Кто владеет информацией,
владеет миром

Рука Киева (или палец) дотянулась до Керченского моста?

Опубликовано 08.10.2022 в разделе комментариев 55

украина крым рф мост
Рука Киева (или палец) дотянулась до Керченского моста?

Цистерна с топливом загорелась на Крымском мосту, движение по нему остановлено. По данным экстренных служб Крыма, движение поездов по транспортному переходу через пролив также приостановлено.

Судоходные арки не повреждены. О причинах и последствиях говорить рано. Ведутся работы по тушению пожара. 

Как сообщила ФГУП "Крымская железная дорога", локомотив с частью вагонов грузового состава, в котором произошло возгорание, выведен с Крымского моста в Керчь. 

Власти обсуждают возможность запуска паромной переправы.

***

На видео видно, что горит не одна цистерна, а несколько. Обрушился пролет автомобильной нитки моста.

https://t.me/rian_crimea/17788

В общем, не ракета. Но будум откровенны - стальная цистерна просто так не загорается. 

Я уже много лет говорю об украинском терроризме, но всем плевать. И сколько можно работать Кассандрой? Начальство же говорит - загорелась цистерна, значит загорелась. Сама. Цистерна.

Украинские власти давно говорят о необходимости разрушения Керченского моста как важнейшем факторе незалежности и перемоги.

Правда, разрушить такой мост пока не в силах. Антоновский мост под Херсоном уж долбят-долбят, даже пресловутыми "Хаймарсами", а он стоит, только полотно ремонтировать нужно все время.

А Керченский мост куда массивней и куда дальше от позиций ВСУ. 

Военная и техническая целесообразность разрушения моста сомнительна. Но идейная и пропагандистская - очевидна: "Выколю себе глаз, нехай у тещи зять будет кривой!"

Так что "подарок" на день рождения Путину получился, и почти вовремя... "Второй день пьем ваше здоровье!"

Жалко, метро в Крыму нет, а то можно было бы...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.27,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
rock написал 08.10.2022 15:23
" Я уже много лет говорю об украинском терроризме, но всем плевать."
-------
Проблема в том, что ООН НЕ ПРИЗНАЛА Крым территорией РФ. Вот те страны, Страны ООН, признавшие Крым российским официально:
Россия
Сирия
Афганистан
Куба
Венесуэла
Северная Корея
Судан и ВСЕ.
Как видим НИКТО из постсоветских республик, включая БЛИЖАЙШЕГО СОЮЗНИКА РФ Белоруссию, не ПРИЗНАЛИ ОФИЦИАЛЬНО Крым частью РФ. Почему?
Т.е. Крым - есть ТЕРРИТОРИЯ Украины со всеми отсюда вытекающими последствиями. Да что там ООН или другие страны. Да тот же Сбербанк РФ ОТКАЗЫВАЛСЯ до ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ ОТКРЫВАТЬ из-за санкций, введенных против РФ из-за присоединения Крыма, свои филиалы в Крыму как впрочем и ряд других крупнейших банков РФ.
Для Ноги
Детокс написал 08.10.2022 15:18
Некто Ног писал
У российских зернотрэйдеров истерика ...
Нога писала:
Контракты на ворованное украинское зерно срываются ... А ведь все знают - воровать не хорошо ... Величайшая пробка с обоих концов пролива ... Подходят суда с Дона ... Кажется начинается хаос ... Прикольно
---------------------------------
Поясняю для идиотов.
Зерно шло на Запад.
Бедным в экономическом плане странам доставались крохи.
Поэтому кураторы киевского террористического режима очень не довольны.
(без названия)
Levon Ghazarian написал 08.10.2022 15:14
"Я уже много лет говорю об украинском терроризме, но всем плевать."
- - - - - - -
Не проще было уважаемому главному редактору "Форума.мск" Анатолию Баранову поддержать власти Крыма и меня, когда мы выступали за туннель, и я писал о стратегической уязвимости моста? Превратить "Форум.мск" в главную трибуну туннеля? Расшевелить журналистов центровых изданий?
.
Может, он теперь это сделает?
Тепрь крымчане точно полюбят Хохляндию-)
Бандерляндия-террористическое государство написал 08.10.2022 14:58
А вот вам еще один из откликов в сети.
70 свечей ему в опу
Темаф написал 08.10.2022 14:48
Отхепибездили хлопцы окурка по полной! Ай да кукины дети! Красиво.
(без названия)
Все идет написал 08.10.2022 13:59
по плану Путина.
Отклики на событие со всех концов света
Мухолов ............. написал 08.10.2022 13:46
"На Крымском мосту горит железнодорожный состав,
рухнул пролет автомобильной части.
Не нужно курить, где попало, нужно курить там, где еще не попало".
.
"Железнодорожный мост устоял? Могут повторить."
.
"Эта акция войдет в Историю как самый дорогой в мире подарок к Юбилею.
Причем дорогой, как в прямом, так и в переносном смысле.
Вот уж уважили от души.
Не поскупились хлопцi!"
.
Еще одно письмо президенту:
"Владимир Владимирович! Поздравляю!
Хорошо провести свой день рождения.
Хепи пЁзды тую!
Хепи пЁзды тую!
Хепи пЁзды тую!"
Молодцы, украинцы! Весь мир радуется и рукоплещет!
Мухолов ............. написал 08.10.2022 13:17
.
А почему г-н Баранов не говорит о российском терроризме?
простой вопрос написал 08.10.2022 12:43
Советский Союз прекрасно обходился без Крымского моста. В Советском Союзе были мир и дружба между русским и украинским народами. В Советском Союзе к людям относились по-человечески.
А теперь в РФ мобилизация - это террор против простых людей. Терроризируют прежде всего рабочих. Загоняют на сборные пункты и учебные лагеря, где люди гибнут. С начала октября зафиксировано уже 12 смертей мобилизованных. Это сделала не Украина, это делает РФ. Та самая Россия, которая развалила Советский Союз, а теперь уничтожает его население как в Украине, так и в самой России.
На мосту стоит прохожий на ипиегомать похожий
Сибас написал 08.10.2022 11:50
Никакой Украины нет. Но отпиZздит она знатно. Впечатлнний хватит лет на 300. За что и выпьем.
Россия идЁт жопой вперЁд!
Жопой вперЁд Россия идЁт! написал 08.10.2022 11:49
Путин идЁт жoпой вперЁд!
Жoпой вперЁд Путин идЁт!
Россия идЁт жoпой вперЁд!
Жoпой вперЁд Россия идЁт!
ТОВ.БАРАНОВ-НУ. ЗАЧЕМ ТЫ КАК КОНАШЕНКОВ?
РУССКИЙ ХОХОЛ написал 08.10.2022 11:27
Сегодня утром глупый мужычонка в погонах генерала Конашен
ков сообщил, что на Крымском мосту произошло возгорание то
плива в одной из цистерн. А главред т.Баранов даже написал
на весь мир, что " военной и технической целесообразности
взрыва моста нет!"Это была,вроде глупая шутка некоего охра
нника нечаянно уронившего(как принято в Кремле) окурок.
Но в результате этой шутки в море обрушились 2 пролета авто
моста и сгорели минимум три пролета ж/д моста.
Как итог:Россия отрезана от Крыма и по ж/д,и по морю,и по
воздуху. А на правом берегу Днепра обречена заведенная в
засаду группировка армии России-есть нечего и обороняться
нечем.Да и Крым отрезан от России- кум Медведчук не сможет
еще долго попасть на свою виллу в Крыму.
Сам мост построен красиво,но на украденные у народа деньги
и стал собственностью вора Ротенберга получившего Героя РФ
за редкие посещения стр-ва пролетом на пьянки в Крым.
А вот Главный строитель моста русский мужик Рыженькин все
го лишь отмечен значком " за заслуги перед Отечеством"-как
газманов,киркоров, пугачева, мамалыдзе и прочие пЭтриоты!
Российские мосты сгорают от окурков
Путин написал 08.10.2022 11:20
Нечего было курить на мосту.
И вобще: это было по плану.
Законы нужно соблюдать!
NN написал 08.10.2022 10:37
1. При возведении моста было нарушено законодательство - как международное, так и законодательство Украины.
2. Не было разрешения Министерства транспорта Украины.
3. Кроме того, мост был построен без особой лицензии.
4. Мост использовался в нелигитимных целях - для военного экспансии на территорию суверенного государства и незаконной перевозки вооружений. ---------
(без названия)
Чистый ссинусс написал 08.10.2022 09:53
А почему вы пропустили бархатный сезон в Крыму?
Это не наше, читателей, дело, но всегда хвастали, а в августе даже обещались посетить Крым не обращая внимание на несомненно успешную спецоперацию Владимир Владимировича Путина.
Как пишет Симоньян, вот поэтому я и люблю Россию и фото , к примеру моста в Крым!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы