Кто владеет информацией,
владеет миром

Князь Владимир в X веке решил, что Киев должен вступить в Евросоюз

Опубликовано 17.10.2022 в разделе комментариев 19

украина европа война киев
Князь Владимир в X веке решил, что Киев должен вступить в Евросоюз

Министерство иностранных дел Украины заявило в твиттере, что еще князь Владимир в X веке решил, что Киев должен вступить в Евросоюз. Украина и Европа всегда были друзьями, утверждается в сообщении ведомства.

"В 988 году князь Владимир обратил Киевскую Русь в христианство и решил, что нам нужно вступить в ЕС", — написано на странице МИД Украины.

***

Вот только князь Владимир ошибся, и крестил Русь не по европейскому, а по восточному обряду. Что несколько осложнило отношения с Европой лет так на семьсот-восемьсот. Сдается, князь Владимир вовсе не хотел вуступать в ЕС, а желал объединиться с будущей Османской империей. Что в 16-17 веках и произошло, когда большая половина украинской территории оказалась под турками.

Зато остальная часть Украины по частям действительно вошла в разные европейские государства - Венгрию, Польшу, Литву. Но Харьков с окрестностями основали русские, каковую ошибку сейчас пытаются исправить при помощи дальнобойной артиллерии.

Но про Евросорюз в Х веке - это самая сильная, конечно, часть документа. ДБ - это не про них, но очень похоже...

А.Б.



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Року
а энти харошия написал 18.10.2022 14:55
роняли ятомныя уембы,
Мало того кидали на японцев
Надо усрацца плохомти нашей страны
Re: Мвд
да, христиане написал 18.10.2022 14:50
мочили не менше ленино сталино
Только наши полудурки костер репрессий разжигают
(без названия)
Путем посылки Анны написал 18.10.2022 14:47
в пориж сало,
Кстати, тогда киив был гораздо
Сифилизованный, в сравнении с порижсало,
Поскольку соседствовал с Византией ,
Америка по нынешнему
Тогда анна книги везла в порижсало,
Нослктьбы на туда клоуна, он только
Клянчить будя
(без названия)
rock написал 18.10.2022 01:20
СРОЧНО!!!
-----------
" Крушение Су-34 в Ейске: какая ситуация в городе, где военный самолет упал на жилой дом".
Сайт" https://www.youtube.com/watch?v=M0axpeGGFYE"
Информация от члена муниципального совета города Ейска Александра Каравайного, члена партии "Яблоко"
При падении видны и слышны мощные взрывы. Причина падения пока неизвестна.
(без названия)
Павлин от хама Лаврова написал 17.10.2022 22:55
Путинская армия продолжает уничтожать мирных жителей России. Не успели оправиться от расстрела чмобиков на Белгородском полигоне, как в Ейске Су-34 протаранил жилой дом, в котором проживали 600 человек. Раньше Гастелло и др. направляли свои самолеты на вражеские колонны, но у фюрера и здесь все шиворот-навыворот. Вот где дебилы, б.
(без названия)
+мвд написал 17.10.2022 22:40
а знаешь ли ты, что накануне падения Римской империи христианская церковь выступает не только как религиозная организация, но и как важнейшее звено римской имперской системы, которое заменяет отживающие органы рабовладельческой державы. задумайся отрок...
Сувенир
VAE VICTIS написал 17.10.2022 20:37
Я очень хорошо помню, это был год ЗЗ или 34 н.э. Во всяком случае, это был вторник. Шел дождь. Жюль наклонился ко мне и сказал: Не говори Бруту, но я думаю, что смогу интегрировать Украину в Европейский Союз.
(без названия)
Гляжу я на небо,да думку гадаю написал 17.10.2022 20:12
Москвоская пидрилкА написала 17.10.2022 19:44
Ну раз никого нема, то себя на*уй пошли.
.........................................................
Ты ж смотри ж...
Одна падаль все же выжила.
Нужно полагать,что из нашей узкой отечественной поганой либерды...))
Re: А куды сегодня вся свора местных ципсошников и прочих каклов делась?
Ботокснокрысинной пидрилке написал 17.10.2022 19:44
Ну раз никого нема, то себя на*уй пошли.
А куды сегодня вся свора местных ципсошников и прочих каклов делась?
и их прихлебателей россиянских либерастов написал 17.10.2022 18:52
Даже на *уй послать некого!
"А так дышали,так дышали..."-)
Рок - не смог
Арт написал 17.10.2022 14:54
Украина - наследница киевской Руси, говоришь? Сам себе противоречишь, мол, зачем вспоминать события тысячелетней давности. Я уже не говорю о том, что кто только не жил на этих территориях за это время. Но нет, крепка вера в великих укров!
Re:
року написал 17.10.2022 14:36
Слышь ты, полудурок, справку от психиатра нам тут покажи прежде чем свои дебильные портянки тут развешивать.
Ты чЁ не понимаешь, что ты идиот?
(без названия)
rock написал 17.10.2022 13:25
"ООН: война России против Украины ввергла в нищету миллионы детей
Из-за войны России против Украины и растущей инфляции четыре миллиона детей в Восточной Европе и Центральной Азии оказались за чертой бедности. Об этом сообщается в отчете Детского фонда ООН на основании данных из 22 стран.
За последний год число бедных детей увеличилось на 19 процентов, отмечают эксперты ЮНИСЕФ. "Дети несут наибольшее бремя экономических последствий войны в Украине", - заявил региональный директор организации по странам Европы и Центральной Азии Афшан Хан. Согласно отчету, на долю России приходится три четверти прироста детей, живущих в бедности, где в результате войны число бедных детей увеличилось на 2,8 миллиона. Количество бедных детей в Украине, по данным ООН, увеличилось на полмиллиона из-за войны. Продолжающийся военный конфликт затронул более семи с половиной миллионов украинских детей. В стране повреждены или разрушены дома, школы, больницы, сотни тысяч людей остались без чистой воды и электричества. Дети были разлучены со своими семьями. Обстрелы и мины представляют собой ежедневную угрозу для жизни детей. Авторы отчета отмечают, что резкий рост детской бедности приведет к проблемам с образованием и потере будущего. ЮНИСЕФ занимается сбором средств для детей Украины." Сайт " ЮНИСЕФ занимается сбором средств для детей Украины."." https://ru.krymr.com/a/news-unicef-deti-nishcheta/32087593.html"
ДЕ-ФАКТО идет ДЕЦИМАЦИЯ народа Украины. Ведь дети - это БУДУЩЕЕ любой страны и дети, которые выросли в условиях бомбежек, недоедания, постоянного психического напряжения, плохих условий жизни НИКОГДА не смогут дать ЗДОРОВОЕ ПОТОМСТВО, необходимое
для продолжения существования как данного этноса так и страны. А ведь ЧТО говорил В.Путин на "Великом Новгороде на торжестве, посвященном 1160-летию зарождения российской государственности". Давайте послушаем еще раз:
"— Великий Новгород, Рюриково городище, Старая Ладога, Изборск — все это колыбель Руси, исток нашей цивилизации и нашего государства, нашей культуры, просвещения. Отсюда, с севера, начинались походы дружинников первой русской династии Рюриковичей, шли торговые караваны «из варяг в греки», создавалась Русь — крупнейшее государство Европы того времени, объединившее славянские, финно-угорские, тюркские и другие племена, собравшее их под свои крепнущие крылья от Ладоги и Балтики, Новгорода и Пскова до Киева и Чернигова, Азова, Черного моря, Крыма, — подчеркнул Владимир Путин. Он отметил, что Софийский собор, как и другие древнейшие русские храмы, всегда будет служить священным символом исторического единства народа. — Мы вглядываемся сегодня в глубь веков и понимаем, что обязаны не только беречь, но и достойно продолжать традиции предков, что на каждом из нас лежит колоссальная ответственность за Россию, за то, чтобы защитить и укрепить нашу огромную страну, нашу любимую Родину. ...". Сайт " https://news.novgorod.ru/news/vladimir-putin-vystupil-v-velikom-novgorode-na-torzhestve-posvyashchnnom-1160-letiyu-zarozhdeniya-rossiyskoy-gosudarstvennosti--187713.html". По В.Путину Украина - это есть часть России, составляет единый народ и т.д. И далее, он говорит о ответственности за то "чтобы защитить и укрепить нашу огромную страну, нашу любимую Родину". Т.е. Украина ТОЖЕ относится
к "любимой Родине". И КАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ руководство РФ и лично В.Путин "укрепляет и защищает Украину, тоже относящейся по его
определеную к "любимой Родине"? "Любимую Родину" НЕ подвергают МАССИРОВЫННЫМ БОМБАРДИРОВКАМ, в "любимой Родине" не УНИЧТОЖАЮТ КРИТИЧЕСКУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ и самое главное не ДЕЦИМИРУЮТ НАСЕЛЕНИЕ "любимой Родины" т.е тем самым ОТБИРАЮТ
БУДУЩЕЕ в "любимой Родины". Поскольку однако Украина есть часть "любимой Родины" - России, то отсюда следует ЛОГИЧЕСКИ, что ТАКИМ ОБРАЗОМ ЗАБИРАЮТ БУДУЩЕЕ и во ВСЕЙ "любимой Родине" т.е. и России. А ГДЕ ЖЕ ТОГДА ПРОЕКТ БУДУЩЕГО той же "любимой
Родины" следуя В.Путину? Историю изучают для того, что проектировать будущее, а ГДЕ же оно в В.Путина? Его нет. На архаике будущее
не построишь.
111
Локи написал 17.10.2022 12:13
...Муссон...
...Небольшое уточнение ...
Стоит отметить, что в действительности называть московитов русскими – приказал сделать царь Петр І. А *русским языком* еще в XVII-XVIII веках назывался украинский. Например, церковнославянско-украинский (словено-руски) словарь начала XVII века Мелетия Смотрицкого дает: *Словенски переводимъ: Удержи языкъ свой от зла и устни свои же не глати лсти. Руски истолковуемъ: Гамуй языкъ свой от злого и уста твои нехай не мовятъ здрады*.
Как видим, русский язык в Средневековье – это украинский.
Re:
Киса написал 17.10.2022 10:24
Это вассальные государства. Там правят иностранцы, и у них совсем другие планы. Они производят замену насления.
(без названия)
Муссон написал 17.10.2022 10:17
В данном случае будет не лишним проведение небольшого экскурса в историю, а для тупого кровожадного крысеныша особенно!
В 12-м веке Киевский каган Юрий Долгорукий (прозвище скорее было дано за то, что он начал колонизацию малоизведанных ранее северо-восточных земель), основывает на землях лесных монголоидных племен мери и мещеры свою колонию - поселение Москву. Не исключено так же, что на месте Москвы уже была к тому времени монгольская деревушка с одноименным названием, обозначающая по своему названию «топкое место». В этих землях никто не знал «русский язык» и говорили на монголоидных языках волжской подгруппы, близких к современным языкам мордвы. После активной колонизации современных московских земель со стороны "Киевского княжества (каганата)" главным языком общения между разрозненными монгольскими поселениями в Европейской части России, становится церковнославянский язык, трансформировавшийся постепенно в современный русский.
(без названия)
Царапина на лбу написал 17.10.2022 10:16
Именно поэтому Киев будет стерт с лица земли .
Внезапно и на этой недели.
Всеми имеющимися 9 тонными бомбами полировка пространства.
(без названия)
rock написал 17.10.2022 02:55
" В 988 году князь Владимир обратил Киевскую Русь в христианство и решил, что нам нужно вступить в ЕС", — написано на странице МИД Украины."
----
Апеллирование к событиям более чем тысячелетней давности, которые используются в качестве аргументов для принятия тех или иных решений сегодня в 21- веке вещь весьма ненадежная, независимо, кто это делает.
Тогда может лучше начинать с Адама и Евы. Проблема здесь в том, что руководство РФ в своей парадигме исходит
из концепции СУЩЕСТВОВАНИЯ ЕДИНОГО НАРОДА, а именно РУССКИХ, УКРАИНЦЕВ, БЕЛОРУССОВ. И качестве ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕГО АРГУМЕНТА использует именно ФАКТ обращения Киевскую Руси в христианство при князя Киевской Руси Владимире. Причем точное место, где крестился сам князь Владимир не известно - может это было
в покоренном им греческом Херсонесе (Корсунь) или под Киевом. Но решили, что лучше подходит сам Херсонес.
Причин тут тоже много. Как пишет профессор Оксфордского университета Андрей Зорин, историк, литературовед, доктор филологии в своей книгах "Кормя двуглавого орла: русская литература и государственная идеология в России в последней трети XVIII – первой трети XIX века", "Где сидит фазан… Очерки последних лет", "Появление героя. Из истории русской эмоциональной культуры" и "Жизнь Льва Толстого. Опыт прочтения", - "Через мифологию того, что Владимир крестился в Херсонесе, через античные памятники и так далее – это было наше знамя европейскости, классичности и принадлежности России к общему наследию европейских империй". Отсюда и то значение, которое руководство придает Крыму. В самом деле " выступая 21 сентября 2022 года на торжественном концерте, посвященном 1160-летию зарождения российской государственности в Великом Новгороде, Владимир Путин впервые публично подчеркнул непрерывную правопреемственность России: «Современная Россия – наследница Древней Святой Руси, так же как и Московского царства, Российской империи и Советского Союза. Это величайшие эпохи нашей непрерывной тысячелетней истории, которыми мы гордимся» ". В.Путин как впрочем и его киевские коллеги не понимают, что вернуться в исходную точку НЕВОЗМОЖНО. Здесь есть ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА в ОЦЕНКАХ события, проишедших
в 988 году. С точки зрения украинского руководства - РФ или как они ее называют Московия, не ИМЕЕТ НИКАКОГО
ОТНОШЕНИЯ к этому событию - и ЕДИНСТВЕННАЯ НАСЛЕДНИЦА этого события - это Украина и таким образом легитимируют Украину как самостоятельное государство и народ, что входит ПРОТИВОРЕЧИЕ с ПАРАДИГМОЙ руководства РФ о СУЩЕСТВОВАНИИ ЕДИНОГО НАРОДА как РУССКИХ, УКРАИНЦЕВ, БЕЛОРУССОВ. И те и другие понятно
НЕ ПРАВЫ. КАКОЕ сегодня это имеет значение ЧТО было более тысячи лет назад? Исходить надо из существующих РЕАЛИЙ, а именно - после развала СССР, бывшие союзные республики стали самостоятельными государствами, членам
ООН. В РФ должны наконец понять мир изменился и попытка с помощью военной с опорой на концепцию ОДНОГО
ТРИЕДИНОГО НАРОДА создать новое имперское образование оречены на провал. Стоит авторам концепции ТРИЕДИНОГО лучше еще раз проштудировать работы В.И.Ленина по национальному вопросу.
Евросоюз в X веке-это действительно сильно-)
И так у них во всем написал 17.10.2022 01:30
Повеселил МИД Окраины...-)))
Нужно полагать,что в ихний МИД сотрудников набирали исключительно из желтого дома Хацапетовки-)
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы