Кто владеет информацией,
владеет миром

Минпросвещения заявило о дефиците учителей русского языка и истории

Опубликовано 23.12.2022 в разделе комментариев 13

школа учитель
Минпросвещения заявило о дефиците учителей русского языка и истории

в Донецкой, Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.

О нехватке педагогов определенных специальностей на новых территориях, присоединенных к РФ, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

«Если по общему количеству брать, то дефицита учителей нет. Но если брать с точки зрения предметов, то — да, (это) история, русский язык», — приводит слова министра «Интерфакс».

Чтобы исправить ситуацию, чиновники подготовили программу развития педагогического образования.

Ну это как всегда: есть проблема - мы подготовим план или программу, запросим финансирование и будем считать, что проблема решена.

Я очень хорошо помню осень 2014 года, когда учебный год на Донбассе не начался 1 сентября. Как-то сразу на это обратил внимание Николай Московченко - а почему дети не в школе?

Школы оказались не готовы, а главное - не было учебников. И вот мы с Московченко - к Мозговому, тот сразу проникся, как-никак институт культуры человек закончил, написали бумагу и погнали в Москву. Там столичный министр Исаак Калина, которого принято ругать за скверный характер, вошел в курс дела моментально и распорядился выдать комплекты учебных пособий на каждого учащегося в республике. Дальше доставка в воюющую республику, на российской границе непременная мзда за каждую фуру - и вот дети уже учатся по российским учебным программам. Сегодня эти дети уже подросли, и им не нужно объяснять некоторые вещи, известные в России каждому школьнику.

Сейчас с учебниками наладилось, а вот с учителями - проблема.

Так наберите же добровольцев! Они не только в армии нужны. Только не забывайте, что после Отечественной войны на новых территориях "герои УПА" убивали учительниц наравне с военными и партийными работниками. Охранять надо учителей.

А.Б.



Рейтинг:   2.33,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мышу УА
Кукукнутый кукувед написал 25.12.2022 08:08
ЯВОЛЬ!. ГОйДА!
.
Мыш написал 24.12.2022 19:43
Решение проблемы очень простое.
Освобождаете от себя оккупированную территорию, отводите войска, прекращаете войну.
Идите домой малохольные. Вы уже проиграли эту войну. Освобождение оккупированных территорий от вас вопрос времени.
(без названия)
++мвд++ написал 24.12.2022 18:14
это хорошо. будут учить другие может феню
(без названия)
Не благодари! написал 24.12.2022 15:24
fill
Ошибка-это ты.
Когда твой папаняи забыл надеть презервати и получилась вот такая вот вошь либероидная
Re: За Победу за СССР2.0
fill написал 24.12.2022 14:33
У вас ошибка в слове "сралин"
За Победу за СССР2.0
За Родину За Сталина написал 23.12.2022 23:14
Пока на русских танках не будут писать за Родину за Сталина мы не победим!
(без названия)
За СССР! написал 23.12.2022 22:39
За Родину За Сталина
Не хочу быть банальным
Супер Кущ написал 23.12.2022 18:19
Но, по количеству заимствованных слов, русский язык на первом месте. А единственное слово "самолет" придумал "русский" поэт еврей, кто вспомнит, тот не бот )))
Русский язык, это не мова
Супер Кущ написал 23.12.2022 17:48
Русский язык - это мультилингва, для общения разных народов одной территории. Получилась достаточно удачной, я не спорю. Но мова, это только твое, твоих предков.
Кто знает просто одну мультилингву, тот иван безродный, которых у вас на кацапии большинствое большинство. А теперь вы хотите украинцев либо выпилять, либо привести к вашей серой реальности. Уже просто не выйдет. При любом исходе войны. Просто, нахрен, не получится. Вы уже проиграли
Re: Re: главное
Кукувед написал 23.12.2022 17:22
Пообщался с учителями. Раньше уважал, боготворил. Разуверился. Более подонистых пресмыкающихся лицемерных... Слов нет. И оправдаться всегда найдут чем. Не все. Но в основном такие.
А отъявленных русофобов,типа тебя давно пора определять в психушки
Местному либерасту написал 23.12.2022 15:16
Вот выпустили вас оттуда и понеслось гавно по трубам:-)
Ты,кстати,воспользовался уже советом?
Вернулся лечиться?
Если нет,то возвращайтся скорее,так хоть побираться с ящичком по квартирам жителей не придется,занимаясь мошенничеством.
Будешь лечиться и сыт.
За Родину За Путина
Пенсионер+ написал 23.12.2022 13:17
Спасибо большое Володину за разнообразные продукты питания из пальмового масла!
(без названия)
Генерал-майор Рособрнадзора написал 23.12.2022 12:04
У минпроса есть ответ на любой недостаток педагогов - дистанционное образование. В конечном итоге, посадят перед монитором автора нового краткого курса бункерного сидельца Путина, других знатоков истории и языка от голубого щенка Володина до сукиной дочери Марьки Захаровой, и они понесут свой бред в массы. Какое школьное образование на Донбсассе? Его и в России то больше нет
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы