Кто владеет информацией,
владеет миром

В лучшей стране не хватает счастливцев

Опубликовано 10.02.2023 в разделе комментариев 26

В лучшей стране не хватает счастливцев

Россия является лучшей в мире страной, но работать есть над чем, а для достижения результатов стране нужны высококвалифицированные кадры, заявил президент Владимир Путин на заседании набсовета Агентства стратегических инициатив (АСИ).

"Я обратил внимание вот на что Вы, когда сейчас говорили, сказали вот какую фразу: "В других странах, лучших в мире…". И дальше пошли по тексту. Лучшая в мире страна - это Россия. Надеюсь, что вы оговорились просто", - подчеркнул глава государства, комментируя фразу участника совещания о том, что даже лучшие в мире страны не могут найти квалифицированных сварщиков.

Удивительно, но в 2022 году от гражданства «лучшей в мире страны» отказались, по данным МИД РФ, 4 306 человек. Это рекордное число за последние три года.

Только за первый квартал 2022 года, по данным погранслужбы ФСБ, из России выехало почти четыре миллиона россиян. Всего за год – не менее 10 млн. Подсчитать количество невозвращенцев - практически невозможно. Официальных данных по этому поводу нет. По оценкам СМИ эта цифра колеблется от 500 тыс. до 2 млн.

По данным главы Минцифры Максута Шадаева, только одних айтишников за две волны миграции из страны уехало и не вернулось около 100 тыс. - это в общей сложности около 10% всех сотрудников IT-компаний «лучшей страны мира». Часть из них живет по туристическим визам или там, где установлен безвизовый въезд. Кому-то удалось оформить ВНЖ или ПМЖ.

Я вот сейчас не знаю, чем буду заниматься в «лучшей стране мира», если вообще останусь жив - нет таким как я места в путинском раю. Хотя специалист признанный, без вопросов.

А. Б.

 



Рейтинг:   3.92,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
stibifebifenia написал 11.02.2023 22:56
Распродажа! Корейский видеорегистратор 8 в 1 с сверхчувствительным радар-детектором и базой радаров и камер. Цена: 1990 руб.------ http://redirect.sk/radarvio
Счастье это когда нет степь и кругом
СтепейГовно крокопадла написал 11.02.2023 12:47
Одно дерьмо валяется. И налево и направо. Тут тебе и нацисты и всякие пацифисты и похуисты и поцриотисты. Сказано же дебилами. Умереть за говгостепей не зря поле жизни перекачать. Удобрение же тоже самое что и говгостепей. За родину говностепей.
(без названия)
крыса написал 10.02.2023 23:42
так то это проблема отсутствия счастья не новая и рассматривалась уже, например там -
newsland.com/post/3711175-genotsid-russkikh-pechalemor
(без названия)
Санитар психушки написал 10.02.2023 22:09
Любезый ц!
Это не ваш.
Это наш местный больной либероид с Мацквы.
Свихнувшийся на почве ненависти к органам безопасности СССР.
Просто побирушку выгнали отовсюду,вон он и злобствует от бесильной ненависти.
Re:
-ц- написал 10.02.2023 22:01
... Любезный Санитар психушки ...
Вы должны с пониманием относится к тем кто в Украине.
Ежедневно вы обстреливаете все города. Ежедневно гибнут старики, женщины, дети.
Каждый украинец искренне желает вам и вашим семьям смерти.
Не убивайте беззащитных и может быть уровень ненависти будет меньше.
А еще лучше заканчивайте войну, забирайте войска и идите домой.
В противном случае мы вас всех поубиваем. Заслужили.
(без названия)
Санитар психушки написал 10.02.2023 21:41
"рашказона - будет концлагерем где ВАС зверомрази свои же - поубивают. и границы закроют сранужи ПО ПЛАНУ ГОЛГОФА - и вам всем смерть назначена...."
//////////////////////////////////
Если бы не было известно,что Лерка Новодворская сдохла,то я бы подумал,что это она тут словесный понос производит
-)))))
Re: знаешь пиддарасина залупутиснкая
я с 8 года ВАМ говорю - вам твари смерть! написал 10.02.2023 21:24
рашказона - будет концлагерем где ВАС зверомрази свои же - поубивают. и границы закроют сранужи ПО ПЛАНУ ГОЛГОФА - и вам всем смерть назначена как и русскому народу. СМЕРТЬ от псов в гитлеровских погонах карателей - которые вас ИСТРЕБЯТ ВСЕХ ПОГОЛОВНО. каждую зверомразь - садистов насильников - ВАС - казнят ваши же садисты и насильники в погонах. это ваше будущее. точнее - настоящее - это ваша СМЕРТЬ ПРИШЛА В ПОГОНАХ НКВД. вам мрази зулупутинские могила полюбому. и вашим самкам и змеенышам смерть. ВСЕМ. даже тем кто успел убежать на запад. им особенно смерть -МОГИЛА - уж как вас пытать будут за номера счетов - как вас будут на куски рвать ... жрите полной ложкой твари..
.
нет ничего важнее на планете - чем УБИВАТЬ ВАС -ГИТЛЕРОВСКИЕ ОТПРЫСКИ - нечисть фаршистская - мы вас будем столетиями искать и казнить. КАЗНИТЬ ВАШИХ ВНУКОВ И ПРАВНУКОВ. всех садистов и их зверье. фаршистское. не казнили когда то гитлеровскую мразь -вот он и выросла снова - рашказоне СМЕРТЬ! смерть всем ее вертухаям. их самкам и змеенышам СМЕРТЬ! вас будут искать десятилетиями! столетиями! ваших самок и змеенышей будут КАЗНИТЬ - поголовно всех . вам твари гитлеровские СМЕРТЬ!
.
никто вас не спасет мраззззи залупутинские. - вас вся планета будет искать.
.
вам твари сукка - ХАНА - вас будут столетиями искать.
.
ибо создан ФОНД - по поимке - мразья залупутинского - голову принес - получи миллион!
.
вам мразззи рашистские смерть!
.
фонд на 7 миллиардов создан - для ваших самок и змеенышей! ваших родных и знакомых - ВСЕМ ВАМ СМЕРТЬ!
.
люди будут искать вас десятилетиями! столетиями! что бы ваш род ИСТРЕБИТЬ! мраззи зулупутинские! вам тваррри хана - и это подтвердит наш фонд - СМЕРТЬ ГИТЛЕРОВСКИМ ФАРШИСТАМ! - вам могила звери. вашим самкам и змеенышам могила! вашим родным и близким могила!
у нас нак вас 10000 миллионов есть - что бы вас ВСЕХ ПОУБИВАТЬ!
Вы их заставляете под давлением писать
Свободу пациентам психушек написал 10.02.2023 20:05
Свободу местному больному змеенышу!-)
И его самку тоже освободите,нелюди вы хохляцкие-)
Пельменная республика
Артур Смольянинов написал 10.02.2023 20:00
Слава Украине и Английскому королю
(без названия)
До Мурашек нюхать кокс хочет Зе написал 10.02.2023 19:58
Свободу пану Саакашвили.
Re: Re: самая поганая концлагерная кастово-рабовладельческая срана на планете
узнать все айпишники уже готово написал 10.02.2023 19:22
все кто пишет тут под пригожинскими айпишниками - мы вас на районе найдем и казним - вы же на работу по городу приходите - всех вас знаем - вам твари такая лютая смерть - с вас кожу будут сдирать нелюди! мы вас будем казнить. и главное будем казнить ваших самок и змеенышей - максимально жестоко - кожу заживо сдирать будем с вас твари.
.
пришло время - вам мрази зулупутинские - землю есть из горшка как путлер хотел.
За Родину
За Победу написал 10.02.2023 19:02
Если на празднике с нами встречаются
несколько старых друзей,
то, что нам дорого, припоминается,
песня звучит веселей.
Ну-ка, товарищи, грянем застольную,
выше стаканы с вином,
выпьем за Родину, выпьем за Сталина,
выпьем и снова нальем.
Выпьем за русскую удаль кипучую,
за богатырский народ,
выпьем за Армию нашу могучую,
выпьем за доблестный флот.
Выпьем за тех, кто командовал ротами,
кто замерзал на снегу,
кто в Ленинград пробирался болотами,
горло ломая врагу.
Выпьем за тех, кто неделями длинными
в мерзлых лежал блиндажах,
бился на Ладоге, бился на Волхове,
не отступал ни на шаг.
Выше поднимем, стаканами чокнемся,
выше стаканы с вином,
выпьем за славу павших героями,
выпьем и снова нальем.
Редко, друзья, нам встречаться приходится,
но уж когда довелось,
вспомним, что было, выпьем, как водится,
как на Руси повелось.
Встанем, товарищи, выпьем за гвардию,
равных ей в мужестве нет.
Тост наш за Родину, тост наш за Сталина,
тост наш за знамя Побед!
Нет Времени на раскачку, ой как сильно хочется по с р ...
До Мурашек с р а т ь хочет Путин написал 10.02.2023 18:04
Но не сложилось в Украине, зато в Москве можно с р ат ь прямо в рот любому, от самого великого Путина мед в глотку.
Re: Мдя
До Мурашек с р а т ь хочет Путин написал 10.02.2023 18:01
А где наша девочка? Моет шунтированную дырочку! В России такие события, а она пол сменила, ну не д ур а!!
Re: главное
Fil написал 10.02.2023 18:00
Не бывает дерьмовой кацапии. Бывает мало водки.
Re: самая поганая концлагерная кастово-рабовладельческая срана на планете
будет уничтожена псами в гитлеровских погонах НКВД написал 10.02.2023 17:41
в ближайшие годы по всей сране нучнут убивать с особой жестокостью псов-карателей-садистов-зверье в погонах НКВД. их самок и змеенышей.
.
миллионы рабов которых ограбили псы-садисты - БУДУТ ЗАЖИВО КОЖУ СДИРАТЬ С МРАЗЬЯ В ПОГОНАХ С ИХ САМОК И ЗМЕЁНЫШЕЙ.
.
ВСЮ ЗВЕРОМРАЗЬ - СКОРО БУДУТ НА РЕМНИ РЕЗАТЬ - И ЭТО УЖЕ НЕИЗБЕЖНОСТЬ.
.
ВАМ СКОТОМРАЗИ В ПОГОНАХ - СМЕРТЬ.
Мдя
Ждьдждюьдджжж написал 10.02.2023 15:13
Бывший «министр обороны ДНР» Игорь Стрелков (Гиркин), комментируя российское поражение под Угледаром, назвал российских генералов полными кретинами:
&#171;Такое впечатление, что мимо наших генералов проехали все события минувшего года. Впрочем, поскольку некоторые из них являются (как минимум с момента поступления в военные училища) полными кретинами, образцово повторены все ошибки, какие только совершались ранее. <...> Часть техники была уничтожена ударами ПТУР (запускаемых с высотных домов Угледара), часть расстреляна артиллерией противника, стреляющей исключительно точно. Потеряно более 30 единиц бронетехники (разбивку по видам давать не буду), потери &#8222;двухсотыми&#8220; только у танкистов &#8212; многие десятки. Морпехов, спецназовцев и мотострелков погибло еще больше. И &#8212; самое главное &#8212; все эти потери оказались &#8222;односторонними&#8220;: укры расстреляли атакующих &#8222;как в тире&#8220;, нанести им встречные потери наши бойцы не смогли&#187;.
Никого не трогал, починял примус
Кущ забаненный написал 10.02.2023 14:16
Индейцы, покажите живого путина! Причем того самого. Мы согласны на переговоры, но только с ванилой. Вобщем вы поняли.
За сталинский СССР
За Победу написал 10.02.2023 12:25
За Родину за Сталина за СССР
(без названия)
Какре уж тут счастье, когда война с Украиной написал 10.02.2023 11:59
Когда российские войска будут выведены со всей территории Украины, когда будут наказаны виновники развязанной Россией войны, когда собственность развязавших войну олигархов перейдет к трудящимся - вот тогда и будет счастье.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы