Кто владеет информацией,
владеет миром

Взрыв по разгильдяйству или теракт - большая разница

Опубликовано 05.12.2022 в разделе комментариев 16

Взрыв по разгильдяйству или теракт - большая разница

В Нижневартовске обрушилось три этажа в пятиэтажном жилом доме. Шесть человек погибли, еще четверо под завалами – шансов зимней ночью на хороший исход мало. Четверо ранено, из них трое в реанимации. Еще с полсотни человек остались без крыши над головой, надеюсь, временно. Всего повреждено 15 квартир.

Официальная версия – якобы, взорвался газовый баллон, который 25 кг. Вы верите в правдоподобность версии про баллон? Дом не газифицирован, так что магистральный газ взорваться не мог. И вот – версия баллона…

Понятно, что такие повреждения при объемном взрыве, и то маловероятны. Не каждый фугас такое сотворит. Это не война, тут сомнения и версии пока не запрещены приказом ФСБ. Версий, как сами понимаете, может быть много.

Но хотелось бы сначала от официальных органов услыхать что-то более правдоподобное. Все же от версии взрыва сильно зависят размеры компенсаций для пострадавших.

А.Б.

 



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Вангую
Все 17 целей были поражены написал 05.12.2022 21:17
"В качестве целей были назначены объекты оборонного комплекса, узлы связи, энергетики и воинских частей Украины".
Re: нацистам из Укропии прилетит обратка
Вангую написал 05.12.2022 19:44
Украинские дроны атаковали авиабазы РФ в Энгельсе и под Рязанью. Спорим, "обраткой" будут удары по гражданским объектам Украины.
(без названия)
Igor написал 05.12.2022 18:57
писать какого размера баллон - нет смысла! потому что для его горения нужен кислород, а это зависит от объема помещения! :)
Например, если взять обычную двушку в 50 квадратов ( потолок 2.5 метра)и заполнить ее метаном ( читай природным газом ) убрав только азот и оставив весь кислород ( чего никогда не будет) включив вентиляторы чтобы метан не скопился под потолком, можно будет получить мощность взрыва примерно 6 кг или чуть больше тротила. Это пара фугасов Т 72. Вы видели чтобы от пары танковых снарядов многоквартирные дома обрушивались?
И вообще, вот сейчас в Москве идет программа переселения, и много домов под снос. Почему не произвести экспериментальные подрывы!?
Ну какой это терракт?
Обычное разгильдяйство,похуизм и воровство из ЖКХ написал 05.12.2022 18:15
Ну,а если по результатам расследования окажется,что это все-таки был терракт,то нацистам из Укропии прилетит обратка.
И они это уже знают.
(без названия)
Карьера Евгения Пригожина от Вестника Бури написал 05.12.2022 16:26
ЕВГЕНИЙ ПРИГОЖИН - РОЖДЕНИЕ ФЮРЕРА. ЧВК Вагнера, Интернет-тролли, госзакупки и фашизм в России
https://www.youtube.com/watch?v=hJt1uUZV3pU
Re:
Скэб написал 05.12.2022 15:13
Сжиженный газ в балоне разнесет запросто.Это с природного только хлопок и пожар давление грам 50 , пальцем затыкатся легко.
(без названия)
spit further than написал 05.12.2022 14:19
Встреча жен мобилизованных с Президентом России:
- Владимир Владимирович, мой муж мне там, куда его мобилизовали изменяет?
- Его убили под Бахмутом. Так что, нет, не изменяет.
- Ой, спасибо, Владимир Владимирович, дай вам бог здоровья!
https://youtu.be/X8vxxfsirrQ
Перемога ВСУ написал 05.12.2022 13:40
Атака дронов на аэродром в Энгельсе где базируются стратегические бомбардировщики! Уничтожены два ту95мс.
За НАТО! За ЕС! За ЛГБТ!
Хлопец200 написал 05.12.2022 09:25
Батько наш Байден,Канада мать мы за англосаксов будем умирать!
Re: главное
Duerte написал 05.12.2022 09:20
Террористы боятся террористических актов? В этом вся сущность ссыкливого кацапского фашизма.
Неужели и это "украинские диверсанты"?
Хватит паранойи написал 05.12.2022 09:14
Надо прекращать войну в Украине и заняться внутренними преобразованиями в самой России. Чтобы не было такого, что в газовом регионе в дом не проведен газ.
не на митинге, а на богослужении
Монах Сидор написал 05.12.2022 06:29
Газовый баллон использовался и взорвался в доме в Нижневартовске. То есть даже в Ханты-Мансийском автономном округе, одном из газодобывающих регионов, дом не был газифицирован. Это и есть путинская РФ, ребята! Но за дискредитацию судят не кремлевского гопника, а студентов с плакатами за мир и "Я люблю своего папу". Техногеночки только начались, тут никаких террористов не надо, так как бункерная крыса уже 23-й год сидит в Кремле и разрушает Россию
Нет войне путина за новых украинских рабов!
Ферапонтов написал 05.12.2022 06:18
Это ответы незаконного, без объявления войны, вторжения в чужую страну.
А сколько таких буде? Не горюйте мамо.
Мобилизованные Убегай!
Бросай винтовки и убегай!
Мешают командиры? Убивайте командиров.
Мешают загранотряды? Сносите их нахрен.
Ваш Ленин Ферапонтов Емелька
(без названия)
govno написал 05.12.2022 05:45
возможно до этого над домом поработали дятлы с перфораторами. убрали лишние несущие стены, в оставшихся понаделали штроб.
(без названия)
skicabip написал 05.12.2022 02:56
Уникaльноe теpмобeльe нoвoгo пoкoлeния с гипoaллepгенного и тeплoизoляциoнного мaтеpиала, пpекрасно сохpаняет тeпло и защищаeт от xолода (до -35°С). Пpодуманная cиcтема вeнтиляции и oтвeдения излишнeй влаги, шиpокий мoдельный pяд и пpиятная цeна----- https://min.lc/bionix
(без названия)
ййййй написал 05.12.2022 00:28
Да вроде боле-менее регулярно бытовой газ взрывается с довольно большой разрушительной силой, вплоть до обрушения всего подъезда.
Хрущевка, забывчивые бабушки... Зависит от того, какое на момент взрыва соотношение в смеси с воздухом. А магистральный газ, или из баллона -- какая разница?
Сам баллон, конечно, так бахнуть вряд ли мог.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы