Кто владеет информацией,
владеет миром

Нефтяные цены взяли курс на революцию?

Опубликовано 06.01.2007 в разделе комментариев 117

Нефтяные цены взяли курс на революцию?

"Энергетическая империя" откладывается. Мировые цены на нефть в пятницу упали до самого низкого уровня за последние полтора года, а перед этим падали три дня подряд. На утренних электронных торгах на бирже в Нью-Йорке цена нефти составила менее 55 долларов за баррель. В Лондоне баррель сырой нефти стоил 54 доллара 50 центов. Это, конечно, не 9 долларов, как в 1999-м, когда к власти пришел Подполковник, отстранив своего демократически спившегося предшественника. Но, как говорил еще один президент, "главное нАчать".

Довольно редкий случай, когда падающие нефтяные цены, на которых зиждется призрачное благополучие нашей национальной экономики, вызывают не уныние, а даже некоторое воодушевление. Уж больно прочно сидит нынешнее фантастически бездарное руководство на нефте-газовой подушке.

Да и с чего унывать гражданам? С того, что не разобьется лишний "ферррари" на набережной Ниццы или на новогодней вечеринке у Потанина будет петь не Джордж Майкл, а кто-нибудь попроще - да хоть бы и Кобзон? Гражданам от этих сверхдоходов достаются только кадры светской хроники.

Эксперты объясняют падение цен тёплой зимой и снижением спроса на топливо в США - на одном из крупнейших рынков мира. Вслед за падением цен на нефть подешевели и акции крупных энергетических компаний Северной Америки. Ну что ж, скажем спасибо хоть Деду Морозу, что запьянствовал где-то на подходе к зиме.

К сожалению, падение цен на нефть если и продолжится, то не так быстро, как хотелось бы. До выборов нефте-газовая подушка не сдуется, и мягкое место власти до родной земли не коснется. Но если на фоне падения цен придется корректировать бюджет - это уже неплохо, поскольку навряд ли кто-то секвестирует такие сверхнеобходимые расходы, как строительство башни "Газпром-нефти" в Петербурге - в первую очередь экономить станут на гражданах.

И чем черт не шутит, может еще и увидим тушку Зурабова, раздираемую революционными пенсионерками...



Рейтинг:   2.32,  Голосов: 368
Поделиться
Всего комментариев к статье: 117
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
re: Ну, и чем, в данном случае, германоМания лучше славяноФилии?
neutral написал 09.01.2007 00:09
Ничем - обе точки зрения на сегодняшний день из области фантазии, потому что Рюрику в паспорт никто не смотрел. Нет документов, которые утверждали бы что Рюрик и русичи были именно скандинавы. Зато есть документы, дающие косвенные подтверждения их германского происхождения. Вот европейской истории славянские варяги просто неизвестны, может только новгородцы и псковичи, зато известны скандинавские. Но новгородцами варяги не были, потому что их не приглашали бы тогда со стороны, значит скорее всего - скандинавы. Это подтверждается по именам их, которые известны, они не просто германские, а именно шведские и норвежские. Причем это я говорю на основании АРХИВОВ, которые СУЩЕСТВУЮТ и которые Ключевский использовал - дипломатия-то оставляла на Западе следы в виде отчетов, писем и прочего, это доступно и сегодня, ничего не сгорело пока. Вот и все - а славянофилы могут только Гостомысла привести в подтверждение, а о нем никто и не слышал. Ни годы жизни, ни родители, ни что сделал в какой год - ничего нет!
Re: Re: генетика была продажной девкой империализма. Прав был Сталин, ой как прав!
neutral написал 08.01.2007 23:52
Конструктор - генетика потому была продажной девкой империализма, что устанавливала наследственно-закрепленную КЛАССОВУЮ принадлежность, а не из-за каких-то хромосом. Это тебе надо матчасть учить. А сейчас генетика доказала возможность производства расы рабов путем генной инженерии...
Но вопрос даже и не в этом, а в использовании "исследователями" вроде Ъ именно генетики, археологии, лингвистики для реконструирования ИСТОРИИ, в то время как история есть не что иное как наука, имеющая дело с архивными документами. Нет документов - нет истории. Это было еше 2000 лет назад принято так. Тит Ливий свою Ab Urbe Condito пишет начиная с 400х годов до нашей эры как Историю Рима, используя Акты Сената, газету где решения сената публиковались - и оговаривается, что та часть книги, что говорит об истории Рима до этой даты, историей не является, а является пересказом легенд, достоверность которых он не гарантирует.
Историк работает только с архивами, он не копает и не сравнивает языковые корни или гены, это не его работа. Все, что появилось до документов - это не история, а легенды, версии, гипотезы, вИдение ученого - но никак не история. А люди на Гостомысла ссылаются - да это все равно что на Моисея ссылаться. Никакой истории нет про Гостомысла, есть какая-то подозрительная "летопись", известная с 17го века, то-есть 1000 лет ПОСЛЕ этого Гостомысла - так в летописях, особенно в их преамбулах, и не такое пишут - вон в Великопольской Хронике утверждается, что польский король Лешек вовевал с Юлием Цезарем, победил, женился на его дочери, а потом еще и выгнал ее изза приданого... Тоже что-ли это считать "историей"? Монахи-то безграмотные везде были - и везде и всегда были политические заказчики на такие "летописи".
Полный атас: ...
protey69 написал 08.01.2007 23:34
"Русичи были германцы, хоть и не из тевтонской семьи а из скандинавской, а он вслед за славянофилами 18-19 веков их славянами считает."
Ну, и чем, в данном случае, германоМания лучше славяноФилии?
Это называется высосал теорию...из топорика.
Есть такое понятие - функциональная конвергенция.
А есть другое понятие - навязчивая идея.
Эх Васисосалий!
Твердый Знак написал 08.01.2007 23:23
Вася
***
Македонцы были греками. Чесслово, сам видел.
***
Македония милок не в Греции, ты этого еще не знаешь?
***
Были такие племена греков, дорийцы. Вот они и жили в Северной Греции.
***
Вася, откушай меж ножек Аристотеля. Дорийцы жили в Греции, куда пришли с севера, с РОССИИ, как и сами греки кстати. Что и помнят их имена. Древние греки -- эллины, происходящие от Эллина-Олена. Олен-Олень (Лань) -- вероятно, берет начало от северного дерева "Ель". Олень -- древний тотем "оленьего народа" -- предков эллинов, пришедших из Тулы-Гипербореи (где еще и сейчас живут оленные люди). Даже свои древнейшие боевые корабли эллины украшали не какими-нибудь морскими или водными эмблемами, а оленьими рогами (смотри рисунок).
Эллинские боги: брат и сестра, Аполлон и Артемида -- гиперборейцы, что отражено в их эпитетах (Аполлон и Артемида Гиперборейские). Они были детьми богини Латоны (русская Лето). Их древнейшее святилище -- на Делосе, священном острове Аполлона и Артемиды. Крупнейшим же храмом этих гиперборейских богов стали Дельфы (Дельта). Но к македонцам,
Читаем что пишут историки древности
***
Средневековый польский автор XVI века <<Оржеховский считал, что "ПОД ВОДИТЕЛЬСТВОМ ФИЛИППА И АЛЕКСАНДРА" СЛАВЯНЕ "ПОКОРИЛИ ЦЕЛЫЙ МИР"... Благожелательность же Александра Македонского (к славянам - Авт.) Оржеховский ОБЪЯСНЯЛ ЕГО СЛАВЯНСКИМ ПРОИСХОЖДЕНИЕМ; О ТОМ ЖЕ писал и Сарницкий (в 1585 году - Авт.). Так поддерживалась еще одна МИФОЛОГЕМА, создателем которой кажется, являлся Меховский. Вслед за ним далматинский историк Винко Прибоевич (ум. после 1532) в трактате о происхождении славян (Венеция, 1532 год - Авт.)... без колебаний утверждал, что и ФИЛИПП МАКЕДОНСКИЙ И ЕГО СЫН БЫЛИ СЛАВЯНАМИ... Подобные представления стали увязываться с еще одной МИФОЛОГЕМОЙ - ОБ УЧАСТИИ СЛАВЯН В ТРОЯНСКОЙ ВОЙНЕ, ОСНОВАНИИ ИМИ ВЕНЕЦИИ и так далее. Именно в таком обрамлении была приведена Грамота у Бельского... ПОСЛЕ УСПЕШНЫХ ВОЙН СЛАВЯН ПРОТИВ МАКЕДОНИИ ОТЕЦ ГЕРОЯ, ФИЛИПП, БЫЛ В ЮНОМ ВОЗРАСТЕ ВЗЯТ СЛАВЯНАМИ В ЗАЛОЖНИКИ И ОВЛАДЕЛ СЛАВЯНСКИМ ЯЗЫКОМ. КОГДА ОН СТАЛ ПРАВИТЕЛЕМ, ТО СРЕДИ ПОДВЛАСТНЫХ ЕМУ НАРОДОВ БЫЛИ СЛАВЯНЕ, ПОЛЬЗОВАВШИЕСЯ У НЕГО ОСОБЫМ ДОВЕРИЕМ. ЭТИ ЧУВСТВА ОН ПЕРЕДАЛ СЫНУ (то есть Александру Македонскому - Авт.), СЛЕДСТВИЕМ ЧЕГО И ЯВИЛАСЬ ГРАМОТА... Сходное обрамление Грамоты встречается и в некоторых памятниках русской исторической мысли XVII века. Так, в Хронографе (см. [376], лист 739 - Авт.)... говорилось, что ПОСЛЕ ОДЕРЖАННЫХ СЛАВЯНАМИ ПОБЕД НА БАЛКАНАХ ОНИ "ВЗЯЖЕ В ЗАКЛАДЕ КРАЛЕВА СЫНА ФИЛИППА, ОТЦА ВЕЛИКОГО ЦАРЯ АЛЕКСАНДРА МАКЕДОНСКОГО... СЕЙ УБО ФИЛИПП... В ТО ВРЕМЯ БЫСТЬ В ЮНЫЕ ВОЗРАСТЕ; И ДЕРЖА ЕГО СЛОВЯНЕ В ВЕЛИКОЙ ЧЕСТИ, якоже годе есть царским детям быти. ЕГДАЖЕ ВОЗРАСТЕ ВЕЛИКИЙ АЛЕКСАНДР И РАЗОРЯЯ ВСЯ ЦАРСТВИЯ ЗЕМЛИ И БЫСТЬ ПОБЕДИТЕЛЬ И ЦАРЬ ВСЕА ВСЕЛЕННЫЯ НАРИЦАШЕСЯ, ТОГДА СЛОВЕНСКОМУ ЯЗЫКУ ЛИСТ ЗА СВОЕЮ ПЕЧАТЬЮ ПОВЕЛЕ ДАТЬ, его же чехове в кронице своей имеяху">> [374], с.88-89.
В некоторых списках Грамоты Александра Македонского указаны имена славянских, или более точно РУССКИХ князей (как они там названы). "СЛАВНОМУ РУССКОМУ РОДУ, КНЯЗЬЯМ И ГОСУДАРЯМ ОТ ВАРЯЖСКОГО ДО КАСПИЙСКОГО МОРЯ, НАШИМ ПРЕВОСХОДНЫМ И ЛЮБИМЫМ... ВЕЛИКОСАНУ, МУДРОМУ ХАСАНУ, СЧАСТЛИВОМУ ХАУАСАНУ СЛАВА НАВЕКИ" [374], с.62. Согласно Грамоте Александра, эти три русских князя (Великосан, Хасан и Хауасан) участвовали в завоевании Балкан и Южной Европы. Поразительно, что существует еще один средневековый текст, совсем другого происхождения, в котором вновь появляются имена этих трех русских князей. Но теперь оказывается, они продвигаются дальше и ЗАВОЕВЫВАЮТ ЕГИПЕТ И ИЕРУСАЛИМСКИЕ СТРАНЫ. Этот текст называется "О истории еже о начале Руския земли и создании Новограда и откуду влечашеся род Словенских князей" [374], с.42. <<СООБЩАЯ ОБ УСПЕШНЫХ ВОЕННЫХ ПОХОДАХ СЛАВЯН "НА ЕГИПЕТЦКИЯ СТРАНЫ" и о том, что они "многое храбрство показующе во ИЕРУСАЛИМСКИХ СТРАНАХ И ВАРВАРСКИХ" автор без указания хронологии писал: "Начальницы же тогда во славянех и в русех князи беша, им же имена: 1. Великосан; 2. Асан; 3. Авесхасан" (ПСРЛ, том 31, с.12)>> [374], с.43.
***
http://www.chronologia.org/biblrus/biblrus.htm
Вот и задумайся
Re: Такой вот анализ через Анал
Вася написал 08.01.2007 21:55
АбиззянЪ, ты что тут распоясался, э? Смотри чюрка, русских людев не абижай!
Македонцы были греками. Чесслово, сам видел. Были такие племена греков, дорийцы. Вот они и жили в Северной Греции. Столицей македонцев была Пелла, позже Фессалоники. Это все Греция, и сейчас тоже Греция. И могилу Александра Македонского папаши, которого звали Филиппом, откопали в Греции. И там все греческое, и надписи по-гречески, и барахлишко греческое, и учителем Александра был Аристотель, очевидно, грек (или жыдЪ, что все одно и то же). И генетически они все как есть греки. Там. понимаешь, история не прерывалась. В Салониках даже улицы еще с македонских времен остались.
Re: баранову а. ю. ,админ
neutral написал 08.01.2007 09:58
Зря ты так - без этого зоопарка будет все слишком формализовано. Просто чтоб явных перегибов не было и открытого хамства, надо на форуме регистрироваться - а то, может, под десятью никами один пишет, массовку создает.
А так - существует факт, что евреев обвиняют в некоторых грехах, и просто игнорировать этот факт нельзя, потому что у тех кто обвиняет есть какие-то факты и даже какая-то теория, пусть и с гнильцой. Почему бы это не обсуждать? В спорах рождается истина в конце концов, да и для евреев самих только хуже если запреты вводить.
Re: баранову а. ю. ,админ
Жидоведов-Дальский написал 08.01.2007 10:04
Ну , надо же , сучье племя . Обличать , настучать , призвать , судить,в горком , в профком , ........ и потом под шумок свалить от ответственности .
Но главное ОПЕРЕДИТЬ , пока до истинного виновника не добрались .
Прямо чутье звериное у обличителей, да рыло замаранное , что не отмоешься .
Вот, ИХ очередная песнЯ то и послышалась "жалистная",перед очередным свалом-исходом .
Re: Re: баранову а. ю. ,админ
neutral написал 08.01.2007 10:44
Форум, между прочим, дети могут читать. Они суть вопроса могут стороной обойти, а вот язык вроде твоего, жидоведов, только и служит что воспитанию подонков. Уж не знаю, сколько тебе лично лет и есть ли у тебя свои дети, но если есть - могу представить как они разговаривают. И не компьютерная игра ведь жизнь, не надо к убийству призывать.
Re: генетика была продажной девкой империализма. Прав был Сталин, ой как прав!
konstruktor написал 08.01.2007 18:38
Конечно прав.
Потому что та "генетика" - полное дерьмо опровергнутое жизнью.
И поджопников тем "генетикам" надавали совершенно заслуженно (нечего херню и бред распространять и денежки казенные вагонами на дырку от бублика тратить).
Надо различать генетику и "генетику", приятель!
Та "генетика" которую заслуженно осмеяли в СССР к современной не имеет ни малейшего отношения, друг. НИ МАЛЕЙШЕГО.
То была "генетика" придурошных менделистов-морганистов (и тех глупых дебилоидов кто их поддерживал в СССР) .
Эти конченые идиоты с пеной у рта утверждали что "изменить наследственность осмысленно невозможно, потому что она неизменна (гы..:)), а если и меняется, то только совершенно случайно и невероятно редко". А значит расовые теории (вроде гитлеровской) истинны и справедливы. Ну не маразм ли?
Те больноголовые "генетики" договорились до того, что, мол, наследственность вообще не связана с организмом!!!
Мол, вся она заключена в ЗАРОДЫШЕВОЙ клетке всего живого и с телом не звязана, а любые изменения наследственности - игра природы и цепь непредсказуемых случайностей. Во дебилы!
Дескать, организм за неследственность не отвечает, а отвечает "отдельная от организма плазма (зародышевая)- смесь генов".
А ведь современная наука ПОЛНОСТЬЮ опровергла все эти наивные ошибочные теории.
Вся глупая болтавня тех "генетиков" оказалась бредом и маразмом.
Где, скажите, те самые "ГЕНЫ составляющие зародышевую плазму в яичниках"???
НЕТУ И НИКОГДА НЕ БЫЛО.
Зато есть УЧАСТКИ ХРОМОСОМ (о которых «генетики» вообще представления не имели), а вот те самые пресловутые "гены" в них напроч отсутствуют!
Клетка - вот наследственная основа (структуры ДНК присутствуют в хромосомах и цитоплазме абсолютно всех клеток).
Поэтому "строительство" организма со всеми его уникальными чертами и особенностями осуществляет механизм что находится В КАЖДОЙ ЖИВОЙ КЛЕТКЕ.
Кстати, именно об этом (о том, что за наследственность отвечают именно частицы ТЕЛА (а вовсе не отельные от него "гены"!)говорил в свое время еще Лысенко. И вот ЕГО теории полностью современной наукой подтвердились. Вот так-то учи матчасть.
Друзья !
Аналитик написал 08.01.2007 12:40
Смотрите ! Смотрите ! Твердый знак добрехался до того, что короля Артура русским назвал! А Александр Македонский и Аристотель тоже русскими былы ? Ну уморил... !
И до чего только лещь на сковородке не извивается, лишь бы от правды глаза отворотить !
Знал я еще одного клоуна, который утверждал, что Древние Египтяне были предками русских. Видите ли какошник он обнаружил на одной из древнеегипетских фресок. Вот только на мой простой вопрос почему вруг древняя и высококультурная нация пить по черному начала так и не смог ответить...
Эх, лещики-лещики ! Если бы вы перестали завидовать другим и сами зарабатывать деньги начали ( а не ждать подачек от государства ), тогда еще можно было бы предположить, что предки у вас не из чего-то приличного произошли.
Ъ
частоздесьбывающий написал 08.01.2007 16:42
давай исчо ссылки! интересно читать
ладно...
neutral написал 08.01.2007 16:41
спокойной ночи, Ъ - у меня полтретьего утра. пора и поспать...
А основная современные источники, археология, лингвистика и генетика.
neutral написал 08.01.2007 16:38
Я знал, что генетика была продажной девкой империализма - а теперь вот еще продажная девка пан-славянизма, оказывается. Прав был Сталин, ой как прав!
Горнилом народов
neutral написал 08.01.2007 16:32
Ну да, не тюрьмой народов, а горнилом... Еще и прижигали? Тебе точно нельзя перенапрягаться умственно, а то смотри. полетит предохранитель - если еще не полетел... Ты лучше на свежий воздух сходи, да и полезно на пару дней пить прекратить.
самый ужасный секрет истории
neutral написал 08.01.2007 16:19
Ъ - затрахал, сдаюсь! Открою тебе, так и быть, нашу самую важную сионистскую военную тайну. Про Тору ты слышал? Так вот, Авраам был русич, пришел с берегов Волги, посему его Абрамом (Ибримом, Ибрагимом, Евреем) и нарекли, что "ибрим" значит "с другого берега", "Европа" от того же корня. И Яков-Израиль был русич, и Моисей, не говоря о Давиде, Соломоне и Илье. Один Маккавей был шотландец, остальные все русские. Вот евреи и тяготеют к собственности на Руси, свое же.
А ты почитай Волшебника Изумрудного города
Твердый Знак написал 08.01.2007 16:22
там такие эе мифы как у Ненниусов.
А есть история, в которой мифы ТОЛЬКО часть источников. А основная современные источники, археология, лингвистика и генетика.
На улицу то 21 век а не 17 ый.
Да венеды родствнны кельтам, потому что ВСЕ пришли с России которая была Горнилом народов,
http://nauka.relis.ru/10/9907/10907086.htm
В 175 году от Рождества Христова около шести тысяч русских воинов прибыли на Альбион
neutral написал 08.01.2007 16:08
Тебе будет полезно почитать Гальфрида Монмутского "История Бриттов" и Ненниуса "История Бриттов" - они обе выходили в литературных памятниках в одной книге. Там будет тебе все про Артура, Утера Пендрагона, Мерлина, леди Моргану и прочих русичей...
Такой вот анализ через Анал
Твердый Знак написал 08.01.2007 15:48
Аналитик
***
Смотрите ! Смотрите ! Твердый знак добрехался до того, что короля Артура русским назвал!
***
Хехе! Назвал то не я а английский историк
цитирую
***
Легендарный король Артур, который является эталоном западноевропейского рыцарства, был русским князем, прибывшим в Англию со своей дружиной по соглашению с римским императором Марком Аврелием. Это сенсационное заявление сделал известный британский историк Ховард Рид. В ходе длительных исследований в Великобритании, Франции и России Рид пришел к выводу, что король Артур являлся одним из предводителей племен, живших в сарматских степях в южной России. Славившиеся своими высокими и белокурыми всадниками, эти племена вышли в начале второго века к Дунаю и встретились с римскими легионами. В ходе длительных переговоров Рим сумел найти с ними общий язык, и ядро «варварской» армии было взято на имперскую службу. В 175 году от Рождества Христова около шести тысяч русских воинов прибыли на Альбион. Работая в архивах петербургского Эрмитажа, Ховард Рид обнаружил многочисленную символику из захоронений на территории России, которая совпадает с образами на знаменах, под которыми сражались воины короля Артура
***
Скушал?
Идем дальше
***
А Александр Македонский и Аристотель тоже русскими былы ?
***
Аристотель бы грек, а вот Македонский - славянин. Так же как македонцы славяне и сегодня. И отлично помнят свое прошлое.
***
Знал я еще одного клоуна, который утверждал, что Древние Египтяне были предками русских.
***
Предки ли они Русских вопрос пока спорный, а вот то, что предки Русских владели Египтом несколько раз, доказано.
Читай здесь
http://www.kladina.narod.ru/tashkinov/tashkinov.htm
Глуп ты сынку и невежствен. Но что взять с козла с низшим талмудическим образованием? Плохо учат в синагогах!
путаник он
neutral написал 08.01.2007 16:01
**Твердый знак добрехался до того, что короля Артура русским назвал**
Просто он путает славян с русскими и славян с кельтами. Славянские предки, венеды (венды, синды, инды) и правда родственны кельтам, а король Артур был бритт, следовательно, кельт. Но кельты так назывались не потому, что они все одинаковые были, а потому что все их племена использовали боевой топорик, цельт, кельт - а вот германцы (тоже "инды"!) получили название от римлян, потому что римляне всех их на одно лицо видели и не могли различать их племена (германус= брат). Другое же звучание того же смысла привело к названию "тевтон" - от старого арийского "тит", сосок, молочные братья (нем. deutsche, dutch). Славяне тоже боевой топорик пользовали, похожей на кельт формы, да и сейчас наш топорик самый простой почти кельт и есть - а у германцев были другие виды оружия, хотя и кельт тоже встречался. Русичи были германцы, хоть и не из тевтонской семьи а из скандинавской, а он вслед за славянофилами 18-19 веков их славянами считает. Еще Ломоносов этим грешил от ненависти ко всему немецкому (кроме фрау Ломонософф:). Просто все эти народы одного индского корня, что славяне, что кельты, что германцы - но это не дает основания их одним народом считать, как он делает.
Мировая энергетическая "диктатура"...
protey69 написал 08.01.2007 15:20
ископаемых углеводородов подходит к концу.
Это - данность.
И данность неотвратимая, если человечество не хочет кончить плохо и быстро.
Уж слишком нынешняя скорость необратимого (и более чем бездарного, очень мягко говоря) проедания этого ресурса превосходит темпы накопления его в природе.
Тем более, что наступает очередное время ""витания" идей в воздухе" - технологическое развитие вышло на рубеж очередного витка "еерной" адаптации потенциальных возможностей.
А стремление шайки патентованных отморозков монополизировать под своей ненасытной задницей чужие залежи нефти вынуждает всех остальных включать голову без лишней расслабухи.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы