Кто владеет информацией,
владеет миром

Нефтяные цены взяли курс на революцию?

Опубликовано 06.01.2007 в разделе комментариев 117

Нефтяные цены взяли курс на революцию?

"Энергетическая империя" откладывается. Мировые цены на нефть в пятницу упали до самого низкого уровня за последние полтора года, а перед этим падали три дня подряд. На утренних электронных торгах на бирже в Нью-Йорке цена нефти составила менее 55 долларов за баррель. В Лондоне баррель сырой нефти стоил 54 доллара 50 центов. Это, конечно, не 9 долларов, как в 1999-м, когда к власти пришел Подполковник, отстранив своего демократически спившегося предшественника. Но, как говорил еще один президент, "главное нАчать".

Довольно редкий случай, когда падающие нефтяные цены, на которых зиждется призрачное благополучие нашей национальной экономики, вызывают не уныние, а даже некоторое воодушевление. Уж больно прочно сидит нынешнее фантастически бездарное руководство на нефте-газовой подушке.

Да и с чего унывать гражданам? С того, что не разобьется лишний "ферррари" на набережной Ниццы или на новогодней вечеринке у Потанина будет петь не Джордж Майкл, а кто-нибудь попроще - да хоть бы и Кобзон? Гражданам от этих сверхдоходов достаются только кадры светской хроники.

Эксперты объясняют падение цен тёплой зимой и снижением спроса на топливо в США - на одном из крупнейших рынков мира. Вслед за падением цен на нефть подешевели и акции крупных энергетических компаний Северной Америки. Ну что ж, скажем спасибо хоть Деду Морозу, что запьянствовал где-то на подходе к зиме.

К сожалению, падение цен на нефть если и продолжится, то не так быстро, как хотелось бы. До выборов нефте-газовая подушка не сдуется, и мягкое место власти до родной земли не коснется. Но если на фоне падения цен придется корректировать бюджет - это уже неплохо, поскольку навряд ли кто-то секвестирует такие сверхнеобходимые расходы, как строительство башни "Газпром-нефти" в Петербурге - в первую очередь экономить станут на гражданах.

И чем черт не шутит, может еще и увидим тушку Зурабова, раздираемую революционными пенсионерками...



Рейтинг:   2.32,  Голосов: 368
Поделиться
Всего комментариев к статье: 117
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не страдайте идиотизмом
Ронин написал 07.01.2007 11:01
Посмотрите графики роста потребления углевлдородного сырья за последние 30 лет. И зарубите на носу: Цены на нефть будут расти всегда и только краткосрочно иногда снижаться не более чем на 10%. Уже на 20-е годы 21 века ряд экономистов и футурологов допускают возможность введения в ряде стран ЗАПРЕТА, на использование углеводородов КАК ТОПЛИВА, и разрешение на использования только как СЫРЬЯ для ПРОИЗВОДСТВА органических соединений, - причина возрастающий дефицит углеводородов. И даже появление альтернативных источников топлива не способно разрешить эту проблему в течении 21 века. Так что нефть будет только дорожать, и ожидаеться введение больших ограничений на использование нефти как топлива в связи со сверх темпами исчерпывания данного ресурса. Спрогнозировать цены не нефть очень просто - США приступают к изучению, разработке и расконсервации месторождений нефти, добыча из которых рентабельна при ценах 120-130 долларов за барелль. Вот такая цена не нефть ожидает нас 2020-2030 годах.
Хорош болтать !
Аналитик написал 07.01.2007 11:44
Чтобы разобраться в нынешней экономике нужен некторый исторический анализ. Итак, народы, которые жили на территории Древней Руси, лишь враждовали друг с другом, резали друг друга и ничего дельного не создавали. Пришел Рюрик со своей дружиной и организовал для этих дикарей государство. Государство назвал Русью, потому как сам назывался россом. Потомки Рюрика несколько веков потратили на то, чтобы цивилизовать дикарей, которые учились новому плохо и все время устраивали междоусобицы. Однако в семнадцатом веке Петру Первому удалось здорово продвинуть дикарей по пути современной цивилизации, но и после этого они еще два столетия сопротивлялись культуре и просвещению и наконец в 1917 году взяли власть в свои руки. Как у них ( дикарей ) и водилось с незапямятных времен они начали резать друг друга и нападать на соседей, заявив, что оккупируют весь мир. В 1991 году удалось ситуацию переломить и перехватить у кровожадных дикарей инициативу. Теперь Светочь всего разумного, современного и перспективного ( В.В.Путин ), который по духу своему является потомком князей, несущих Руси цивилизацию и благополучие, пытается дикарей образумить. А они ( часть из них тусуется на этом форуме ) как всегда противодействуют всему разумному, доброму, вечному.
Но их ужо немного осталось. Скоро Русь уже окончательно зацветет.
Согласитесь, мощный анализ, а ?
1 триллион
neutral написал 07.01.2007 11:52
Это цифра с курса политэкономии социализма, который мне читали в самом конце 70х. Стоимость Основных Фондов (если кто знает что это такое) СССР была примерно 1 триллион долларов по курсу примерно 1 доллар 32 цента за рубль (или какой там был официальный курс, по-моему такой как у царского рубля в золотом эквиваленте). Конечно, жилплощадь или земля в эту сумму не внесены - но их-то и не вывозят на Запад... Кстати, жилплощадь была ведь не 3000 долларов за метр - трехкомнатная квартира была около 6000 рублей, разделить на 60 метров - 132 доллара за метр если по 1.32 считать...
в общих чертах
neutral написал 07.01.2007 12:23
Я не говорю, что от вас деньги не вывозят - вывозят конечно. Утверждается вот, что 10 миллиардов в год вывозят гастарбайтеры - так тут кто виноват-то? Тот же Ъ или этот Эмигрант вместо того, чтобы по специальности и способностям дороги строить или сортиры чистить, они вишь политикой увлекаются, реприватизацию готовят - вот и приходится вам гастарбайтеров приглашать вместо них.
Сколько-то олигархи вывозят наверное - это опять изза таких как эти двое тут! Каждый, кто поставит себя в положение крупного бизнесмена в России, поймет, что при таких заявах деньги лучше держать от страны подальше... Но это, кстати говоря, временное явление - и деньги эти возвращаемы. Стабилизируется обстановка, идиотов поутихомиряя - и деньги эти могут обратно ввезти, так как при всех равных некоторые производства в России налаживать гораздо выгоднее, чем на Западе, а вкладывать им в развиваюшиеся страны еще опаснее чем в Россию, там своих бандитов хватает, оберут.
Этих двух послушать, у народа русского на квас должно нехватать, а у меня, хоть я и далеко, информация совсем другая. Может, это потому что я общаюсь с теми, кто работает на двух работах или бизнес мелкий имеет, а не с теми кто лучшие годы проводит по митингам и в подполье.
Чего вам надо, я уже сказал раньше - изведите взяточников и наркодельцов, заставьте государство поднять образование и медицину - и все будет путем у вас. Просто я уже тут 15 лет, за это время четко вижу, чего России нехватает - а вы все перенимаете внешние проявления а не суть системы, вот и имеете гангстеров и порнуху - а ведь порнуха-то везде практически запрещена! Вы бы налоговую систему перенимали и общий менталитет людей, а так опять заизолируетесь и скоро будете парики на полметра длиннее носить чем голландцы...
Не нужно все сваливать на погоду
lifshits написал 07.01.2007 19:50
Падение цен на нефть обязано не столько погоде, сколько восстановлению работы трансаляскинской трубопроводной системы.В декабре 2006 по ней прокачано более 40 млн тонн нефти- на 21% больше, чем в ноябре. Замечу , что в ноябре по ряду причин были случаи сильного падения прокачек, так 20 ноября мощность падала почти в три раза по сравнению со среднемесячной. Тогда это повлияло на кратковременный всплеск цен.На Аляске введены в строй 2 новых месторождения и несколько увеличилась добыча на Большом Прадхо. Незначительное падение отмечается только на месторождениях зал.Кука( -1,8%)Все это повлияло на рынок США, а при отсутствии неблагоприятных новостей в мире и на мировой рынок.
отдельное мнение
Александр написал 07.01.2007 13:36
России может угрожать только одна беда - приход к власти людей, которые не захотят (или не смогут) продолжить курс Ельцина-Путина. Цены на энергоресурсы тут не причем (вспомните их в период Ельцина), у России всегда есть все, что бы соответствовать положению в мире. Важнее сохранить самостийность государства, в том смысле, что бы не лечь под "демократов"-глобалистов. Философия последних - иметь не меньше, чем имеют сейчас, ослаблять сильных. Американские юноши всегда будут кушать лучше африканских и азиатских, даже если последних снабжать "новейщими моделями демократии". Вот только Россию эти господа будут всегда держать на заклане, как жервенного ягненка. Но это - пока их нереализованные мечты. Все идет к тому, что Россия сама будет определять своих друзей и уметь беречься от реальных врагов. Мое мнение, в ближайшее время необходимо потихоньку сократить добычу природных ископаемых. Тем самым заставив буржуев жить по средствам, а самим иметь реальные средства (оборудование, технологии, товары) за допускаемое истощение природных ресурсов - наших по праву. Процесс оболванивания людей в России необходимо останавливать, при необходимости - даже жестче, чем сейчас. И иметь ввиду - эти механизмы одурачивания запущены не в России, а в логове самой "демократичной" державы мира. Назвать? ...Ну вот - сами догадались.
reality
neutral написал 07.01.2007 13:49
Вот все эти разговорчики про вывоз денег и тому подобное... Люди, кто говорит, ведь даже представления не имеют, о чем говорят. В странах Европы или в странах английской закваски вроде США или Австралии - там контроль за денежными потоками гораздо более серьезный, чем в россии - и, что характерно, взяток не берут. Они, теоретически, может и берут у кого-то, но уж у русского миллионщика точно не возьмут, гарантия. Тут каждый доллар имеет свой источник, все переводы что крупнее 10000 - под колпаком, изза наркодилеров и террористов.
Видел я этих миллионщиков тут - наворовали при Ельцине и прибыли, ожидая массированного прожигания денег, как остап бендер. Не тут-то было! Местных в общий бизнес втянуть трудно, у них свое варится, не любят риска. Вот и делают "бизнес" с себе подобными - а потом стреляют друг друга за кидалово. Или отчается и откроет чтонибудь совсем свое - а как управлять свмому без языка? Вот и нанимают мэнэджеров, как один у нас нанял в русский ресторан индуса... Через два года пришли, описали имущество - пришлось остатнее продать и уехать в Россию... а индус себе за эти два года собственностей накупил по австралии и в Индии тоже. Да у этих господ тут не жизнь, а тоска сплошная и волнения, они бы с радостью обратно с деньгами, да боятся либо оставшихся дома бандитов, либо налоговой, либо таких как Ъ... Это я не про себя :), у меня нет таких денег, я работаю - просто я знаю именно по работе таких людей тут, и даже очень богатые есть, сотни миллионов имеют. Сделали бы у вас амнистию капитала, и если не полтора триллиона, то уж миллиардов 100-150 в страну бы и притекло.
У вас вся проблема в этой кабаньей породе, что по кабинетам со времен ссср сидит. Ведь в нормальном мире бюрократ - симпатичная фигура! Улыбнется тебе в ответ, про погоду поговорит... И нет этих идиотских заявлений, что они так любят и что бабка старая вынуждена адвоката просить написать! Нет и все. В любом заявлении существует стандартная форма - вписал имя-адрес, а остальное - просто галочки в квадратике подходящем. Совпали галочки с установленным законом - получай, не совпали - гуляй. И бюрократ НЕ ПРИНИМАЕТ решений тут, бюрократ сует заявление в сканнер и читает законное решение, что компьютер выдал. И еще оспорить можно, если считаешь что неправы. А этих гадов я бы лично стрелял, всю страну пустили по ветру, они у вас те же самые, что и раньше, я по посольским анкетам вижу. что ничего не изменилось!
Re: ЛИКБЕЗ НУЖЕН
Alex Durakoff написал 07.01.2007 14:34
Ликбез нужен вам, учитель.
Ссудный процент и прибыль предпринимателя как-раз и являются первопричиной перетекания богатства от бедных к богатым. А налоги и прочее - это попытка сделать хорошую мину при плохой игре, чтобы обворованные часом не подняли благодетеля-работодателя-кредитора на вилы.
Хотя, я ошибаюсь, думая что вам нужен ликбез. Все вы понимаете, и просто отрабатываете здесь свои 30 сами знаете чего.
напомню еще раз... - wolodja (2007.01.07 )
Мирон написал 07.01.2007 14:46
Симптомы говорят, что тебе пора обращаться к специалисту, ты готовишься к судному дню?
Re: Re: отдельное мнение
Александр написал 07.01.2007 17:32
Я мыслю конечно же больше интуитивно,т.к. не являюсь большим специалистом. Так сказать, больше крестьянским умом. Так вот общим между Ельциным и Путиным вижу то, что с буржуями они "бьются в десны" больше для протокола, и еще чуть - для того, что бы Россия (после падения СССР) успела придти в себя до того, как империалисты решаться на ее полное уничтожение. Не секрет, что для самих западников крах СССР был неожиданным - у них "задел" был на более длительную перспективу. Конечно, ни тот ни другой мало что сделали для ограничения разбазаривания России. Суд над этим вынесет история, может по другому нельзя было. Но вот сейчас как раз то время, когда за добром России надо приглядывать начинать. И вроде я уже вижу эти процессы (Сахалин-2,установление реальных цен на ресурсы и др)Ну, типа, эволюция, не перерастающая в революцию. Паралельно и наш народ перестраивается, т.к. 70 лет жили не по законам рынка - оттого и криминальные перекосы переживаем. Позади уже много негативного осталось, расчитываю, что будут и лучшие времена. А на Путина не надо наезжать. Не его вина, что около него столько прохвостов. Вот были бы мы чуть пограмотнее, не ходили с разноцветными флажками под лозунгами прохвостов (кому страсть как страной рулить охота), а вытаскивали на суд людской "разборы полетов" отдельных личин как они страну грабят - порядок скорее бы настал. Жалко, что Путин на Ходоре затормозил.
Здесь форум или отделение Крокодила?
Твердый Знак написал 07.01.2007 17:32
Аналитик как всегда анализирует тем, чем может, своим Аналом
***
Итак, народы, которые жили на территории Древней Руси, лишь враждовали друг с другом, резали друг друга и ничего дельного не создавали.
***
А народы которые жили вне Руси, лишь дружили друг с другом и создавали только дельное. Возникает только вопрос, почему скандинавы звали Русь Гардарикой - страной городов и рвались в нее как сегодня таджики в РФ на заработки?
В самой то Скандинавии города было не более десятка.
***
Пришел Рюрик со своей дружиной и организовал для этих дикарей государство.
***
Интересный Аналлиз! Пришел культурный Русский Рюрик к другим таким же Русским, кстати, к своей прямой родне, но почему то дикой? Аналлитик, ты в своей семье тоже дикий а твой брат нет? Напомню, что государств на Руси до Рюрика было множество, Там же была Славия, в тоже время была Хазария, Болгария, Кубанская Русь, еще раньше Русьалань, государство Антов, Скифов, Сарматов, Киммерийцев, Аратта. Государства на Руси известны с 6 тысячелется до нэ. И ВСЕ они НАШИ, предки Русских. Тебя в синагоге этому не учили?
Знаешь ли ты козел, что король Артур, искаженное Яр Тур, княжеский титул древней Руси, пришел в Англию еще в по моему в 178 году с 4 тысячами своих солдат, по контракту с римлянами? И явился основателем английской государственности? Знаешь ли ты что Лондон, это славянское слово, Лоно Дона. Так как лежит в устье Темзы, а реки тогда звались Доном, смотри Дунай, который немцы до сих пор зовут старым славянским именем, Донау Дон - ау. И этот петух что то тут вякает о дикарях! ВСЯ европейская культура выросла из СЛАВЯНСКОЙ. Кто основал Рим? Энеды - то есть ВЕНЕДЫ, по имени которых и названа Венеция. Кто дал Риму культуру? Этруски - это Русски, как их звали римляне самоназвание РАСЕНЫ.
***
Потомки Рюрика несколько веков потратили на то, чтобы цивилизовать дикарей, которые учились новому плохо
***
Ну конечно! То то Русь Орда разгромила всю Европу, которой пришлось платить ей дань и завоевала пол мира. А цивилизованные европейцы вылизывали им сапоги и ездили на заработки подзаработать в богатую Русь.
***
и наконец в 1917 году взяли власть в свои руки.
***
Опаньки! Оказывается европейское учение немецкого жида Карла Маркса и немца Энгельса и жиды коммисары ДИКАРИ! А значит и европейская культура породившая это учение людоедское ДИКАРСКОЕ! Вот с этим Аналнытик, я соглашаюсь. Факты это подтверждают.
***
Теперь Светочь всего разумного, современного и перспективного ( В.В.Путин ), который по духу своему является потомком князей,
***
Очаровательно! Шабес гой Путин, гражданин Израиля с еврейской семьей ПОТОМОК Рюриковичей, которые ИЗГНАЛИ жидовье с Руси!
Сказал бы ты это при Рюриковичах, быть твоему аналу на колу.
***
Согласитесь, мощный анализ, а ?
***
Да уж, анал мощный, а вот анализа нет вообще.
Смешное обсуждение.
Иван написал 07.01.2007 17:13
Один товарищ лезет из шкуры, чтобы убедить всех, что: а) ничего не украли; б) если и крали, то прежде чем обвинять, попробуйте войти в их положение; в) да и вообще там и красть-то особенно нечего было.
Как говорил Вышинский, признание – царица доказательств. Посмотрите на тех, кто воровал и кто сейчас у власти, ведь они говорят практически то же самое, слово в вслово. Взять хотя бы главного идеолога, Дудаева, с его знаменитым "тогда и меня надо посадить тоже". Возможна ли более гнусная ситуация?! Воры, расхитители, предатели никуда не прячутся, не скрываются, а напротив, у всех на виду, да еще и сами признаются в своих преступлениях.
Это хорошо, не нужно будет долгих и утомительных процессов. Вариантов приговора тоже немного – пожизненное заключение или расстрел. Скоро это блядство закончится, невозможно столь долго безнаказанно гнобить великий народ.
НОРНА
максим написал 07.01.2007 15:49
падение цен на нефть (газ, энергоносители вообще) вызовет обострение кризиса в России, руководство которой не имеет механизмов смягчения негативных последствий этой неблагоприятной для России тенденции для экономики страны. Прогноз развития российского кризиса, который с большой долей вероятности приведет к падению нынешнего режима подробно изложен в Программе НОРНА
http://ru-norna.blogspot.com/
Re: Re: ну жидовье! Что не слово то умираешь со смеху от их тупости!
Старый русский написал 07.01.2007 10:19
Коллеги, поменьше эмоций и побольше мысли! Во-первых, народное хозяйство СССР никак не могло стоить всего триллион, посчитайте хотя бы, сколько стоит жилплощадь одной Москвы. Это 200 миллионов квадратных метров по 3000 за каждый, уже 600 миллиардов. Что же, вся остальная Россия стоит 400 миллиардов!? В-вторых, вывезти триллион за 15 лет, это украсть не 15 раз, а всего один.
Re: отдельное мнение
13-й написал 07.01.2007 16:21
Как же так, Александр? Опасаетесь прихода людей, не продолжающих "курс Ельцина-Путина"? Кстати в чем суть этого "курса"? Или это только художественный образ, родившийся задним числом, как "судьба"? Что уж точно не укладыывается в "курс", так это желаемое Вами сокращение добычи природных ресурсов для Запада. Никаким "воспитанием буржуев" этот "курс" уж точно заниматься не будет. Замечу, что между ельцинским и путинским периодом есть принципиальная разница, не упозволяющая им укладыватсья в один "курс" (впрочем для Росии - оба "курса" - все равно). Путинский, в отличии от ельцинского, претендует на некоторую самостоятельную роль в мировом разделении труда, в котором на долю РФ выпало бесперебойное снабжение Запада сырьем.
А так - существует Факт, что евреев обвиняют в некоторых грехах, и просто игнорировать этот Факт нел
Учитель словесности написал 09.01.2007 04:01
нельзя, потому что у тех кто обвиняет есть какие-то Факты"
Это кто тебе в детстве язык прищемил?
как были для них галлами НЕМЕЦКИЕ племена жившие к западу от Рейна,
Учитель истории написал 09.01.2007 03:54
Редкий идиот.
баранову а. ю. ,админ
бомж написал 08.01.2007 07:26
Уважаемый господин БАРАНОВ А.Ю.!
Форум мск.ру ,на мой взгляд,является лучшим русскоязычным форумом , как по широте тематики,выносимой на обсуждение,по количеству участников, так и по демократичности и свободе высказывания участниками своих взглядов.
Вместе с тем,обращает внимание,что КАКАЯ бы тема не была бы вынесена на обсуждение ,она группой"профессионалов" преобразовывается в сугубо,и даже-в крайне,антисемитскую тематику.
Такие вездесущие и ПРИМЕЛЬКАВШИЕСЯ" профессионалы",как Русаков,Твердый Знак,Старикан с печи,Эмигрант,Конструктор,Водяная гангрена,Виктория , Максим,ведист,Крысик,wolodja и др.оперативно и умело перепрофилируют любую тему в крайне антисемитскую.
Их посты ,подчас,идут на грани фола и подпадают под СТ. 282 УК РФ.
Некоторые форумчане прямо,открытым текстам призывают к УНИЧТОЖЕНИЮ
евреев(или на их лексике-ЖИДОВ)
НАПРИМЕР,на форуме http://forum.msk.ru/dialog/thread.html?p=2&id=6001
"Владислав Сурков - дизайнер при президенте, властелин дискурса."
Некий Крысик выдал:
"5 Крысик Добавлено: 2007.01.03
...ГРЯДЁТ МИРОВАЯ ЧИСТКА ЖИДОВ!!! ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ НАЧИНАЕТ ИЗБАВЛЯТЬ МИР ОТ ПРЕСТУПНОЙ ЖИДОВСКОЙ НАЦИИ!!!"
Но то, что ВЫПЛЕСНУЛА на Форум некая дама ТАТЬЯНА ГОЛДМЭН(которая поспешила уведомить,что она не еврейка)является УНИКАЛЬНОЙ МЕРЗОСТЬЮ.
На Форуме;
http://forum.msk.ru/material/lenin/10068.html Во всем виноваты евреи?,в своем посте:
""Еврей,еврей,кругом одни евреи - Татьяна Голдмэн(не еврейка ) (2006.09.27 ) она написала:
"Прочитайте в БИБЛИИ, от ЛУКИ глава19 верст 27 :ИИСУС ХРИСТОС говорит:Врагов же моих тех,которые не захотели,чтобы я царствовал над ними,приведите сюда и УБЕЙТЕ предо мною"
ЭТО ОООЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО-САМ ИИСУС ПРИЗЫВАЕТ УБИТЬ ВСЕХ ЕВРЕЕВ!!
А что же в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ?
Татьяна Голдмэн просто СФАЛЬСИФИЦИРОВАЛА Евангелие и ЗАМЕНИЛА ТОЛЬКО О-Д-Н-О СЛОВО "ИЗБЕЙТЕ"( как в Новом Завете) на "УБЕЙТЕ"!!!!.
А затем ПРОВОЗГЛАСИЛА:
" Сам ИИСУС ХРИСТОС призывает нас УБИТЬ ВСЕХ ЕВРЕЕВ!!!И это время придет !ИСТИННЫЕ Христиане всего мира беребьют всех евреев!И земля очистится от мрази!"
Я не буду пытаться анализировать,что подвигло Крысика, Татьяну Голдмэн на эти "ПОДВИГИ".
Может быть лавры ГЕРОСТРАТА? Но скорее всего ТЯЖКОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ НЕЗДРАВИЕ.
Однако известно,что психически больные люди
влияют и ЗАРАЖАЮТ здоровых.
Я полагаю,что Форум.Mск.ру не должен стать трибуной и прибежищем патологических КСЕНОФОБОВ и ,вероятно,они, изначально, не вписывались в концепцию Форума.
Поэтому АДМИН.,не цензуры ради,а ради здравого смысла и общественного здоровья, следовало бы более взыскательно отнестись к тому,что вы оставляете на сайтах.
врешь как всегда дешевка!
Твердый Знак написал 09.01.2007 00:27
neutral
***
Историк работает только с архивами, он не копает и не сравнивает языковые корни или гены, это не его работа
***
ЕГО! Это Скалигер, высасывая из пальцев свою хронологию работал только с имеющимся у него ( а это тысячная часть информации известной сегодня) архивами. А историк сегоднящнего дня работает и с ДНК и археологией и палеонтологией и лингвистикой и компьюторным моделированием.
Которые и РЕШАЮТ что в архивах правда а что ложь и идеологические мифы. И мифами оказываются в свете беспристрастных фактов как минимум половина Скалинеровской хронологии и истории.
Особенно весело читать что Русы были германским племенем! У придурка типа нейтрала сразу встают в голове немцы. А любой знающий человек так не думает, потому что римляне не выебывались. Все кто по западной сторне Рейна - галлы, кто по восточной - германцы. А на каких языках они говорили, какая им разница? Германия для римлян ТЕРРИТОРИЯ, как для нас Сибирь. И когда какие то уебки по невежству записывают в немцы венедов, которые славяне, но были ГЕРМАНЦАМИ, по римской терминологии, как были для них галлами НЕМЕЦКИЕ племена жившие к западу от Рейна, то хочется сказать, нейтральный, УЧИ историю, а потому высовывайся. И не рассказывай что немцы были индами, НЕ БЫЛИ! То что мы сегодня называем германцами, ТЮРКСКОГО происхождения. Точнее прототюркского. Саки Геты и Массагеты Средней Азии, ИЗГНАНЫЕ оттуда парфянам и другими арийскими и прототюркскими племенами.
Хотя если копнуть глубже, к индо ариям их все же причислить можно, так как славяне тюрки и угро финны около 3000 лет были единым народом.
Но то что, предкам немцев всеже ближе туркменские бабаи, факт непреложный. Потому у немцев больше монголоидных генов чем у Русских. Хотя НЫНЕШНИЕ немцы, боле чем наполовину онемеченные западные славяне.
почему
neutral написал 09.01.2007 00:20
Я другого не могу понять - почему определенные люди на руси оказывают такое сопротивление самой идее германской доминанты в ее истории? Да ведь варяги по всей Европе наоставляли следов, и создали великие нации - французов, англичан например. А династии оставили и всем остальным. По тому, как европейцы сами это видят, выходит, что русские им братья именно ЧЕРЕЗ варягов - и что в этом плохого-то? Почему кто-то хочет эту свою европейскую общность отрицать всеми силами? Для чего? Или все-таки прав был фон Розенберг, выделявший расово-неполноценный компонент в русских? Он пишет "Причиной русской революции 1917 года явилось внезапное преобладание темного монеолоидного элемента в расово здоровом организме русского народа... В 1918м достаточно было быть высоким худозавым блондином с тонкими пальцами, чтобы попасть на расправу к косоглазому председателю ВЧК" - это цитируется по речи Бухарина на 18м Сьезде ВКПб, который перевел большую часть книги Розенберга "О русской революции". И сейчас, похоже, элемент темный остальным покоя не дает, тянет обратно в леса, подальше от братской семьи европейских народов, так сказать...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы