Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство защитит нас от вредоносного контента

Опубликовано 24.12.2022 в разделе комментариев 9

сми тв газеты
Правительство защитит нас от вредоносного контента

Премьер Мишустин утвердил концепцию информационной безопасности, говорится в документе на официальном интернет-портале правовой информации. Угрозами информационной безопасности назвали утечки данных, несанкционированный доступ к информационным ресурсам, нарушение работоспособности информационных систем и другое. Психологической угрозой назвали травлю в цифровом пространстве, распространение фейков и вредоносного контента.

***

Как всегда, опасения вызывает "и другое". Что другое?

Кто б спорил, утечки данных или взлом ресурсов - серьезное нарушение, и надо пресекать, надо наказывать. Но ради столь очевидных вещей стоило ли пачкать бумакгу? А вот "и другое"...

Что такое "психологическая травля"? Если вора или убийцу называть вором и убийцей - это травля?

Распространение фейков - это угроза информационной безопасности? Уточникте - безопасности чего?

И "вредоносный контент" - это вообще что? То. что раньше называлось "вредительством"? Допустим, я назвал кого-то "вредителем", а он обвинит меня в "психологической травле" - и кто виноват?

И главное, кто будет решать, вредоносный или нет тот или иной контент, и что является фейком?

И на кого подавать в суд за клевету?

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
++мвд++ написал 24.12.2022 18:12
там ему и могилка
Недалекое будущее царя Вована и его ближнего круга
Мухолов ............... написал 24.12.2022 14:02
Как известно, в Центрально-Африканской Республике
Пригожин разместил филиал кооператива "Озеро"
для эвакуации туда верхушки режима после его краха.
Там складированы 15 миллиардов в долларах, евриках и чушках золота.
За интерес к этому мероприятию были убиты Орхан Джемаль и двое его коллег.
Африканское житие рашистских топ-колонистов было предсказано 200 лет тому назад.
.
В саванне баобаб зеленый.
Чугунна цепь на древе том.
И день, и ночь Песок прожженый
Все ходит на цепи кругом.
Идет направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.
Пригожин там с кувалдой бродит,
Алинка на ветвях сидит.
Там ступа с Манькою-Ягой
Летит, п*здит сама собой.
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей.
Там бункер на куриных ножках
Стоит без окон, без дверей.
В нем царь Х*йло над златом чахнет.
Там рюсский дух, там Рашей пахнет!
.
Старая детская песенка тоже в тему:
.
Никто не знает, где живет Алина.
Она живет в тропическом лесу-у-у.
И каждый день ее дерет горилла
И маленький мохнатый какаду.
Свои данные эти запрятали
Кукувед написал 24.12.2022 10:26
Выскребли все данные о себе из реестра недвижимости. А теперь им нужна страховка от любой информации о них. А вдруг что начнется. Понимают что Европа их не ждет и там все описано санкциями. И тут думают скрыть свои честно наворованное. Думается не защитит этих бумажный заслонки. И
(без названия)
ПравдаМатка написал 24.12.2022 10:25
Главная мечта кремлевских небожителей это забанить Ютуб! Чтобы ничто не мешало им сидеть на золотых унитазах и жрать черную икру бочками! После революции все унитазы пойдут в утиль на нужды народа! В 1917 все золотые ночные горшки, посуда и золотые яйца Фаберже были переплавлены на нужды угнетенного народа!
Баронов, петлять не нжно, панимаш
Супер Кущ написал 24.12.2022 09:30
Юкрейн партизанен уже ищут возможность с тобой поздороваться. Это тебе не Куща расстреливать с дивана. Сдал я тебя, Толя
(без названия)
Фемида.... написал 24.12.2022 09:16
В российском областном центре Кемерово в ночь на субботу, 24 декабря произошел сильный пожар в нелегальном доме престарелых. Как сообщила пресс-служба МЧС России в своем Telegram-канале, в результате погибли 20 человек, шестеро получили ожоги и отравление.
Площадь пожара составила 180 кв. метров, потушить его удалось только, когда здание сгорело полностью. Когда пожарные прибыли на место инцидента, они уже обнаружили открытое горение из окон и на кровле.
Сразу на месте пожара спасатели обнаружили 6 погибших, но спустя несколько часов их количество увеличилось до 20 человек. Также двоих человек госпитализировали с ожогами. У четырех пострадавших медики диагностировали отравление продуктами горения легкой степени, они находятся на амбулаторном лечении.
**********
Это добавка в общий котел к погибающим российским головорезам в Украине от сибиряков и Мишустина Путину в качестве новогоднего подарка.
(без названия)
Просто-правда написал 24.12.2022 09:01
За что молодые парни из русской провинции отдают свои жизни на войне? За золотые унитазы? За детей начальников? За депутатов? За то чтобы вернуться инвалидом в свой барак? В Москву и Питер груз200 не идет! Москва и Питер по прежнему жируют.
фейковый закон
Теща юриста написал 24.12.2022 08:28
Самый вредоносный контент исходит непосредственно от кремлевской администрации и ее сумасшедшего начальника, так что правительству, которое пляшет под их дудку, защитить никого не удастся
Все виднее проглядывается странгуляционная борозда
на дохлой шее Пиздолиза Кабаевой написал 24.12.2022 02:40
Чего тута непонятного, лысый обрубок Мишустин ясно выражался, что по категоричному наставлению вaфлера Пригожина будет блокирован Ютуб.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы