Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина больше не вернется

Опубликовано 19.12.2022 в разделе комментариев 41

украина европа война киев
Украина больше не вернется

Экономист Foreign Policy Адам Туз заявил, что просьба президента Украины Владимира Зеленского к беженцам не возвращаться домой из Евросоюза показывает, в каком бедственном положении находится экономика и критическая инфраструктура страны. 

«Когда государство буквально просит своих граждан оставаться за границей, потому что оно не может предоставить им базовые инфраструктурные услуги дома, это действительно своего рода экзистенциальное заявление», — сказал Туз.

***

А что удивительного, собственно? 

Вся идеология современного украинского государства описывается двумя словами; "европейский выбор". Причем при всех итерациях украинской власти: начал "евроинтеграцию" Янукович; свергнувшие его национал-либералы эту идею подхватили и приняли за свою, а уж Зеленскому куда деваться? К его приходу идея уже овладела массами...

Оно парадоксально, конечно - кругом один националдизм, "Украина понад усе" и "Героям слава!", а восхищение перед западом на уровне мальца, клянчащего "Дядь, дай жвачку!"

И вот несколько миллионов украинцев неожиданно для себя уже осуществили национальную мечту самым простым способом - уехали в Европу. Да, сильно эконом-классом, с заметно неприкрытой задницей, но уехали! И что теперь? Возвращаться?

Что же до строительство экономики и прочей социальной сферы - это зачем? С какой стати, когда последний день в этой деревне? Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо "там".

И президент Зеленский как носитель той же самой идеологии - с какой стати он станет говорить и делать что-то иное? И не дай бог выиграть такую войну - это ж всем придется возвращаться и все возвращать, что назанимали!

А.Б.



Рейтинг:   3.29,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Прямо как про тебя,выкреста-либераста
Местному окурку написал 19.12.2022 14:31
Федор Михайлович Достоевский о либералах...
"Одна из характернейших черт русского либерализма - это страшное презрение к народу".
"Наш русский либерал, прежде всего лакей, и только и смотрит, как бы кому-нибудь с запада сапоги вычистить".
Re: Глупые россияне не хотят.
Добрый человек написал 19.12.2022 14:10
Глупые не хотят, а умные давно им обзавелись. Почти все детки росэлиты рождены в США и Евросоюзе и имеют тамошнее гражданство.
(без названия)
Драстути написал 19.12.2022 12:00
Российские родители готовы с радостью обменять жизнь своего ребенка на новенькую "Гранту". Глупые хохлы не хотят.
(без названия)
Почему "глупые хохлы" не хотят "русского мира" написал 19.12.2022 11:55
Интересные новости пришли из Следственного комитета России. Следственный комитет не нашел состава преступления в призывах пропагандиста Антона Красовского уничтожать украинских детей.
Re: Re: Зеля заигрался в политику и не понимает чью судьбу он повторит
Крокодил19.12.22 написал 19.12.2022 11:02
Все идет по плану. В великую отечественную войну Украину освобождали без малого год, а до этого война длилась 2 года. Сейчас кони бегают быстрее. На все - про все, полтора года. Начало отсчета 24 февраля.
Думаешь рагуль что на фронте происходит?
Место прорыва фронта формируют!!!
Re: Зеля заигрался в политику и не понимает чью судьбу он повторит
Странгуляционная полоса на дохлой шейке Окурка написал 19.12.2022 10:41
Не крокодайла ты, а придурок барахтающийся в канализации.
Только отморозок будет поддерживать Пиздолиза Кабаевой и его бомбежки Украины.
Зеля заигрался в политику и не понимает чью судьбу он повторит
Крокодил19.12.22 написал 19.12.2022 10:31
Какой-то туповатый еврей актеришка. Вот Березовский был величиной, но все равно в галстуке запутался. Был еще один жеватель галстуков, сейчас сидит. Думаете почему Зеля в футболке и без галстука, опасается, слишком много знал и не ту роль выбрал.
Аналогичную роль играла любовница, а в конце жена Гитлера Ева Браун, вот ее судьбу Зеля и повторит.
Вдруг ему кокс не свежий подсунут или еще что?
(без названия)
Заложник в Мухосранске написал 19.12.2022 08:44
Куда намылились украинцы из общего путинского дома с его раболепием, пропастью между кучкой миллиардеров и миллионами нищих, полным бесправием презираемого и унижамого чинушами плебса, средневековым мракобесием, нафталиновыми скрепами, произволом гебистов, издевательством судов, дубинами полицаев, пытками фсиновцев, социальным и моральным адом, расчеловечиванием, распылением ценности человеческой жизни в ноль? Назад!
Re: А, что, Вы, живете в этой сране?
Нюхателю пригожинских носков и трусов написал 19.12.2022 06:09
Совсем дурак?
Как я уеду без гроша в кармане? На что?
2.
Либерастом я даже теоретически не могу быть, так как на России даже ростков демократии нема, а либерализм возможен только после появления на России демократии, которой тута никогды не будет.
Ты бы еще сказал, що при Гитлере был либерализм. А сейчас на России похлеще чем Гитлер, ибо Гитлер братские, родственные страны не бомбил превращая города в руины.
(без названия)
Местному окурку написал 19.12.2022 04:18
А,что же ты живешь тогда в этой стране?
Ваши же все давно рванули на Запад,мыть посуду в кабаках Европы и обслуживать немецких бюргеров.
Видать ты не такой уж ценный либераст,что тебя не взяли и ты вынжден тут торчать-)
Ну ладно,я спать,покедова,побирушка.
Re: Местный окурок написал 19.12.2022 03:15
Нюхателю пригожинских носков и трусов написал 19.12.2022 04:10
Нюхатель, все запротоколированно!
Этот корабль, якобы с сокровищами и платиной, был обследован вдоль и поперек в 2008 годе - никаких сокровищ, никаких документов о сокровищах - только голый пиZдеж Йосика Сухоручки.
Россия - это срана убийц, мародеров, врунов.
Местный окурок написал 19.12.2022 03:15
Местному окурку написал 19.12.2022 04:04
Любите вы рассейские либероиды смешивать часть правды с большой частью лжи.
И выдумываь небылицы.
Впрочем,как всегда.
---------------------------
Касаемо корабля с драгоценностями,то я тебе раскрою большую тайну,распространи среди своих-)
Кораблей было аж десять,нет двадцать и представляешь,все они затонули-)
НО в наше время вашими экспертами доказано,что их вообще было тридцать-)
Хотя ходят упорные слухи,что к этому приложили руки "врачи-вредители."-)
Только никому.-)
Re:
Нюхателю пригожинских носков и трусов написал 19.12.2022 04:02
Ну так необходимо любыми способами давить животное зверье таких как ты.
Плохо что Сбербанк перекрыл все расчеты с другими странами - копит конвертируемые деньги на ракеты от Ирана.
На Блядоруси и СевКорее Пиздолиз Кабаевой и его шобла тоже побирается и нехило, так что РФ еще большая поберушка!
(без названия)
Местному окурку написал 19.12.2022 03:49
Местный окурок написал 19.12.2022 02:15
-Из своей урны-ящичка 25% процентов я перевожу в помощь ЗСУ (это святое), остальное беру себе на прокорм.
------------------------
Ты прямо,как побирушка Зеля.
Один в один!-)
Он тоже по такой же схеме работает-)
Re: Re: на написанное 19.12.2022 01:21
Странгуляционная полоса на дохлой шейке Окурка написал 19.12.2022 03:15
Ха-ха-ха-ха!
Ты российскую Википедию сюда не тули!
Объясняю:
После войны США выставила счет за Лендлиз для СССР в размере 2,6 миллиардов долларов - СССР отказалась платить!
Через несколько лет США понизила сумму до 1,3 миллиардов долларов - СССР отказалась платить.
И эта тяжба длилась и длилась постоянно! И даже при Пиздолизе Кабаевой Россия должна был 100 миллионов (настолько снизили долг).
Еще учти о том, что якобы Йосик Сухоручка направил за расчеты по Лендлизу корабль груженный платиной, бриллиантами, алмазами, но он затонул. Но в наше время доказано, что никаких сокровищ там не было.
Тотальный пиZдеж как всегда.
Re: на написанное 19.12.2022 01:21
Россия полностью погасила свою задолженность написал 19.12.2022 03:03
"Технически долги СССР были разделены на долги правительствам (Парижский клуб) и долги частным банкам (Лондонский клуб); долг за ленд-лиз был долгом правительству США, то есть частью долга Парижскому клубу. Россия полностью погасила свою задолженность перед Парижским клубом 21 августа 2006 года."
Re: Понятно,что никакую войну с Россией Украина никогда не выиграет,хоть залей их деньгами и оружием
Странгуляционная полоса на дохлой шее Окурка написал 19.12.2022 02:32
Нюхатель пригожинских носков и трусов, не пиZди! Россия не выплатила Лендлиз США от слова - почти совсем!
Порядка 13% процентов что-то нашкрябала и на этом утухла.
Побольше кремлевских провокаторов слушай, нюхатель!
Странгуляционная полоса на дохлой шее Окурка
Странгуляционная полоса на дохлой шейке Окурка написал 19.12.2022 02:15
Среди россиян большинство поддерживает войну и желает Украине гибели.
Я, многократно уволенный, оставшись без средств к существованию часто вечерами обхожу квартиры далеких микрорайонов с опломбированной урной-ящичком для денежного вспоможения российской армии.
Многие кладут деньжата в мою урну. Почти все поддерживают политику Пиздолиза Кабаевой.
Из своей урны-ящичка 25% процентов я перевожу в помощь ЗСУ (это святое), остальное беру себе на прокорм.
Скоро очень скоро появится
Странгуляционная полоса на дохлой шее Окурка написал 19.12.2022 02:09
Ну так если Россия множество городов и прочих поселений в Украине превратила в руины и ракетные бомбежки регулярно продолжаются, то куда возвращаться украинцам?
Россияне это животные, при чем животные с изначально заложенным в мозговую программу злым зверинным вектором.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье .5. написал 19.12.2022 01:32
Не надо передергивать Баранов.Украина просто не в состоянии гарантировать 100 % безопасность всем гражанам,ибо реально защитить жителей Херсона,Харькова,Сум и т.д.по которым кацапье бьет из гаубичной артиллерии мы не можем.Пусть наши соотечественники пока поживут в ЕС.Как только мы .....решим окончательно кацапский вопрос...,все с удовольствием вернутся,ибо будет много интересной работы.Одно авиастроение чего стоит.А еще ракетостроение и много чего еще не менее интересного.Например зачистка Крыма при чем полная.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы