Кто владеет информацией,
владеет миром

Власть обсуждает сдачу Херсона

Опубликовано 21.10.2022 в разделе комментариев 11

украина война киев
Власть обсуждает сдачу Херсона

Депутат Государственной Думы, генерал-лейтенант в отставке Андрей Гурулев считает, что вооруженные силы России сдадут занятые на херсонском направлении фронта территории только в случае реальной угрозы массовых потерь.

Ссылаясь на командующего объединенной группировкой Суровикина, депутат сказал: "Если для нас будет угроза массовых потерь, то, наверное, держать эти рубежи мы до упора не будем и 28 панфиловцев изображать тоже не будем, хотя их подвиг мы помним до сих пор".

Но вообще-то панфиловцы обороняли подступы к Москве, столице и символу России, а Херсон стал российским городом буквально вчера и при известных обстоятельствах. Навряд ли кто-то сейчас скажет: "Велика Россия, а отступать некуда, позади Херсон".

Однако сдавать город, население которого обязательно подвергнется репрессиям за сотрудничество с российской властью, и репрессии эти будут бесчеловечными, тоже как-то нехорошо. Вчера на переправе под обстрелом ВСУ уже погибло 4 человека, в том числе дети. Сообщили о гибели двух сотрудников телерадиокомпании Херсонской области «Таврия» в результате ракетного обстрела... Не очень много радости принесли мы в Херсон... Но хотели как лучше.

 А.Б.



Рейтинг:   2.33,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Абсолютно очевидно
Как одолеть банду? написал 22.10.2022 10:26
В Китае есть поговорка про плохого врача - болит коленке, лечу коленку. Поэтому глупо препятствовать самим по себе военным действиям. Надо изучать росукро спекулянтскую банду: кто в нее входит (все экспортеры транзитеры, через Украину), через какие офшоры они проводят оплату, ну и бить по ним со всех сторон! И с запада, и с РФ, и с Украины. Откуда получится, оттуда и бить. Речь о людских жизнях, не забывайте.
Абсолютно очевидно
Что цель росукро спекулянтской написал 22.10.2022 10:08
Банды - максимальное затягивание СВО т.е. спекулянтско воровской операции! Чем дольше она длится, тем дольше держатся высокие цены на российский экспорт и украинский транзит. Будет их воля будут невоевать годами!
(без названия)
hasf написал 22.10.2022 06:00
Цель такого ПЕРВОГО ПОСЕЩЕНИЯ
.
скорей всего двойника отправили.
(без названия)
rock написал 22.10.2022 01:14
Президент РФ Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу приехали 20 октября с инспекцией на полигон в Рязанской области, где проходит подготовка мобилизованных - и, конечно, остались довольны увиденным: выяснилось, что ни проблем, ни вопросов у мобилизованных нет. Смотри здесь: " Путин поговорил с мобилизованными и попытался узнать, есть ли какие-то проблемы или вопросы у них к Верховному Главнокомандующему.
Таковых не оказалось, и в конце беседы президент ударил кулаком об стол в знак одобрения
Подписаться на Zvezdanews
" t.me/zvezdanews/97096 ".
Есть видео посещения В.Путиным полигона в Рязанской области. Смотри здесь: " https://62info.ru/news/vlast-i-politika/99449-poyavilis-video-s-poseshcheniya-putinym-poligona-v-ryazanskoy-oblasti/".
---
Цель такого ПЕРВОГО ПОСЕЩЕНИЯ президентом страны военного полигона, где проходят обучения мобилизованные, есть ПОДНЯТИЯ морального духа, мотивации и т.д. ВС РФ в проведении СВО РФ в Украине. После просмотра видео создается впечатления какой-то ИСКУССТВЕННОСТИ всего этого события. Начнем с того, что В.Путин для поднятия МОРАЛЬНОГО ДУХА
МОБИЛИЗОВАННЫХ прибыл, как заметили дотошные блоггеры, в пуховой куртке бренда итальянского бренда Loro Piana, начальная цена курток этого бренда начинается с 1200,00 ЕВРО. В этом можно убедиться, зайдя на сайт этого брэнда. Но там есть куртки и по 5 тысяч евро. С учетом очень большой тяги В.Путина к дорогим вещам и брэндам да еще по спецзаказу - смотри например сделанные специально для В.Путина часы швейцарской фирмы Patek Philippe за 28 тысяч долларов - можно предположить что стоимость его куртки выше чем там 1000 евро. Заметим, Италия относиться в определении руководства РФ к
недружественным государствам, так появления ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО в одежде, сделанной в это недружественным государстве наврядли будет способствовать поднятию МОРАЛЬНОГО ДУХА МОБИЛИЗОВАННЫХ. Иностранные наблюдатели отмечают некоторую скованность в движения В.Путина, неестественность. Можно что угодно говорить в В.Зеленском, но он всегда со времени начала СВО РФ в Украине одет СООТВЕСТВЕННО той ситуации, а именно в по сути военной одежде без знаков различия. Думали ли в АП, которые готовили визит ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО для посещения военного полигона о том, что уже ОДИН ФАКТ как ОДЕТ главнокомандующий, может стать фактором как для поднятия так и снижения морального духа мобилизованных? В целом посещение В.Путиным полигона в Рязанской области производит тягостное впечатление, напоминает кадры из генсеков КПСС - позднего Л.Брежнева, Ю.Андропова, К.Черненко.
Отрицателное наступление.
Толстоевский написал 21.10.2022 21:39
Вот казалось бы - хочешь знать, что будет дальше? См. историю первой мировой. И пиZдуй домой обратно. Грабли - прибор безотказный. Но нет! Ни шагу назад! )) Ну, и заврались дарагие рассияне. Это опасно.
Это типо, как за Цусимой последовал Порт-Артур,
Карл Мордехай Гераклит написал 21.10.2022 19:38
так и за крейсером "Москва" последует Херсон? А там, и Донбасс? А там, и Крым? Т.е., СВО "покажет всю гнилость" России незаменимого? Ну, что ж делать... Из окна по этому поводу выпрыгивать не будем. Б-г дал, Б-г и взял... Но, тогда, будите, будите Александру Михайловну. Коллонтай, если кто забыл.
(без названия)
Франкенштейн написал 21.10.2022 19:01
Тому, кто выживет, безусловно повезет, что не придется жить под путинщиной, полицейско-чиновничьим игом. Но только тому, кто выживет...
(без названия)
+мвд+ написал 21.10.2022 18:54
а вот художник сказал куда остатки ркка переместит после победы. наверное нашли книжку прочитали и взяли накарандаш. мол так и сделаем а ресурсы и с 15 миллионами покачаем. даже с 5 смогут. нукактотак
ГОТОВЯТ НАРОД РФ К КАПИТУЛЯЦИИ!
ИВАН РУССКИХ написал 21.10.2022 18:16
Этого б/у генерала часто выпускают в эфир с целью подготовить народ
к тем или иным провалам и создать для власти хорошую мину при прес
тупной игре.Когда дали фальстартреферендум в разных областях Украи
ны грозили всему миру,что посягательство на них будет считаться на
падением на Россию со всеми вытекающими.Ну,и что? На это начхали с
прибором,убивают,взрывают, а грозный "Путин" придумал способ защиты:
переселять людей с родных мест куда попало в нищую РОссию.Еще и при
думали оправдание: ВСУ сейчас больше и сильнее,но они слабеют, а мы ныне меньше и слабее,но мы укрепляемся.А что еще могут придума
ть карлики?Ну,назначили нового генерала и выдумали ему кличку "Ар
магандон" и что толку? До этого он сдал почти весь Донбасс, а те
перь сдаст еще и Херсон и весь Юг с Мариуполем и Мелитополем.
Где он сидит неизвестно,на фронтах его не видно, пуляет лишь раке
ты аж из Каспия.А армия сама по себе ведет лишь оборону да погиба
ет потихоньку -похоже, цель этой СВО сокращение народа России до
требуемых олигархам 15млн.человек.
(без названия)
lomiasoada написал 21.10.2022 18:08
Функциональное термобелье с влаговыводящей и теплообменной фунцией, обладает антибактериальными и гипоаллергенными свойствами. Очень удобное и качественное и цена супер ----- https://min.lc/vtermo
(без названия)
Мэл написал 21.10.2022 12:16
Может за Уралом очередной российский олигофрен почмтает твои сопли о бесчеловечных репресиях м прослезится ...
В Украине уже не дождутся когда ваши твари оккупанты уйдут или когда их убьют ...
В каждом городе где появляются россияне оборудуются пыточные ...
Может пора вас россиян пропускать по вашему примеру через эти точки ...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы