Кто владеет информацией,
владеет миром

Герасимов без пяти минут генералиссимус

Опубликовано 12.01.2023 в разделе комментариев 23

украина война всу
Герасимов без пяти минут генералиссимус

Главком ВКС Сергей Суровикин назначен заместителем командующего российской объединенной группировкой войск в рамках специальной военной операции, сообщили в среду в Минобороны РФ. Новым командующим российской объединенной группировки войск в рамках спецоперации на Украине министр обороны назначил начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова.

"Его заместителями: главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал армии Сергей Суровикин, главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков, а также заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Алексей Ким", - сказали в ведомстве.

***

Кто выпил? 

Нет, я не имею никакого права обсуждать и тем более осуждать решения Минобороны, оно как церковь - непогрешимо. Я в неизменном восхищении!

Но все как-то думали (видимо, ошибались), что главнокомандующим СВО является генерал Суровикин - он великолепно сдал Херсон, выравнивая линию фронта и почти взял Артемовск - он, он...

А оказывается все это время он командовал Воздушно-космическими силами, а его участие в СВО было, как бы сказать, неформальным?

И вот появился новый главком - Герасимов, в ведомстве которого и разработали гениальный план великолепной операции, которую уже скоро год, как великолепно воплощают различные выдающиеся военачальники, и все никак не воплотят, но уже почти...

С другой стороны на подмогу ему брошен еще и командующий Сухопутными войсками страны. То есть Специальная-военнная операция по факту получает статус  прямо "Отечественной невойны", которую ведут всеми вооруженными силами государства при участии некоторых негосударственных формирований.

Теперь уже нет никаких сомнений, что возьмут Артемовск и даже Соледар. И командующий всеми вооруженными силами государства сможет получить давно причитающееся ему звание Генералиссимуса - как Суворов или Сталин. 

А что? Чем переход Суворова через Альпы лучше перехода через Антоновский мост? 

Но сначала Артемовск...

А.Б.



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Война идет гражданская, неофеода-а-альная война !
забанен за Ум написал 13.01.2023 23:11
У ЧВК над государственной армией есть существенное преимущество : она может взять отвоеванные соляные шахты на свой баланс и возобновить там выгодное производство.
Украина це фейк
Закат Незалежности написал 13.01.2023 21:10
Сегодня освобожден город в ДНР Соледар!!!
(без названия)
нпгнпнгп написал 13.01.2023 10:51
Мосэнерго проводит геноцид москвичей шумом
С весны 2022 года жители Западного и Юго-Западного округов Москвы регулярно сталкиваются с мощным низким шумом техногенного происхождения. Этот шум слышен как ночью, так и днем. По продолжительности он длится от нескольких десятков секунд до нескольких десятков минут. Жители выяснили, что шум имеет временную закономерность и появляется согласно определенному графику. У многих жителей данный шум вызывает приступы панических атак и головные боли. Замеры показали, что шум имеет в себе инфразвуковую составляющую и представляет опасность для здоровья.
В сентябре 2020 года поступило сообщение о смерти ребенка в результате эпилептического приступа, который мог быть спровоцирован этим шумом. Источник в Мосэнерго на условия анонимности сообщил, что источником шума является ТЭЦ — 25, расположенная в Очаково-Матвеевском районе. Он указал, что ему известно, что данный звук не связан с какой-либо технической проблемой ТЭЦ, а является экспериментом в отношении населения. По его словам, в 2021 году на комплексе были установлены специальные свистки, которые должны вызывать низкий шум. Это было сделано при участии Александра Бутко — главы Мосэнерго. Информация подтверждается тем, что подобный шум уже был слышен в июле 2021 года. Тогда виновником оказалась ТЭЦ — 25. Тогда руководство объяснило его появление плановой проверкой. По его словам, Бутков проявлял интерес к так намываемому звуковому оружию, в частности к американской установке «LRAD».
Данной проблемой уже заинтересовались партизаны, которые пообещали наказать виновных в его появлении, о чем они заявили в даркнете.
Re: Re: За что молодые парни из русской провинции отдают свои жизни!?
Кукукнутый написал 13.01.2023 10:50
Чтобы вернуться инвалидом в свой барак и доживать в нищите смотря по ТВ Скабееву с Соловьевым.""
Повезло вернуться 300. В черном пластиковом пакете нет ни ТВ Соловьевых, ни Скабеевых попов, ни кисилевых. Там только тень смерти 200. Повезло вернуться так. Все не разбросаны по частям на чужой землице. Только вороны кружат над мертвечиной.
Re: За что молодые парни из русской провинции отдают свои жизни!?
Резинки нету от моих трусов написал 13.01.2023 09:58
Эти парни реально е6нутые на голову!!! И образование полученное тут на России ни при чем!
Они реально е6нутые!!!
Одни гутарят, що его друзья ушли на фронт, а значит и он должон идти.
Другие хотят подзаработать!!!!! (Умора с этими заработками!)
Реально дебильное население на России.
У меня самого вся родня в возрасте (от 40-ка и до 70-ти) и все с высшими образованиями, и все они мандят как дети:
"нас 8 лет на Донбассе бомбили", "нас в Одессе в доме профсоюзов жгли", "америкосы индейцев убивали, а теперь на нас укров натравили" и т.д.
Уе6ки самые натуральные и переубедить их бесполезно!!! Твари!!!
(без названия)
Просто-правда написал 13.01.2023 08:41
За что молодые парни из русской провинции отдают свои жизни!? За золотые унитазы, детей начальников и господ с Госдумы которым не писаны законы!? Чтобы вернуться инвалидом в свой барак и доживать в нищите смотря по ТВ Скабееву с Соловьевым.
Русским пох у как деньгу колотить
Баранов 13 написал 13.01.2023 07:02
Представители российской "частной военной компании Вагнера" перевозят своих погибших из Украины в российские города с помощью дальнобойщиков, ссылаясь на размещенные на профильных сайтах заказы. За исполнение одного заказа в компании платят до 60 тысяч рублей, среди требований к исполнителю – холодильная камера в автомобиле, в которую можно поместить груз весом 6 тонн, упакованный в цельнометаллическую оболочку.
Одна из фирм, принимающих такие заказы, – ростовский грузоперевозчик "Дисавтотранс". В фирме признались, что цинковые грузы появляются "почти каждый день", принимать их нужно со склада в Ростове-на-Дону. В организации подтвердили, что заказчиком выступает "ЧВК Вагнера".
(без названия)
++мвд++ написал 12.01.2023 22:46
вот был бы паша мерседес все было бы проще. одним полком на киев другим на фашингтон. и дело в шляпе. эх...
Re: главное
Ortega написал 12.01.2023 18:55
Обезьяна в штанах с лампасами. А еще погоны, аксельбанты. А морда как задница.
Re: Re: чем недовольны укротролли, загадившие весь форум?
Кукукнутый написал 12.01.2023 13:25
Предлагаю шайганутому еще пару медалей на груть.
Re: чем недовольны укротролли, загадившие весь форум?
оГерасимове и Му-му написал 12.01.2023 13:12
Где ты тута укротроллей видел ??
Тут с Украины только Дмитрий из Запорожья и Кущ.
Каким образом Герасим и Му-му смог бы что-то изменить в лучшую сторону?
Получил твой Герасим и Му-му под Киевом по соплям и отступил при боших потерях. Не отступил бы, то потери были бы уже не один к десяти, а один к двадцати и более.
Воевать-то России не кем и скоро будет нечем!
Ты что-ли пойдешь под Бахмут?
Re: Не справился Армагнеддоныч
о Герасиме и Му-му написал 12.01.2023 13:06
Крокодайла зеленая, ты че такой дебил?
Только идиот может подумать, что Россия в эой войне выиграет.
Ну ты сам че не идешь? А?
А не идешь потому что знаешь - для российского воина это билет в один конец!
Кто, 6лядь, через полгода из россиян осмелмтся пиZдовать идти воеват? Кто?
Там россиян ежедневно убивают более 500 человек и ежедневно полторы тысячи становятся инвалидами!
А у украинцев потери стабильно меньше в три - четыре раза!!!
(без названия)
ходжа написал 12.01.2023 13:00
Мне одно непонятно - чем недовольны укротролли, загадившие весь форум? Идиоты, вы молиться должны на Герасимова. Это благодаря его деятельности вы еще стучите по клавишам. Нормальное командование давно бы вас всех смешало с черноземом. Молитесь, идиоты, на Путина, на Герасимова и всю российскую хунту. Молитесь, пока живы.
Не справился Армагнеддоныч
Крокодил12.01.23 написал 12.01.2023 12:06
Я давно понял война будет еще долго. В Отечественную войну Украину освобождали без малого год, сейчас будет два года. Самое интересное все зависит от Путина. Но он никак не решится. А думаю через погода возникнут у масс вопросы, ты что ВВП слаб в коленках?
Тогда ВВП уберет Набиулину, либеральный блок и через полгода война закончится полной победой.
Можно конечно раньше, но для этого надо убрать пиар-генерала Шойгу, Миллера и других дружбанов, но видать не судьба.
(без названия)
о Герасиме и Му-му написал 12.01.2023 09:16
Вообще-то чуханы из банд-группироки доказанного вaфлера Пригожина правы назвав Герасима и Му-му пидoром, так как вафельник у Герасима и Муму специфичный, как будто ему в жопу неожиданно засадили и он этому сильно удивился и эта пидoрская маска удивления застыла на его рыле навсегда.
День прокурора
Прокурор+ написал 12.01.2023 09:10
С праздником товарищи прокуроры
Путин волос не красит и на публике не ДерЁтся
Лот праведный написал 12.01.2023 08:57
Херсон отобрали, а сейчас никто и не вспоминает. То же и с Крымом, обложат военными украинцами и будут уничтожать всю инфраструктуру армии и флота, то есть по сути остров Крым на финал вернут Украине. Но главное не это , ибо очевидно, важно восприятие россиян, тупо продолжат славить правителя, его команды и команду, и всем внушать тот факт, что быть рабами Путина хорошо, правильно, сытно. Прям как баранова.
(без названия)
Родитель один и родитель два написал 12.01.2023 07:22
Что же такое происходит, люди добрые?! Пригожинские кувалдисты на всю страну называют генерала Герасимова "пи..ром", неоднократный герой путинской РФ Пригожин поддакивает им; другой герой путинской РФ Кадыров примерно также отзывается о генерале Лапине - и вот они оба возглавляют любимое Путина! Тут дело явно пропагандой ЛГБТ пахнет - если до Гааги не дойдет, то солнцеликого стратега по этой статье пустить надобно
(без названия)
женщины в очереди говорят написал 12.01.2023 05:56
Чего тут рассусоливать про кадровые решения плешивого полутрупа прячущегося от людей. Вся экономика западного мира теперь противостоит "великой россии" с ее 1,8% мирового ВВП. Простая арифметика указывает, что возможно уже в этом году история "русского мира" завершит существование. Применить ядерное оружие Пыне не дадут китайцы. Думаете просто так они допускают утечки в духе "Путин сошел с ума; Путин нам непонятен".
Назначают тех, кто уже известен поражениями
Близится революционная ситуация написал 12.01.2023 05:11
Это признание очередного военного провала в войне с Украиной. Это признание "кризиса верхов" российской буржуазной власти. Это признание полной бесперспективности всей российской внешней и внутренней политики.
Развал бюджета РФ обострит выше обычного нужду и бедствия народных масс. Теперь уже ни "верхи" не смогут жить по старому, ни "низы" не захотят.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы