Кто владеет информацией,
владеет миром

Прогноз на "столетнюю войну"

Опубликовано 15.01.2023 в разделе комментариев 29

нато война в украине
Прогноз на "столетнюю войну"

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын озвучил для прессы позицию Анкары по украинскому кризису: либо Запад, и в первую очередь США, сядут за стол переговоров с Кремлём, и установят какие-то новые рамки "постялтинского мира", либо война продлится очень и очень долго.

Какими могут быть параметры новой Ялты? Навряд ли Путин сможет говорить о новом разделе мира, как Сталин. Для этого нужно взять Берлин, а не Соледар. Речь может идти о разделе постсоветского пространства и некоторых новых правилах на глобальных рынках.

Путин мог бы потребовать ограничить расширение НАТО и ЕС, а вот согласится ли Запад? Новые нахлебники Евросоюзу особо и не нужны, а вот США были бы и не против ослабить ЕС ещё и таким образом. НАТО и так расширилось до неприличия, и дальнейшее его расширение уже ставит вопрос о гарантиях безопасности России - какие гарантии, если и так вся территория страны простреливается и прослушивается?

США могли бы потребовать возвращения России в Европу, правда, не очень понятно, на каких условиях?

И самое пустячное - это судьба Украины. Будет её раздел с участием Польши, Венгрии и Румынии или ограничатся только откусыванием того, что сейчас занято российскими войсками? Несмешная шутка о возврате Крыма и даже Донбасса, думаю, всерьёз рассматриваться не будет.

Ну а в случае отказа от переговоров - война до победного конца. Может, и не на сто лет, но очень надолго, с замораживаниями и размораживаниями конфликта, экономическими блокадами и разблокироваеиями, сменой торговых приоритетов, торпедированием мировых валют, снижением общих темпов развития и массой прочих, плохо предсказуемых вещей.

И прогнозировать, что выберет Запад ( Путин, понятно, готов к переговорам, ему деваться некуда) довольно затруднительно. Но скоро узнаем.

А. Б.

 



Рейтинг:   3.25,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Перемога ВСУ
Соледар написал 15.01.2023 12:18
https://youtu.be/Qvge77uXNTQ
Re:
Казнить Пиздолиза Кабаевой и Светки Кривоногих! написал 15.01.2023 10:39
А при чем тут Зе?
Пиздолиз ведь напал.
(без названия)
Одумайтесь написал 15.01.2023 10:22
За что молодые парни из русской и украинской провинции отдают свои жизни!? За карликов Зе и Пу!? За ЕС, НАТО и Кремль,за то чтобы дети УкрРосЭлиты кайфовали в Куршевеле!? Вот когда была гражданская и ВОВ люди знали за что гибнут. В 1991г все за что было положено десятки миллионов жизней было обнулено и был реставрирован капитализм.
(без названия)
Пиздолиза Кабаевой и Светки Кривоногих казнить!! написал 15.01.2023 09:42
В смысле : "Пиздолиз Кабаевой и Светки Кривоногих готов к переговорам, ему деваться некуда"?
Позиция Пиздолиза ясна даже российским чуркам - застолбить отобранные территории и копить силы для нового броска на Украину.
Какие могут быть переговоры с Пиздолизом!
Гражданская между Севером и Югом скорее
забаноУм написал 15.01.2023 08:35
Только "генерал Грант" на белом коне еще не обозначился.
Что готовы к переговорам ? - Да официально завсегда, только на условиях, неприемлемых для противоположной стороны. Зачем политикам гасить трепетный конструкт войны, созидаемый годы до того ?
А сейчас Северяне крутят Южан за яйца, убивая ракетами энергетику и отобрав у последних часть соляных шахт. Но не все пока. Дают возможность Югу рассвирепеть, чтобы продолжить бодалово, израсходовать последние силы и откреститься от незалежности на последнем издыхании.
Двухпартийная система точно образуется и станет устойчивой в итоге кровавого слияния "иня и яня".
(без названия)
Дон Ибн Епта написал 15.01.2023 03:41
Конечно, война - бесчеловечное дело и лучше бы без нее. Но раз кремлевский стратег решил воевать, то наше дело маленькое. Наблюдать, и мы уже год наблюдаем, за повседневным унижением питерского гопника и его гоп-команды - превращение в изгоя, в отстой, в полное дерьмо. Этот плешивый ублюдок и трус на похоронах Муртазы Рахимова побоялся даже почетного караула и родственников башкирского экс-президента - их отогнали от гроба. Как же стыдно жить в стране, которой руководит такое чмо. Продолжительность войны напрямую связана с медициной, поддерживающей жизнь в кремлевском убогом существе
(без названия)
VAE VICTIS написал 15.01.2023 02:54
Соединенные Штаты будут терпеливо ждать, пока все стороны не будут исчерпаны. Не верьте им, когда они говорят, что разоружаются, чтобы вооружить Украину. Их промышленность в самом разгаре, и благодаря энергетическому кризису в Европе она даже крадет тяжелую промышленность старого континента.
Эти стриптизерши прибудут с фанфарами, когда армии будут истощены.
Они повторяют операцию 2003 года в Ираке, как они это делали во всех войнах, которые они спровоцировали с 1945 года.
Не выйдя за «границы» Украины в 2008 году, будет сложно оправдать витрификацию.
Европа обеднела и стала более зависимой, чем когда-либо. Украина под опекой, с большим количеством американских баз. Новая холодная война, чтобы помешать России развиваться слишком сильно...
Et Voilà! После этого они смогут сосредоточиться на Азиатско-Тихоокеанском регионе, так как экономическое будущее мира будет происходить именно в этой зоне.
Янки — худшие негодяи в мире. Мы должны найти способ объединиться, чтобы уничтожить их раз и навсегда. Это может быть единственным шансом для этого мира. И нет, это не бред легкого ума.
Димон,тебя заклинило что ли?
Не повторяйся,все и так уже поняли,что ты дебил! написал 15.01.2023 01:35
Из дня в день одно и тоже,одно и тоже.
Как говорят в народе его в дверь,а он в окно.
Пшел вон,надоело уже читать твой нацисткий бред!
001,ты реально дебил или просто ширяешься?-)
Эк,как тебе остатки товего мозга промыли -) написал 15.01.2023 00:56
Про то,что ракеты и снаряды заканчитваются мир уже слышит несколько месяцев от Арестовича-)
Или,как говорит мэр Куева,бывший боксер напрочь с отбитамыми мозгами
-Прилетело 1о ракет,но мы сбили все 12-)
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы