Кто владеет информацией,
владеет миром

Генерал Картаполов призвал прекратить врать о ходе спецоперации на Украине

Опубликовано 06.10.2022 в разделе комментариев 32

украина европа война киев
Генерал Картаполов призвал прекратить врать о ходе спецоперации на Украине

Россияне узнают о ходе военной спецоперации на Украине от военкоров и губернаторов, однако не получают официальных сведений от Минобороны РФ. Об этом в эфире «Соловьев.Live» заявил председатель комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов. 

«Надо перестать врать. Мы не раз об этом говорили. Но как-то не доходит до отдельных руководителей», — призвал он. 

«Мы это узнаем от кого угодно — от губернаторов и военкоров. Но сводки Минобороны не меняются. Народ-то знает. У нас народ неглупый, и он видит, что ему не хотят говорить даже часть правды. Это может привести к потере кредита доверия», — заключил он.

***

Генерал, о каком "кредите доверия" власти и доверии к вашей "партии власти", от которой вы баллотировались в парламент, можно говорить? 

Вы итоги последних выборов видели? Особенно в Москве, где вы ранее баллотировались по списку ЕР...

Ну и 4,5 милиона покинувших страну тоже о чем-то должны сигнализировать? Видимо, они покинули Россию, полные кредитом доверия?

Сталин и верхушка из старых большевиков очень хорошо знали, что такое информация, и к чему ведет ее искажение. Каждый из них писал в "Правду" и другие газеты - на тот момент самый передовой носитель информации - причем делали они это сами, не было у них толпы помощников, которые за них готовили статьи и выступления, а порой и думали за "хозяина".

Вы ссылаетесь на опыт в Великой отечественной войне? А сами вы способны написать без посторонней помощи не то что статью - заметку в газету? А вот ваш предшественник на посту руководителя ГлавПУРа Мехлис - мог, и Щербаков мог.

А большевики очень хорошо знали цену информации.

Сейчас кто принял идиотические законы об ограничении распространения информации? Разве не вы и ваша партия?

Вы же сами дали в руки пресс-службе Минобороны презумпцию достоверности, а теперь сетуете, что вам искажают информацию. Так вам можно, вы депутат и лицо неприкосновенное. А напиши это я, простой журналист, и меня посадят - вы же и приняли эту законодательную норму.

Разве вам не писали и не говорили, еще со времен принятия "законов Яровой", что ограничение на информацию в современном мире грозит выпадением из прогресса?

Ну так вы не слушали, и мы выпали.

Теперь один Арестович имеет всю российскую пропагандистскую машину как бык-производитель племенное стадо.

Ради чего? Ради комфорта негодных и неумелых пропагандонов и свободы их начальников тырить выделяемые на это немалые государственные средства? Ну так цель достигнута! Все освоено до копейки, и ребята просят еще!

А говном, которое они производят, даже стены обклеивать стремно - могут случиться непроизвольные рефлексы.

Большевики-то не боялись "неудобной" информации, поскольку умели правильно агитировать и понимать, что нужно сейчас людям. А ваши пропагандоны способны распространять свое серево только под угрозой полицейской дубинки и тюремного срока. 

Анатолий Баранов, зав.отделом информации газеты "Правда" в 1994-96 гг.



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А. Баранов, а ты что к большевикам примазываешься?
Крокодил07.10.22 написал 07.10.2022 11:06
Ты же троцкист. А троцкисты всегда были враждебны к большевикам.
(без названия)
Большевики вообще-то написал 07.10.2022 09:48
во время империалистической войны боролись за мир без аннексий и контрибуций, за поражение "своего" российского империализма.
27 сентября 2022 г. в аэропорту Шереметьево был замечен экс-министр обороны Анатолий Сердюков
вместе с женой Евгенией Васильевой. написал 07.10.2022 04:07
Бывший глава российского оборонного ведомства является носителем государственной тайны, поэтому его возможный отъезд из страны вызывает вопросы.
.
Позор, который сейчас наблюдается в войне с Украиной - это более чем на 50% дело рук А. Сердюкова вместе с Д. Медведевым.
Два рекордсмена по уничтожению военных учебных заведений в России.
Уничтожение только одной военно-воздушной академии им. Н.Е. Жуковского достойно трибунала.
Некая гoвнo-юзка 06.10.2022 20:12 тужится переврать самого С.В.Михалкова
Цитата написал 06.10.2022 21:28
Ай, Моська! Знать, она сильна...
Re: фальшивые скрепы
в Сев.Корее 72 года врут и живут написал 06.10.2022 20:01
точнее концлагерь продолжает работать.
так и в фаршке - будет - концлагерь кастово-рабовладельческое бандюганство. наверху воры бандиты террористы убийцы садисты насильники уголовники психопаты маньяки зомбычье скотомрази быдлотвари нелюди - ГИТЛЕРОВСКАЯ АРМИЯ, под ними псы садисты в гитлеровских погонах карателей - ГЕСТАПО, а внизу рабы - народ - контингент - утилизируемый и ограбляемый нелюдья, скот.
Фаршка - проживет еще несколько лет максимум. потом серия техногенных катастроф и гражданская война с распадом на тысячи воюющих бандюганств и диаспоральных армий + ЧВК крупных предприятий.
(без названия)
Будка гласности написал 06.10.2022 19:34
Начать говорить правду для путинского режима смертельно. Он держится исключительно на тотальной лжи. Правда в одном потянет за собой правду в другом, и путинщина начнет рушиться, как замок вурдалаков в фантастическом фильме, и погребет под собой все вонючие нафталиновые фальшивые скрепы
Re: Мы один народ
Полный расчет... написал 06.10.2022 18:45
Слава - фейк, мудрость - фейк, гордости никакой нет.
Только один стыд за Московитскую колониальную империю Зла, обмана и насилия.
Re: На сегодня они составили как минимум 750 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ.
чушь. минимум 2 триллиона долларов. написал 06.10.2022 17:11
Это только восстановить инфраструктуру!
Одних разминирований в Украине на годы. а это само стоит триллионы - так загадить лучшую территорию шарика.
Репарации убитым и потерявшим имущество всей жизни - еще пару триллионов минимум.
Репарации за пытки изнасилования убийства мирных жителей - еще триллион долларов.
Re: Задача буржуазной пропаганды
в фаршке - НЕТ никакой буржуазии! написал 06.10.2022 17:02
фаршка - под полным контролем неоНКВД или точнее ЧКГБ.
они поголовно все долларовые миллионеры и миллиардеры!
ВСЕ каратели в фаршке - а это рабовладельческий концлагерь под управлением уголовников в погонах - входят в ГОПГ "ВЛАСТЬ" - на них не действуют законы, законы для рабов.
Кастовый концлагерь - БАНДЮГАНСТВО быдлостан - скоро сгорит в огне войны и утонет в океане крови. Гражданско межнациональная война в поганой империи уголовников неизбежна как ночь. Именно к войне всех со всеми и каждого против каждого ведут псы в гитлеровских погонах карателей.
ВОЙНА ВСЁ СПИШЕТ - это их девиз.
поганая будут расчленена изнутри на тысячи воюющих бандюганств, воюющих между собой за еду за горючку за боеприпасы за бабу за чистые носки...
Крысогнома уже убили - и скоро объявят об этом - дальше начало голода и гражданской войны.
У меня опять хорошие новости
Ваш любимый Кущ написал 06.10.2022 16:43
Вашего бункерного старикашку таки решили списать. Поздравляю. Готовимся к балету)))
Из статьи "Русско-украинская война- это последняя ступень к новой русской революции"
Национал - коммунист написал 06.10.2022 16:29
В свете происходящих событий, все вышеизложенное обозначилось особенно четко. Русскому народу, взамен настоящего пути к возрождению и процветанию, подсунута фальшивка, которая ведет его к слабости и упадку. В русском языке есть одно слово, которым точнее всего можно охарактеризовать суть этой фальшивки: морок- наваждение, ведущее к гибели.
Немалая часть российского общества одурманена пропагандой, льющейся на людей из всех средств массовой информации. Цельная картина мира разрезается здесь на кусочки, подобно тому, как разрезана на кусочки детская головоломка- пазл. Задача буржуазной пропаганды заключается в том, чтобы в сознании людей кусочки этого пазла оставались разрозненными. Однако очень скоро пазл сложится воедино.
Сейчас буржуазная Россия стоит на пороге серьезнейшего поражения: экономического и военного. Это поражение непременно состоится- именно такое развитие событий лучше всего соответствует логике новейшей российской истории (а также соответствует заранее написанному плану). Следовательно, происходящее сейчас на Украине мы можем рассматривать, как предтечу скорых перемен в России.
Из статьи "Русско-украинская война- это последняя ступень к новой русской революции"
Национал - коммунист написал 06.10.2022 16:27
Начался общий фундаментальный кризис мирового капитализма. На этот кризис глобальная буржуазная система отвечает перепланированием, переделкой всех своих форм, связей и структур,- но это переформатирование невозможно осуществить без открытого насилия, без военной фазы. Той точкой, где развивается действие этой фазы, является Украина. Война на Украине есть запал для целой серии будущих военных противостояний.
С развитием конфликта, территория Украины и России становится территорией осуществления военной фазы общемирового переформатирования. Такое развитие событий запланировано задолго до настоящего времени: здесь стоит вспомнить события 2014 года, которые стали миной замедленного действия, сработавшей в 2022 году. Кем именно запланировано?- связкой общемировых капиталистических управленцев, под руководством отдельных религиозных еврейских кругов.
Поэтому: понимать все происходящие на Украине события, как результат действия сознательной воли одного президента Российской Федерации, либо части кремлевской верхушки, либо украинской верхушки,- есть либо самообман, либо грубейшее заблуждение. Но именно таким образом преподносят ситуацию как российские, так и украинские, и зарубежные средства массовой информации. Тем самым от широких народных масс тщательно скрывается важнейшее для понимания войны на Украине обстоятельство: как украинская, так и российская верхушки являются всего лишь послушными исполнителями внешней воли, внешнего замысла. А именно: многолетней, многоходовой операции по разделению и максимальному ослаблению России и русского народа. Здесь, в России и на Украине, это- главная цель, все остальное вторично.
(без названия)
rock написал 06.10.2022 15:12
С чего бы это?
-----------------
" Матвиенко предложила «прямо сегодня» начать переговоры с Украиной
Матвиенко: давайте прямо сегодня, на площадке G20, начнем переговоры с Украиной.
Парламентариям России и Украины необходимо «прямо сегодня» сесть за стол переговоров и попытаться «понять друг друга, найти договоренности», считает председатель верхней палаты парламента России. ...". Источник: " https://www.rbc.ru/politics/06/10/2022/633eb70b9a7947696b22db2c".
---
ВС РФ под видом так называемой СВО с надуманными предлогами начали согласно однако резолюции Генеральной Ассамблеи ООН
от 2 марта этого года, начали АГРЕССИЮ против члена ООН Украины. Разрушили многочисленные ГРАЖДАНСКИЕ ОБЪЕКТЫ, полностью разрушили 450 тысячный город Мариуполь, вынудили стать 25 ПРОЦЕНТОВ НАСЕЛЕНИЯ Украины БЕЖЕНЦАМИ (что есть
ГЕНОЦИД в определении Международного Права от 1947 года), захватили 15 ПРОЦЕНТОВ ТЕРРИТОРИИ Украины, продолжают РАЗРУШАТЬ ГРАЖДАНСКИЕ ОБЪЕКТЫ и инфраструктуру Украины и когда Украина, ее граждане при поддержке стран ООН стали
оказывать как по законам Международного Права так естественным Закона на САМОЗАЩИТУ и начали ТЕСНИТЬ ВС РФ, которые
несли и несут большие потери, во многих местах в панике ОТСТУПАЮТ, БРОСАЮТ ВСЕ СВОЕ ОРУЖИЕ и стало видно, что СВО РФ
ЗАШЛА в ТУПИК, РФ СТАЛА ПОЛНОСТЬЮ ИЗОЛИРОВАНА в мире - в этой ситуации, чтобы как-то выиграть ВРЕМЯ, руководство
РФ ЛИЦЕМЕРНО ПРЕДЛАГАЕТ ПЕРЕГОВОРЫ. Правда НЕПЛОХО?
Переговоры? ДА, но ПОСЛЕ ТОГО, как РФ ВЫВЕДЕТ ВСЕ СВОИ ВС
из Украины. Только ТОГДА можно начать вести переговоры, где речь понятно также пойдет о РЕПАРАЦИЯХ, которые РФ должна будет выплатить Украине. На сегодня они составили как минимум 750 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ.
П.С.
Сегодня т.е. 6 октября 2022 года и завтра в столице Индонезии Джакарта будет проходить встреча ДВАДЦАТКИ, т.е. встреча 20-ти
наиболее развитых стран мира. От РФ должен, согласно информации из РФ, делегацию возглавить В.Путин.
Очевидно на фоне этой встреч руководство РФ решило сделать такой ПИАР-ХОД - продемонстрировать себя МИРОТВОРЦЕМ.
Дескать, вот мы предлагаем переговоры, а вот Украина ОТКАЗЫВАЕТСЯ.
(без названия)
бобр-созидтель, справедливость и честняга написал 06.10.2022 15:09
Горе-вояке и шелупони-политику, сраному генгенералишке Картаполову на будущее и своего благополучия тоже, полезно было бы знать то, что очень важно, СССР- наша Родина в то время вела справедливую освободительную войну с агрессором, в отличие от нынешней захватнической воийны, которую развязала и ведет Россия против суверенной и самодостаточной Украины. Разницу "секешь", вояка с геморроем?
Мы один народ
Мы одна страна написал 06.10.2022 12:32
Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Re: Ложь как главная скрепа
ссылаться на большевиков и Сталина. написал 06.10.2022 11:30
при крысогноме, хоть уехать из мордора можно. при сралине и большевиках только в ГУЛАГ или в яму.
если поганую не раздавят в ближайший год, ГУЛАГ в масштабе всей сраны - похоронит последних русских.
А потом китайская армия уничтожит псов в гитлеровских погонах карателей, после чего, русский народ исчезнет с лица планеты. а русский язык будет языком уголовников бандитов воров убийц садистов мразья и зомбычья. Ни кто не планете не будет говорить на русском, его забудут к 50 году.
Вот что сделали погононосные псы НКВД-ЧКГБ (по плану Голгофа)
Re: Яростная дискуссия к воображаемым оппонентам
Добрый совет написал 06.10.2022 11:08
для скорого освобождения Украины -----------------
Украина не просит Мордор освобождать ее от счастливой жизни, благополучия мирных жителей, инфраструктуры, планов на будущее.
Мордоряне, освободите сами себя от иллюзий, избыточных фантазий на тему "завоевания Земного Шара и водворения его под железный лапоть Кремля", от тмосковитского тупого, алчного, кровавого руководства, от оборзевших палачей, от безумных догматиков и собственного рабского сознания.
Займитесь своей Россией! У вас пока что еще есть громадная, супер-богатая и прекрасная страна...
Re: Re: главное было ЕДА
Вопрос написал 06.10.2022 11:01
В общем баран - как и свой сайт - использует продвигать ПРОПАГАНДУ И ЛОЖЬ.
баранова даже казнить слишком гуманно, только купирование руки и ноги. а на лоб клеймо УБИЙЦА. --------------------------
И после этого кто-то будет отрицать военные преступления российских вояк в Буче, Ирпене и других территориях, оккупированных войсками РФ? При таком-то зашкаливающем (у многих российских читателей) уровне агрессии даже не к врагу-"хохлу", а просто к своему же россиянину - редактору сайта, который дает возможность людям высказать свое мнение?
Re: Баранов - сколько большевики убили людей?
NN написал 06.10.2022 10:54
К сожалению, большевички это никак не считают. Большевизм это тотальная война - против Бога, против Природы, против собственного народа, против всех соседей, против Запада, Востока, Юга и Севера. Войны по всему белому свете. В Африке, на Ближнем Востоке, в Латинской Америке...
И все ради чего? Чтобы при помощи лжи и насилия навязать всему белому свету какую-нибудь психиатричную глупость - про "диктатуру пролетариата", про "Москву - Третий Рим", про борьбу против вымышленных "фошиздов" и рептилоидов, которые мол "насаждают" Третьему Риму "родителей №1, №2, №3"...
Ложь как главная скрепа
NN написал 06.10.2022 10:48
Глупо ссылаться на большевиков и Сталина.
Советская пропаганда также была лживой и мало соотносилась с подлинной информацией.
Но то, что происходит в России сейчас перекрывает показатели всех исторических эпох.
Московия погрязла во лжи.
Ложью на лжи и ложью погоняет...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы