Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина действительно преподнесла подарок Путину

Опубликовано 09.10.2022 в разделе комментариев 78

украина терроризм рф мост
Украина действительно преподнесла подарок Путину

Как видим, первый шок от взрыва на Керченском мосту прошел, и в сухом остатке две вещи: доказанный украинский терроризм и не слишком-то большие проблемы с собственно мостом.

Для начала - мост. Это очень большое, я бы сказал, колоссальное сооружение, разрушить которое, вероятно, вообще невозможно. Но ущерб нанести - можно.

Все ждали ракеты, а "прилетел" грузовик со взрывчаткой. В грузовике помещается много, взрыв оказался такой силы, что снесло ферму моста в автомобильной части и загорелись цистерны с топливом в железнодорожной.

Разные эксперты с утра прогнозировали, что мост выведен из строя надолго, что Крым отрезан от материка, в только части ВСУ выйдут к морю в районе Мелитополя (от которого до моря еще 100 километров).

Ну и сотрудник офиса президента Украины Подоляк уже отметился, заявив, что "это только начало"... А что потом? Больница, как в Буденновске? Школа как в Беслане?

Но вот к вечеру сообщение - железнодорожное сообщение восстановлено, моя мама, у которой билет на 11-е, может спокойно ехать. В реверсивном режиме осуществляется движение и по автомобильной части моста.

Кстати, с обеих сторон моста оборудованы мощные пропускные пункты, со спецтехникой, досмотровыми площадками и т.п. Но досмотр автомобилей осуществлялся до сего дня выборочно и очень поверхностно (сам свидетель). Как-то в голову никому не приходило, что Украина решит выстрелить себе в ногу, организовав полноценный теракт...

Хотя ждать следовало. Сдерживающих мотивов давно нет: ну с чего они взорвали Дарью Дугину? А сильно раньше - зачем разбрасывали армейские мины-ловушки по Ростову-на-Дону? Там длиный список "подвигов"...

И вот - простой, даже примитивный теракт с использованием груженой взрывчаткой машины. Можно сказать, классика жанра. От диверсии отличается тем, что происходит не на военном, а на сугубо мирном объекте, с жертвами среди мирного населения.

Правда, от нового главного редактора "Новой" некоего г-на Мартынова вчера услыхал, что Керченский мост является-де "законной целью": построен на территории, которую Украина считает своей, без согласования и разрешения со стороны Украины...

Ну так за 8 лет в Крыму много чего построили. Детские сады и школы, санатории и больницы, весь городской транспорт заменили полностью - не согласовав с Киевом. Ну и подвижной состав весь полностью принадлежит не "Укразализнице", а РЖД... Все это, надо понимать, "законные цели"?

Это не говоря о тех троих, что проезжали мимо в момент взрыва - их тела как раз сейчас извлекают со дна пролива. "Законные цели"...

Ну и водитель грузовика - это всегда большая проблема, найти камикадзе, который не сдрейфит в последний момент. 

Впрочем, в сегодняшней Украине, охваченной массовой патриотической истерией, найти бойца-самоубийцу, полагаю, не сложней, чем в императорской Японии. Полагаю, 999 японцев из тысячи как все нормальные люди посылали своего императора куда подальше к японской матери с предложением отдать жизнь без вариантов. Но один из тысячи соглашался, и при значительном населении островов найти подходящих героев не составляло большого труда. А чем украинцы хуже японцев? Да может, еще и лучше.

Но как это выглядит сегодня со стороны просвещенных европейцев? 

А если водителя использовали втемную, так и еще хуже...

В общем, терроризм - это на сегодня не просто плохо, а очень плохо. Особенно терроризм государственный.

А Путин теперь выходит, не агрессор и оккупант, а настоящий борец с терроризмом. И крыть нечем. И поставки вооружений террористам - ни в какие ворота...

Дорогостоящий ремонт моста, полагаю, не такая уж большая цена за смену ролей в этом затянувшемся шоу 95-го квартала.

А.Б.

PS. Про японцев. Потерпев поражение во Второй мировой войне, они превратились в преуспевающую державу, заметно обогнавшую по уровню жизни своих победителей.



Рейтинг:   1.92,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Aleko 2 написал 09.10.2022 16:53

Aleko 1, написал 09.10.2022 14:06
Сегодня рашисты обстреляли ракетами Запорожье, погибло 12 человек
==================================
Сегодня ночью беспилотник-камикадзе «Герань-2» прилетел по расположению 55-й артиллерийской бригады ВСУ в Запорожье.
Жертвы среди укронацистов подтверждены.
Также имеется информация о нанесении ударов по пунктам дислокации иностранных наемников на острове Хортица и украинской бригады спецназначения "Барс" в районе Запорожья.
Re: ....
VAE VICTIS написал 09.10.2022 16:42
Ах, вот ты где.
Даже компьютерные переводчики продаются янки.
....
VAE VICTIS написал 09.10.2022 16:40
Вбивати людей, яких не хочеться протягом восьми років.
Повернути територію, яку б хотілося спалити, тільки для того, щоб відновити одні ресурси (але, можливо, вони вже обіцяні іншим).
Подати американцям, щоб змусити своїх європейських васалів взяти нас з собою.
Будуйте 'патріотичне почуття' з ненавистю.
Але так, звичайно. Без сумніву, ця частина світу процвітатиме Який жарт.
Всі ці смерті ні за що. І так багато чого ще приходити.
Якщо Україні вдасться потіснити решту світу, то за два роки краще оголосити себе імунодефіцитним педофілом з копрофагною тенденцією, а не українським.
Продавці Ікеа будуть самотніми.
Ахмат сила
Кадыровец написал 09.10.2022 16:27
Мы освободим бывшую Украину от жовтоголубой чумы!
ДАДАДА!
СООБРАЗИТЕЛЬНЫЙ 44 написал 09.10.2022 16:26
"доказанный украинский терроризм"???????????
Уважаемый А.Б.шка! КЕМ ДОКАЗАНО? ЗОМБОЯЩИКОМ?
Вы в очередной раз доказали, что деменция и паркинсонизм с отсутствием логики - это ВАШЕ ВСЁ!!!
СМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ РФашистский зомбоящик с кадыровыми и прочими шойгуобразными путлеровскими гестапо-убийцами!!!
Re:
32 написал 09.10.2022 16:14
Детоксу. И ты, и твой баранов, вы оба запутинские ублюдки. То же самое скажу и про украинских пропагандонов - они все зеленинские ублюдки, и я не вижу разницы между ними. Они все делают одно общее дело - уничтожают сейчас физически - русских и украинцев. А на потом - уничтожают будущее и России, и Укераины. А пропагандируют они для таких, как ты, русских и украинских ДЕБИЛОВ.
(без названия)
Детокс написал 09.10.2022 15:00
в8ь4 написал 09.10.2022 10:41
Баранов - примитивный запутинский пропагандон
----------------------------------------
Чуйка у нас,что тебе бы очень хотелось,чтобы Баранов был пропагандоном киевского бандеровского режима?
Тогда бы ты писал кипятком от радости и срал лепешками.-)
(без названия)
ходжа написал 09.10.2022 14:53
Мосты всегда были законными целями. Это стратегические объекты. Надо радоваться, что фуру взорвали рядом с цистернами, а не с пассажирским поездом. И это не теракт, а диверсия. Диверсия, лучшим ответом на которую был бы подрыв тоннеля под Ла-Маншем.
Слава Украине!
Героям слава! написал 09.10.2022 14:11
Нет никаких сомнений, что крымский мост поражен в ходе обычной операции ВСУ созданным на Украине оружием
Как и ранее до того русский флагман
Хваленое русское ПВО ракеты попросту не заметило, как и в прошлый раз
(без названия)
Aleko 1, написал 09.10.2022 14:06
Сегодня рашисты обстреляли ракетами Запорожье, погибло 12 человек
Уникальная операция МВД России
MNBVCXZ написал 09.10.2022 13:59
Директор школы в Москве пожаловалась в МВД на пятиклассницу из-за ее аватарки с желто-синими цветами. Полицейские задержали девочку во время уроков
https://ovd.news/express-news/2022/10/08/v-moskve-policiya-zabrala-pyatiklassnicu-v-otdel-iz-za-avatarki-s-zhelto
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Надо уметь разбираться в политике!
Хватит нагло врать! написал 09.10.2022 13:52
А что тут сложного в расчетах?
От Керченского моста до Запорожья 300 км. Запорожье постоянно под обстрелом, ближе "Нептун" не установишь - вынесут ракетами и артиллерией.
Какое ты место предлагаешь для "Нептуна"?
Анатолий никогда сильно не огорчал свою бабушку
MNBVCXZ написал 09.10.2022 13:47
Российские пропагандисты прекрасно понимают, куда должны прилетать ракеты, а куда нет. Помните, как ракеты прилетели в роддом, торговый центр, вокзал? Сразу появились фейки, что в роддоме был штаб Азова, в ТЦ готовили наемников, а на вокзале стоял военный состав. Про Крымский мост даже придумывать ничего не нужно. Есть десятки роликов снятых россиянами, проезжавшими по мосту, в которых показаны платформы с танками и градами, военная техника различного назначения. Возразить по существу нечего. Мост является важным объектом военной инфраструктуры. Остается только обвинить СБУ в неуважении к барановской бабушке. Старушку огорчили почти до смерти.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Надо уметь разбираться в политике!
тьфу написал 09.10.2022 13:41
Не умеешь картой пользоваться так хоть не позорься, чучело...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Надо уметь разбираться в политике!
Хватит нагло врать! написал 09.10.2022 13:25
Назови место от которого ты мерило до Керчинского моста!
Ты чЁ совсем олигофрен?
Ни откуда не достанет "Нептун" - везде существенно более 300 км.
Карты же есть автоматические или ты по контурной карте расстояния меришь линейкой?
Re: Re: Re: Re: Re: Надо уметь разбираться в политике!
заткнись уж... написал 09.10.2022 13:21
"Карта же есть с расстояниями" - взял, получил 228 км
в том то и дело, карты мы знаем
Re: Re: Re: Re: Re: Надо уметь разбираться в политике!
Хватит нагло врать! написал 09.10.2022 13:16
Вот из-за таких как ты, тупорылых, и погиб летчик Листопад.
Сказал же ясно - "Нептун" не достанет, а с самолета пытаться запускать - собьют самолет.
Украина цэ фейк
Украина цэ гивно написал 09.10.2022 13:15
Украина цэ гивно Зе цэ фюрер
Re: Re: Re: Re: Надо уметь разбираться в политике!
Хватит нагло врать! написал 09.10.2022 13:11
Карту возьми, де6ил!
От украинских позиций до Керченского моста гораздо больше 300км!
Карта же есть с расстояниями.
Re: Re: Re: Re: Надо уметь разбираться в политике!
ОМ0 написал 09.10.2022 13:10
У авиационного варианта "Нептуна" дальность еще выше по понятным причинам
Комплекс изначально планировался к созданию в вариантах морского, берегового и авиационного базирования
Приоритет был отдан береговому, наземному варианту
Но, имея саму ракету, подвесить ее на самолет не так уж сложно, требуются незначительные модификации
Возможно авиационный вариант, официально не принятый на вооружение, в металле создан уже годы назад
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы