Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему вторая армия мира проиграла бой местного значения?

Опубликовано 03.10.2022 в разделе комментариев 69

украина война киев
Почему вторая армия мира проиграла бой местного значения?

Потери Вооруженных сил Украины из-за ударов ВКС России на краснолиманском направлении превысили 200 военных, 320 ранены. Об этом сообщил журналистам в воскресенье официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Мы, конечно, обязаны принимать все, что скажет генерал Конашенков на веру, то есть некритически. Но все же - откуда такие цифры? Российская армия покинула Красный Лиман, то есть возможности посчитать трупы и раненых не имела. Цифры оценочные. Причем как правило военные, давая такие оценки, стараются скорее завысить, чем занизить цифры - это понятно.

Но допустим - 200 "двухсотых" с украинской стороны. Это что, итоги мощного сражения? Нет, на epic battle явно не тянет - бои местного значения.

Конечно же, двести погибших - это двести трагедий, но на исход войны или спецоперации, кому как нравится, это повлиять не может. Тут другие порядки цифр должны быть.

Но "битва за Красный Лиман" приобрела политическое значение - - только-только Путин подписал присоединение новых территорий, как они потихоньку стали отваливаться... Генерал Суровикин принял сугубо военное решение - не терять людей при обороне из неудобной позиции, а Кадыров и Пригожин, куда больше интегрированные в политический процесс, увидали что увидали - они сами на этот счет высказались, не стану повторять.

Однако я - о масштабе событий. 

Как вторая армия мира и точно - первая в Европе могла проиграть бой местного значения?  Как могли позволить, чтобы создалась угроза окружения? Где резервы, которые должены были разом смести противника и отбросить, куда Макар телят не гонял? Как ВКС могли нанести удар, который оказался противнику как слону дробина?

Так, глядишь, выяснится, что ВСУ войдет в Воронеж двумя полуротами...

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Запомните!!! Против мирного населения Юго-Востока б.Украины придется отвечать!
Крапивин Андрейко написал 03.10.2022 08:49
Дурачку антиукраинцу.
Ну так Россия сейчас нехило разбомбила все русскоговорящие города Украины. Десятки самых русскоговорящих городов Украины Россия превратила в руины поубивав сотни тысяч русских и русскоговорящих людей живущих в Украине.
И чЁ ты на это провоняешь?
ЛЮБОБЫТНО!
НЕПОНЯТЛИВЫЙ МУЖИК написал 03.10.2022 08:48
То,что нам кажын божын день сообщает диванный генерал Кона-
шенков в СССР называлось приписками и жестоко каралось!
Вот к примеру одно из его сообщений:
-за вчерашний день армия ВСУ потеряла 200 чел.на Херсонском
направлении,еще 250 человек на Харьковском плацдарме и в 63
пунктах дислокации; также огнем артиллерии РФ и авиацией ВКС
уничтожено 12 танков, 10 бмп и 23 транспортных средства.
Не могу понять: пушка бьет на 5-7км, танк на сотни метров-
как они узнали результаты стрельбы? Как подсчитали потери
солдат противника на огромной территории в несколько тысяч
кв.км? И вообще как можно подсчитать чужих убитых-туда что
пускают счетоводов противника?
А ведь эти недоказанные и взятые со сводок цифры кроме того
что искажают картину войны, ведут к званиям, орденам и меда-
лям и незаслуженной славе.Не зря генерал Лапин стал Героем
России хотя был от места боев за 150км да еще и его армия
бежала от Харькова почти до Луганска.А "вторая армия в ми-
ре" за 7 месяцев боев еще не освободила даже то, что было
под контролем ЛНР/ДНР до начала СВО.
(без названия)
Ликбез написал 03.10.2022 08:16
Россия правоприемница СССР. Все постсоветское пространство входит в зону влияния России. Россия имеет право изменять границы бывших республик СССР. США не дают бывшим гражданам СССР сделать свой выбор и определить свою судьбу. Мы это видели при проведении референдумов на бывшей Украине. Запад применяет силу против мирного населения которые сделали свой выбор! В республиках бывшего СССР недолжно быть никаких вооруженных сил и иностранных посольств. Внешняя политика и оборона должна определяться в Москве.Тогда не будет никаких цветных революций и этнических конфликтов. В каждой республике б.ссср русский язык должен быть государственным.
Запомните!!!
Дурачкам заукраинцам написал 03.10.2022 08:13
За все ваши преступления против человечности! Против мирного населения Юго-Востока б.Украины придется отвечать! Вы думаете что война спишет,а запад прикроет ваши преступления!? Нет! Ваши генералы которых пиарит западная пропаганда,ваш бункерный фюрер с Банковой будут даром не нужны на вашем любимом западе! Где сейчас находится Саакашвили!? Там же будут и ваши нацисты!!!
(без названия)
арбалет написал 03.10.2022 08:10
Вопрос:
Рашка просимулировала референдумы без каких-либо наблюдателей?
Ответ:
Ну ты даешь! Наблюдающие через автоматные и пулеметные прицелы были и при том их было очень много!
(без названия)
Шпиен из наты написал 03.10.2022 07:16
Так то ж был отход на выгодные рубежи! Бегство из-под Киева и Сум - жест доброй воли. Бегство из-под Харькова - перегруппировка. Бегство из Лимана - отход на выгодные рубежи. Это есть великий стратегический план Путина, чтобы окончательно запутать противника. По докладам Конашенкова враг уже много раз разбит частично и трижды полностью. А вы говорите...
продолжение : 7-ж код 200
Крапивин Андрей написал 03.10.2022 03:40
Ну так ведь?
Достаточно собрать на России всех мусоров, ГолуБых, шойгувцев, омоновцев, охранников и налицо будет качественная армия из 3 миллионов крепких голов которые реально будут воевать за Ботоксную Крысу, а не за вонючие деньги!
И почему Ботоксная крыса и его кубло не собирает такую армию? Да такая армия порвет любую НАТОвскую армию вместе с украинской и польской вместе взятых!!
Пацаны, давайте мыслить серьезно, в натуре!
Крапивин Андрей написал 03.10.2022 03:11
Из моего дома принудительно забрали сорокалетних реально сильно пьющих пацанов. Ну что толку будет под Бахмутом от этих мальчиков-доходяг с трясущимися лапками которые кроме стакана и вялого члена (чтобы пописать) не держали.
Между тем на России даром проедают наш хлеб более 500 тысяч мусоров которые уверенно доказали свою сокрушительную силу избивая нас на акциях протеста и более 400 тысяч мордоворотов из ГолуБянки и МЧС?
Почему в Херсонское кольцо не отправляют умелых бойцов из Росгвардии (которых на России 450 тысяч рыл)? Одних чеченских росгвардейцев в Москве и Петербурге насчитывается порядка 70 тысяч голов.
(без названия)
Igor написал 03.10.2022 03:01
Насколько я понял это имеются ввиду потери за последний день. Но ведь там не первую неделю всу атакуют.
Нам каждый день по тв показывают, что Су 25 наносят удары неуправляемыми ракетами неприйцельно с кабрирования (в накидку)
Вот вы попробуйте в авиасимуляторе, попасть таким образом, хотя бы в неподвижную цель на полигоне! :)
Реально даже если с пикирования прицельно, то 50X50, потому что ветер, дождь, снег и т.д.
Пока они так будут, будут отступать.А штурмовать прицельно... там пзрк натовского очень много, а у них только тепловые ловушки, которые мало эффективны против современных моделей.Да и сколько их осталось у России? Вот в первый же день был потерян один Су 25, и больше вообще никакой информации.С вертолетами тоже самое. Другим самолетам, заниматься штурмовкой, вообще крайне опасно так как они даже от пулеметного огня ни имеют никакой защиты.
Опять таки танки, никак не защищены от атак птрк типа джавелин, джавелины могут не бить в борт, а взрываться над танком, а там никакой защиты и броня тонкая. И ведь об этом десятилетиями известно!И что то говорит мне, потери танков у России немаленькие
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы