Кто владеет информацией,
владеет миром

Нефтяные цены взяли курс на революцию?

Опубликовано 06.01.2007 в разделе комментариев 117

Нефтяные цены взяли курс на революцию?

"Энергетическая империя" откладывается. Мировые цены на нефть в пятницу упали до самого низкого уровня за последние полтора года, а перед этим падали три дня подряд. На утренних электронных торгах на бирже в Нью-Йорке цена нефти составила менее 55 долларов за баррель. В Лондоне баррель сырой нефти стоил 54 доллара 50 центов. Это, конечно, не 9 долларов, как в 1999-м, когда к власти пришел Подполковник, отстранив своего демократически спившегося предшественника. Но, как говорил еще один президент, "главное нАчать".

Довольно редкий случай, когда падающие нефтяные цены, на которых зиждется призрачное благополучие нашей национальной экономики, вызывают не уныние, а даже некоторое воодушевление. Уж больно прочно сидит нынешнее фантастически бездарное руководство на нефте-газовой подушке.

Да и с чего унывать гражданам? С того, что не разобьется лишний "ферррари" на набережной Ниццы или на новогодней вечеринке у Потанина будет петь не Джордж Майкл, а кто-нибудь попроще - да хоть бы и Кобзон? Гражданам от этих сверхдоходов достаются только кадры светской хроники.

Эксперты объясняют падение цен тёплой зимой и снижением спроса на топливо в США - на одном из крупнейших рынков мира. Вслед за падением цен на нефть подешевели и акции крупных энергетических компаний Северной Америки. Ну что ж, скажем спасибо хоть Деду Морозу, что запьянствовал где-то на подходе к зиме.

К сожалению, падение цен на нефть если и продолжится, то не так быстро, как хотелось бы. До выборов нефте-газовая подушка не сдуется, и мягкое место власти до родной земли не коснется. Но если на фоне падения цен придется корректировать бюджет - это уже неплохо, поскольку навряд ли кто-то секвестирует такие сверхнеобходимые расходы, как строительство башни "Газпром-нефти" в Петербурге - в первую очередь экономить станут на гражданах.

И чем черт не шутит, может еще и увидим тушку Зурабова, раздираемую революционными пенсионерками...



Рейтинг:   2.32,  Голосов: 368
Поделиться
Всего комментариев к статье: 117
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Братцы !
Аналитик написал 06.01.2007 11:31
Прошу считать мой предпоследний пост недействительным.
С форума газеты "Завтра"
wolodja написал 06.01.2007 11:37
Михаил
То ли врет Александр Андреевич, то ли завирается.
Главное, что должен был сделать - но даже не начал делать за свои два срока - Путин, если бы был он тем самым чаемым "спасителем" - это собрать команду развития.
Так делал Петр Великий, так делал Сталин, так делал Рузвельт.
В реальности - ни одной сильной фигуры, единственное вменяемое кадровое решение - смена "миши 3%" на Фрадкова. Но Фрадков - это не Молотов, и даже не Меньшиков. А Греф и Кудрин - как были так и остались на своих местах. Я уж не говорю о Чубайсе.
Административная реформа полностью устранила ответственность чиновников за какие бы то ни было результаты, оставив им одни права на распил и передел собственности.
В результате преемник так и продолжает, по меткому выражению Александра Андреевича, "патронирование множества проектов, программ и процессов, которые своей волей и авторитетом он проталкивает сквозь пластилиновое сопротивление чиновников и олигархов"
Задача управленца, менеджера - собрать команду единомышленников. Если то, что собрал Путин и есть команда ЕГО единомышленников - то я пойду, и с чистой совестью проголосую за список Компартии на этих выборах и на Зюганова на следующих - как просто за меньшее зло.
Если же нет - то он хреновый менеджер, и голосовать за него все равно ни к чему.
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/07/685/11.html
Re: непонятно, что это тут
Вася написал 06.01.2007 13:06
У русских так говорится, а у "аналитиков" иначе. Помнишь анекдот:
- Я дизайнер.
- А я Сидоров.
А вот комментарий "От редакции" к другой статье. но на эту же тему: "Сколько существует публичная политика в России, столько и слышно от людей, пытающихся защитить "добросовестную власть" от "никчемных фрондеров": "...чего-то не видно вас в школах и больницах, на селе или в детдомах, на худой конец... Предпочитаете теплые углы и подворотни, из коих так хорошо лаять изподтишка..."
Говорили это благородные статс-секретари в Российской империи всевозможным социалистам и народовольцам; говорили секретари горкомов в советское время всевозможным диссидентам; говорят нынешние пресс-секретари - теперь уже нацболам, АКМ-овцам и СКМ-овцам.
Действительно, чего не видно?
Но ведь и Ксюшу Собчак что-то не видно в детском доме с зарплатой в 3 тысячи рублей, а исключительно в высокобюджетном "Доме-2". А ведь как хорошо смотрелась бы дочь "отца русской демократии" и наставника президента Путина в скромном (на 3 тысячи - только в скромном) платочке, со свечечкой в храме, благородная и страдающая за Отечество. Но мы видим пока только ее красивую задницу в желтой прессе, надо сказать, недешево задрапированную.
И сын Валентины Ивановны Матвиенко почему-то не преподает в сельской школе, а все больше по банковской части подвизается и острова покупает в сопредельной Эстонии.
И дочери самого Владимира Владимировича Путина учатся совсем не на сельских учительниц, и даже не на врачей для сельских больниц. Хотя им то, казалось бы, о зарплате беспокоиться и не надо. И какой замечательный был бы пиар для папы.
Надо сказать, у статс-секретарей империи и секретарей горкомов было больше оснований к повторению приведенной выше бессмертной фразы - великие княжны в войну корпию щипали для раненых, дети Сталина воевали, один даже погиб простым лейтенантом, сын Хрущева погиб в воздушном бою и так далее.
Дети нашей "элиты" в войнах не участвуют - ни один! И "простыми" профессиями не овладевают, и на рядовых должностях не оказываются, а почти сразу с вузовской скамьи становятся вице-президентами банков и компаний.
Почему же можно упрекать политически активную молодежь в том, что она ищет свой путь там, где он пролегает, а не "там где светлее", как в анекдоте? Почему для восстановления поруганной социальной справедливости нужно идти в детский сад или сельскую школу, а не туда, где эта справедливость поругана?
Как можно упрекать людей, что они сидят в подворотне, если их туда загнали? Они бы с удовольствием, может быть, сидели бы в "Газпроме", но там и без них есть кому сидеть - у "элиты" есть свои дети, чужих им не надо.
Как можно упрекать людей в том, что они "лают изподтишка", если система аккуратно затыкает любой рот, который "лает" не так? Или молодых людей из НБП приглашают на телевидение? Нет, там только Ксюша Собчак.
Да и так ли уж "изподтишка"? А за что тогда сидят в тюрьмах около 50 нацболов? Ведь они сидят именно за попытку сделать свой протест публичным.
Государство припасло для этой категории граждан только репрессивные меры. Никакого социального лифтинга, никакого диалога для них не предусматривается. Да ведь и само государство предстает для них в виде Зурабова, Фурсенко и других, для кого уместней было бы вести диалог с прокурором, а не с гражданами.
Так чего же оно после этого хочет? Любви? Но любви без взаимности не получается..."
"Гражданам от этих сверхдоходов достаются только кадры светской хроники."
Эмигрант написал 06.01.2007 13:52
Это шедевр.
Поздравления автору и самые наилучшие пожелания в Новом, 2007, прогнозируемом как невероятно ужасный, году.
У нас в США прогнозируется большой пердимонокль в этом году. Есть даже прогноз, что погибнет несколько миллионов американцев
(надеюсь, что совков-"патриотов Америки", гусских иммиггантов среди нескольких миллионов американцев окажется много и много тысяч. Побольше бы хотелось этих тысяч.)
"Гражданам от этих сверхдоходов достаются только кадры светской хроники."
Эмигрант написал 06.01.2007 13:54
Это шедевр.
Да здравствует Революция !!! Ура, товарищи !
Алексей К написал 06.01.2007 14:31
Я ведь в поздравлениях с Новым 2007 годом всем своим знакомым говорил такую вещь : "надеюсь, что этот новый год продвинет Россию на еще один шаг к Революции !"
Надо же, а ведь так и есть, надежда может и сбудется.
Пусть падают эти чертовы нефтяные цены до 8$ за барель или амеры с европеями создадут альтернативную энергетику быстрей.
Мечтаю увидеть снова 1998 год. Когда офисный планктон был выкинут на улицу, а виртуальная экономика, базирующаяся на спекулятивных пузырях лопнула. Россия стала чуток подниматься с 98 года. А потом путя и его нефтегазовые олигархи и ворье, опять засилье "нелюдей с охапками денег в руках" и никакого движения вперед, все разумное запрещено.
Re: Re: почитал уже некоторые либеральные сайты
Алексей К написал 06.01.2007 15:08
Вася, нет, зачем плакать ? Как раз в предыдущем посту я достаточно ясно на эту тему высказался. Ну а либералов упомянул к тому, что среди них практически уже трудно встретить подпевал олигархии и фанатов модели "сырьевого придатка". Послушайте вот Владимира Рыжкова - блин, да он порой такие вещи говорит, словно экономическую программу КПРФ читает..
почитал уже некоторые либеральные сайты
Алексей К написал 06.01.2007 14:42
И вот, фантастическое единодушие : практически все либерал-демократы тоже радуются падением цен на нефть. И по тем же мотивам, что и в здешней статье.
обсчитался
neutral написал 07.01.2007 05:46
обсчитался в эмоциях, полтора раза у него Россию украли а не 15...
Re: ну жидовье! Что не слово то умираешь со смеху от их тупости!
neutral написал 07.01.2007 05:43
Читая твои опусы, Ъ, я даже как-то рад, что деньги не тебе достались в результате приватизации - потому что такой хам, да еще усиленный капиталом, представляет общественную опасность. Вот отнять остаток денег у БАБа и просто поставить вас рядом для сравнения - народ бы поглядел, сравнил - и наверное решил бы БАБу деньги вернуть... Все спокойнее, а то еще неизвестно, во что ты их вздумаешь вложить. Но, слава богу, бодливой корове бог рог не дает, и денег у тебя никогда не будет. Так и помрешь в доме престарелых для отставных национал-патриотов, в кругу своих так сказать.
Тебя, идиота, почитать - можно охренеть просто! 100 миллиардов в год у него вывозят, ограбили. Да ты вообще представляешь о чем пишешь? Получается, при СССР эти 100 миллиардов не вывозили, а в "народ" вкладывали - это за 10 лет только застоя (вершина развития СССР) получится ТРИЛЛИОН! В банк положи и проценты одни будут каждый год нового Билла Гейтса делать с 50 миллиардами. А уж за период после развала Союза и все полтора триллиона по твоим расчетам выходит вывезли... И куда же их, интересно, вывозят, что их никто не замечает нигде? У тебя что, есть копии банковских балансов? Лепишь ахинею, а хамство используешь в надежде что никто связываться возражать не будет. А тебе известно, что по оценке все народное хозяйство СССР в период застоя триллиона долларов не стоило? а России досталось, скажет 75%, пусть даже и весь триллион - а у тебя за 15 лет Россию уже 15 раз украли, и все жиды да жиды... Что же ты жрешь-то в этом случае? Во, блин, такие же типы и в 1917 вверх пролезли, все триллионы считали 70 лет.
Таких как neutral много.
Эмигрант написал 07.01.2007 07:34
Так что не ждите ничего хорошего.
Они плодятся как морские свинки, разговорами их не переделаешь, их ломом надо. По зубам.
Это предсказание или совет?
neutral написал 08.01.2007 00:31
**Ближайшее падение цен на нефть и газ будет означать конец углеводородного гешефта, и его совладельцам надо будет срочно фиксировать прибыль и сваливать.**
Вот и сваливай... Давай я твои акции возьму с дискаунтом, пока другие фиксировать не начали.
хе
Твердый Знак написал 08.01.2007 00:05
neutral
***
Если так, то ты либо сам не русский, либо ВСЮ культуру римлянам отдал и себе ничего не оставил.
***
Мне римская культура ни к чему. Я по ней жить не собираюсь, и тебе не советую. Я живу по Русской культуре, а на римскую посмотрю в музее. Где ей и место, как всему вымершему.
***
Тебе надо читать Веселые Картинки, чувство юмора развивать и культуру.
***
А тебе советую Букварь и арифметику, тебе очень не хватает образования именно в этом.
Если одолеешь, начинай учить историю, в ней ты разбираешься даже меньше чем в армфметике
Re: Похоже, не так давно убежал
neutral написал 07.01.2007 09:31
Другой бы спасибо сказал, что ему я свою пайку оставил грызть, а свинья - она свинья и есть. Убегал ваш сифилитический вождь, потому что за ним гнались, а мне убегать нечего. А как это с точки зрения формальной логики, в одном оскорблении совмещать два противоположных пункта - и "убежал" и "где бульон гуще переполз"? Что же хорошо а что плохо в твоем мировоззрении? И почему, причисляя меня к жидам, ты ненароком пользуешься форумом чтоб намекнуть людям, что там. куда пархатые перебегают, бульон в общем-то гуще, чем там где ты сам? Пропагандируешь чтоли что-то или просто завидуешь густоте бульона?
Re: чего радуетесь
Агранов написал 07.01.2007 02:01
А косвенно олигархи от розницы(сети) -олигархи от банков
олигархи от пищевой и автопромышленности олигархи от связи итп
заработали на опущении доллара около 100 млрд долл
это те деньги которые якобы дошли до граждан
за счет зарплат или призрачной надежды на их повышение
или стабильность(кредиты)
ограбили подчистую!
Ценам на нефть п...здец
Впередсмотрящий написал 07.01.2007 23:09
Если не все сваливать на погоду- дурной пример от ЖКХ- то можно найти лучшее объяснение падению цен. Так по данным о загрузке нефтепровода Трансаляска, в декабре прокачано на 21% больше нефти, чем в ноябре. Нефть поступила в нижние 48 штатов США и при отсутствии плохих новостей например из Нигерии, Венесуэлы и Ирака- продавила рынок. За месяц прибавка к нефтеобеспечению Штатов составила более миллиона тонн. Оцените сами; В декабре в пересчекте на годовой уровень труба была загружена на 40млнт, а в ноябрее- на 31млн. В отдельные дни ноября загрузка была еще меньше( почти в три раза). Рынок реагирует на такие события довольно остро, в отличие от сообшений о теплой или прохладной зиме, которые просто не способны создать обвал на 3долл за баррель в один день. Обращайтесь к специалистам!
Так будет
Впередсмотрящий написал 07.01.2007 23:38
Ближайшее падение цен на нефть и газ будет означать конец углеводородного гешефта, и его совладельцам надо будет срочно фиксировать прибыль и сваливать. Моментом отмашки станет день, когда начнется сокращение так называемых «резервных фондов». Необходимость поделить стоящий на кону куш в 300 миллиардов долларов (самый крупный куш в истории, даже в 1917 году на кону стоял лишь золотой запас в 5000 тонн, примерно 75 миллиардов сегодняшних долларов) повлечет заинтересованность основных игроков в дестабилизации ситуации. И вот тут-то начнется самое интересное.
Re: Re: ну жидовье! Что не слово то умираешь со смеху от их тупости! - neutral
Occ написал 07.01.2007 10:38
" А тебе известно, что по оценке все народное хозяйство СССР в период застоя триллиона долларов не стоило?"
Это чья такая оценка? Гуйню, батенька, порете. Редкую... Или не знаете масштабы народного хозяйства СССР? Может быть ваш оценщик независимый считал один доллар за двадцать пять рублей? А может его вообще не было? ГУЙНЮ порете, постыдитесь...
Не тушкой Зурабова единой
Лев-Сим написал 06.01.2007 14:40
"И чем черт не шутит, может еще и увидим тушку Зурабова, раздираемую революционными пенсионерками...".
Замечательный финал столь яркой и честной миниатюры. Добавлю от себя - увидим и полюбуемся со дня на день не только тушкой Зурабова, раздираемой ревпенсами . Список "А" гораздо обширнее. Как говорил Солженицын, напоминая о необходимости сбережения народа, - несколько сотен идиотов.
Главный идеолог Национального Комитет спасения Россия
напомню еще раз...
wolodja написал 07.01.2007 10:39
денег в природе нет... рассуждения и попытки анализировать что-то опираясь на деньги, ежели серьезно, то это глупость, ежели с целью "обуть лоха" - обычное жидовство (как сказали на Контр-ТВ: ЖИД - жизнь измеряющий деньгами)...
деньги это договоренность... никакие деньги в размере 100 млрд. баксов никуда не вывозит... банк платит процент вкладчику не за то, что "пользуется его деньгами", а за то то "вкладчик своими деньгами не пользуется"... хотя жиды будут внушать первый вариант...
Деньги, как говаривал еще Аристотель - договоренность между людьми о чем-то... о том кто и что может в этом мире делать... посему еще разочек економистам напомню, что если "денег не хватает" на образование, науку, оборону, развитие промышленности и т.п. то это значит ТОЛЬКО ОДНО - "НАШЕ" ПРАВИТЕЛЬСТВО ДОГОВОРИЛОСЬ С ЗАПАДОМ, ЧТО:
1) будет внимательно следить за тем, чтобы мы не учили своих детей
2) будет внимательно следить за тем, чтобы мы не лечили своих больных
3)будет внимательно следить за тем, чтобы мы не занимались наукой
4)будет внимательно следить за тем, чтобы мы не занимались обороной своей територии
5) будет внимательно следить за тем, чтобы мы не увеличивали численность населения
и т.п.
оно также будет внимательно следить за тем, чтобы:
1) предметы первой необходимости (энергоносители, благоприятная природная среда, качественное питание, гигиеничная и здоровая одежда, нужные книги и журналы и т.п.) нашему народу были недоступны
2)чтобы народ сокращался, сокращая и свои потребности
3)чтобы шла деградация моральных и интеллектуальных ресурсов народа...
и т.п.
именно этим усиленно день и ночь озабочено "наше" правительство...
при поддержке тех капо, которых они уже предостаточно навербовали из вской чиновной и околочиновной мрази...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы