Кто владеет информацией,
владеет миром

Чей Херсон?

Опубликовано 12.11.2022 в разделе комментариев 30

украина европа война киев
Чей Херсон?

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков на вопрос о статусе Херсонской области заявил, что регион остается частью России. Слова пресс-секретаря президента приводит ТАСС. 

Вопрос о статусе Херсонской области возник на фоне переброски в ходе спецоперации группировок российских войск на левый берег Днепра. На него сегодня, 11 ноября, журналистам ответил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 

Он подчеркнул, что несмотря на переброску войск Херсонская область считается частью Российской федерации. Он отметил, что данный факт закреплен законодательно и остается неизменным.

***

То есть город Херсон на сегодня является оккупированным украинскими войсками? Но оккупировали они его не в результате упорных боев, а просто так вошли, когда российская армия его оставила без боя.

При этом распоряжение сдать Херсон отдали высшие должностные лица государства. Фактически просто так - РФ формально не находится в состоянии войны ни с Украиной, ни с каким-либо еще государством.

Придется напомнить, в статье 280.2 УК РФ имеются следующие строки: «Отчуждение части территории Российской Федерации или иные действия, направленные на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, наказываются лишением свободы на срок от шести до десяти лет».

Я б на месте украинцев сейчас в Херсон не входил (все равно это с военной точки зрения бессмысленно), а потребовал официального решения ООН о международном прововом статусе этого города.

А параллельно написал запрос в Генеральную прокуратуру РФ, не является ли сейчас территория города Херсон брошенной, и, соответственно, не принадлежащей никому?

А.Б.



Рейтинг:   3.58,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Перемога
Володимир Зеленский написал 12.11.2022 09:37
Херсон наш! Мы освободим Украину и русский народ!Слава Украине героям слава смерть ворогам
Херсон всьо
Мистер Пипискин написал 12.11.2022 08:22
Звездочки в ряд, косточки в ряд.
Трамвай переехал отряд октябрят.
Кацы, чей Херсон?)))
Re: =)
Добрейший прохожий мимо написал 12.11.2022 07:53
пидАрт, Буча, как зверство русских солдат, доказана мировой экспертизой.
Не спорь, русская армия это звери, животные. Убивать, грабить, насиловать это их природная стязя.
А с Херсона россияне свалили потому что их там убивали ежесуточно 500 рыл и более.
Так же сильно голодали - даже кору с деревьев грызли и пили из луж.
РЕ: Мистер Пипискин
Арт написал 12.11.2022 07:26
Ты, что ли убивать будешь, соплячилло? Или мамку пошлешь? Вечно кто-то должен за вас работать. Сиди и не чирикай! =)
=)
Арт написал 12.11.2022 07:22
Рф не просто ушла из херсона, а провела эвакуацию почти половины населения. Чтобы украинские каратели не фейканули очередную бучу и не прятались в квартирах и роддомах, прикрываясь населением. Прахом пошла вся западная пропаганда про умышленную бомбежку мирных жителей войсками рф. Все-таки пытаемся по максимуму не задевать мирное население, выкорчевывая укропскую
заразу шаг за шагом.
Гарные хлопцы скачут сейчас от радости, мол так нагнули и напугали русьню, что мы побежали. =)) Наивные ребята, все-таки не зря столько анекдотов про тупых хохлов. Бить теперь будет легче. Еще одна причина, это угроза подрыва Каховской ГЭС отмороженными укропами, которые бы свалили это на русских. Также, как пытались замутить техногенную карту на Запорожской АЭС. РФ командование - не дураки сидят, провокация возможна на каждом шагу. Рас*ерачить Киев и Херсон к х. собачим, это не проблема. Особенно, в 21м веке. Напомню, что т.н. цивилизованные страны не гнушались и не гнушаются уничтожением мирного населения. За примерами далеко ходить не надо - Хиросима, Нагасаки, Дрезден, Белград, Багдад, Ракка и тд. А наивные русские орки, конечно, ух, звери, кого-то эвакуируют, лечат и кормят пленных всушников. Мы - определенно - Империя Зла!
Так, что не расслабляйтесь там, в Херсоне, гарны хлопцi! =))
(без названия)
Добрый христианин написал 12.11.2022 05:24
Давайте поставим вопрос шире. Чья Россия? Россия сегодня захвачена путинской хунтой, которая поработила страну, грабит ее, бросает в тюрьмы невинных.
(без названия)
записки Нострадамуса написал 12.11.2022 04:55
После деоккупации Херсона, мыслитель Дугин предложил принести в жертву плешивого вождя Пыню - чтобы, сгладить, так сказать, негативный осадок у россиянского скотонаселения. Такое впечатление, что господин Дугин уже готовит почву для воцарения анпиратора Пригожина I. Суровикина поставят вместо бестолкового Кужугета, а Гиркина посадят в кабинет Бортникова. Вот тогда Рашка и воссияет)))
Читаем и заучиваем наизусть,потм экзамен будете сдавать по истории государства российского
Ясен перец,что Херсон русский город написал 12.11.2022 02:58
Ответ свинорылым дебилоидам
Для вас недалеких нэзалэжников есть хотя бы Википедия.
Читайте,там все про Херсон написано доступным для хохликов языком.
Как он возник,кем основан и т.д.
Россия просто сейчас возвращает свое,раз вы такие неблагодарные по природе своей твари.
И вообще развитие цивилизации показало,что хохлопитеки-тупиковая ветвь славян.
А у тебя убивалка-то хоть выросла,сынок?-)
Мыколе Пипискину написал 12.11.2022 02:15
Пипискин,ну какой ты нахрен мистер?-)
---------------
Заруби себе на носу,Мыкола!
Херсон был,остается и во веки веков будет российским городом!
---------
И кто это "мы"?
Что ты все время мычишь,мы-мы-мы-))?
И как ты собрался ВСЕХ убить?
Особенно гомерический хохот вызывает слово "всех"-)
Вас же цуциков числом задавят!
Ну,а не оставите России выбора,то для защиты страны существует ядерное оружие
Вот тогда именно всем вам и вашим западным хозяевам и придет кирдык.
И не мычите потом,что вас не предупреждали.
Бред, и полный бред
Мистер Пипискин написал 12.11.2022 01:04
Херсон - есть неотъемлемая часть Украины. Что вы несете? Люди, если вы люди, одумайтесь! Иначе нам придеться вас всех убить. И мы это сделаем. Просто вы нам не оставили выхода
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы