Кто владеет информацией,
владеет миром

5 миллионов долларов выложил Потанин за музыкальное сопровождение новогодней вечеринки

Опубликовано 04.01.2007 в разделе комментариев 23

5 миллионов долларов выложил Потанин за музыкальное сопровождение новогодней вечеринки

По сведениям британской газеты The Guardian, Джордж Майкл дал часовой концерт на даче Владимира Потанина в 30 километрах от Москвы. Джордж Майкл исполнил перед собравшимися зрителями укороченную программу своего недавнего европейского тура «25 Live», посвященного 25-летию своей творческой деятельности.

1 января музыкант уже вернулся в Великобританию. Владимир Потанин на приезд Джорджа Майкла затратил порядка пяти миллионов долларов, но при этом гонорар британского певца составил около трех миллионов долларов. Таким образом, отмечает газета, певец стал самым высокооплачиваемым гастролером в новейшей российской истории шоу-бизнеса.

Справка ФОРУМа.мск: Согласно данным ООН (2005 г.), половина населения Земли - 3 млрд. человек живут сегодня менее чем на два американских доллара в день. По официальной статистике, ниже уровня бедности в России проживает 22 миллиона человек, по оценкам ООН - две трети населения. Безработных в России 5,7 миллиона, или 7,7 процента экономически активного населения. За последние пятнадцать лет прекратили существование около девяти тысяч заводов и фабрик, тринадцать тысяч населенных пунктов из ста пятидесяти тысяч опустели, около тридцати миллионов гектаров пашни заброшено, производство сельскохозяйственной продукции сократилось вдвое.

По данным журнала «Форбс», число долларовых миллиардеров в 2005 году в России увеличилось с 27 до 33 человек, а их совокупное состояние возросло со 172 млрд. долларов до 191. Для сравнения: по данным Росстата, за тот же 2005 год ВВП России вырос на 6,4 процента, то есть на 5 млрд. долларов. Соотношение доходов десяти процентов самых богатых к десяти процентам самых бедных - децильный индекс - в России, по официальным данным, составляет двадцать шесть к одному, по оценкам экспертов - сорок к одному.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Казнокрады были всегда.
Жидоведов-Дальский написал 04.01.2007 21:36
Народная мудрость , она от сердца НАРОДА .
Re: Казнокрады были всегда.
Рыжий написал 05.01.2007 00:18
Ребята. Не хочу повторяться, сходите на ветку про подорожание в Москве. Я там высказался. Надо бы здесь, а не там. Добавлю только, что за такие деньжищи он мог бы привезти в Москву оркестр Венской оперы, а его на попсу тянет. Какая уж тут голубая кровь?!
Хозяев таких дач на шашлык, а их наследников - детей, внуков на ....
Лев-Сим написал 04.01.2007 19:37
Давно уже оба крыла мирового правительства - и ястребинное, и голубинное постановили хозяев таких подмосковных дач пустить на шашлык. Открыт вопрос об их наследниках - детях, внуках и прочих членох опустившегося рода до 4-го колена. Самые добрые голуби настаивают на повторениях судьбы семейства Чаушеску-2. Один я за шанс для искупления и покаяния, за сохранение приемлемого разумного уровня личного потребления.
Потанин безнравственный человек.
Сергей написал 04.01.2007 06:44
Потанин безнравственный человек, который надеется что нет Бога.
Норильск - образчик геноцида всего русского народа !
Scorpion71@hotmail,ru написал 05.01.2007 00:34
На данный момент времени в Норильске стараниями Прохорова и Потанина на полуголодное, нищенское существование на грани жизни и смерти обречено более 40 000 пенсионеров в свое время строивших город и комбинат.
Вся правда о ситуации в Норильске
Scorpion71@hotmail,ru написал 05.01.2007 00:36
http://www.politoboz.ru/?auth=narod&num=25
а так же по этой ссылке
www.norilchanin.ru
Читайте, этого не пишут в СМИ !
Re: Re: Казнокрады были всегда.
Рыжий написал 05.01.2007 00:36
Кстати. Примерно такую сумму руководство Московской Консерватории который год выпрашивает у правительства на ремонт. Лучший по акустике зал страны на грани разрушения.
Re: Хозяев таких дач на шашлык, а их наследников - детей, внуков на ....
Рыжий написал 05.01.2007 00:27
А кто такой шашлик кющать будет? Ты сам все не съешь, а я не людоед - не буду.
Кстати и судить попусту не буду. В молитве ОТЧЕ НАШ слова " ИНЕ ВВОДИ НАС ВО ИСКУШЕНИЕ И ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВОГО". Тебя в искушение не вводили, вот ты и остался таким праведным. А на весах БОЖИИХ такой раскаявшийся грешник может потянуть больше чем тысячи праведников вроде тебя.
Потанин безнравственный человек
Clandestino написал 04.01.2007 12:29
Он не надеется, а знает это совершенно точно
Скотина
Василий написал 04.01.2007 12:30
этот Потанин
Вспоминается умилмтельная телекартинка из совсем недавнего прошлого
13-й написал 04.01.2007 12:36
Сурков что-то вещает о возрождении России, которое должно начаться с возрождения неких личных добродетелей россиянского человека. Рядом сидел Потанин и понимающе кивал. Он уже начал возрождение.
Re: Re: Вспоминается умилмтельная телекартинка из совсем недавнего прошлого
1 написал 04.01.2007 22:00
гаранту еще не доложили
Казнокрады были всегда.
Простолюдин написал 04.01.2007 21:11
Сколько-бы не выявляли на провокационных сайтах нелояльных,процесс масссового недовольства уже необратим... На поверку, голубая кровь обязательно окажется красной...
а например
Алексей К написал 04.01.2007 20:21
Мельниченко на свою свадьбу потратил 40 млн $. У всех западных буржуев глаза на лоб лезут от такого транжирства. Потому как "гульнуть" с таким размахом не могут ни бывшие президенты, ни сенаторы, ни главы "Шелл" или любой другой ТНК.
А все отчего ? Да от того что денег не жалко : в их заработке нет даже такого труда как у зарубежных рантье и финансовых магнатов ! Все досталось практически на блюдечке с голубой каемочкой. Вот чем отличаются РУССКИЕ воры от западных. Но расчитываться по долгу им все-равно когда-нибудь придется.
Re: Обсуждение статьи: 5 миллионов долларов выложил Потанин за музыкальное сопровождение новогод
Лев-Сим написал 04.01.2007 19:52
Ну, пусть потешатся перед смертью хотя бы на Газпромовской Ёлке
(не первый же пир во время чумы,
после которого умывались кровью и мертвые хоронили своих мертвецов).
Недра и трубу они все равно в сейфах не спрячут.
И матрос Железняк проснулся, присматривается:
"Кто тут временные? СЛАЗЬ!!!!".
И станут им их офисы и дачи новым Ипатьевским домом.
(Ельцин знает об этом домишке лучше всех).
Re: Вспоминается умилмтельная телекартинка из совсем недавнего прошлого
Лев-Сим написал 04.01.2007 19:45
Еще милее они оба - Сурков и возрождающийся Потанин - будут качаться на соседних виселицах (после Саддама Хусейна) или дымиться рядом на электрических стульях кинотетатра "АВРОРА-2007" (Аврора-1917 отдыхает).
Re: Потанин безнравственный человек
Лев-Сим написал 04.01.2007 19:56
Я покажу ему Бога и научу Родину любить - век благодарить будет!
стыдно за них
Ирина написал 04.01.2007 17:09
Стыд и срам! Пишут и хвастаются "потанины", нашел, чем! Лучше бы наши награбленные такими, как он, деньги, вместотого чтобы раскидывать их напрво-налево, реально создавал рабочие места, вклладывал деньги в производство.
Или устроили "выставку миллионеров" в Москве. Весь Запад смеялся над ними, а наши люди только горьло плакали.
Алексей К: "А все отчего ? Да от того что денег не жалко : в их заработке нет даже такого труда..."
Эмигрант написал 05.01.2007 06:10
Пока Лидера не будет, так все оно и будет.
Не в Потанине дело. А дело в том, что нет никого, чтоб эту болезнь убрать из России.
Для сравнения: по данным Росстата, за тот же 2005 год ВВП России вырос на 6,4 процента, то есть на 5
Lil написал 05.01.2007 18:18
Небольшая поправка...
Объем ВВП России за 2005 год составил примерно немного меньше 1 триллиона долларов, поэтому его рост на 6.4 процента означает прирост примерно на 50 млрд долларов.
Чувствуется, что и в других приведенных данных может быть ошибка...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы