Кто владеет информацией,
владеет миром

Горбачева решили сделать модным писателем

Опубликовано 03.01.2007 автором Анна Колчак в разделе комментариев 42

Горбачева решили сделать модным писателем

Михаил Горбачев решил на старости лет стать журналистом. Публицистическую деятельность Горбачев будет вести в рамках проекта, который подготовлен совместно с корпорацией The New York Times Syndicate.

"В своей первой статье Михаил Сергеевич проанализирует итоги 2006 года, а в последующих публикациях он будет отвечать на вопросы, которые ему будут задавать читатели. Авторская колонка Горбачева будет выходить в региональных газетах США, а также в ведущих изданиях Латинской Америки, Азии и Европы", - рассказал представитель пресс-службы Горбачев-фонда.

Как известно, журналистом, причем известным, можно стать даже будучи практически малограмотным. Достаточно, чтобы рерайтеры умело переводили тебя с твоего собственного языка на общепринятый литературный. The New York Times отличают вековые традиции рерайтинга, так что за успех проекта можно быть спокойным.

Сам Михаил Сергеевич, как известно, писать нормально не умеет. При попытке записать его долгие и заковыристые выступления всегда получалась галиматья, поэтому от публикации его речей "с листа" отказались еще в советских газетах. Официальные речи готовили профессионалы, и их было положено читать по бумажке. По бумажке Михаил Сергеевич умеет, все-таки закончил юрфак МГУ. Столь же относительным "его" творчеством можно считать и бестселлер своего времени "Новое мышление" - книжку в духе Андрея Сахарова, даже название которой сам Михаил Сергеевич произносил неправильно.

Полным фиаско закончилась и попытка одной из крупных европейских газет предложить Горбачеву роль колумниста сразу после его отставки с поста президента. Вышла буквально пара колонок, и стало ясно, что публиковать такое дальше нельзя.

С тех пор особых литературных подвигов за Горбачевым не замечали. Так что навряд ли сегодня он пишет и мыслит лучше, чем 15 лет назад. Скорее всего новый проект просто будет использовать имя Горби, все еще популярное на западе, но самого Горбачева там будет очень мало...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Простому инженерy
товарищ написал 04.01.2007 06:33
какая аудитория, такой и оратор -
поскольку оратора мы знаем - делаем выводы насчет
хваленого гарварда ;-))))
Re: Простому инженерy
товарищ написал 04.01.2007 06:31
То бишь говоря проще гарвардские недоумки (не имеющие понятия об СССР)
любят слушать горбатого недоумка, который вообще
ни в чем(кроме рекламы пиццы) не понимает-
интересный зверинец ;-))))
Не, западная "элита" это что-то!!!
И вообще -
товарищ написал 04.01.2007 07:02
горби - наглядная демонстрация почему погиб СССР:
когда в результате многолетних ошибок кадровой политики
советское руководство(или его значительная часть ) деградировало до уровня западной "элиты" (горби,яковлев и прочие) -
то естественно они в эту "элиту" радостно влились похерив страну.
Дурак дурака, как говориться ;-)))))
Не все одинаково успешно, однако, - вот горби приходится побираться
Да, не новость
Nika написал 05.01.2007 03:09
О так ты рядовым мусорком трудишься, раз несогласных с генеральной линией в шлюхи записываешь, известный прием. Об этом кажется еще в "детях арбата " упоминалось. Тогда ясно , почему по твоим понятиямм за границу только так и можно попасть. Ну бди дальше, мусор холуйский.
Re: Re: Re: Re: Re: Это не новость
товарищ написал 05.01.2007 01:38
Шлюшка всех по себе судит - очередной
признак тупости ;-))))
Re: Re: Re: Это не новость
Жидоведов-Дальский написал 04.01.2007 23:38
... "тоже не секрет "- рад ,за ваш ,героический самоанализ .
Значит, ВЫ, согласны с оценкой собственной " блондинственности".
Re: Re: Это не новость
Nika написал 04.01.2007 22:43
Генетическое хамство и природная глупость товарищей, многократно подтвержденная ходом истории, тоже не секрет.
Nik-е
Простой инженер написал 03.01.2007 21:39
-Уважаемая, если бы Вам посчастливилось договариваться с Рейганом и Бушем, как разваливать СССР, то и Вас стали бы приглашать в Гарвардский университет и давть замечательные отзывы.
Re: Это не новость
Жидоведов-Дальский написал 04.01.2007 21:19
Ника , ВЫ , блондинка в квадрате , на пустую голову еще и перикись водорода льете .
Вот, весь зародыш мозга и вытравлен .
Добавление
Простой инженер написал 03.01.2007 20:50
-Вот, если бы по тем же сообщаемым фактам попросить высказаться и записать Ельцина (тоже, желательно, с детектором лжи), а затем сопоставить, то получим реальную картину событий.
Это не новость
Nika написал 04.01.2007 20:03
Моськи и холуи NY Times не читают и в гарвардах не обучались.
Re:
товарищ написал 04.01.2007 18:11
Да че тут возмущаться, уровень NY times -
это как раз горби - там все такие "мыслители" -
просто два осла нашли друг друга ;-))))))
". А я не могу не злобствовать по отношению к Горбачеву
Nika написал 04.01.2007 17:49
Вася, тебе не нравится Горбачев, так что ж. Чего возмущаться если какая-то газета решила печатать его материалы. Предоставим читателям NY Times решать.
не надо сочинять мысли других людей
Re: Re: Re: Простому инженерy
Вася написал 04.01.2007 17:37
Ника, тысячи людей ходят в зоопарк посмотреть на обезьян. Если бы обезьяны при этом разговаривали - представьте, какой был бы лом народу.
Горбачев, конечно, интересен аудитории. Важно только какой это интерес - интерес к великому мыслителю? Или все же интерес поглазеть на говорящую обезьяну, которая разрушила СССР и все еще жива?
Вы говорите "не надо злобствовать". А я не могу не злобствовать по отношению к Горбачеву. Потому что его правление окончилось не только развалом страны, но и гибелью в региональных конфликтах как минимум нескольких сотен тысяч человек, многим миллионам беженцев и вымиранию моего народа со скоростью в 1 миллион человек в год.
Ваш народ, Ника, повесил Саддама, уморил Милошевича, хотя на них не было и сотой доли той крови, что на Горбачеве.
А почему опять за границей
Простой инженер написал 04.01.2007 17:35
-Кажется сам бог велел Горбачеву свои "анализы", то есть "анализы итогов" и др. мемуары не начать публиковать в нашем каком-нибудь приличном издании (ахоть и в "желтом" - уж мы-то разберемся). Почему это о важных исторических событиях у нас в стране, то есть про нас с вами он собирается распинаться перед иностранцами? И не известно, как он нас там представит без детектора лжи и на кого свалит все наши беды.
Горбачев-фонд
Фантом написал 05.01.2007 22:23
Люди, в что из себя представляет Горбачев-фонд?
03 (анкеты любят проверять, действительно, по прежней службе,-)
Nika написал 07.01.2007 04:52
Значит я не ошиблась. Спасибо.
И все они знают...
03 написал 06.01.2007 06:01
Александр Васильевич Суворов терпеть не мог, когда на его вопрос отвечали:"Не могу знать!". "Незнайка! Немогузнайка! С такими умниками мне и свой огород не отвоевать, ни то что Россию!"
Михаил Васильевич Ломоносов, напротив, более всего уважал сомневоющихся студентов ибо,как он считал, открытие рождается из сомнения.
На этом сайте, казалось бы, собрались те, кто был бы приятен Суворову,- они все знают. Но так ли это на самом деле?
"Товарищ", судя по его репликам просто не вылезал из Гарварда в течение нескольких лет, чтобы сделать вывод о том, что в этом вузе работают и учатся исключительно недоумки. О том, что его с таким уровнем обобщений дальше вахтера не пустили бы, он скромно умалчивает. Взять только один его тезис о том, что СССР развалили...кадровики из ЦК КПСС, и... "сливай воду".
Никто не требует любить Америку, но быть дураком в начале 21 века как-то неприлично.
Читать лекции в Гарвард не приглашают за политические заслуги, для этого университет имеет в своем распоряжении практически всю политико-правовую элиту страны -гарвардских выпускников. Тот, кто приезжает из-за рубежа должен быть интересен и как личность и как человек, который может сказать что-то новое по интересующей проблеме.
И тут появляется дико партийные товарищи, которые все знают о Горбачеве. Тут уж и спесь партийную можно показать,- что там может умного сказать этот помощник комбайнера! (Ничего что я, быший типографский рабочий, сижу пернед вами?). А то, что Горбачев "по ходу дела" закончил юрфак ведущего университета страны- это мелочи? Ну да, не ВПШ же!
Конечно, на фоне широкоэрудированного Васи Горбачев выглядит
как говорящая обезьяна. Наверное "Вася"- это ник, за которым скрывается засекреченный физик, четырежды лауреат, автор сотен изобретений и нескольких открытий, раз он так может говорить о Горбачеве. Хотя опыт показывает, что это стиль дворницкой.
Мне неоднократно приходилось встречаться с Михаилом Сергеевичем, и он произвел на меня сильное впечатление. Здесь никто почему-то не вспомнил о том, что он мог спокойно просидеть в кресле генсека до кремлевской стены, но он не захотел быть реаниматором разлогающегося трупа КПСС, а КПСС не захотела (да и не могла) трансформироваться в партию нового типа, достойно ответив на вызов времени. Поэтому все мы стали свидетелями САМОразложения некогда государствообразующей (формулировка Морозовой) партии.
Было бы излишне оптимистичным ждать от этих товарищей чего-то членораздельного,- это не их язык. Хамство на уровне мелкой шпаны у них кое-как получается, а остальное- увы! Люди, не имеющие собственных мозгов (до 91 года их заменяли директивы ЦК КПСС),не смогут по определению выдать сколь-нибудь весомую мозговую продукцию.
Таков их удел, и обижаться на них вотще ибо "блаженны нищие духом". Только не галдите так, блаженные; вы не на Привозе!
Nika
03 написал 07.01.2007 00:28
В морду они дают исключительно вдесятером на одного и то, если он связан. А так-визг, понт, перышком размахивают пока не нарвутся.
И хамят они по-босяцки, поверьте мне! Таких нормальные пацаны в старой Москве за "подай-принеси" держали, шестерками одним словом.
А анкеты любят проверять, действительно, по прежней службе,- тут недавно один фрукт из бывших потребовал от меня биографию рассказать в деталях. Ну послал я его по-нашему, по-лефортовски
(я оттуда родом). Потише стал.
И тут появляется дико партийные товарищи, которые все знают о Горбачеве
Nika написал 06.01.2007 19:16
О3 - что из себя представвляет здешний товаришь давно понятно. Главный аргумент для несогласных у них всегда один - кулаком в рыло или грязная ругань, если руки коротки. Служба у них такая.
Не стоит даже обсуждать.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы