Кто владеет информацией,
владеет миром

Генерал Картаполов призвал прекратить врать о ходе спецоперации на Украине

Опубликовано 06.10.2022 в разделе комментариев 32

украина европа война киев
Генерал Картаполов призвал прекратить врать о ходе спецоперации на Украине

Россияне узнают о ходе военной спецоперации на Украине от военкоров и губернаторов, однако не получают официальных сведений от Минобороны РФ. Об этом в эфире «Соловьев.Live» заявил председатель комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов. 

«Надо перестать врать. Мы не раз об этом говорили. Но как-то не доходит до отдельных руководителей», — призвал он. 

«Мы это узнаем от кого угодно — от губернаторов и военкоров. Но сводки Минобороны не меняются. Народ-то знает. У нас народ неглупый, и он видит, что ему не хотят говорить даже часть правды. Это может привести к потере кредита доверия», — заключил он.

***

Генерал, о каком "кредите доверия" власти и доверии к вашей "партии власти", от которой вы баллотировались в парламент, можно говорить? 

Вы итоги последних выборов видели? Особенно в Москве, где вы ранее баллотировались по списку ЕР...

Ну и 4,5 милиона покинувших страну тоже о чем-то должны сигнализировать? Видимо, они покинули Россию, полные кредитом доверия?

Сталин и верхушка из старых большевиков очень хорошо знали, что такое информация, и к чему ведет ее искажение. Каждый из них писал в "Правду" и другие газеты - на тот момент самый передовой носитель информации - причем делали они это сами, не было у них толпы помощников, которые за них готовили статьи и выступления, а порой и думали за "хозяина".

Вы ссылаетесь на опыт в Великой отечественной войне? А сами вы способны написать без посторонней помощи не то что статью - заметку в газету? А вот ваш предшественник на посту руководителя ГлавПУРа Мехлис - мог, и Щербаков мог.

А большевики очень хорошо знали цену информации.

Сейчас кто принял идиотические законы об ограничении распространения информации? Разве не вы и ваша партия?

Вы же сами дали в руки пресс-службе Минобороны презумпцию достоверности, а теперь сетуете, что вам искажают информацию. Так вам можно, вы депутат и лицо неприкосновенное. А напиши это я, простой журналист, и меня посадят - вы же и приняли эту законодательную норму.

Разве вам не писали и не говорили, еще со времен принятия "законов Яровой", что ограничение на информацию в современном мире грозит выпадением из прогресса?

Ну так вы не слушали, и мы выпали.

Теперь один Арестович имеет всю российскую пропагандистскую машину как бык-производитель племенное стадо.

Ради чего? Ради комфорта негодных и неумелых пропагандонов и свободы их начальников тырить выделяемые на это немалые государственные средства? Ну так цель достигнута! Все освоено до копейки, и ребята просят еще!

А говном, которое они производят, даже стены обклеивать стремно - могут случиться непроизвольные рефлексы.

Большевики-то не боялись "неудобной" информации, поскольку умели правильно агитировать и понимать, что нужно сейчас людям. А ваши пропагандоны способны распространять свое серево только под угрозой полицейской дубинки и тюремного срока. 

Анатолий Баранов, зав.отделом информации газеты "Правда" в 1994-96 гг.



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Баранов - сколько большевики убили людей?
за более 100 лет? написал 06.10.2022 10:48
Во что большевики превратили росию - за более 100 лет?
сколько большевики развязали войн на планете за более чем 100 лет?
.
или ты будешь жоппой вилять как иваныч - ты за комунистов аль за бол.
ьшевиков?
.
членин был большевик? а сралин? а троцкий? а хрущев?
(без названия)
арбалет написал 06.10.2022 10:28
Картаполов сравнивая вттацию военной поры в СССР и в нынешней буржузной с воровскиv режимом России так и не понял настоящей сути происходящего, а именно, скажу кратко: СРАВНИВАЕТ НЕ СРАВНИМОЕ.
Re: главное было ЕДА
одной тушенки было миллионы банок написал 06.10.2022 10:06
а сколько было топлива!!!!! без топлива от союзников. никакие танки и самолеты бы с места не двинулись!
А сколько было джипов (виллис) - десятки тысяч!
В общем баран - как и свой сайт - использует продвигать ПРОПАГАНДУ И ЛОЖЬ.
баранова даже казнить слишком гуманно, только купирование руки и ноги. а на лоб клеймо УБИЙЦА.
Гам
Бургер написал 06.10.2022 09:37
... *Без этих машин, поставлявшихся по ленд-лизу, мы бы проиграли эту войну* ... И.В.Сталин ...
Только машин и мотоциклов было получено в несколько раз больше чем выпустили в СССР до войны ...
Все *Катюши* были на *Студебекерах* ... Все Советские ассы Александр Покрышкин, Григорий Речкалов, Александр Клубов, Николай Гулаев, Павел Камозин, братья Дмитрий и Борис Глинки летали на *Аэрокобрах* ... и т.д. и т.п. ...
Re: Re: правда ли то, СССР не исчез в 1942 году, только благодаря помощи США?
Ну ты баранов и мраззь - врешь как дышишь написал 06.10.2022 09:26
интересно ты по приказу врешь или по дебилизму?
не знаешь что без американцев поганая проиграла бы уже в 1942 году.
сайт превратился в полное пропагандонское ***** - баранов за 3 шекеля продался упырям.
Re: правда ли то, СССР не исчез в 1942 году, только благодаря помощи США?
Баранов62 написал 06.10.2022 09:02
Нет, не правда. По ленд-лизу было получено около 1,5 процентов вооружений и военной техники. То есть помощь была значимой, но не определяющей.
Re: ефрейтору
Чистый ссинусс написал 06.10.2022 08:05
Масочку сняли, касочку надели
(без названия)
Чистый ссинусс написал 06.10.2022 07:58
Главному редактору правды, а правда ли то, СССР не исчез в 1942 году, только благодаря помощи США? Ленд лиз тс!
Если бы пропагандистская машина в нынешней путинской России, то уже была бы революция, ибо в путинской России нет ничего, кроме пропаганды и сырья.
Нет оружия современного. Нет электроники адекватной. Нет достижений науки и медицины.......
Браво пропаганде, но и у блестящей пропаганды имеются свои ограничения, это когда пушки не молчат и убивают людей под пропагандистским флером, то есть человек верит, а ему отрывает ногу или руку. Несмотря на веру, человеку больно.
Яростная дискуссия к воображаемым оппонентам
Почти ефрейтор зенитно-снайперских войск в запасе написал 06.10.2022 05:34
Вопросов к Минобороне РФ вообще не может быть, все вопросы по ходу действий СВО в Украине надо предъявлять к гундосо-картаво-шепелявому маршалу-чурке Шуйге и к плешивой Ботоксной Крысе.
2).Почему Ботоксная Крыса для скорого освобождения Украины не шлет на фронта Росгвардию, ведь в Росгвардии 450 тысяч хорошо обученных бойцов?
3).Почему Ботоксная Крыса для быстрого освобождения Украины не шлет мусоров и ГолуБые войска из ГолуБянки.
Ах, какие прекрасные есть воины среди мусоров и ГолуБых! Меня несколько раз на акциях протеста вырубали дубинками буквально за несколько секунд!
Зачем же слать в Украину тупых российских пьяниц которые даже возле винно-водочного магазина не могут четко определиться где Север, а где Юг?
(без названия)
Почти ефрейтор зенитно-снайперских войск в запасе написал 06.10.2022 05:04
Интересно, а какую правду не говорит Минобороны РФ, по мнению этого тупорылого генералишки потешных войск?
Любой адекват видит, что все события освещаются вполне нормально. Единственный косяк Минобороны РФ это то, что СВО не названа войной.
Истина происходящая на украинских фронтах понятно любому идиоту - под Россией находятся порядка 15% Украины, везде идут бои с потерями с обоих сторон.
Россия умудрилась оттяпать и присвоить четыре украинских территории, Запорожская атомная электростанция теперь официально объявлена российской.
То есть, глобальное преимущество находится у России, поэтому молокосос Андрюшка Картополов должен быть разжалован до рядовых и брошен воевать под Бахмут в ближайший к Украине окоп.
(без названия)
Igor написал 06.10.2022 03:51
Bloomberg о 700 тысячах только пишет
(без названия)
rock написал 06.10.2022 02:58
" Генерал Картаполов призвал прекратить врать о ходе спецоперации на Украине"
---
Как УЖЕ было сказано - ПУТИНСКАЯ СИСТЕМА ВЛАСТИ в РФ СЫПЕТСЯ. После выступления Р.Кадырова, Е.Пригожина НАКОНЕЦ выступил
ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЙ ВОЕННЫЙ и не САМЫЙ ГЛУПЫЙ ЧЕЛОВЕК бывший в МО РФ. Поэтому его очевидно и отправили в ГосДуму.
Тем не менее. А так верховный главнокомандующий в ОТВЕТ на эту ОБЪЕКТИВНУЮ КРИТИКУ - ПО ПРЕЖНЕМУ МОЛЧИТ. ПОЧЕМУ?
Ведь идет СЕДЬМОЙ МЕСЯЦ СВО РФ в Украине. ЧТО говорил все это время В.Путин - навскидку по порядку:
а) СВО ИДЕТ ПО ПЛАНУ
б) МЫ ЕЩЕ ПО НАСТОЯЩЕМУ НЕ НАЧИНАЛИ
в) ПОСЛЕ УХОДА ВС РФ от Харькова - ВС РФ НАЧАЛИ ПЕРЕГРУППИРОВКУ СВОИХ войск для СВО в Украине
г) ПОСЛЕ занятия ВСУ Купянска - ТИШИНА. Ан нет, срочно "присоединили" территории Украины, даже если они находятся под контролем ВСУ.
---
Что имеем в СУХОМ ОСТАТКЕ? В.Путин ПОТЕРЯЛ КОНТРОЛЬ НАД СИТУАЦИЕЙ и его АВТОРИТЕТ СТРЕМИТЕЛЬНО ПАДАЕТ, особенно среди ВОЕННЫХ
ВС РФ. У него остаются ОПЦИИ:
ПЕРВАЯ: УЙТИ в отставку по состоянию здоровья и под гарантии безопасности для него и его семьи - ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ для него
ВТОРАЯ: ПРИМЕНИТЬ тактическое ЯО с целью переломить ситуацию - равносильно для него САМОУБИСТВУ
ТРЕТЬЯ: пытаться использовать свой немалый скажем талант найти ВИНОВНЫХ в своих неудачах кроме понятно самого себя, что чревато для него
как видим по нарастанию критики в проведении СВО с ранее немыслимых уровней, тем, что в его БЛИЖАЙШЕМ ОКРУЖЕНИИ СРАБОТАЕТ
ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ. В рай из НИКТО ТОЧНО не ХОЧЕТ ПОПАСТЬ.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы