Кто владеет информацией,
владеет миром

Конгресс США стал похож на Верховный совет СССР

Опубликовано 04.01.2023 в разделе комментариев 13

сша война рф
Конгресс США стал похож на Верховный совет СССР

Палата представителей конгресса США не смогла избрать спикера с первого раза и впервые за сто лет проведет повторное голосование. До избрания спикера новый состав палаты представителей не может принять присягу и приступить к законотворческой деятельности.

С первой попытки фаворит, республиканец Кевин Маккарти, не получил необходимых для победы 218 голосов, занего проголосовали 203 конгрессмена, за Джефриса — 212, то есть вся фракция демократов, за Биггса — десять. Сам Маккарти ранее оценил численность внутрипартийной оппозиции в 5-20 конгрессменов из 222 членов республиканского большинства в нижней палате конгресса.

Конгрессменам всего 14 раз в истории не удавалось избрать спикера в первом раунде голосования, и такого не происходило с 1923 года. Выборы будут продолжаться до тех пор, пока один из претендентов не наберет требуемого количества голосов.

***

Итак, Америка избрала недееспособный парламент, 222 республиканца и 212 демократов, причем у республиканцев нет единства, что показало прошедшее голосование.

Скорее всего, президент Байден не проведет через Конгресс больше ничего значимого. Но с высокой степенью вероятности, Конгресс не примет и какие-то важные законопроекты из-за отсутсвия выраженного большинства.

Мы это проходили 30 лет назад, потом распалась страна - и этим, кстати, предотвратила кризис западной цивилизации. Но причины западногокризиса никуда не делись, их просто оттянули на время. И недееспособный парламент в единственной сверхдержаве - это один из маркеров этого системного кризиса.

И если Запад потерпит поражение на Украине, как потерпел его в Афганистане и Сирии, даже не полное, не скорушительное - просто "проиграет по очкам", это будет еще одним катализатором кризиса.

Ну а если проиграет Россия, то еще один раз спасет Америку за свой счет.

А.Б.



Рейтинг:   3.12,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Баранов
Что есть "поражение на Украине" написал 04.01.2023 18:01
Вы хоть думайте! Посадить какло-воров себе на шею, это и есть поражение. Пока какло-воры сидят на шее усл. "запада", он терпит поражение! А если РФ оккупирует эту территорию, то тратиться на нее придется ей!
Re: Родина - это жопа президента
Баранов6262 написал 04.01.2023 16:47
Яблочко куды ты котисся? Тенденция к новому президенту РФ, думается мне Патрушев младшенький.
Re: У Ё б и щ е
Баранов6262 написал 04.01.2023 16:45
Я за интернационал.
Re: Чьи они жертвы, своей безмозголсти..
Szanyam.. написал 04.01.2023 14:21
Какую память жертв мы должны почтить, тех безмозглох алчных недалеких людей которые с оружием в руках поперли в соседнюю страну в надежде, что прокатит и денешку заработают.. Халява не прошла, а еще и расходы на погребение из налогов добропорядочных гражда граждан..
(без названия)
Ярочка написал 04.01.2023 10:00
Вот если бы наоборот, рашка одним ударом по ВСУ с таким результатом, то наш пишущий Баран зашелся бы в экстазе от удовольствия. А так молчит, как будто и не слышал об этом и подкармливает читателей всякой хренью из США и о США и о других цивилизованных странах
У Ё б и щ е
До Мурашек ⁹. написал 04.01.2023 09:58
В США обычное событие. Никто и не обратил внимания, кроме пустого звона, который усилился, вошел в резонанс в пустой башке и заголосил аки колокольный звон,традиция дебилов - собрать металлолом по помойкам и хреначить по нему без разбора, чтоб много шума и ничего существенного!
Куча псевдоисторических фактов и подгонка под нужный вывод.
Всу отрежет крым от России к 23 февраля и методично начнет уничтожать военные цели на энтом острове, а народы сами решат что вкушать.
Баранова, ты за кого Патрушева младшего министр сх или за дочку путина!? Кто новый пахан?
С новым годом
Юрий Дудь написал 04.01.2023 09:46
В результате разбора завалов в здании ПТУ на территории Макеевки были обнаружены тела 890 погибших российских военных, среди которых фигурирует Герасимов.
По данным Минобороны, к удару ВСУ по пункту дислокации российских солдат привело массовое использование мобильных телефонов в здании в новогоднюю ночь.
(без названия)
Фемида.... написал 04.01.2023 09:28
Сообщение россиянам в честь Нового года, а Барану на похмелку:
"4 января пресс-служба Министерства обороны России сообщила, что в результате разбора завалов в здании ПТУ на территории Макеевки были обнаружены тела 89 погибших российских военных, среди которых фигурирует заместитель командира полка, подполковник вооруженных сил РФ Бачурин.
По данным Минобороны, к удару ВСУ по пункту дислокации российских солдат привело массовое использование мобильных телефонов в здании в новогоднюю ночь."
(без названия)
Светлая-память написал 04.01.2023 08:39
Давайте почтим память жертв в Макеевке
И - боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет
Профессор кислых щей написал 04.01.2023 07:33
Пока Генштаб планирует новое выравнивание линии фронта, некоторые мечтают об "Арматах" у Ла-Манша и триколоре над Капитолием.
Родина - это жопа президента
Простертые длани путинского патриота написал 04.01.2023 06:16
Полистав областные паблики в соцсетях, замечаешь тревожную тенденцию - патриотизма и комментов об "ответочках" стало гораздо меньше... Куда катится путинизм и мы вместе с ним?
Рекурсия
VAE VICTIS написал 04.01.2023 05:07
Будем ли мы говорить о европейских технократах? Потому что они даже не избираются, а назначаются? Потому что их дом скрывает горы зеленых банкнот? Потому что эти чиновники думают, что если СССР и пал, то потому, что ему не хватало технократии? А то, что какие-то бывшие сателлиты СССР просят вступить в этот Евросоюз? Ностальгия, без сомнения...
Был ли хотя бы в детстве, хотя бы раз Пиздолиз Кабаевой
в своем уме?? написал 04.01.2023 04:29
2ж).Подпункт третий.
Ну ведь очевидно же уже, что потихоньку Украина выдавит оккупантов за пределы своих территорий и начнутся перестрелки через границу на долгие годы.
г5). Пиздолиз Кабаевой полностью сидит на американских и западных медицинских технологиях и лекарствах, поэтому дотянуть ему до 100 лет - это 100% (чего бы тама не пиZдел о болезнях людоеда сортирный шизанутый прохфессор Соловей).
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы