаются на поставках Западом оружия
010 написал 21.02.2023 21:50
Не надоело гнать этот бред раз в несколько месяцев?
В реале работают два уровня контроля - добровольцы и иностранные наблюдатели.
Планомерная укладка укрочмобиков в чернозем
Взгляд со стороны. написал 21.02.2023 21:48
Украинские СМИ сообщают, что отправка под Бахмут отловленных на улицах и в бомбоубежищах мыкол и тарасов для сдерживания российских войск идет частым бреднем и без боевой подготовки с целью удержать город любой ценой.
Сообщается также, что штурмовые подразделения ЧВК "Вагнер" вошли в городской район Самолет (юго-запад Артемовска) и фактически обрезали все пути снабжения ВСУ, включая проселочные дороги. Теперь пополнение и боеприпасы "захисныкам" могут поступать только пешком, и только в темное время суток.
Таким образом, обещание Сырского — удерживать Бахмут еще два месяца, выглядит пустой бравадой для успокоения "стратегов" из офиса президента.
Re: Гривен нет,но вы держитесь -)
010 написал 21.02.2023 21:48
Сделали всего лишь дифференциацию.
Боевые получают только те кто на нулевке.
А то много желающих получать все.
С остальным брехня. Ничего не изменилось.
Как чиновники киевского режима наживаются на поставках Западом оружия
Взгляд со стороны. написал 21.02.2023 21:45
Украинский ТГ-канал "Черный квартал" пишет:
"Украинские чиновники очень выгодно продают поставляемое им с Запада оружие, в том числе ПТРК Javelin и NLAW на Ближний Восток.
В довольно прибыльный бизнес вовлечены многие высокопоставленные чиновники из Минобороны Украины, СБУ и даже Офиса Зеленского. А сам процесс налажен через дубайских шейхов.
Схема проста: оружие просто изымается и списывается как использованное в боях.
Ну, а Запад пусть поставляет новое оружие. Киевское ОПГ с Банковой и его спишет, зарабатывая себе на безбедную старость где-нибудь в теплых странах".
Гривен нет,но вы держитесь -)
Колзозный счетовод написал 21.02.2023 21:41
Зеля решил повторить трюк Медведа
Военнослужащим ВСУ с марта понизят денежное содержание и лишат боевых выплат.
Мобилизованные получат чуть больше 20 тыс. гривен вместо обещанных 40 тыс.
Для срочников сумма выплат снизится в четыре раза — до 10 тыс. гривен.
Как нае.. бывают Иванушек-Дурачков
Взгляд со стороны. написал 21.02.2023 21:23
Раша во всей своей истиной сути!
В Сети появилось масса информации по поводу кидалова своих чмобиков и их родных Рашенским недогосударством!
Речь идет о массовых невыплатах чмобикам оговоренного денежного содержания, компенсаций за ранений и смерть несчастных вояк.
Кроме того рашенские фашики вынуждены питаться подножным кормом, то есть тем, что спи... здят или отнимут у местных.
Невозможно не удивляться изощренному уму рассейского руководства. И действительно, зачем платить деньги и кормить чмобиковскую биомасса, если она все равно пойдет на удобрение украинского чернозема!
Кому на Рассеи жить хорошо.
Взгляд со стороны. написал 21.02.2023 21:06
Рашенские пропагандисты в лице армян, и сами знаете кого, для поднятия "духа" запустили агитки, типа - ми рюсские, а поетому ми победим!
Ха-ха-ха! Ви рюские у себя в Раше - навоз для процветания дагов, чеченов, армян и прочих кауказоидов и сами знаете еще кого!
И дохните вы рюские в Украине, за уютную жизнью горбоносых на вашей земле и вашу окончательную погибель как нации. Так вам и надо, Иванушкам - Дурачкам!
Re: Шо вы как зомби все так всполошились?
010 написал 21.02.2023 20:59
...Не усердствуйте-...
Ну ты и дебил.
Вам выставили артиста с набором замшелого российского бреда.
А ты и рад.
Ваше настоящее Х.У.Й.Л.О. теперь на весь мир конченое Х.У.Й.Л.О.
Забирайте ваших подонков и прекращайте войну.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы