Кто владеет информацией,
владеет миром

США выкатили неотразимую угрозу шестого поколения

Опубликовано 04.12.2022 в разделе комментариев 32

США выкатили неотразимую угрозу шестого поколения

Неприятность, на которую мало, кто обратил внимание. В США фирма "Нортроп Груманн" выкатила новый стратегический бомбардировщик шестого поколения. Летные испытания назначены на будущий год, до которого меньше месяца…

Реально самолеты пятого поколения имеются в серийном производстве только у США, ими давно насыщены войска, они идут на продажу союзникам – скажем, Финляндия, только еще вступая в НАТО, уже оформила заказ на 60 истребителей пятого поколения.

У нас вроде бы есть несколько, пять-шесть Су-57, которые не вполне являются пятым поколением, а реально серийное производство пока в будущем. Говоря же о стратегическом бомбардировщике, то ПАК ДА существует лишь в концепции.

А в США уже шестое поколение "стратегов" выкатывают. А перспективный истребитель шестого поколения уже в воздухе с 2020 года.

Да, на высотный перехватчик четвертого поколения можно подвесить ракету "Кинжал" и нанести неотразимый удар – ну или хотя бы снять годный мультик. Но стратегический ракетоносец шестого поколения заметно смещает стратегическое равновесия ядерных сил в сторону вероятного противника. Пусть даже не сегодня, а завтра, но все же…

Америка больше 30 лет обходилась имеющимися стратегическими бомбардировщиками, кстати, видимо, основной ударной силой американских Стратегических ядерных сил, в отличие от наших РВСН, имеющих преимущество в мобильности (у нас преимущество в мощи баллистических ракет).

Но теперь к ним добавится малая уязвимость, высокая скорость выхода на позицию удара и большая автономность – в беспилотном варианте, экономя на весе экипажа, надо полагать, машина сможет находиться в воздухе очень долго. Но при этом, в отличие от Ту-95, обладать высокой скоростью, маневренностью и малозаметностью, т.е. малой уязвимостью.

И США намерены для своих СЯС заказать не менее 100 таких машин.

Хотелось бы услышать, конечно, что готово противопоставить этому ведомство г-на Мантурова, преемника Берии, Маслюкова и Рогозина. Надеюсь, Твиттер у него имеется?..

А.Б.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Уже отвечают
45й написал 04.12.2022 19:00
Этот Израитель-Кириенко под "народную" войну предлагает устроить мясорубку почище вов, в которой погибло то ли 25, то ли 30 млн. народу, а точно никто никогда не узнает. И уже сейчас аналогичные данные являются главным военным секретом нынешней крысино власти.
Народишко пришипился, надеясь на авось, но все будет оплачено именно народной кровью, как и всегда.
Смешарик Бараш дал информацию о самолетах
Крокодил04.12.22 написал 04.12.2022 18:55
США давно не умеют ничего путного делать. Им главное продать. Американские гаубицы рассчитаны на несколько сотен раз пульнуть и все, ствол дохнет. Так и вся другая техника. Машины в хохляцкой грязи тонут. Джавелины и вся другая хрень только афганским душманам помогли.
А насчет невидимости их самолетов, еще Андерсон писал, король голый.
(без названия)
++мвд++ написал 04.12.2022 17:42
это крыло видно на радарах. проходим мимо. но есть усовершенствования конечно. не чета предыдущему но принцип построения тот же.
(без названия)
topcor написал 04.12.2022 16:52
https://topcor.ru/29825-rossii-pridetsja-vybirat-mezhdu-tremja-scenarijami-buduschego-ukrainy.html
(без названия)
С дивана об аналитике написал 04.12.2022 14:28
Вчера ютуб рекомендовал мне посмотреть ролик со свежайшей аналитикой от М.Г. Делягина. Редкостный бред. Сначала депутат негодовал за поражения российской армии под Харьковом и Херсоном. Потом вдруг стал нахваливать Суровикина и других российских генералов. Видимо, взаимосвязи между командованием и результатами боев находятся выше понимания аналитика. Примерно такую аналитику мне частенько выдает старушка-пенсионерка. Сначала расскажет о разбитых дорогах, давно не ремонтированных домах, не чищенном снеге. Потом добавит, какой хороший у нас глава администрации. Был глава в совете ветеранов, так хорошо говорил. Но старушка склерозница, ей простительно. Может, Делягин тоже склерозник?
(без названия)
Упоротый путриот написал 04.12.2022 08:14
Семерка опустила Путина, введя потолок цен на российскую нефть. Но в топ-5 мировых держав кремлевский гопник страну все-таки вывел - по количеству заболеваний СПИДом, наряду с Танзанией и Угандой!
Нет войне путина за новых украинских рабов!
Ферапонтов написал 04.12.2022 07:56
Убегай!
Бросай винтовки и убегай!
Мешают командиры? Убивайте командиров.
Мешают загранотряды? Сносите их нахрен.
Ваш Ленин Ферапонтов Емелька
Уже отвечают
Уста киндер-сюрприза написал 04.12.2022 07:33
Прислужник плешивого фюрера Кириенко заявил, что войну они выиграют, если она станет "народной". Вообще-то уже сотни людей оштрафованы и посажены за дискредитацию ВС РФ словом "война" и за подозрения, что 9 месяцев "блестящих" побед - всего лишь путинская лапша на ушах. Но Киндер-сюрприз, видать, Юпитер на путинском небосклоне, ему позволено
Re:
Из этого следует написал 04.12.2022 06:51
Выходит, бред не современные НИОКР, а разглагольствования некоторых журналистов об "официальной науке".
(без названия)
осиновый кол 2023 написал 04.12.2022 05:43
Совсем дело худо у путинской эрэфии, если даже до такого ангажированного затупка, коим безусловно является месье Баранов, начали доходить простые истины.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье 5 написал 04.12.2022 01:25
Как это....чем ответит кацапопомойка..нацеленная кацапопитеками,а это такая нация кацапорылым недосуществ пошедших за какие то 30 ле путь от человека,при чем практически разумного до недочеловека.Кацапопомойка уже ответила очередной катастрофой МиГ-31 и окончательным уничтожением РСК МиГ.Чем плохой ответ?Ну и тебе для общего развития могу сообщить о том,что в Турции поднялся в воздух БПЛА с двигателем якобы уничтоженного Мотор-Сич.Позиционируют очный БПЛА в Турции как истребитель.Вот чего я не могу понять,так это того что мы в Украине каким то непостижимым образом практически 300 лет считали вас почти разумными человеками?Может просвятишь Баранов меня,а заодно и всех читателей форума о том,как же это мы в Украине так могли ошибаться,ибо понятно всем,что кацапье и "человек разумный"это разные миры не пересекающиеся друг с другом от слова СОВСЕМ.
12 Стульев ... classic
llll написал 04.12.2022 00:49

... И чем ответит людоедка Ерефичка на такой умопомрачительный наряд заносчивой американки Бандербильдихи ?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Кому из начальников вы больше доверяете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы