Кто владеет информацией,
владеет миром

Не прошло и 10 лет, как вслед за Россией в Крым пришёл Сбер

Опубликовано 19.01.2023 в разделе комментариев 18

Не прошло и 10 лет, как вслед за Россией в Крым пришёл Сбер

Сообщают, что Сбер уже сформировал команду, и к лету начнёт работать в Крыму. И даже где-то на полуострове уже сейчас можно найти сберовский банкомат...

Честно говоря, с 2014 года так и не смог понять: если Крым - это Россия, то почему там не может работать крупнейший государственный банк страны?

Ведь всё равно санкциями были обвешанные с ног до головы - почему же нет?

И даже после начала спецоперации, когда нас фактически выперли из мировой финансовой системы, а золотовалютные резервы просто отобрали, потребовался год, чтобы это осознать, и обратить на 2 новых региона страны, когда этих новых регионов стало уже шесть!

Я нарочно не даю оценок процессу расширения рублёвой зоны на шесть не рублёвых в прошлом регионов. Принимаю как факт. Например, что в Херсонской губернии рубль стал единственным платёжным средством, а вот банков рублёвых как-то не завелось.

Но вот Крым и Севастополь - почему с законным платёжным средством вот уж десятый год надо идти в какие-то "гоп-стоп-банки", а карточку Сбера можно оформить не ближе Тамани - всего-то триста вёрст от Севастополя...

И ведь ни один сукин кот за этот десятилетний бардак не ответит. Это мы, простые людишки, за каждый чих платим, а то и садимся. А хозяева наших вроде бы государственных корпораций отвечают только добрым именем.

Оно же у них доброе, правда?

 

А. Б.

 



Рейтинг:   4.07,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
.
.6. написал 20.01.2023 20:15
Канечно не работает.
146 миллионов непуганых идиотов молча идущих на смерть за амбиции безумного кремлевского карлика.
Вагнеровцы уже закончились. Российское пушечное мясо быстро расходуется в Украине.
Твоя очередь подходит.
(без названия)
Шестому кретину написал 20.01.2023 19:16
.6. написал 20.01.2023 17:34
Смени платинку,хохляк.
В России это не работает
.
.6. написал 20.01.2023 17:34
Еще раз для особонепонятливых москвичей.
Вы оккупанты.
Вы пришли в Украину убивать и разрушать все подряд.
Вы убили тысячи гражданских, сотни детей, разрушили все города.
Каждый украинец искренне желает вам смерти.
Поэтому у всех уже давно вопрос почему в москве ни одного трупа?
Поэтому начал работать европейский трибунал по преступлениям россиян.
Доступно обьяснил?
(без названия)
Чубатому дебилу написал 19.01.2023 19:35
Любезный!
Еще раз-для особо тупых бандер.
Передай своеу начальнику из ЦИПСО,что эта низкопробная ложь насчет убийства украинских мирных жителей в России не прокатывает.
В нее могут поверить только рагули и дебилы на Западе.Да и дебилы в основном из правящих кругов,которые зависят от Пиндостана.
Простой народ все прекрасно понимает и знает.
И во Франции и в Италии и в Испании,везде во многих странах мира.
Ибо там люто ненавидят нацистов еще со времен Второй мировой войны.
А пришли мы по зову наших русских братьев.
Которых вы убивали на протяжении 8 лет.
И детей и женщин и стариков на Донбассе.
Поэтому,подонки,вы сейчас отвечаете за все,что творили!
Насчет украинцев.
Вот у меня в друзьях 3 украинца.
И ни один из них таких желаний не высказывает.
Наоборот,проклинают Зелю,карателей и рагуль.
Ждут не дождутся,когда вас всех нелюдей утилизируют,чтобы наступил наконец-то долгожданный мир.
Я конечно прекрасно понимаю,что ты тупой.
Поэтому перечитывай этот пост по несколько раз.Пока не дойдет.
Адье.
.
\3\ написал 19.01.2023 18:39
Еще раз для особонепонятливых москвичей.
Вы оккупанты.
Вы пришли в Украину убивать и разрушать все подряд.
Вы убили тысячи гражданских, сотни детей, разрушили все города.
Каждый украинец искренне желает вам смерти.
Поэтому у всех уже давно вопрос почему в москве ни одного трупа?
Доступно обьяснил?
Re на : \3\ написал 19.01.2023 16:00
Не благодари! -) написал 19.01.2023 18:33
Сынок,ты уже совсем заврался.
То бываю,то не выезжаю с фронта-))
Ладно,опустим это,и так ясно,что ты обычный врун.
Но твои по пунктам высеры можно ответить следующее.
1.Тому кто другому желает смерти всегда возвращается его же желание.
Это закон бумеранга.
Поэтому зря ты так сказал.
2.Желание взорвать Москву просто говорит о твоем диагнозе.По сути ты просто террорист.
Поэтому в плен таких не берут,а просто мочат на месте.
Заметь тебе не желают смерти,а говорят о последствиях твоих садистких наклонностей.
Путина нам можно любить или не любить.
Но одно можно сказать точно,а именно следующее.У нас в народе говорят примерно следующее.
Жаль,что ВВП так поздно начал СВО.
Вас нелюдей,псов бандеровских,нужно было мочить еще в 2014 году.
Мова це фейк
Украина це фейк написал 19.01.2023 17:20
Украина це фейк гивно бункер клоун кокаин
Re: .Нет человека который бы не хотел
когда украинцы поймут написал 19.01.2023 16:53
что быдлостан - это тюрьма-концлагерь крематорий русского народа, который НИКОГДА НЕ БЫЛ СВОБОДНЫМ за всю свою историю с момента создания петром1 в 172хх каком то году...
.
русские еще не вышли из рабовладельческого концлагеря, и не нужно от рабов-в тюрьме - над которыми столетиями проводили эксперимент - требовать ------ русские будут истреблены это ясно, но обвинять людей стоящих голыми в очереди в газовую камеру. что они не бунтуют и не отстаивают свои права ... ну право смешно. и грусно. вы не понимаете - русские это не народ - это рабы захваченные упырями и сстолетиями были рабами. из рабов выбирали карателей - которые убивали свой народ. потому что рабы народом быть не могут.
.
вся погононосная армия в мордоре - это ХУЖЕ ФАШИСТОВ ГИТЛЕРА - те убивали чужой народ, эти убивают свой!
.
эта система создавалась столетиями, и не людьми.
.
русский=мертвый, точнее убитый. псами-садистами в гитлеровских погонах карателей - все они богаты и неподсудны, рашказона - САМАЯ ПОГАНАЯ МЕРЗКАЯ ФАШИСТСКАЯ КОНЦЛАГЕРНАЯ РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКАЯ БАНДИТСКАЯ ВОРОВСКАЯ СРАНА НА ПЛАНЕТЕ - НЕТ НИЧЕГО ХУЖЕ БЫДЛОСТАНА.
.
РУССКИМ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО - ОНИ БУДУТ ПРЕНЕСЕНЫ В ЖЕРТВУ И ЭТО УЖЕ СДЕЛАЛ КРЫСОГНОМ И ЕГО ФСЖБ.
.
потом и ФСЖБ всех упырей казнят ибо они нелюди зверомразь - китай придэ порядок навэдэ.
.
фаршка управляется упырями в погонах - и это ее конец. погоны это всегда - рабы, концлагеря, заградотряды, война, голод, распад и снова война и концлагеря голод и массовые людоедства.
.
\3\ написал 19.01.2023 16:00
Малышь.
1. А кто тебе сказал что я оттуда выезжаю.
Делается мнимая локация и вещай хоть с Луны.
2. По моему тону уже достаточно понять, что я вижу вас тварей воочию.
И желаю вам всем и вашим семьям смерти.
Вы это заслужили. За все зло и разрушения всего.
Вы уже перешли все рамки допустимого.
Нет человека который бы не хотел взорвать к такой матери всю
москву вместе с вами всеми.
(без названия)
Чубатому вруну написал 19.01.2023 14:54
"Я там бываю чаще чем ты здесь на сайте.
В отличие от вас мы все на войне развязанной россией."
----------------------------
Видишь ли в чем дело,шпак
На войне нелья "бывать"
Ты или там на фронте или у себя на диване в глубоком тылу.
А так как ты тут на форуме ежедневно трешься,значит ты нагло врешь и даже не краснеешь-)
Вобщем,так дурень.
Если ты себя тут позиционируешь таким ярым патриотом бандеровского режима наркомана Зели,езжай на фронт,в окопы.
Не жди,когда тебя схватят на улице и бросят в мясорубку.
И не думай,что тогда уже оттуда сможешь сбежать,дурик.
Заградотрядам вашей так называемой нацгвардии дан приказ стрелять вам в спину-)
.
/3/ написал 19.01.2023 13:39
Как придет, так и уйдет.
Освобождение Крыма от российских оккупантов будет очень скоро.
(без названия)
++мвд++ написал 19.01.2023 13:22
начали соображать...
Re: Re: Помечтай,мечтать не вредно-)
Лот праведный написал 19.01.2023 12:19
Украина потеряла треть населения, потери России статистически не ощутимы. Ты все еще рвешься убивать? Ну, удачи, готовься к земле, как сказал Кличко
Re: Re:главное
Лот праведный написал 19.01.2023 10:54
У тебя были счета во всех трех этих банках? Или только в Ощадбанке Коломойского?
Re:главное
Leo написал 19.01.2023 10:16
У кацапов есть всего три банка. Наебанк, проебанк и объебанк
Re: Помечтай,мечтать не вредно-)
/2/ написал 19.01.2023 09:31
Я там бываю чаще чем ты здесь на сайте.
В отличие от вас мы все на войне развязанной россией.
Убить российского оккупанта почетно для каждого гражданина Украины.
Поэтому вы проиграли эту войну.
(без названия)
Колхозный счетовод написал 19.01.2023 07:21
Чистая прибыль Сбербанка за 2022 год сократилась на 75% - до 300 млрд руб против 1 трлн 24 млрд в 2021 году. С такими бизнес-результатами не только в Крым придешь. К лету, возможно, сберовское карточки вовсе уже будут не нужны ни в Крыму, нигде, вот Греф и потащился сюда
Помечтай,мечтать не вредно-)
Дурику \1\ написал 19.01.2023 01:11
Но ты так и ответил,почему еще не под Бахмутом?
Тебя там уже заждались,диванного бойца из Бандерляндии.-)
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы