Кто владеет информацией,
владеет миром

Всемирный банк предрек спад экономики Украины на 35% по итогам года

Опубликовано 05.10.2022 в разделе комментариев 17

кризис экономика
Всемирный банк предрек спад экономики Украины на 35% по итогам года

Ввод российских войск нанес украинской экономике ущерб, из-за которого ее объем сократится примерно на 35% по итогам 2022 года. Для восстановления докризисного уровня потребуются инвестиции в размере $349 млрд, приводит слова вице-президента Всемирного банка по Европе и Центральной Азии Анны Бьерде издание ABC. 

При этом размер требуемой финансовой помощи превысит в полтора раза размер экономики Украины в докризисный период, считают аналитики Всемирного банка. 

Уровень Валового внутреннего продукта (ВВП) России может снизиться к концу 2022 года на 4,5%. 

Российская экономика, согласно прогнозу, сможет вернуться к росту не раньше 2024 года. 

***

Ну тут какой вопрос - кто будет восстанавливать экономику Украины?

И вот тут парадокс - и в случае победы, и в случае поражения эта проблема ложится на плечи россиян.

Понятно, что если ВС РФ войдут в Киев, Львов и так далее до польской границы, то никакая Европа, никакие США в нее и копейки не вложат. Наоборот, потребуют, пожалуй, и вернуть те миллиарды, что получило правительство Зеленского в качестве военной помощи. То есть все это придется делать России.

Ну а в случае поражения, полагаю, навряд ли украинские войска войдут в Москву, а вот репараций потребуют. Уже требуют, но пока рано.

Так что как коммерческое предприятие спецоперация для России невыгодна. Но мы выше этого...

А.Б.



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: 7 октября в день юбилея Пыни
нет! крысе уже 72 а будут 73 написал 06.10.2022 11:53
Читать нужно больше - ему приписали 2 года при переезде в Питер. для поступления ...
Об этом в книге написано.
Re: Идиот, это ты!
крыса точно бахнет ядером написал 06.10.2022 11:50
это прописано в плане ГОЛГОФА - ВСЁ что там написано уже сбылось, осталось ядером закидать рашказону. что и будет сделано западом уже очень скоро. может даже этой зимой!
Re: Любопытной Варваре-нос оторвали -)
Он эту войну развязал,ему и платить. написал 06.10.2022 11:25
а крысогном - он ни при чем, он шестерка байдена?
пизззздец фаршистские пропагандоны совсем мозг пропили - дегенераты. на кого расчитаны их бредни? или они для себя их и пишут - дебилы.
(без названия)
dfsdf написал 06.10.2022 10:27
>есть какие-то ограничительные средства для запуска ядерных ракет.
.
конечно есть - это время. совецким ракетам продляют срок эксплуатации уже в третий раз. можно и в десятый но резинкам/аккумуляторам/топливу и т.п. этого не объяснишь. а производство очень невелико - штуки в год. к тому же современные ракеты морского базирования у РФ судя по отзывам способны работать только в тепличных условиях.
Мэн
Супер написал 06.10.2022 09:10
Российский *Супер Мен* ...
Засунь своего Газманова себе в задницу ...
К Украине эта тварь не имеет никакого отношения ...
Российский нацизм будет уничтожен ...
Где деньги,Зин?
И это все о них написал 05.10.2022 22:12
Людмила Денисова,бывший украинский омбудсмен, стала известна по рассказам в среде европейских СМИ о "зверствах" российских солдат в Буче и на прочих направлениях. За многочисленные фейки даже киевские власти лишили ее должности давно, тем не менее, Денисова не устает подтверждать откровенно заказную работу даже сейчас. Так, омбудсмен сообщила, что распространяла дезинформацию по просьбе разведки. Об этом она рассказала в разговоре с российскими пранкерами Вованом и Лексусом, которые связались с ней под видом бывшего посла США в России Майкла Макфола.
Еще в мае текущего года народные депутаты Украины обозначили зацикленность Денисовой на деталях сексуальных преступлений в извращенной форме изнасилованиях детей доходивших до безумных абсурдистских рассказов.
Кроме того, чиновница сообщила "Макфолу",что ее истории с подробностями насилия повлияли на решение ряда стран предоставить военную помощь Украине. А мы бы хотели напомнить, что на помощь этим людям и деньги собирали. Интересно, где они теперь?
Супер
Мен написал 05.10.2022 17:43
Классная в Украине молодежь поет классные песни ...https://youtu.be/r29k_T_o9To
Любопытной Варваре-нос оторвали -)
Отакэ написал 05.10.2022 15:39
За восстановление экономики Окраины заплатит неадекватный дедушка Байден,незаконно ставший президентом Штатов в результате аферы с подтасовкой голосов при головании по почте.
Возможно даже из украденных активов РФ.
Ну если конечно к тому времени ему не объявят импичмент или не отойдет в мир иной.
Совсем плох дедуля,неадекват полный.
Он эту войну развязал,ему и платить.
Западные предстааители в Нобелевском комитете будут голосовать за ВОЗ
Вот увидите написал 05.10.2022 15:28
"Номинированы Зеленский, Тихановская, народ Украины и (вы будете смеяться) ВОЗ."
----------------------------------------
Однозначено победит ВОЗ!
С их подачи с истерией коронобесия и шмурдяком под названием "вакцина" десятки миллионов людей во все мире угрохано.Это ж для них просто именины сердца.
(без названия)
Менжножное хозяйство написал 05.10.2022 08:09
А ты возьми и отними.
Что касается граждан России, как были на минимальном пайке, так и продолжат собирать крошки со стола, спасибо что живы, сношаться не запретят, гадить соседу по гаражу дозволительно, молоденьких совращать .....
Или вот, удар по центру принятие решения, заманчиво, но где он центр? В Кремле или в ХСС?
Может в Тушине , а может в Суздале, но удар по центру такому и прекратит это дурацкое занятие по оккупации Украины.
(без названия)
Любопытная Варвара написал 05.10.2022 06:45
В день одобрения Советом Федерации аннексии украинских территорий российские войска отступили на 30км в присоединенной Херсонской области. Интересно, в 349 млрд ущерба входит имущество на этих 30км, или ущерб уже к примеру 348 млрд? А если Украина вернет Крым, то в итоге будет ущерб или экономика ее выйдет на плюс?
Re: Re: 7 октября в день юбилея Пыни будет объявлен лауреат Нобелевской премии мира.
Цитата написал 05.10.2022 06:27
"Список номинантов на все награды является секретным,
однако известно, что в 2022 году на Нобелевскую премию мира
были представлены имена 343 человек или организаций."
.
"Номинированы Зеленский, Тихановская, народ Украины и (вы будете смеяться) ВОЗ."
.
Вряд ли Пыню кто-нибудь выдвинул.
Его на 70-летие ждет повестка в Гаагский трибунал.
Re: 7 октября в день юбилея Пыни будет объявлен лауреат Нобелевской премии мира.
Крапивин Андрей написал 05.10.2022 05:56
А Я почему-то уверен, що Пыне как раз-то и выдадут Нобелевскую премию мира. Окурок потратит наши деньги, какие-нибудь 20 миллиардов зелени и всякая шушера, типа Гутерриша, Орбана, Макарона, педераста-папани Римского и т.д. как раз-то и пролобируют победу Пыни.
7 октября в день юбилея Пыни будет объявлен лауреат Нобелевской премии мира. Шансы Зеленского высоки
Цитата написал 05.10.2022 05:42
.
Re: Идиот,ты для начала хоть узнай,как функционирует система запуска "ядерного чемоданчика"
Крапивин Андрей написал 05.10.2022 03:21
Полудурок, все эти размышления о системе ядерных запусков засунь сябе в жопу!!!
Ботоксная Крыса давно аннулировал эти системы и над ним нет вообще контроля.
Это для вас (дол6оебов) ГолуБянка распускает слухи, що у Окурка есть какие-то ограничительные средства для запуска ядерных ракет.
Если ты сам на ГолуБянку бычишь, то это одно, а если ты реально просто тупой, то подумай - Бледная Моль раком всю срану загнул, перестрелял, перетравил, передушил, перезабил всех ему неприятных людей, а тут ему, видите ли, надо с кем-то посоветоваться, чтобы запустить ядерные ракеты.
Ты посмотри как ГосДума проголосовала за отжатие украинских территорий - ни одного против из всех депутатов!!!!
Идиот,ты для начала хоть узнай,как функционирует система запуска "ядерного чемоданчика"
Адрейке Крапивко написал 05.10.2022 03:04
Ну для начала хотя бы Википедию почитай что ли...
Наберут дураков по объявлению!-)
Если в жопу засадили - значит крепко полюбили.
Крапивин Андрей написал 05.10.2022 02:29
Не будет никаких репараций после ядерных ударов. То что Окурок применит ядерное оружие это неопровержимый факт.
Раскладываю:
4).После нападения на Украинские территории (остров Тузла) в 2003 году, Окурок потратил десятки и десятки миллиардов долларов наших денег на постройку трех шикарных бункеров для своей татарской семьи и прочих натыканных в разные места и в разных местах спиногрызов. Зря что-ли он создавал противоатомные бункера с количеством продовольствия на несколько десятков лет.
4ж). Применить ядерное оружие Ботоксной Крысе ничего не мешает. Абсолютно нет никаких кодов и цепочек для запуска ракет с ядерными боеголовками - достаточно приказа Окурка.
Да даже если бы и была система кодов, как это было при Мишке Меченном или Борьке Пьянице, то все равно вся ботокснокрысинная шушера исправно подтвердила бы запуск ракет, как сейчас ГосДума единогласно подтвердила отжатие украинских территорий.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы