Кто владеет информацией,
владеет миром

Рука Киева (или палец) дотянулась до Керченского моста?

Опубликовано 08.10.2022 в разделе комментариев 55

украина крым рф мост
Рука Киева (или палец) дотянулась до Керченского моста?

Цистерна с топливом загорелась на Крымском мосту, движение по нему остановлено. По данным экстренных служб Крыма, движение поездов по транспортному переходу через пролив также приостановлено.

Судоходные арки не повреждены. О причинах и последствиях говорить рано. Ведутся работы по тушению пожара. 

Как сообщила ФГУП "Крымская железная дорога", локомотив с частью вагонов грузового состава, в котором произошло возгорание, выведен с Крымского моста в Керчь. 

Власти обсуждают возможность запуска паромной переправы.

***

На видео видно, что горит не одна цистерна, а несколько. Обрушился пролет автомобильной нитки моста.

https://t.me/rian_crimea/17788

В общем, не ракета. Но будум откровенны - стальная цистерна просто так не загорается. 

Я уже много лет говорю об украинском терроризме, но всем плевать. И сколько можно работать Кассандрой? Начальство же говорит - загорелась цистерна, значит загорелась. Сама. Цистерна.

Украинские власти давно говорят о необходимости разрушения Керченского моста как важнейшем факторе незалежности и перемоги.

Правда, разрушить такой мост пока не в силах. Антоновский мост под Херсоном уж долбят-долбят, даже пресловутыми "Хаймарсами", а он стоит, только полотно ремонтировать нужно все время.

А Керченский мост куда массивней и куда дальше от позиций ВСУ. 

Военная и техническая целесообразность разрушения моста сомнительна. Но идейная и пропагандистская - очевидна: "Выколю себе глаз, нехай у тещи зять будет кривой!"

Так что "подарок" на день рождения Путину получился, и почти вовремя... "Второй день пьем ваше здоровье!"

Жалко, метро в Крыму нет, а то можно было бы...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.27,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
По сусалам
Темаф написал 08.10.2022 20:46
Армия РФ огребает по сусалам по полной программе, а здешние рашисты все еще хорохорятся ))) Позорище, а не армия. Броники - овно, еда - овно, каски - овно... Да все - овнище. Одни понты кондовые, настоящие. Ну, и самомнение! Это выше всех высот. Все фошисты, одни рассеянцы - дартаньяны! )))) Ну-ну.
Мини
Купер написал 08.10.2022 20:45
Алеко1...
Мне не о чем говорить с вашей нацистской бандой ...
Меня все равно удаляют и банят ...
Не любите вы правды ...
По сусалам
Темаф написал 08.10.2022 20:45
Армия РФ огребает по сусалам по полной программе, а здешние рашисты все еще хорохорятся ))) Позорище, а не армия. Броники - овно, еда - овно, каски - овно... Да все - овнище. Одни понты кондовые, настоящие. Ну, и самомнение! Это выше всех высот. Все фошисты, одни рассеянцы - дартаньяны! )))) Ну-ну.
Для Эль Ног
Алеко1 написал 08.10.2022 20:30
Вы российские нацисты оккупанты уже 227 дней планомерно ежедневно обстреливаете все города Украины всеми видами вооружения ...
Ежедневно вы убиваете мирных безоружныж стариков, женщин, детей ...
----------------------------
----------------------------
Ты,что-то попутала,любезная.
Это в нынешней Украине нацизм расцвел буйным цветом!
Это у вас в стране нацисткая идеология.
Это вы воспитываете детей в нацистком духе.
Это у вас в стране бандеровские формирования нашивают себе эсэсовские шевроны на форму и накалывают нацисткие символы на тело.
Это ваши нацисты проводят факельные шествия и срывают награды со стариков,ветеранов Великой Отечественной войны.
Это вы укропские нацисты в течении 8 лет убиваете мирных людей на Донбассе.
А теперь и во временно захваченных районах Херсонкой и Запорожской областей.
Так,что чья бы корова а мычала...
Re:а через днепр все пучком. пачему?
Алеко1 написал 08.10.2022 19:38
Предлагаешь для начала по нему шандарахнуть?
А по сути цели уже определены.
И укропов судя по списку ничего хорошего не ждет!
После слов украинская разведка можно дальше не читать
Детокс написал 08.10.2022 18:58
Некое Виня выдала-)
-"В Москве начались аресты военнослужащих, сообщает украинская разведка. Передвижение по центру города перекрыли."
=================================
Позвонил своему знакомому в дивизию им.Дзержинского.
Он просто посмеялся в ответ.
Сказал,меньше читай буйные фантазии ципсошников-)
Re: в город вошли подразделения дивизии оперативного назначения имени Дзержинского
Szanyas.. написал 08.10.2022 18:57
Что за бред, Рядом с этой дивизиией живу, выезд на автоторогу М7, это для тех кто знает, какого-то массового передвижения техники не замечено. Ну, а в самой Москве всякого рода как бы Росгвардейцев в последнее время было предостаточно. Эти дни не являются исключением. ЭтиСволочи еще с 90-х боятся собственного народа.
И это все,что нужно знать о свидомых нацистах!
Вини Пух написал 08.10.2022 18:43
Снайпер из Калуги рассказал в газете "Калужская правда" про Украину.
Воевал на Харьковском направлении в районе Изюма.
Могу сказать точно: мы воюем с нелюдями, если их не остановить, они придут к нам домой и будут убивать наших детей, а тех, кто выживет, превратят в наркоманов и извращенцев.
Приведу пример. В Изюме мы базировались на авторемонтной базе. Когда расселялись, заметили, что повсюду детские вещички, явно ношеные. Выяснилось, что на втором этаже этой базы оборудованы операционные, а за базой яма, где хоронили выпотрошенные детские тела.
То, что рассказывают по телевидению и в интернете о том, как на Украине воруют на улицах детей и продают на органы, оказалось суровой правдой. Мы, взрослые мужики, плакали над этими вещами и понимали, что должны отомстить и за них, за этих невинно погибших мальчишек и девчонок.
Переслано из Игумен Лука (Степанов)]
[ Фотография ]
Это ж-ж-ж-ж-ж неспроста
Вини написал 08.10.2022 18:38
В Москве начались аресты военнослужащих, сообщает украинская разведка. Передвижение по центру города перекрыли.
ГУР уже известно о многочисленных арестах, задержаниях и блокировках военных.
Также по информации разведки, в город вошли подразделения дивизии оперативного назначения имени Дзержинского — элиты Росгвардии. Они двигаются в центр совместно с подразделениями полиции.
Все военные подразделения по периметру Москвы приведены в повышенную боевую готовность.
Правда не кусается!
матка правда написал 08.10.2022 18:33
Даже тут многих заукраинских комментаторов раздражает правда и они начинают искажать реальность. Украина обязательно вылечиться от этого зла! Мы поможем вам выздороветь как помогли это немецкому народу! Грузия тоже переболела при Саакашвили, сейчас он в тюрьме! Русские туристы свободно гуляют по Тбилиси и кушают хинкали с хачапури! Русские туристы будут гулять по Киеву кушать вареники и сало! Клоун Зе будет сидеть в тюрьме.
(без названия)
rock написал 08.10.2022 18:10
Снова сменили:
-----------------
"Командующим войсками спецоперации на Украине назначен Сергей Суровикин
Министр обороны России Сергей Шойгу назначил генерала армии Сергея Суровикина командующим объединенной группировкой войск специальной военной операции на Украине.
«Решением министра обороны Российской Федерации командующим Объединенной группировкой войск в районе проведения специальной военной операции назначен генерал армии Сергей Суровикин»,— сказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в ходе брифинга.
В июне Минобороны сообщало, что Сергей Суровикин руководит Южной группировкой войск.
Сергей Суровикин занимает пост главнокомандующего воздушно-космическими силами с 31 октября 2017 года. Он участвовал в вооруженном конфликте в Таджикистане, второй чеченской войне и военной операции в Сирии.
В 2017 году получил звание Героя России за участие в военной операции в Сирии. ...". Сайт " https://www.kommersant.ru/doc/5606182?from=top_main_3".
--
Интересно но вот ЧТО: " В августе 1991 года Сергей Суровикин участвовал в «наведении конституционного порядка в Москве» по приказу ГКЧП. Тогда он командовал батальоном 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии.". Сайт ТАМ же.
Напомним, ГКЧП была можно сказать последней попыткой СОХРАНИТЬ СССР и будь там БОЛЕЕ РЕШИТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ во ГЛАВЕ
ГКЧП и которые бы ДАЛИ ПРИКАЗ РАССТРЕЛЯТЬ СОТНЮ МЕРЗАВЦЕВ во ГЛАВЕ с Б.Ельциным - можно сказать крестным отцом
В.Путина - гляди и ИСТОРИЯ ПОШЛА БЫ ПО СОВСЕМ ДРУГОМУ ПУТИ. Смотри пример Китай и его развитие после событий на площади
Таньмень.
(без названия)
Матка правда написал 08.10.2022 18:01
Украинское общество болеет нацизмом,эта болезнь протекает очень тяжело с осложнениями. Человеконенавистничество на Украине стало нормой. Культ насилия,ненависти и смерти стали официальной идеологией режима. Зеленский из паренька юмориста превратился в кровожадного маньяка на наркоте. Фейки стали нормой,а правда попирается. Украинский Геббельс Арестович рассказывает небылицы и фейки,а народ это потребляет с аппетитом. Люди стали боятся говорить правду их за это объявляют врагами и москалями.
(без названия)
+мвд написал 08.10.2022 17:53
а через днепр все пучком. пачему?
Некое Отакэ, высер 08.10.2022 17:04 - еще одно убожество
Мухолов ............. написал 08.10.2022 17:15
Чем меньше мозгов, чем никчемнее существо,
тем больше оно любит давать указивки.
(без названия)
Алла Галкина написал 08.10.2022 17:02
Славный подарочек фюреру к юбилею. Все идет по плану - перегруппировочки, жесты доброй воли, возгорания цистерн. То ли еще будет!
Эль
Ног написал 08.10.2022 16:50
Детокс...
Эль Ног это пиво с взбитым яйцом и с молоком ...
Очень тебе полезно ... Успокаивает ...
В Италии Зеленского назвали вышедшим из-под контроля Франкенштейном
Детокс написал 08.10.2022 16:50
Главный редактор итальянской газеты Il Fatto Quotidiano, журналист Марко Травальо в своей статье назвал президента Украины Владимира Зеленского Франкенштейном, который вышел из-под контроля своих создателей.
Слишком долго мы позволяли ему делать и говорить все, принимая за чистую монету. <...> Как будто мы не можем претендовать на то, чтобы союзник, которого мы финансируем и вооружаем, вел себя более цивилизованно, чем враг, с которым он борется. Сейчас, когда США раскрыли, что Киев совершил террористический акт в отношении 29-летней женщины (российской журналистки Дарьи Дугиной понимаешь,что Франкенштейн вышел из-под контроля своих американских и европейских создателей написал Травальо.
Такое заявление журналист сделал спустя несколько часов после взрыва на Крымском мосту. Травальо подчеркнул, что считает необходимым указать Зеленскому единственный верный путь мирные переговоры, а не ядерный холокост.
(без названия)
Украина цэ фейк написал 08.10.2022 16:11
Украина цэ гивно Зе цэ фюрер
К ноге!
Детокс написал 08.10.2022 15:50
Я не пью наглосаксонкие коктейли-)
(без названия)
Отакэ написал 08.10.2022 15:34
Итересно какой теперь ответ будет от России.
Куда прилетит?
По Харькову,Львову или Киеву?
Но люди-то там не виноваты в том,что творят их правители.
По сути давно бы уже пора на Западной Украине разрушать всю инфраструктуру подвозки оружия и боеприпасов.
Аэродромы,железнодорожные и атомобильные мосты,железнодорожное полотно,шоссейные дороги,в первую очередь на границе с Польшей.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы