Кто владеет информацией,
владеет миром

США больше не капиталистическая страна?

Опубликовано 23.12.2022 в разделе комментариев 17

сша война рф
США больше не капиталистическая страна?

Сенат Конгресса США на заседании в четверг проголосовал за включение в законопроект о федеральном бюджете на 2023 год инициативы, позволяющей изымать замороженные в результате санкций активы бизнесменов РФ для их передачи Украине.  Инициатива предполагает наделение администрации США полномочиями по изъятию активов российских бизнесменов и использованию полученных средств для оказания помощи Киеву.

***

По существу, идет потрясание основ капитализма. Это ужене вообще не капитализм, это что-то совсем другое.

Есть право собственности (чуть не написал "священное"), его можно нарушить только строго по процедуре - на этом держится устройство капиталистического государства.

А тут что? Конгресс наделят исполнительную власть правом отбирать собтвенность, минуя судебную процедуру. То есть по произволу.

Более того, собственность изымается не в следствие вины, а лишь в силу принадлежности ее владельца к определенному государству. Хотя равные с гражданами права иностранцев и лиц без гражданства прописаны в любой современной конституции, и именно конституция США является тут модельной.

В частности, Четырнадцатая поправка одновременно с отменой рабовладения в частности установила, что "Ни один штат не должен издавать или применять законы, которые ограничивают привилегии и льготы граждан Соединённых Штатов; равно как ни один штат не может лишить какое-либо лицо жизни, свободы или собственности без надлежащей правовой процедуры либо отказать какому-либо лицу в пределах своей юрисдикции в равной защите закона".

"Ни один штат не может лишить какое-либо лицо жизни, свободы или собственности без надлежащей правовой процедуры" - это именно то и есть, причем не указывается, какое гражданство у этого лица.

А еще и лишение собственности происходит не за какое-то прегрешение перед Соединенными штатами, а только по факту "нежелательного" гражданства. И собственность эта даже не конфискуется в пользу Соединенных штатов, а передается другому государству на его усмотрение. И все это делается властью администрации.

Точно ли это все еще Америка?

А.Б.



Рейтинг:   2.75,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Пустой ваш звон
Про какашек написал 25.12.2022 18:10
вы проясните ваши мистли,
Трудно понимать ыас
Re: Маркс нюхает носок Энгельса
А Ленин чей носок написал 25.12.2022 18:05
внюхаль?
Про нюхать это собак
Нюхаль это Ленин унбхаль
Затем нюхаль эльсин
Перед ним нюхаль эльсин
Сшшас нюхаль хтоэ
Эх,как тебя корежит-то!
Психушка так и не помогла? написал 25.12.2022 17:01
Тебе срочно нужно пройти обряд изгнания бесов.
И как лицу состоящему на учете в ПНД полагается скидка.
Поэтому не забудь справку взять и показать ее перед обрядом.
Re: За Сралина!
Слава великому Гитлерутину! Победа будет за нами! написал 24.12.2022 15:14
слава крысогному-вяликому, сумевшему спилить дерево русского народа!
никто столько зла не принес русским ни ваня4 горозный, ни петька1 фальшивый, ни все цари и царицы, ни членин, ни сралин, ни даже гитлер!
сколько володька крысогном.
по сути - упырь убьет больше ВСЕХ УПЫРЕЙ вместе взятых - включая гитлера. по сути русских убьют погононосные псы-садисты коим бюджет на 23 год увеличили в 2 раза - теперь они будут пожирать 4 ТРИЛЛИОНА РУБЛЕЙ В ГОД! - это только каратели, остальные быдловояки получат еще ТРИЛЛИОНЫ - которые засекречены!!!!!
рашказона - срана где правят вертухаи, и будущее русских - могила.
Re: Re: Почему г-н Баранов возмущается
баран - ты за ворье бакланишь? написал 24.12.2022 15:02
Баран пишет - активы бизнесменов РФ для их передачи Украине - гитлеровская нацистская мразззь баранов - возмущается почему у МЕГАворов - серийных убийц - кровопийц рабсиянского народа - амеры отбирают наворованное, что бы направить эти наворованные деньги на восстановление Украины.
когда грабили немцев в 1945 - баран не возмущается. когда вывозили из Херсона ВСЁ что можно вывезти, + своровали зерно. гнидабаран не возмущался, а он ... возмутился почему у рашкауголовника (олигарха мордора) забрали наворованное !!!!
.
кто такой баран - это нацист, фаршист, террорист, серийный убийца, вор, зверомразь, гестаповский прихвостень.
.
что с таким нужно сделать? - ответ ясен - КАЗНИТЬ. не убивать! а просто купировать конечности руки и ноги по - локти-колени. и в клетку (вместе со своими родными и близкими) и кормить говнорм из пытерочки. ГОДАМИ. и в зоопарк с такими же зверомразями, что бы люди в них тухлыми яйцами кидали - ежедневно.
.
мечтай о смерти - гнидафаршисткая - тебя казнят скорее раньше Украинские ДРГ.
Re: Почему г-н Баранов возмущается
потому что гандон баранов - уголовник-террорист. написал 24.12.2022 14:45
фаршист баранов - международный преступник террорист серийный убийца - и будут казнен. хорошо бы его родных и близких уземлить. и конечно тотальная конфискация у всех кто у него в друзьях и знакомых. ведь они пособники (соучастники и спонсоры) терроризма.
Маркс нюхает носок Энгельса
Тревожный написал 24.12.2022 12:53
Давненько такого не бывало - я согласен с главредом. США на пороге запрета средств производства в собственности. Нужен консультант от форума, как это провернуть. Я за Копылова. У него правильная пропорция слова "расстрелять" в его научных трудах.
(без названия)
Igor написал 24.12.2022 00:25
СВОБОДУ ИНДЕЙЦАМ, ТОМЯЩИМСЯ В КОНЦЕНТРАЦИОНЫХ ЛАГЕРЯХ!!!
Re: любая страна,в том числе и РФ будет защищать права своих граждан.
Сидоров-средний написал 23.12.2022 11:10
Знаем мы этих граждан. Недавно США обменяли свою олимпийскую чемпионку на Виктора Бута. До этого РФ меняла "азовцев" на Медведчука.
(без названия)
просто написал 23.12.2022 11:01
Есть хорошая русская поговорка: "Дураков и в церкви бьют!". Почему г-н Баранов возмущается из-за того, что конфискуют активы российских олигархов, но не возмущался, когда эти олигархи вывозили деньги на Запад?
Пустой ваш звон
До какашек написал 23.12.2022 10:14
Ни один штат не может лишить гражданина США, а другие граждане должны соблюдать законы своих стран. Так что перестаньте звенеть старыми му дями здеся ибо толик вы му дазвон.
За е бал простотой путинская бл я дь. Пошел на х уууууу й. Уе ба н .
США - это подлая страна.
Она хороша только для жидобандеровцев написал 23.12.2022 08:24
Конгресс США до сих пор не ратифицировал Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах человека ООН.
США находятся по этому вопросу с несколькими самыми одиозными африканскими странами.
Поэтому в США можно умирать с голоду или валяться бездомным на улице, и никому до этого нет дела, как в Бандерляндии.
.
СССР ратифицировал этот пакт в 1973 г.
Выдержка из Пакта:
.
"Статья 11
.
1. Участвующие в настоящем Пакте государства признают право каждого на достаточный жизненный уровень для него и его семьи, включающий достаточное питание, одежду и жилище, и на непрерывное улучшение условий жизни."
.
За Сталина!
За Родину! написал 23.12.2022 07:46
Слава великому Сталину! Победа будет за нами!
Re: Получается,что Штаты не только мировй жандарм,но и бандит с большой дороги
Странгуляционная полоса на шейке Окурка написал 23.12.2022 06:41
Молодой человек, Вы либо провокатор, либо, что более вероятно, тупорылый тупица.
2.ж).Без какого стратегического сырья США не сможет обойтись? Без урана, что ли?
Так в США достаточно возобновить работу на своих урановых источниках - и дело в шляпе.
Это же сама Россия виновата, что поставляет уран в 3 раза дешевле чем США могли бы производить сами.
Вспомни как Россия с удовольствием стала выпускать двигатели ракет РД-180 по предоставленным США документам аж в 7 раз дешевле по сравнению с другими участниками этого тендера!!!
5.д).Надо откровенно признать, що Россией руководят бандгруппировки которые всю прибыль ложат себе в карман и при таких бандитах США всегда будет получать от России уран и редкоземельные металлы в изытке!!
(без названия)
Си Цзи Пень написал 23.12.2022 06:29
Отнести путинских воров-гопников к бизнесменам можно только с большой натяжкой. Но именно для них отъем чужой собственности и презрение к конституции давно обыденность. Разница лишь в том, что 23 года это делали они, а сегодня это делают по отношению к ним. Лучше Украине, чем этой сволоте, которая на эти деньги строила бы тюрьмы, приобретала бы дубинки и технику для разгона демонстраций, а чаще пировала и проматывала. Кремлевский неадекват вчера заявил, что пощелкает американские ПВО, но пока что это его выпнули из цивилизованного мира и ему надавали по наглой хамской морде. Видимо, еще мало, надо добавить!
Получается,что Штаты не только мировй жандарм,но и бандит с большой дороги
США движутся к окончательному краху доллара написал 23.12.2022 00:48
Если это действительно произойдет,то ни один бизнесмен из любой страны не будет уверен,что завтра с ним не поступят точно также.
И поэтому постарается держать свои капиталы в более тихой заводи.
"""""""""""""""""""""""
А по сути темы можно сказать следующее.
Ну и при чем тут частный капитал?-)
Разумеется любая страна,в том числе и РФ будет защищать права своих граждан.
Ей есть чем ответить обнаглевшим янки.
И это будет довольно чувствительно для США.
К примеру,то же стратегическое сырье из России,без которого они обойтись ну никак не смогут.
.
написал 23.12.2022 00:34
А.Б.
Ну и чего это ты строишь из себя оскорбленную невинность.
Оккупацию устроили вы по каким законам?
Разрушили все по каким законам?
Теперь платите за бардак.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы