Кто владеет информацией,
владеет миром

Воды не стало

Опубликовано 18.12.2022 в разделе комментариев 22

украина европа война киев
Воды не стало

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что с водоснабжением в стране наблюдаются большие проблемы, сложной остается ситуация с тепло- и электроснабжением.

"Наиболее сложная ситуация - это Киев и область, это Винница и область, это Львов и область, но и во многих других регионах есть, к сожалению, масштабные отключения", - продолжил он.

***

Конечно, печально, что сегодня гражданам Украины приходится испытывать на себе то, чего они так искренне желали жителям Крыма и Донбасса.

Я не припоминаю, чтобы кто-то сильно возмущался, когда боевики Ленура Ислямова взорвали ЛЭП, снабжавшую полуостров электроэнергией.  Для восстанровления нормального энергоснабжения Крыма пришлось тянуть кабель ("энергомост") по дну Керченского пролива и строить две ТЭЦ.

Причем сейчас вся Европа помогает Украине наладить энергоснабжение населения, а России - только мешала. Помните, какие проблемы были с кабелем, который попал под санкции, и решали проблему через Китай, как-то в обход... А сколько проблем было с турбинами для ТЭЦ?

Но ничего, как-то справились. 

А сколько радости было, когда Киев перекрыл Северокрымский канал! Вот сейчас Крым начнет погибать от жажды... И правда, подземным водам был нанесен ущерб, возможно, невосполнимый - крымское садоводство пострадало, а разведение риса и вовсе исчезло. Ведь правда, сколько радости?!

Лично я против применения библейского принципа "око за око" - уже есть иное: ударили по правой щеке - подставь левую. Но в данном случае все вышло по Ветхому завету, что поделать, генералы, они такие - что Иисус Навин, утопивший фараона, что Тит Флавий, спаливший Храм Соломона, что Сергей Суровикин, лишающий Украину последней "лампочки Ильича" - декоммунизация, однако, должна быть последовательной...

А президенту Зеленскому можно только посочувствовать, да напомнить цитату из великого сугубо украинского писателя Гоголя-Яновского: "Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?"

А.Б.



Рейтинг:   3.13,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: этот мойша тихарится
Куковед написал 18.12.2022 23:13
Надеется преемником стать. Но есть такая птица. Гагара. Клюет эта гага и этого хитрожопика.
Да что там вода.
Кукувед написал 18.12.2022 23:08
Воду и свет починят. А вот что партия коммунистов под запретом вот это главное что надо знать о современной Украине. Смотрите. Запрещена официально идеология коммунизма. Что говорит о полной капиталистической направленности режима зеленского. Значит гнет эксплуатация рабочего и присвоение прибыли из рабочего кармана ничем не отличается от режима воинствующих ныне пыньянов.
проверка
проверка написал 18.12.2022 22:04
Михаил МОИСЕЕВИЧ Мишустин - еврей, Моисеев сын
Re: Амеба г.Запорожье .5
Int написал 18.12.2022 21:31
Ползи назад в очко к зелибабе спирохета гнойная!
(без названия)
Шойгу попал в плен написал 18.12.2022 19:59
https://youtu.be/X8vxxfsirrQ
ЧТО ЗА БЛЯДСТВО?!
ИСАК БОЖИЙ написал 18.12.2022 19:08
Тов.Баранов,что у вас там творится: на какой бы пост ни попытался
оставить комментарий, выходит,что я уже проголосовал?!
Даже в Кремле такое не творится,ДЛД БЛД,ТюМАТЬ!
Вот так будет правильно!
Тоже Дмитрий г.Запорожье написал 18.12.2022 18:43
Твое мнение Анатолий очень важно для нас.
У нас на Украине есть более важная задача.И эта задача...окончательное решение бандеровского вопроса...могу повторить,что в этот раз пощады вам,хохлопитекской рагульской нечисти,как это было в 1991г.,когда пьяный ЕБН,кторорому Кравчук услужливо подливал горилки,подписал не весть,что,отдав чисто русские земли Хохляндии,не будет.Будет жизнь в клетке зоопарка (резрвации)под названием Бывшая Украина будет в границах 12-14 в.Но это не всем,а исключительно тем кому повезет и кто уцелеет в виде милости после....окончательного решения укропского вопроса.... И по другому уже не будет,ибо слишком дорого обходятся человечеству жидовский клоун и плюгавые жидобандеровцы захватившие власть в стране хохляцких макак и страдающих по этому поводу бредом величия,что все великаие открытия в мире в мире сделаны рагулями.Вот чего мы на Украине и в России понять не можем,так это того,что каким то непостижимым образом почти 300 лет считали вас,хохлорылых недосуществ,человеками,при чем практически разумными.Это какие то тайны мироздания.Может Баранов разъяснишь нам на Украине,как мы могли так заблуждаться в течении 300 лет относительно этих отмороженных на всю голову рагулей?
(без названия)
kuyguygy написал 18.12.2022 17:53

Знает даже первоклашка:
негр = какашка
После сериала Кольца власти мы узнали,
что орков вывели из негров
Давим агентов влияния
Мастер очистки написал 18.12.2022 15:50
Местный либероид высрал 18.12.2022 08:02
"Истина конечно тута какая-то действительно есть - среди россиян большинство поддерживает войну и желает Украине гибели.
Я оставшись без средств к существованию часто вечерами обхожу квартиры далеких микрорайонов с опломбированной урной-ящичком для денежного вспоможения российской армии.
Многие кладут деньжата в мою урну. Почти все поддерживают политику Пиздолиза Кабаевой.
Из своей урны-ящичка 25% процентов я перевожу в помощь ЗСУ (это святое), остальное беру себе на прокорм. "
--------------------------------
То есть,ты сейчас,смердящая псина,открыто признаешься,что ты враг?
Отправляю дежурному по городу на службу 02.
Чтобы сориентировали личный состав на твое задержание.
А на счет прокорма можешь не беспокоиться.
Окажешься на казенных харчах.
Но 25% с твоих заработков,в местах не столь отдаленных,по решению суда,будут уже пересылать на нужды ВС РФ.
Хотя лично бы я все 100% забирал в счет ущерба.
Не благодари!
(без названия)
Хлопец200 написал 18.12.2022 09:55
Батько наш Байден а Канада мать мы за англосаксов будем умирать
Все ближе и ближе
Странгуляционная полоса на щуплой шее написал 18.12.2022 08:02
Истина конечно тута какая-то действительно есть - среди россиян большинство поддерживает войну и желает Украине гибели.
Я оставшись без средств к существованию часто вечерами обхожу квартиры далеких микрорайонов с опломбированной урной-ящичком для денежного вспоможения российской армии.
Многие кладут деньжата в мою урну. Почти все поддерживают политику Пиздолиза Кабаевой.
Из своей урны-ящичка 25% процентов я перевожу в помощь ЗСУ (это святое), остальное беру себе на прокорм.
(без названия)
gjfhdjg написал 18.12.2022 07:26
взорвали ЛЭП, снабжавшую полуостров электроэнергией. Для восстанровления нормального энергоснабжения Крыма пришлось тянуть кабель
.
не так. сначала протянули кабель и только после этого разрушили ЛЭП
(без названия)
Омуль написал 18.12.2022 07:18
Причем все буде гуманно!
Граждане России вы должны обезвредить идиота путина или будете умирать. Времени до первого января 2023. Не смогли обезвредить, значит сами и виноваты. Нам очень жаль , но мы не можем по-другому. Ежедневно!!!!!!
(без названия)
Омуль написал 18.12.2022 07:11
Конешно же печально будет гражданам России испытывать на себе то, шо они проделали с Украиной. 666 дронов ежедневно. Москва, Питер, Ярославль и дале до Урала.
Прикольно тысячи мертвых деточек.
Десятки тысяч оторванных рук, ног.
Миллион разрушеных квартир.
Трупы на улицах.
(без названия)
Скрепец написал 18.12.2022 03:16
Человечество теперь знает, что означает денацификация по-путински: террор против мирного населения, тогда как сам кремлевский главподонок и носа боится высунуть из бункера. Можно сколько угодно искать оправдания безумной политике этого ублюдка, но он уже на века похоронил репутацию России и близок к тому, чтобы уничтожить ее как духовно, так и физически
Браво Анатолий!
Отличный материал! написал 18.12.2022 02:21
Его бы в западную прессу дать.
Да только вряд ли напечатают,правда им не нужна.
Хотя там и так об этом наверняка знают.
Если только со временем или какому-либо независмому журналисту одиночке.
(без названия)
Местной смердящей псине написал 18.12.2022 02:17
У меня в отличие от тебя,кретина,нет хозяев-)
Так,что с Пригожиным мимо.
Да,кстати,а что ты про него все время тявкаешь?
Он,что в тебя в жопу трахнул?-)
А тебе так понравилось,что ты не можешь его забыть?-)
Местному злобному хорьку
Который только жалобно тявкает написал 18.12.2022 01:38
Есть и третий вариант.
Просто вернуть тебя в дурку,из которой тебя по недоразумению выпыустили.
Байдена предложили судить за убийство мирного населения в Донбассе
Зеленскому приготовиться написал 18.12.2022 01:31
Демократ Джефф Янг захотел судить президента Байдена за убийство гражданских в Донбассе
Джо Байден
Член Демократической партии США Джефф Янг предложил судить президента страны Джо Байдена за убийство мирного населения в Донбассе. Об этом он написал в Twitter.
Янг ответил на поздравление госсекретаря США Энтони Блинкена с 74-й годовщиной принятия Всеобщей декларации прав человека, назвав его "главным военным преступником", который "помогает правительству США и НАТО убивать тысячи этнических русских гражданских лиц на Украине". "Вас должны судить за военные преступления и посадить в тюрьму на 30 лет без права досрочного освобождения", — заявил он.
По мнению демократа, то же самое следует сделать в отношении советника по национальной безопасности Джейка Салливана, заместителя госсекретаря Виктории Нуланд и Джо Байдена.
В ноябре журналист Андреа Уидбург заявила, что президент США Джо Байден является "прогнившим" политиком. Она обвинила Байдена в недееспособности и призвала его уйти в отставку.
Ken Cedeno / Reuters
От хохлопитеков уже стали уставать
Это наачла конца киевского режима написал 18.12.2022 01:25
Канадская журналистка понадеялась на достижение Россией цели спецоперации
Канадская журналистка Бартлет: Россия добьется денацификации и демилитаризации Украины
Независимая канадская журналистка Ева Бартлет понадеялась на достижение Россией цели спецоперации, которая заключается в денацификации и демилитаризации Украины. Ее слова приводит РИА Новости.
Она рассказала, что неоднократно занималась освещением событий в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР). По словам журналистки, Вооруженные силы Украины (ВСУ) регулярно проводили обстрелы по мирным районам Донбасса начиная с 2014 года. Она подтвердила, что эта информация противоречит утверждениям западных стран об отсутствии причин для начала проведения спецоперации.
Бартлет указала, что происходящее в Донбассе можно было предотвратить, "если бы за столом были честные игроки". "Все эти люди погибли, при том, что Украина и ее покровители на Западе знали, что они никогда не собирались вести каких-либо мирных переговоров", — подчеркнула она.
Журналистка также добавила, что существуют сообщения об активизации обстрелов Донбасса Украиной до начала спецоперации России. Она отметила, что Россия старалась прийти к мирному соглашению до самого конца, но оказалась вынуждена начать спецоперацию. Бартлет добавила, что Москва всегда предлагала Киеву сотрудничество на взаимовыгодных условиях. "Но у США свои интересы и благополучие людей в этом регионе абсолютно в них не входит", — заявила она.
Фото: Eduard Korniyenko / Reuters
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы