Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина переходит на печное отопление

Опубликовано 02.11.2022 в разделе комментариев 17

украина европа война киев
Украина переходит на печное отопление

Жителям украинских городов советуют массово переселяться из городов в сельские дома с печным отоплением, чтобы пережить зиму: "Понятно, что, если несколько суток нет отопления, света и воды, для городов выход только в эвакуации", — считает аналитик Института стратегических исследований Юрий Корольчук.

По словам украинских экспертов, переезд в села и обогрев альтернативным сырьем, например дровами, может помочь жителям многоэтажных жилых строений не замерзнуть в холодную зиму.

"Для многих населенных пунктов некоторых регионов <…> особых альтернатив по отопительному сезону нет — только массовые пункты обогрева и буржуйки", — уточнили специалисты.

***

В общем-то, в 90-е как-то выживали без света, горячей воды и отпления. Не говоря уже о времени до 1654 года,ь когда на Украине вообще не было ни электричества, ни газа, ни центрального отопления.

Собственно, никто даже и не роптал особо, считая отсутствие элементарных удобств своего рода платой за незалежность. Бывало едешь через один-другой-третий городк - ни огонька, как-будто вымерло все. В гостиницах горячая вода - только в бойлерах, опять же, если есть свет. В Севастополе один знакомый зимой у себя в гостиной разбивал палатку, залезал в спальный мешок и отлично высыпался...

Вот когда надо было вводить войска.

А не четверть века спустя, когда уже новое поколение выросло, которое этого и помнить не может...

А.Б.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
kireespisp написал 02.11.2022 17:10
Тepмoбeльe нoвoгo пoкoлeния с влaговывoдящeй и тeплooбменной фyнцией, oбладаeт антибaктеpиальными и гипоaллepгенными cвойствaми, большой выбор моделей. Акция: При покупке 2-х комплектов => цена: 1390 РУБ.)----- http://redirect.sk/itermo
У себя бревна в глазу не видим?
Исследования зомбоментальности написал 02.11.2022 16:41
Как в самой Европе сокращается потребление продуктов из-за роста цен. Как европейские власти издеваются над своими гражданами. ---------------------
Больше, чем российские власти над своим народом не издевается никто!
(без названия)
джеб написал 02.11.2022 16:31
Чувствуется, что пригожинские тролли заскочили на форум и изрядно попаскудили его и на нем.
А ведь он всерьез собрался идти на второй срок-))
О покровителе Хохляндии написал 02.11.2022 15:56
Геи и джентельмены!-обратился Байден к слушателям.
И вдобавок заявил, что вступил в должность президента этим летом, когда бензин уже был дорогим.
https://t.me/c/1632961201/16350
P.S.
А еще Байден постоянно твердит,что его старший сын погиб на войне в Ираке,хотя на самом деле он умер от рака.
Давим Бандерляндию!
Слава великой России написал 02.11.2022 15:43
Тот случай, когда сначала ты пишешь гадости про "оккупантов" и "русню", а потом с чистой совестью едешь в Россию пересидеть трудные времена и поживиться пособиями.
"А меня-то за що?!"-)
Re: Страшно барашек
До мурашек эх написал 02.11.2022 15:39
Кистати, на Каспаров публикуется Константинов Даниил, ваш коммуняка и вроде бы не еврей, так вот пишет про мобилизацию и прочее.
Твиттер Илона Маска начал помечать украинскую пропаганду
И это правильно написал 02.11.2022 15:38
Тут тоже неплохо бы было внедрить такую опцию.
(без названия)
Карабах ба бах 3.0 написал 02.11.2022 15:05
Слава великому Арцаху
Страшно барашек
ДоМурашек, те написал 02.11.2022 14:26
Скороеньки и в масква топить гов ном собачьим!
Мобилизировали, мобилизировали, да не вы мобилизировали. Это не имеет смысла, ибо нет оружия и нет цели. Кроме вранья о не имеющем аналогов в мире оружии и вранья о плохих украинцах. Про оружие врет путин, про украинцев врут пропагандисты. Но мы то с вами знаем ,что это вранье и поэтому народной войной это не станет.
Россия начала войну. И продолжила дестабилизацию.
На военном фронте - боеспособной армии нет, вооружения нет, флота нет, противовоздушной обороны нет. ВСУ может уничтожить все, что пожелает.
В мае был высажен в противовес России в Южном полушарии новый посев и сейчас собирают озимые , то есть мир независим от путина и в вопросе продовольствия.
С поставками энергоносителей аналогично.
Козырей в рукаве у путина нет, его необходимо остановить.
Я помню Анатолий Юрьевич писал, мол, при Ленине все члены партии были в войсках и агитировали за поражение царской армии.
Так кто мешает Дмитрию Черному записаться добровольцем и агитировать!?
Никто, только жизненная позиция, впрочем как и Анатолий Юрьевичу.
Предложение улицу 26 бакинских комиссаров переименовать
в улицу Двух Таджикских Мобилизованных.
Браво!
Расстрел Лапина и 29 защитничков бл родины!!
Убивайте командиров. Нет империалистической войне путина за новых украинских рабов. Вся власть Советам народных депутатов. Даешь учредительное собрание во главе с ОКП.
(без названия)
Хватит госдеповской пропаганды написал 02.11.2022 12:33
Людей в Европе интересует то, что происходит в Европе. Как европейские наемники умирают за интересы сионоанглосаксов . Как в самой Европе сокращается потребление продуктов из-за роста цен. Как европейские власти издеваются над своими гражданами.
(без названия)
харч написал 02.11.2022 11:18
Рашка больше ни на что не способна кроме как подлость другим подсунуть, вот теперь и злорадствует. Повезло ей, что бог наградил подземными богатствами, а то бы пришлось давно уже "зубы отправить на полку".
.
Ой написал 02.11.2022 10:48
И теперь каждый украинец смотря на россиянина говорит --- Чтоб ты и вся твоя семья сдохли твари нЕлюди, жЫЦвотные ...
(без названия)
Фемида.. написал 02.11.2022 10:45
У рашистов и их сторонников в СМИ в основном превелирует лишь одна тема - это предстоящие муки и страдания от нехватки и отсутствия энегоресурсов в европейских странах. Рашисты ну просто куражатся над другим странами, особенно над теми, которые поддерживают Украину и саму ее е жертву российского тупоумия и зверства. Этим рашисты тешат свое скудное сознание, повторяя про себя: "Это вам за то, что пошли и действуете против нас!" и добавлю от себя:"За то что не поддерживаете поступки рашки на мировой арене и ее бесцеремонное поведение, подобное поведению слона в посудной лавке. И это в 21 веке!? Дикари, да и не только!Вселенский позор для порядочных людей и их страны, но только не для раистов и их не страны, а действительно настоящей империи злаи даже не империи, а зловонной помойки!
30 лет назад 25 декабря 1991 г. над Кремлем был спущен красный советский флаг. Хохлы
на следующий день кричали: написал 02.11.2022 08:37
- ничего не изменилось!"
.
Самое дорогое на свете - это глупость: она обходится дороже всего.
В чем виноваты хохлы?
Да в том же, в чем и написал 02.11.2022 07:12
Остальные русские люди - в терпимости к ворам и спекулянтам! Расплодили мразей, те сожрали Страну, теперь вот остатки доедают.
(без названия)
Горемыкин написал 02.11.2022 07:09
При этом в самой РФ доля печного отопления: Алтай &#8212; 39%, Бурятия &#8212; 43%, Забайкальский край &#8212; 50%, Тыва &#8212; 88%... Так что ответные удары по критической инфраструктуре путинской РФ напугают разве что москвичей и жителей нескольких других крупных городов
(без названия)
Levon Ghazarian написал 02.11.2022 04:10
Можно обойтись керосинками.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы