Кто владеет информацией,
владеет миром

Теракта на мосту не было, РФ обстреляла Киев из озорства

Опубликовано 11.10.2022 в разделе комментариев 23

убийство терроризм
Теракта на мосту не было, РФ обстреляла Киев из озорства

В ООН, НАТО, ЕС и ряде европейских государств осудили ракетные удары по Киеву и другим украинским городам 10 октября. 

При этом Евросоюз не считает заслуживающей доверия официальную информацию российских властей по поводу взрыва на Крымском мосту. 

«Из Москвы поступает столько информации, которая не заслуживает доверия. Мы не видим и не знаем, что там происходит. Я бы не придал даже капельки доверия тому, что они говорят», — заявил пресс-секретарь ЕС по иностранным делам и политике безопасности Петер Стано.

***

То есть не было теракта на Керченском мосту, это был "фейк из Москвы". Фотографии, видео, снимки из космоса - все фейк.

Москва действительно часто врет, но закрывать глаза на вещи очевидные - это что-то новое.

Так вот, "неизбирательный" ответ на террористическую атаку впервые мы наблюдали после событий 9.11, когда террористы, в основном граждане союзной США Саудовской Аравии, нанесли террористический удар по башням ВТЦ.

Тогда тоже писали, что теракт - фейк, а США сами себя взорвали, но сам факт разрушения башен в Нью-Йорке пока никто не оспорил...

И как ответили США? Очень просто - нанесли массированный ракетно-бомбовый удар по Афганистану, который был вообще ни при чем, разве что шли разговоры о каких-то террористических центрах и Усаме бин Ладене (тоже, кстати, уроженце Саудовской Аравии).

Убили кучу народа, потом всем НАТО стояли в Афганистане в 2 раза дольше, чем шурави, потом сбежали, сдав дела талибану.

Так что пример США оказался весьма заразителен, тем более, что они повторили его в Ираке - сфабриковали ложное сообщение ЦРУ (потом сами в этом признались), что Саддам Хусейн готовит у себя ядерное оружие, и разгромили страну в пух и прах. И, кстати, Украина в этом вторжении участвовала в составе польского контингента, хоть и не член НАТО, 1900 солдат и офицеров.

А в миротворческой миссии в Таджикистане, кстати, не участвовала, хоть и была членом СНГ.

Я не сторонник такого стиля ведения контртеррористических операций, но именно НАТО так ведет дела. Я не оправдываю, я сравниваю.

Так что сделала РФ?

В ответ на очевидный теракт на Керченском мосту, во время которого погибло как миниум 5 человек (возможно, больше), нанесла ракетный удар по инфраструктурным объектам на Украине. По данным ООН погибло 11 человек... Это к вопросу о "неизбирательности" удара.

Повторю, я не одобряю подобного стиля, но что с того, если этот стиль стал общепринятым? Так поступают США, Британия, Израиль и все остальные, кто сталкивается с террористической угрозой.

Сколько афганцев погибло во время ударов ВВС США? Сколько иракцев? Этого никто точно не знает, а ООН этим, кажется, даже не интересуется. Много...

Кстати, в течение 8 лет Украина называла режимы в ЛНР и ДНР "террористическими", и обращалась с ними соответственно. Сколько погибло там мирных людей - известно до последнего человека. При этом никаких терактов режимы в ЛНР и ДНР не совершали...

Не я придумал определение "двойные стандарты".

А.Б.



Рейтинг:   2.95,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Levon Ghazarian написал 11.10.2022 22:40
Грузовик вряд ли имеет отношения к взрыву:
https://practic9.livejournal.com/306040.html?thread=6104952#t6104952
"ssinelchik 8 Октябрь 2022 22:27 (местное)
Если в этой записи [ https://www.youtube.com/watch?v=LDCDWcYSt0Y ] поставить
минимальную скорость( 0,25) и с 24 сек. пошагово смотреть, то видно, что
когда только начинает появляться вспышка машины все еще целы".
.
Где данные экспертиз? Найдены остатки грузовика? Выяснен тип взрывчатого вещества? Сфотографированы ушедшие под воду части пролетов? Опоры? Известно, почему одним концом оторвался пролет, который через пролет от упавшего? Прослежено ли, как состав с горючим оказался рядом со взрывом на железнодорожном мосту? Есть официальное объяснение сильной вспышке света до признаков взрыва? И т.д.
(без названия)
Привет написал 11.10.2022 21:03
Вчера был удивительный день тут и на фэйсбуке, куда я по привычке заглядываю, было непривычно тихо - куда-то исчезли не только эмалированные кастрюли с сопредельной территории, но и хохломодераторы, бесчинствующие на мордокниге уже который год. Видимо, сказалось временное отключение электричества. Почему временное - потому что сегодня с утра траффик от хохлопитеков вновь резко усилился...
Пишут как по методичке, чувствуется либо школа с раздачей темников, либо типичная ментальность хатаскрайника-иждивенца, а может быть и то, и другое, да еще щедро сдобренное самомнением Параски с хутора Нижние Дрыщи. Лейтмотив - "да как вы, бл*ди русские, можете после такого жить, дышать, существовать, мы весь день в метро прятались, вы у нас одиннадцать человек невинных убили, да отольются жеж вам наши украинские слезки, мы детей в школу отправить боимся, бла-бла-бла, у нас электричества и воды несколько часов не было"... И все в том же духе - всемирно известная хохляцкая оратория под названием "А нас то за що???"
И смех, и грех, не смеяться уже просто невозможно, хотя трагизм ситуации и зашкаливает, но вот такого психологического феномена, как полное отрицание действительности, полный отказ от логики, полное непонимание того, что такое причинно-следственные связи, который демонстрируют хохлопитеки, я в реальной жизни не встречала даже у самодовольных, уверенных в своей исключительности американцев... просто уникальная нация, этот политический украинец. Еще позавчера они давали интервью Дойче Велле на улицах Кукуева, рассказывая, как они обрадовались взрыву Крымского моста, на котором погибли, кстати, вполне себе живые реальные мирные люди, а сегодня они задаются вопросом - а нас за что, наматывая при этом на кулак сопли и давясь праведными, как им кажется, слезами гнева...
Какая-то их журналистка по фамилии Гуменюк, проживающая в Киеве, целой статьей в Гардиан разразилась - статью можно было бы озаглавить "Мы не боимся, но черт побери, как же мы все-таки боимся"... Суть статьи такова - Путин проиграл войну на поле боя, где мы освобождаем деревню за деревней, поэтому он в бессильной злобе начал бомбить мирных жителей. И как бомбить - больше половины ракет не долетело - было сбито доблестной хохлоПВО, но было все равно страшно. А ведь мы тут так привыкли к мирной жизни, сидели тут по ресторанам, ходили в школы и университеты, работали и горя не знали... а тут вот такое вот... и не бросайте нас, пожалуйста, дайте нам ракет побольше, да, и Пэтриот тоже дайте, и вообще дайте все, что только можно, денег тоже, а мы ужо с этими русскими разберемся, а еще лучше приезжайте сюда и помогайте нам с этими русскими разобраться...
Меня всегда вот эта особенность хохлопитеков поражала - умение отключать мозги, даже если они у них есть, полный отрыв от реального мира и способность длительное время существовать в мире собственных влажных фантазий. Действительно, прав был их бывший лидер - Украина не Россия, это нечто совершенно уникальное, это эксперимент по социальной инженерии, превративший когда-то вполне нормальных людей в неадекватных ментальных зомби, неспособных отдавать себе отчет в том, что сыпящиеся сейчас на их головы бомбы, это результат в том числе и их громкого молчания все эти восемь лет, когда выбранное ими правительство от их имени планомерно и целенаправленно уничтожало Донбасс, жителей которого они за равных себе людей не считали. Ну вот и получайте теперь - "и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." (Евангелие от Матфея 7:2) Что теперь плакать... Думать надо начинать, разбираться поэтапно и по пунктам, что привело вас к этой точке, когда даже терпеливые русские люди, известные своей сердобольностью, милосердием, состраданием к падшим, униженным и обиженным, не испытывают сейчас никаких чувств в отношении вас, кроме чувства удовлетворения. Не злорадства, не радости, а именно удовлетворения - ибо зло должно наказываться, наказывается и будет наказано, сколько веревочке ни виться...
(без названия)
rock написал 11.10.2022 19:55
Интересно знать: Поздравления председателя КНР Си Цзянпина В.Путина с днем рожденья
---------
В понедельник 8 октября не было нигде опубликовано какой-либо информации о том, что председатель КНР Си Цзянпин поздравил В.Путина с днем рожденья. Все это конечно начало вызывать вопросы. Например: " Утром 8 октября в русскоязычных телеграм-каналах, посвященных китайской политике активно обсуждалось отсутствие информации о направлении какого-либо поздравления или подарка Путину от китайской стороны. Учитывая объявленные отношения «всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху», игнорирование китайской стороной дня рождения российского президента было воспринято пессимистично. «Что-то пошло не так… Не поздравить друга и стратегического партнера с юбилеем по меньшей мере не по-дружески и даже не по-партнерски», — написала в своем телеграм-канале журналист Светлана Селиванова.... " Сайт " https://rtvi.com/news/peskov-si-czzinpin-pozdravil-putina-telegrammoj/". На то же сайте ниже стоит вот это: " :Тем временем китайская сторона традиционно не афиширует поздравления в государственных СМИ. Например, информация о поздравлении президента Таджикистана Эмомали Рахмона была опубликована на сайте президента Таджикистана, в то время как китайская сторона обычно не выпускает релизы по таким поводам.". Довольно странное объяснение. Наконец Д.Песков заявил: " Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил Владимира Путина с днем рождения, направив ему телеграмму, сообщил RTVI пресс-секретарь российского президента.
«Как бывает обычно пришла поздравительная телеграмма. Подарки передаются только при встрече», — ответил RTVI пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Источники RTVI в дипломатических кругах также уточнил, что Владимиру Путину была отправлена не только телеграмма: «Письмо и подарок были направлены в посольство России в Китае». Какой именно подарок собеседник не уточнил. ".
Сайт - там же.
Здесь есть правда одна тонкость. ДО СИХ пор, председатель КНР Сицзянпин поздравлял В.Путина с днем рожденья по телефону лично. А вот на этот раз прислал телеграмму. Знак от товарища Си В.Путину более чем однозначный. А ведь еще в 2020 товарищ Си и В.Путин
говорили о отношения «всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху". Ясно, что КНР начал пересматривать свое отношения к путинской РФ, которая в своей эволюции подходит к ситуации сравнимой с той, в которой была РИ 1914 году.
(без названия)
Павлин от хама Лаврова написал 11.10.2022 19:17
Семерка ведущих мировых держав хладнокровно и уверенно дала понять кремлевскому фраерку и его гопоте, что их будут мочить в сортире и вместо дня победы этих дебилов ждет полный п....ц
(без названия)
Селянскому быдлу написал 11.10.2022 18:13
Найди зеркало и посмотрись в него.
Там и увидишь свою свинячью рожу Пидриллы-)
Re: =)Арт
Вопрос написал 11.10.2022 17:25
Это вам за Донбасс, сучье! -----
Что ты знаешь про Донбасс? Только то, что тебе расскажет путлеровский зомбовизор?
Если бы не террористическая банда гэбэшника Гиркина, прорвавшаяся в 2014 году и захватившая Славянск, то ничего бы на Донбассе не было. Все были бы живы-здоровы, учились, работали бы на благо нашей любимой Украины!
Ты настолько наивен, что веришь конторской пропаганде, льющейся со всех российских утюгов?
Re: =)
Арту написал 11.10.2022 16:55
Пидрилла, ты чЁ с Донбассу, що так за Донбасс трясешься?
=)
Арт написал 11.10.2022 15:56
Это вам за Донбасс, сучье! Нужно еще раз, но уже по Раде и бункеру хрипуна-нарика. Рок-н-ролл!
Чего, в конечном счете, добились?
ИТОГО написал 11.10.2022 13:20
Московия и Кремль еще раз показал миру свою адски хищную, кровожадную, террористическую морду.
Московия - угроза миру на Земле!
(без названия)
Фемида.. написал 11.10.2022 12:47
Рашисты бомбят Киев! От бессилия и своих поражений на фронте они издеваются над людьми и изгаляются над здравомыслием. Я уверена, что это агония.
Re: Свинорыла на виселицу!
NN написал 11.10.2022 12:39
Этот фашист отличился в Сирии, будучи там главным назначенцем Путина, который громил из орудий и бомбил детские дома, вокзалы больницы, лазареты, рынки и другие общественные места на которых были специальные опознавательными знаками и красные кресты. ------------
Суровикин-Свинорыл, не обладает искрой особого военного таланта. Он известен исключительно своими зверствами и военными преступлениями. Москва (1991), Чечня, Сирия. По его приказу в феврале-марте 2022 года также уничтожали Мариуполь, прекрасный город у моря, бомбя с воздуха 500 килограммовыми бомбами гражданскую инфраструктуру.
Будь проклят мясник Свинорыл!
(без названия)
Правда Истинная написал 11.10.2022 12:12
АнтиГитлер написал 11.10.2022 11:49
Военный преступник Суровикин-Свинорыл вчера совершил страшное военное преступление, обстреляв множество мирных украинских городов и убив кучу невинных мирных граждан Украины.
***********
Этот фашист отличился в Сирии, будучи там главным назначенцем Путина, который громил из орудий и бомбил детские дома, вокзалы больницы, лазареты, рынки и другие общественные места на которых были специальные опознавательными знаками и красные кресты. Но ни что не могло остановить этого душегуба и изверга.
Re: Да здравствуют Вооруженные силы РФ!
Психиатрия написал 11.10.2022 11:56
Да здравствуют Вооруженные силы РФ!
Детокс 11.10.22 ----------------
1. Вам нет дела до Президента Украины.
2. Не воруй чужие ники. Это некрасиво и говорит о тебе много нелестного, как о личности.
3. Украина все равно не сдастся Мордору!
Если планета Земля хочет выжить, то Раша должна быть демилитаризована, а такие агрессивные, помешанные на насилии психопаты как ты - отправлены на лечение.
Надежда умирает последней?
АнтиГитлер написал 11.10.2022 11:49
Военный преступник Суровикин-Свинорыл вчера совершил страшное военное преступление, обстреляв множество мирных украинских городов и убив кучу невинных мирных граждан Украины. Рашистский плебс пляшет от удовольствия на костях мирных украинцев.
Во время обеденных перерывах и не только многие просто залипали в смартфоны, следя за новостями и очень радуясь вслух тому что всю Украину бомбят. Цитирую дословно -"давно пора было, нужно вбомбить их в каменный век". Это люди в основном 45+, но есть 30+. Россия превратилась в страну фашистов, которые очень ждут, когда их фюрер ударит всей мощью ядерного оружия по Украине, Европе и США.
Одна надежда на молодежь, многие из которых не поддерживают эту позорную, бессмысленную жестокую войну, которую развязала РФ против соседнего суверенного государства...
(без названия)
Целую нежно и ласково ! написал 11.10.2022 09:28
Разрушение моста было, но терракт ли это? Даже если это украинцы проделали, а это надо доказать, то абсолютно не адекватно бомбить всю страну , то есть разрушение инфраструктуры жизнедеятельности государства по всей стране из-за моста и является террактом.
Кто сильнее ,тот и прав. Сейчас это докажут РФ , а поскольку военного ответа у РФ нет, то очевидно кто сильнее.
Украина цэ гивно
Украина цэ фейк написал 11.10.2022 09:02
Бункерный фюрер прячется в бункере и нюхает кокаин
Бункерный клоун выходи!
Смерть киевским оркам написал 11.10.2022 08:49
Где прячется бункерный фюрер-наркоман?
(без названия)
арбалет написал 11.10.2022 08:47
Путин захотел, Путин спровоцировал, Путин выполнил!
Эта гнилая мразь на долгие года поссорила два народа. Вся пропаганда войны в России ее правящим преступным человеконенавистническим режимом вместе с продажными государственными средствами массовой информации в России пущены по ложному пути, выставив все с ног на голову с одной целью - облагородить в глазах обманутого и одурманенного ею народа истинный коварный замысел и цель так названной ее архитекторами СВО, за которую уже давно вся кремлядь, будь это в порядочной стране, была бы пересажена на кол и распята на дыбе и это было бы очень справедливо!
Re: Re: Россия утверждает, что войны нет
Мотя чОрный написал 11.10.2022 08:26
Так и Украина утверждает, что войны нет. Или Украина объявила кому-то войну? Может, Донбассу, где без объявления войны уничтожает города и людей?
Re:
Ответочка написал 11.10.2022 06:45
Теракта не было? А что тут странного? Россия утверждает, что войны нет. Никто ведь не отрицает, что взрывы на мосту были. Взрывы были, а теракта не было. Спецоперация.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы