Кто владеет информацией,
владеет миром

Страны Запада в большинстве случаев поставляют Киеву устаревшее вооружение

Опубликовано 10.01.2023 в разделе комментариев 13

украина европа война киев
Страны Запада в большинстве случаев поставляют Киеву устаревшее вооружение

Страны Запада в большинстве случаев поставляют Киеву устаревшее вооружение, заявил посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко в интервью изданию Newsweek. По его словам, у части оборудования и вовсе истек срок годности.

***

Собственно, о чем я пишу и говорю в последнее время, к вящему возмущению проукраинских троллей.

Германия направляет свой металлолом на Украину

Макрон пообещал Зеленскому бронемашины

С той разницей, что я делю упор на том, что интересы Украины в этих поставках вообще не учитываются - западные правительства утилизируют устаревшую технику, причем не только бесплатно, а еще и получают с Украины деньги - не "живые", а в виде госдолга, но все равно выгодно.

А украинские официальные лица только этому радуются, вот и посол Пристайко: "Мы шутим, что если вы хотите его утилизировать, отдайте нам... В обычное, мирное время никто бы не хотел говорить об этом в таких выражениях. Но сейчас — почему нет?" — отметил он.

Вот так они шутят. Не за свой же счет, а вполне возможно и имеют какой-то гешефт на разорительных для страны военных поставках. Наверняка имеют - на Украине забесплатно даже птички не поют.

Тот же министр обороны Резников высказался предельно откровенно: "Мы выполняем миссию НАТО сегодня. Они не проливают свою кровь, мы проливаем нашу, поэтому от них требуется поставлять оружие", — сказал он.

Естественно, Резников ведь тоже проливает не свою кровь, а преимущественно чужую.

А условия, на которых Украина получает так называемую западную "помощь", по идее, должны вызывать вопросы прокуратуры любой страны. 

Судя по всему, этот вооруженный конфликт очень многих обогащает.

Причем если Украина проиграет, и потеряет часть своего суверенитета, то "потеряет" она вместе с ним и колоссальные военные долги. А вот если выиграет, то платить придется по этим долгам лет двести... Потому что конфисковать в счет украинских долгов золотовалютные резервы России навряд ли получится. А вот вся Украина целиком пойдет бонусом коллективному Западу.

А.Б.



Рейтинг:   3.22,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: За Победу
Солист Феди музыканта написал 11.01.2023 13:07
За чемоданчик Путина! И как один умрем в борьбе за это! Слов из песни не выкинуть.
Re: Re: За Победу но нашу
Кука съели укропы написал 11.01.2023 13:04
Мы победим укрофашистов. Как мощной волной 1.5 мильона двинем на укропов, да еще с нашим высокоточным оружием аналогов нет. Нет аналогов не сравнить
Замучаются фашисты старым вооружением запада косить в степи освободителей хуйзнаетот от чего и кого.
Re: За Победу
Федя музыкант написал 10.01.2023 22:36
Вот ты как запел! Все за Путина был, а теперь уже "никто за Путина вовать не будет"... За Родину встал? Тебе уже объясняли, мухосранский глубинарий, что родина в путинской РФ - жопа президента!
здоровья плешивому карлику не прибавит
Новость дня написал 10.01.2023 22:32
К поставкам оружия Украине подключился Пакистан
Пакистан планирует отправить 159 контейнеров с боеприпасами, предназначенных для Украины, из порта Карачи в порт Гданьск в Польше.
Судно Vesuvius привезет 155-мм снаряды, метательные заряды M4A2, артиллерийские капсюли M82 и взрыватели PDM. Их предоставит исламабадский поставщик оружия DMI Associates
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье 4 написал 10.01.2023 21:47
Баранов,да не 3.14зди.То,что кацапье не просто проиграло,а проиграло катастрофически поняли уже даже такие тупорылые недосущества как твой друг свинорылый Кучеренко,которого одесситы обещали утопить без суда и следствия.Ты же самм тут рассказывал о том,как в соответствии с постановлением ООН все ваши деньги арестовали.А все остальное будете оплачивать в соответствии с репарациями.И Эстония только начало.Потом и остальные страны присоединятся к процессу грабежа кацапья,о чем я тебя кстати предупреждал еще 8 лет назад.И не в БМП дело.Нам на х....Не нужны ни немецкоамериканские танки,ни БМП.Своего навалом.Нам надо показать всему миру,как на гусеницы немецких танков накручиваются кишки кацапорылой быдлоты,и как гусеницы немецких танков с крестами давят черепа кацапорылой мразоты,И показать всему миру что бы такие как ты обосрались в своей постели,а если сдохнут от страха,будет совсем хорошо.
(без названия)
Лот праведный написал 10.01.2023 21:09
Лучше выпить водки литр, чем сосать соленый клитор. Какого х у я мы делаем в Украине? Кто нас туды бл звал!? В России дел невпроворот, но м р а з ь баранова десятилетиями подначи вала всех, провокатор.
И теперь она болеет, значит на фронт нельзя, у меня аппендицита и сердчишко пошаливает,я баранова сосу клитор.
Мир только после вывода войск с чужой земли , Украина хочет мира, но Баранова провокаторша зудит....
Re: Re:Модернизированная военная техника из стран Восточной Европы
Лот праведный написал 10.01.2023 21:06
Вообще-то в заметке речь идет заявлении посла Украины в Лондоне Пристайко.
А также о БМП Marder (разработана в 1966 году) и AMX-10 RC образца 1976 года. Это техника из Восточной Европы? Или Макрон с Шольцем несут дичь?
Возьми ник "Дебил", не забаню
Re: если Украина проиграет, то украинцев россияне поубивают всех
Лот праведный написал 10.01.2023 21:02
И съедят немедленно. Орки всегда так делают.
С 1654 года питались украинцами, тушенку со свиньей на этикетке видел? Так то из Мыколы...
Re: вернули Харьков и Херсон
Лот праведный написал 10.01.2023 21:00
Вообще-то Харьков не брали, кто его вернул?
А Херсон вернули без единого выстрела, не стоит это записывать как великую укрпаинскую перемогу.
Такие "победы" можно вообще без оружия одерживать.
За Победу
За Родину написал 10.01.2023 12:43
Пока на русских танках не будет развеваться красное знамя с серпом и молотом и не будут писать за Родину за Сталина мы не победим!
P.S. За Путина,Володина,Матвиенко и других миллиардеров никто не будет воевать и умирать!
Re:
Зачем, зачем, зачем ты забанил мой ник, Баранов? написал 10.01.2023 12:31
Толик, как обычно, несет дичь. Модернизированная военная техника из стран Восточной Европы, поставляемая в Украину НАТО, на голову выше того, чем пользуются ВС РФ. По сведениям российских военкоров в Украину поехали танки серий Т-60, Т-50. Говорят даже о Т-34, но, все-таки, это, наверное, байка. Видео с ржавыми "калашами" все видели. Поставки в Украину новейшей техники сдерживались отсутствием подготовленных военнослужащих. Но теперь с этим все в порядке. Украина готова принять и "Леопарды", и "Абрамсы" и другую технику. Остается задать встречный вопрос: а где рашистские вундервафли, про которые так любил рассказывать Владимир Мудилович?
Буквально в течении двух лет должна появиться на шее Пиздолиза Кабаевой
Странгуляционная полоса!! написал 10.01.2023 07:49
Да фиг с ним с этими украинскими долгами, ведь если Украина проиграет, то украинцев россияне поубивают всех.
Уж лучше двести лет долги выплачивать, чем быть забитыми кувалдами пригожинцами или лежать в канаве с перерезанным кавказцем горлом или быть до усмерти отъе6анным в жопу бурятами с якутами по очереди.
После путинки
Аналитик города Удоева написал 10.01.2023 07:15
То есть ВСУ вернули Харьков и Херсон с помощью какого-то устаревшего оружия? Что же тогда будет, когда она получит современные образцы вооружений? Вот почему взвыл в кремле о перемирии национальный лидер?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы