Кто владеет информацией,
владеет миром

Соледар как Сталинград

Опубликовано 14.01.2023 в разделе комментариев 28

Соледар как Сталинград

Армия взяла Соледар, шахтёрский посёлок с довоенным населением в 10 тысяч человек. Сейчас, полагаю, жить там уже негде, да особо и некому, но суть не в том. Потери ВСУ не называются, но они, видимо, значительны. Потери российских войск, а точнее ЧВК " Вагнер", видимо, тоже имеют место, поскольку город брали штурмом, дом за домом.

Сколько таких соледаров в одной лишь бывшей Донецкой области? Навскидку даже не скажешь, много. ВСУ избрали тактику обороны каждого города, в нём - каждого дома. Тактика, изматывающая обе стороны. Вопрос, какую больше?

От ответа зависит, кто первый измучается и не сможет продолжать дальше. Остальное - детали. Поможет ли взятие Соледара окружению Артёмовска, даст ли взятие Артёмовска существенное преимущество при наступлении на Запорожье, в направлении которого ещё немало городков и посёлков?

Даст ли вхождение в Запорожье преимущество для наступления на Днепропетровск? И что дальше? И сколько времени дальше?

Тем военных действий замедлился до состояния, в котором можно пребывать бесконечно долго - если чей-то фронт не рухнет от причин, часто иррациональных.

Или - переход в "столетнюю войну"... В церквях стали собирать пятилитровые пластиковые баллоны - для сухарей в армию. И пустые консервные банки под "окопные свечи", по существу "коптилки". Это, похоже, надолго...

А. Б.

 



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гнида написал 14.01.2023 11:04
как вообще на пятачке километр на два можно уместить 25 тысяч только погибших сложно представить
.
в районе Невской Дубровки в ходе деблокирования Ленинграда на 1км2 пришлось по разным оценкам от 250 до 500тыс. погибших советских солдат. абсолютный рекорд, однако.
Кущ просто
Вы вьо делаете, как хочет Залужный написал 14.01.2023 10:40
Индейцы, мы будем тянуть и делать из вас фарш за каждую автобусную остановку. Пока к нам не прийдет полный пак натовского тяжелого наступательного вооружения. Это будет в апреле. И когда я вам врал)))
Закат Незалежности
Нос Зеленского написал 14.01.2023 08:52
Украина це фейк гивно бункер клоун кокаин
(без названия)
spit further than написал 14.01.2023 06:58
Уже который день победно гремят в российском телевизоре фанфары по поводу небывалой эпической победы — взятия поселка городского типа Соледара (который, кстати, все еще берут). Сопровождают это фантастическими рапортами об уничтожении чуть ли не 25 тысяч человек в этом самом Соледаре (хотя как вообще на пятачке километр на два можно уместить 25 тысяч только погибших — сложно представить). Однако картина выглядит несколько иной, если посмотреть на нее немного дальше — российские войска буквально стачиваются в непроходимой Донецко-Краматорской агломерации, причем впереди еще десятки километров этой непроходимой местности.
А ВСУ получают все более новые вооружения и технику, которая пока нигде, кроме как в сводках многократно уничтоженной, не засветилась. Проходят обучение на европейских полигонах десятки тысяч военных, причем буквально конвейерным образом. И опять же — пока не вступают в бой. Картина ровно та же, что и прежде: как только наступательные возможности российской армии подойдут к концу, будет нанесен один удар, кардинально меняющий обстановку. Причем даже нет смысла гадать, где — конечно, в Запорожской области направлением через Мелитополь к побережью. Собственно, другого развития событий и не просматривается, тем более, что в таком случае ВСУ получат не просто картинку в телевизоре, а целое пространство будущих решений.
Ну а пока все идет так, как было летом и осенью. В телевизоре захлебываются планами наступления от
Re: Митяй
от моих трусов! написал 14.01.2023 05:50
Это ты закончишь с петлей на шее, ведь все кто работал на Пиздолиза Алины Кабаевой и Светки Кривоногих вычислят и кокнут!
Также кокнут и всю российскую молодежь которая направляет ракеты на объекты Украины.
Всех росиян кто воевал в Украине ждут жуткие репрессии, а на зонах их пидoрасить будут.
Я сегодня встал попозже - где-то в шесть часов, но резинки снова нету
от моих трусов! написал 14.01.2023 05:45
Соледар гитлеровцы не взяли, а превратили в руины как сотни других городов и поселений в Украине.
Российские бандитсвующие звери ведь не зашли полностью своими бандами в Соледар! Нет!
Российские фашисты-мародеры обстреливают Соледар, но территории Соледара не занимают.
А так-то конечно, когда Пиздолиз Алины Кабаевой и Светки Кривоногих направил из России отобранные у медиков России потоки наркотиков на фронт, то зверье стало нападать бесшабашнее.
Митяй
Ты закончишь,как твои гитлеровские кумиры написал 14.01.2023 01:53
С петлей на шее
Оконательное решение рагульского вопроса
Вот,что будет в скором времени написал 14.01.2023 01:30
И это не обсуждается!
Хороший бандеровец-мертвый бандеровец.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы